Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Steam [наша группа в Стиме go-THG] (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=48104)

Sadin 19.07.2011 13:03

Вот не знаю, куда больше подходит новость :о)

Battlefiend 3 не будет доступен в Steam

zedalert 19.07.2011 14:32

Странно, почему это отдельная новость, ведь EA вообще не хочет продавать свои игры вне Origin.

Ramire$ 19.07.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Sadin (Сообщение 1339741)
Battlefiend 3 не будет доступен в Steam

Это уже давно стало известно.EA запустила свой собственный сервис,так что ожидаемо.Ещё и Сrysis из Стима исчез....

Iontly 03.08.2011 19:29

В начале Августа Steam вводит новую тарифную сетку специально для стран СНГ. Это означает, что цены на игры будут в рублях и стоить дешевле. При этом на этой территории больше нельзя будет продавать продукты за оригинальную стоимость в USD.

Artem.Russian 03.08.2011 19:31

Iontly, шикарно....:p:p:p:p

чуствую игр в стиме у меня прибавится....:p

Iontly 03.08.2011 19:39

1. Это не значит, что все цены резко упадут. Это значит, что Steam рекомендует издателям ставить такие цены для России и СНГ. Большие издатели могут проигнорировать, но мелкие и инди наверняка послушают. Некоторые новые игры (Dead Island) уже идут по таким ценам.
2. Valve, разумеется, будет придерживаться своих рекомендаций.
3. Ставить английский язык в Steam-версию или нет – решает западный издатель, а не Steam или местный издатель. Предложение по ценам ситуацию с языком не изменит.
4. Игры в рознице от этого не подешевеют и не подорожают.
5. Скидки это не отменяет. Просто скидка будет с локальной цены, но те же 15-75%.

zedalert 03.08.2011 20:21

Молодцы, теоретически стану меньше покупать игр на дисках, раз цены теперь примерно одинаковы.

Tarik 04.08.2011 00:39



Что касается стран СНГ (в письме упоминаются, в частности, Украина и Беларусь), то речь идет о снижении долларовой цены примерно на 40% и более (в таблице видно, что зачастую речь идет о 50%). Не стоит забывать и о традиционных скидках и распродажах - они будут накладываться на новые цены.

Fiercy 04.08.2011 00:46

я блин перейду полностью на стим если такое будет!! все буду брать только там

zedalert 04.08.2011 01:17

Может это стим так испугался ориджина?))) Хотя слабо верится, в последнем цены ничем не привлекательны.

Unitek 04.08.2011 11:21

Fiercy, я уже давно всё в стеаме беру, только вот БАТЛЛЕФИЛД 3 пришлось в оригине брать, т.к. говорили, что на стеам его не будет, а потом оказалось что всётаки будет :/
но цены в стеам действительно не привлекательны по евро курсу :/ соотношение евро и доллера 1:1 :(

Iontly 04.08.2011 17:36

Я даже задумался, чтоб реально потерпеть и не играть в бету бф3 если не пригласят, но купить в Стиме и останется так же все один Стим, а Ориджин можно будет смело удалить, а то ждать пока Ориджин разовьется желания нету, да и смотря как часто Стим делает фиксы, обновы, то и вообще хочется забыть про Ориджин, ибо более чем уверен, что они так делать не будут.

=mek= 04.08.2011 17:37

Iontly, стим как по мне самое удобное на сегодняшний день:)

Iontly 04.08.2011 17:40

Стиму уже 8 лет, а всё идут обновы, вон недавно прикрутили управление скриншотами, что очень круто, и мне кажется, что Ориджин в первую очередь будет все эти идеи уже от Стима если они там прокатили, но в итоге Стим будет все время впереди.

Unitek 04.08.2011 17:50

ну ненадо так настраиваться. вон про браусер ХРОМ пример. как быстро развился?
плюс я думаю что ориджин первое время будет исключительно для ЕА выпускаемых игр, потом присоединят и другие, а стим ему не соперник, т.к. уже 8 лет в бизнесе :) только цены отрегулировать им нужно. а конкуренция всегда нужна. нам только от этого лучше.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot