Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   и-нет с компа на точку доступа dwl-2100AP (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=92376)

ShureG 23.05.2015 21:52

и-нет с компа на точку доступа dwl-2100AP
 
Доброго времени суток. Появилась проблема такого рода. Роутер D-link DI-604 приказал долго жить. Раньше он работал у меня в паре с DWL-2100AP. Теперь кабель включен напрямую в комп. Хочу временно настроить раздачу интернета с компьютера на точку доступа. Перешерстил кучу сайтов/гайдов/мануалов - так у меня ничего не получилось за неделю:(

HotBeer 23.05.2015 23:43

ShureG, так в чем проблема?
Что пробовали и как именно настроить?

По сути Вам нужно
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=53892

Пункт "Интернет через первый компьютер", если будите именно так раздавать, то в точке доступа нужно выключить DHCP.

К Вам приходит интернет (я не про провод), авторизация как проходит или просто воткнули кабель и работает?

ShureG 24.05.2015 00:16

Авторизация через имя пользователя и пароль. Кабель с интернетом воткнут в один порт компа. Во второй порт подсоеденена вышеуказанная точка доступа. В точке доступа DHCP выключен. При попытке подключения - на гаджете процесс зависает на моменте "Получение IP-адреса"
Пробовал уже включать DHCP на точке,но настроить не смог. Теряюсь в настройках шлюзы/порты и все такое.

HotBeer 24.05.2015 00:18

ShureG, брандмауер винды включен, для того, что проверить точно, если подключить любой другой комп к второй сетевой карты, интернет работает?

Вы "расшарили" первое подключение для остальных "разрешить это подключение для ..." ?

ShureG 24.05.2015 00:49

HotBeer, брендмауер говорит что отдан в распоряжение Касперскому. Проверить подключение к другому компу нет возможности,так как нет другого компа. На первой сетевой расшарил подключение. Обе галочки стоят.(sweat)
мб через ТимВивер Вам будет проще уточнить детали? я все-таки немного профан в этих делах(think)

Matrox 24.05.2015 01:52

2100 в вашем случае с компом выступает в качестве всего лишь точки, а не роутера. Маршрутизировать трафик она отродясь не умеет. Раздачу адресов вы выключили сами. И с чего бы в такой обстановке хоть что-то работало ?

ShureG 24.05.2015 01:57

Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2040979)
2100 в вашем случае с компом выступает в качестве всего лишь точки, а не роутера. Маршрутизировать трафик она отродясь не умеет. Раздачу адресов вы выключили сами. И с чего бы в такой обстановке хоть что-то работало ?

Я же не разбираюсь в этом. Потому и обращаюсь за помощью. К тому же я и не просил настроить ее как маршрутизатор. Мне всего лишь нужно чтоб комп раздавал интернет по вайфай через АП.

Matrox 24.05.2015 02:03

Замените у 604 БП и/или вздувшиеся конденсаторы на плате (это их старая болячка) и восстановите предыдущую конфигурацию.
Это будет быстрее, чем сейчас пытаться что-то перенастроить, имхо.

Matrox 24.05.2015 02:06

Чтобы wifi-устройство раздавало интернет по воздуху на гаджеты - нужно чтобы оно обладало мозгами роутера!
Ферштейн?

ShureG 24.05.2015 02:08

Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2040981)
Замените у 604 БП и/или вздувшиеся конденсаторы на плате (это их старая болячка) и восстановите предыдущую конфигурацию.
Это будет быстрее, чем сейчас пытаться что-то перенастроить, имхо.

Спасибо за совет,но сейчас мне все же желательно настроить именно то о чем я писал. Точнее не желательно,а единственно возможный вариант.
Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2040983)
Чтобы wifi-устройство раздавало интернет по воздуху на гаджеты - нужно чтобы оно обладало мозгами роутера!
Ферштейн?

Погодите,а как тогда вайфай адаптеры вставленые в комп - раздают сеть по воздуху? Какое отличие АП и слотового адаптера какого-нибудь? Комп же может выступать в роли роутера/маршрутизатора?

Matrox 24.05.2015 02:13

Никак. Я уже написал почему.

ShureG 24.05.2015 02:18

Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2040988)
Никак. Я уже написал почему.

эта статья hhttp://yesh.spb.ru/devices/wifi-%D1%...D0%B0-tp-link// опровергает ваши слова. Не хотите помогать,зачем что-то писать вообще?

Matrox 24.05.2015 02:26

Хотя нет. Можно передать сигнал по беспроводке, но только на одно устройство. Почему? Потому что 2100 не умеет маршрутизировать, оно выступает только лишь в качестве транзитного звена.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
В той статье все разжевано прямо как для детей их детсада.
Занимайтесь. А я откланяюсь в таком случае.

ShureG 24.05.2015 02:31

Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2040990)
Хотя нет. Можно передать сигнал по беспроводке, но только на одно устройство. Почему? Потому что 2100 не умеет маршрутизировать, оно выступает только лишь в качестве транзитного звена.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
В той статье все разжевано прямо как для детей их детсада.
Занимайтесь. А я откланяюсь в таком случае.

смысл вашей писанины? пришли,начали гнуть свою линию. Потом начали отрицать возможность осуществления моей просьбы. Получив контраргумент,наложили кучу и откланялись. :D

HotBeer 24.05.2015 02:44

Matrox, сейчас подключился, по адресам там уже проблемы.

PPTP подключение создает комп, у одной из сетевух непонятный адрес для этой цепи 10.40.*.*, посмотрел может вручную выставлено, нет стоит "автомат", после дисконект. ..


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot