Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Моддинг (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Обсуждение сборок от Yolenzo (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101953)

Richard_Rahl 18.03.2017 17:49

Yolenzo, +1, отвертка из Noctua отличная. До неё была отвертка с набором из 20 головок, дак там постоянно проблема что ни одна толком не подходит под шуруп, а тут как будто универсальная башка.

Petrako 18.03.2017 18:16

Оффтоп

Yolenzo 29.03.2017 04:21

В общем делюсь новостью. Компания Fractal Design будет публиковать мой проект у себя на сайте. Пока сошлись вот на таком решении.



Как будет официально опубликовано дам ссылку.

D'Dragon 29.03.2017 08:14

Yolenzo, поздравляю(clap)

Dark-force 29.03.2017 12:39

Yolenzo,
Мои поздравления .
Только смотрю указали проц с индексом К :)

Staind 29.03.2017 12:50

Yolenzo, поздравляю, Друг!

Brat 29.03.2017 13:11

Кррасное на чоорном!..

Yolenzo 29.03.2017 13:12

D'Dragon, (clap)

dark-forse, потому что я сейчас ищу на замену свой проц, поэтому вбил заранее новый проц +)


Staind, Благодарю +)


Brat, всё как ты любишь =)

Brat 29.03.2017 13:27

(clap)Всё шикарно и оценено по достоинству.(doh)

Crownear 29.03.2017 13:53

Yolenzo,
)))

Поздравляю, Дружище!!!

Petrako 29.03.2017 14:08

Yolenzo,
А что дальше?(wasntme)

Yolenzo 29.03.2017 14:27

Petrako, ты знаешь, я вот ща как раз закончил общаться по скайпу с PR отделом фрактала. Я им предложил, что готов за денюжку показать где нужно внести улучшения в корпусе и создать конструктивы, чтобы он стал еще лучше. Поэтому посмотрим что будет дальше. Им тема моддинга интересна, в общем будем посмотреть +)

Добавлено через 1 минуту
Crownear, Благодарю, макет может еще поменяться, есть свои технические нюансы у них на сайте. Где-то 10-го апреля должно быть опубликовано.

Crownear 29.03.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2162187)
Я им предложил, что готов за денюжку показать где нужно внести улучшения в корпусе и создать конструктивы, чтобы он стал еще лучше

Yolenzo, если у тебя получится это, и производители примут во внимание замечания пользователей (у FD такое практикуется кстати. R5 они как раз с учётом пожеланий/замечаний простых юзеров делали, и корпус в итоге отличным получился), то хотел бы внести "свои пять копеек":

D'Dragon уже писал про это, но я повторю - шумоизоляция на лицевой крышке точно нужна.

От себя добавлю:
- нижний пылевой фильтр достаётся сзади. Т.е. если корпус у стены, то его надо двигать, чтобы добраться до фильтра. Не очень удобно. В R5 сделано так, что фильтр достаётся спереди
- сами фильтры можно было бы комплектовать сеткой с более мелкими ячейками
- заглушки на верхней панели требуют усиления изоляции. Какая-то она там не внушающая доверия. В том же R5 эти заглушки более качественнее исполнены.
- комплектовать корпус не 2 х 140 мм вентиляторами, а сразу 3 или лучше 4 х 140 мм
- выполнить корпус в белом цвете
- дополнительные отдельные фильтры на магнитах (3 шт) на верхнюю панель, если будут сняты верхние заглушки. В Define C он есть, но на всю панель если убраны все заглушки. А если будет снята только одна, что тогда?
- кожух на блок питания в модификации корпуса с окном
- добавить реобас на верхнюю или заднюю панель как в R5, либо перенять опыт NZXT и установить хаб для подключения вентиляторов внутрь корпуса



Извиняюсь за сумбур и что немного не в тему. Просто вчера-сегодня "ковыряю" Define S - понимаю, что корпус отличный, как раз именно то, что мне нужно, но мелкие недоработки всё же есть и потому "ковыряю" его (wasntme) Понимаю, что это увеличит его стоимость, но для большинства пользователей это более удобно, чем потом самим всё "ручками допиливать".

Petrako 29.03.2017 18:09

Crownear,
Это конечно все здорово, от себя бы я тоже добавил, что хотелось бы выбирать переднюю панель, с сеткой, или ещё с каким рисунком, для большей вентиляции.
Но, все эти изменения, приведут к удорожанию самого корпуса, сейчас он стоит в районе 5-6 рублей, если учесть все замечания/изменения, будет стоить все 10, а это уже извините цена FULL Tower.

Crownear 29.03.2017 18:16

Petrako, частично в R5 и Define C эти замечания реализованы - и не сильно дороже они стоят в итоге. Существенно цену могут добавить доп. вентиляторы. Но если берёшь корпус с нуля, то ты их и так будешь докупать отдельно. Ну, может ещё хаб что-то добавит к цене. Остальное либо уже есть, либо не требует сильных вложений ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot