Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58973)

Doc999 15.08.2009 21:21

Помогите выбрать монитор.В основном для просмотра фильмов (В будущем хочу установить Blu-ray привод), для игр, ну и для просмотра сайтов. Есть 4 варианта:
1) http://www.irsural.ru/comp/catalog/m...uct-48410.html
2)http://www.irsural.ru/comp/catalog/m...uct-49971.html
3)http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_sa...DMI_83849.html
4) http://www.irsural.ru/comp/catalog/m...uct-50799.html
В/карта Asus GTX295

Grantovskiy 15.08.2009 23:09

Цитата:

На самом деле считаю развитие мониторов пошло совсем по неправильному пути, зачем то наращивая дюймы и переходя в идиотский широкоформат. Если человек любит смотреть фильмы - купит жк ТВ - делать же из монитора кинотеатр ИМХО бред.
универсализация, какбе. не вижу смысла это обсуждать...

Цитата:

но в 1024х768 работает без искажений
нужно вообще не понимать технологию производства и структуру панели чтобы написАть что-то подобное...

и в целом, Vorohn, есть намного более достойные чем 61-й, особенно учитывая бич Samsung'ов того времени - послесвечение overdrive...

Malcolm
Asus PG221 отбросьте сразу. Бестолковый монитор, чессказать. Если есть возможность - не задумываясь берите Samsung 2233RZ. Про Benq E2400 - бюджетка, не рекомендую.

Vorohn 16.08.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от Grantovskiy (Сообщение 562860)
универсализация, какбе. не вижу смысла это обсуждать...


нужно вообще не понимать технологию производства и структуру панели чтобы написАть что-то подобное...

и в целом, Vorohn, есть намного более достойные чем 61-й, особенно учитывая бич Samsung'ов того времени - послесвечение overdrive...

Универсализация ага... было 30 лет 4:3 и тут вдруг широкоформатки .. хороша универсализация изподпалки... ну да ладно это демагогия. Кстате в Samsung 226BW 22' кроме разрешения и формата ничего нового по сравнению с 961BF нет, что еще один показатель деградации индустрии мониторов, когда ту же начинку хотят 2й раз продать в другом формате.
Всмысле не знать - может это вы что-то не знаете, например, что не все мониторы адекватно выводят картинку не в родном разрешении?
Более достойные? Например? Ну привидите пример - вас же спросили мониторы 4:3 зачем широкоформатники то рекомендуете? Более достойных 4:3 нет и не было ну только Неки на Митсубишевских трубках, но про них уже сказал. По крайней мере по характеристикам, а там уже дело отдельного человека как ему картинка - подуше или нет.
"Бич послесвечения" - это популярный мем, может не надо мусолить? Никакого послесвечения реально заметного нет. Но если Вы его замечаете, то дело другое - все таки монитор подбирается под себя, а все индивидуальны, и если оно Вам заметно, то брать, конечно, смысла нет, в моем случае, такой проблемы нет, потому смело его рекомендую, а там уже надо самому смотреть на картинку при покупке.

Grantovskiy 16.08.2009 03:14

Vorohn
Цитата:

Кстате в Samsung 226BW 22' кроме разрешения и формата ничего нового по сравнению с 961BF нет
вас это возможно удивит, но мониторы примерно одного времени выпуска (плюс/минус полгода). с чего бы в 226 было что-то принципиально новое? :D

Цитата:

Всмысле не знать - может это вы что-то не знаете, например, что не все мониторы адекватно выводят картинку не в родном разрешении?
жк мониторы в принципе не могут 'адекватно' выводить картинку в неродном разрешении. в любом случае идёт потеря качества изображения. это ведь не нужно объяснять, правда?

Цитата:

вас же спросили мониторы 4:3 зачем широкоформатники то рекомендуете?
далее по тексту
Цитата:

Ладно, если наплевать на широкоформатность, подойдет ли мне, например, ASUS PG221? Или Samsung SyncMaster 2233RZ? Или BenQ E2400HD?
спрашивают, что взять. советую. ваше то какое дело?

Цитата:

"Бич послесвечения" - это популярный мем, может не надо мусолить? Никакого послесвечения реально заметного нет.
забавно, но это 'послесвечение' (так называемся ошибка RTC) thg.ru и многие другие интернет-издания умудряются каким-то образом измерять. как по вашему они измеряют то, чего, как вы утверждаете, нет?

Цитата:

потому смело его рекомендую
опять же, 940N в своё время был отличнейшим монитором, однако его я не рекомендую. как и 226-й, поскольку устарел. вы бы советовали что-то посвежее, чтоли.

Vorohn 16.08.2009 05:16

Цитата:

жк мониторы в принципе не могут 'адекватно' выводить картинку в неродном разрешении. в любом случае идёт потеря качества изображения. это ведь не нужно объяснять, правда?
Да, но у всех разная потеря качества.
Цитата:

забавно, но это 'послесвечение' (так называемся ошибка RTC) thg.ru и многие другие интернет-издания умудряются каким-то образом измерять. как по вашему они измеряют то, чего, как вы утверждаете, нет?
И что? ФПС тоже измеряют, однако больше 60 как не старайся глазом не заметит человек. Так вот монитор в отличие от железа остается объектом субъективной оценки глаза человека и если, например, я не замечаю послесвечения, то хоть убиться графиками, я его не замечу.
Цитата:

опять же, 940N в своё время был отличнейшим монитором, однако его я не рекомендую. как и 226-й, поскольку устарел. вы бы советовали что-то посвежее, чтоли.
940 не игровой, тем более сравните характеристики. Что значит свежее, какая разница свежее или нет если ничего нового координально не вышло? Я вот сколько не смотрел новые широкоформатники игровые - качество и скорость картинки ну ни чем не лучше моей, вот если сравнивать мой моник с мониками 2003-2005 года разница заметна, а 2006-2009 разницы, покрайней мере на мой глаз, да и по характеристикам нет. Если конечно не считать гигантской контрастности на некоторых.

Artegr-n 16.08.2009 18:38

Такая тема. Смотрел смотрел и понял...
Моему нынешнему монитору аж 8,5 лет (Samsung SyncMaster 755DF)...думаю взять Samsung T220, хотя не откажусь и от других моделей...Что посоветуете? Брать буду скорее всего на TN, поскольку разница в качестве изображения по сравнению с моим нынешнием и так небо и земля, углы обзора не сильно заботят, ибо сбоку всё равно никто смотреть на него не собирается, а сам я сижу прямо напротив монитора...Брать буду для игр, редко для фотошопа...
Что конкретно можете посоветовать? или одобряете Т220?

CИДР 16.08.2009 21:35

Artegr-n, сходите в магазин, поглазейте сами, «вживую»...
мониторов на TN много + читаните тут...>>>
мне представляется, что слава Т220-го уже померкла !!! вышло много нового, да и старенькое подправили...

Grantovskiy 17.08.2009 17:30

Цитата:

покрайней мере на мой глаз
и этим всё сказано. универсальный инструмент измерения. :D


топикстартер, вы уже приобрели себе что-то? если да - поделитесь впечатлениями. )

Seleron 17.08.2009 21:51

Fujitsu Siemens таинственным образом подорожал у нас на 2000...
Специально в магазин сходил посмотреть на мониторы в живую.
Видимо придется добавить 3k и купить что-нибудь Samsung-овское, типа Т220 или 2350 и им подобных (интересно знать, какая нибудь существенная разница между ними есть?). По качеству картинки и углам обзора, ИМХО, все на одном уровне. Да и как-то "поживее" стоящих рядом конкурентов.
Жаль, что 220 только в глянце под заказ...

)_em()n 19.08.2009 19:49

Помогите с выбором 22" монитора
 
Всем привет.Покупать буду в магазине flashcom.Помогите с выбором пожалуйста
1)22" Iiyama ProLite E2208HDS-B1 для меня слишком уж большое разрешение
2)22" Iiyama ProLite E2209HDS-B1 тоже самое
3)22" NEC MultiSync E222W black пока приглянулся именно он,но обзоров и тестов не нашёл
4)22" Samsung T220HD (DSU) LS22TDVSUV советуют,и стоит ли переплачивать за огромное кол-во выходов?

Для игр,просмотра фильмов и прочего....Если что-то посоветуйте из ассортимента магазина буду благодарен

AMD_OVER 19.08.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от )_em()n (Сообщение 567573)
4)22" Samsung T220HD (DSU) LS22TDVSUV советуют,и стоит ли переплачивать за огромное кол-во выходов?

Брать вот этот.HD ненужно берите обычную версию T220 без G

Lamb 19.08.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от AMD_OVER (Сообщение 567767)
Брать вот этот.HD ненужно берите обычную версию T220 без G

Согласен, моник - цена/качество (clap) тока с настройками повозится надо будет и есть небольшие засветы вверху и внизу (видно на черном) и тесть как следует перед покупкой в магазе ;)

)_em()n 19.08.2009 22:23

Боьшое спасибо за ответы! )) Буду брать именно его !

Lesnoi 21.08.2009 06:14

Люди советую взять либо LCD Samsung 23" SM F2380, либо NEC 24" LCD2490WUXi2-BK

Что можете сказать по ним?

Topot 21.08.2009 15:24

Помогите выбрать 24" монитор
 
Сабж.
На данный момент являюсь обладателем Samsung SyncMaster 193P, но вот захотелось чего-нибудь побольше, долго думал что лучше 22 или 24 и склонился к последнему варианту.
Основное назначение - игры(80%), веб-серфинг(15%), фильмы([в основном двд или HD рипы] 4%), другое([ворд и т.п.] 1%).
Основные требования:
цвет - преобладание черного
наличие колонок - не обязательно
разрешение - 1900х1200
DVI - маст хэв
HDMI - не обязательно

Бюджет - 20-22к деревянных.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot