Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Моддинг (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Обсуждение сборок от Yolenzo (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101953)

S.A.I. 13.03.2020 00:47

Yolenzo, уже второй раз вижу в ваших сборках узкий вентилятор для охлаждения задней поверхности материнки в зоне расположения бэкплэйта процессорного слота (первый раз видел в сборке для сотрудника Intel).
Это и в самом деле имеет смысл?
Там же, в этом месте, и притока свежего воздуха почти что и нет. Или дырки надо делать в правой боковой стенке?
Тепловизором проверяли, насколько там сильно греется без дополнительного обдува?

Yolenzo 13.03.2020 00:55

S.A.I., Пирометр наше всё +) в игровых нет смысла мороки, в рабочих да, как полумера, в интеле так все в стоке - это был приятный бонус, в Алиен Рипер - уже необходимость, причем это первый этап всего лишь сборки, там будет кастомная вода, просто 3-й фредриппер ОЧЕНЬ горячие 280 TDP это не шутки.

А там вертушка снимаете - 15 с бекплейта, -3-4 с проца. это игра на выжимание соков по охладу подручными средствами.

Snow_z 20.04.2020 16:29

Отлично получилось(clap) Не знаю как бюджетно решить на своем nzxt h510 проблему с жд, его крепление и самой корзины просто прикручивается к железу без демпферов. Хоть в пенопласт его клади(

Yolenzo 20.04.2020 16:46

Snow_z, Пенопласт на фотоках у меня это просто форму искал, т.к материал для формирования удобный не более того. Я честно говорю, что корзины в подавляющем числе корпусов - откровенное говно для больших объемов. Под там 1 ТБ да хрен бы с ниим, поэтому мне пришлось придумывать заранее корзины под 14ТБ, 9 блинов это вам не 1 блин крутить.

Лучше на худой конец прикрепить хард сразу ко дну без дэмпферов, чтобы он был как монолит. Зависит опять же от объема, важности инфы и так далее.

dark-forse 28.04.2020 11:13

Yolenzo, Немного странное расположение вентиляторов спереди корпуса (если только там портал переноса потока не стоит) - 2 на вдув и с обратной стороны вентиль на радиаторе на продув радиатора(а не на вытяжку нагретого воздуха) стоит .....(wasntme) А в целом ни чего -красиво - черно-бело =)

Yolenzo 28.04.2020 11:28

dark-forse, он просто светится, для красоты не более +)

JohnScherbatsky 28.04.2020 16:40

Yolenzo, боже, какая красотища сдержанная получилась, спасибо за увиденное!
У меня стоят 120-мм вентиляторы промышленного класса Noctua iPPC-2000 на СЖО, очень хочется поменять на что-нибудь с RGB, но чтобы такие же производительные и тихие. Есть достойные варианты ?

Yolenzo 28.04.2020 18:13

JohnScherbatsky, Я вам не скажу за всю Одессу +) но из того что слушал шумят все, по-разному, по-своему, есть смысл смотреть на фракталовские призм + NZXT, у кулер мастера есть мне понравились 200мм +), а вот термалтейки не зашли. Красивые, но эффективность малая, а что бы обдували шумят очень сильно.

sam55 28.04.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2306637)
он просто светится, для красоты не более +)

в основной теме стоит оставить только фото под этим сообщением, остальное если честно, лишнее

Brat 06.05.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2306637)
dark-forse, он просто светится, для красоты не более +)

А издали смотрелось красиво. Жалею, что это увидел.;(

Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot