Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58973)

Neptun 25.01.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Кулмен (Сообщение 363798)
17 дюймаф бери тот что элти и с глазами норм и деньги на пиво сэкономиш!

какая гадость! у самого такая щас на диване валяется - никогда на него больше не пересяду
Цитата:

Сообщение от Tiberious (Сообщение 363793)
Трабла в широкоформатах, что когда я ходил по магазинам и смотрел широкоформаты у меня глаза в разные стороны разбегались когда я пытался посмотреть на картинку.

это да. ты монитор подальше отодвинь от себя, или наоборот себя от монитора

Tiberious 25.01.2009 01:09

Кулмен эмм, деньги на пиво есть ) я сейчас на 16 сижу.

Нептун -соглашусь. Сейчас на 16 сижу. Привык конечно, но это не то что мне нравится...

ну так вот что насчёт Benq монитора? на ТХГ читал хорошие обзоры по его поводу.

Интересно узнать ваше мнение )

Кулмен 25.01.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Tiberious (Сообщение 363884)
Интересно узнать ваше мнение )

покупай

Helden 25.01.2009 14:35

Сам вот выбираю между T200 и T220. Ведь если шрифт слишком мелкий, то можно его увеличить опционально в виндовсе, или это каким-то образом скажется на его качестве?
И вообще
Цитата:

Сообщение от Stalkeruga (Сообщение 350461)
Т200 фиговая цветопередача

У них разве не одинаковые матрицы? Из-за чего пострадала цветопередача? Может экземпляр попался фуфлыжный. И при каких настройках сравнивать цветопередачу?

Klansy 26.01.2009 16:33

Матрица там одна и та же, электроника - то же, соответственно и цветопередача не должна отличаться.

Alex_andr 26.01.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от heavy-razzer (Сообщение 349942)
Присматриваю себе приличный монитор 20-дюймового размера.
Предназначение - игрушки, видей, фотошоп.

Фотошоп..... В вашем случае лучше монитор на S-IPS или (несколько хуже) *VA. Наиболее бюджетный вариант, который еще иногда появляется - 20.1" MONITOR LG L2000CP-SF Flatron с поворотом экрана (LCD, 1600x1200, +DVI) на S-IPS!!!!!-матрице и ценой порядка 15тыс. руб. У сына и друга аналогичные уже больше полугода. Углы - больше не нужно, цветопередача - ЭЛТ, в играх лаг не замечен. Уникальный монитор на такой матрице и за такую цену. Аналогичный НЕК на этой матрице уже за 30 выскакивает. Единственный замеченный минус - мелковат стандартный размер шрифта на таком размере в "родном" разрешении. Еще одно замечание, легко устранимое аппаратной калибровкой, немного неряшливо отстроена гамма и по каналам и общая (за такую цену простительно). Зато откалибровались идеально, отклонение не более 0,7 во всем диапазоне.
Очень рекомендую. Главное обратите внимание на последние 4 буквы названия - именно L2000CP-SF. Потому как были и на *VA- матрице (что за такую цену немного хуже, но все равно отлично) и даже TN.

BadHare 26.01.2009 19:02

Alex_andr,
Полностью с Вами согласен, TN и фотошоп просто несовместимы.

Helden 26.01.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Klansy (Сообщение 365091)
Матрица там одна и та же, электроника - то же, соответственно и цветопередача не должна отличаться.

Вот на это я и буду надеяться при покупке Т200 (sweat). 22" мне кажется это слишком будет для меня. Я вообще сначала хотел Т190 брать, но отговорили, типа не серьезно это (puke).

Цитата:

Сообщение от BadHare (Сообщение 365216)
TN и фотошоп просто несовместимы.

Для профессионального использования конечно не совместимы, но на работе я и на монике HANNS-G (УГ редчайшее) фотошоп для своих нужд использую с успехом.

Rinatikus 27.01.2009 01:29

Странно, что его так трудно найти. Я вот нашел в магазе, и на выходные купил. По-моему нет с этим проблем. Вот NEC 2470WNX, который я сначала хотел купить, действительно не везде был. Надо было его заказывать и ждать примерно 2 дня. Да и гарантию мне левую подпихивали (или ваще говорили, что нет талона, есть гарантия по серийнику-бред короче).

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Правда это в Москве:)

Я ту выше писал про градиент. Так вот, я градиент проверял в In Disigne. И результат был, скажем, не супер. А, как мне посоветовали умные дядки, надо было проверять в фотошопе. И знаете результат оказался лучше. В шопе градиент выглядит, как и должен, сплошным (ну по крайней мере на мой взгляд)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Skorpio, действительно, что ждать. Когда слишком много думаешь, это плохо:)

user 27.01.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Helden (Сообщение 364295)
У них разве не одинаковые матрицы? Из-за чего пострадала цветопередача? Может экземпляр попался фуфлыжный. И при каких настройках сравнивать цветопередачу?

настроены могут быть по разному и ето походу так и есть

CИДР 27.01.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от критик (Сообщение 360101)
Почему интересно 245T так сложно найти в комп. магазинах? (по крайней мере, в Питере)

http://www.price.ru/bin/price/prodli...here=01&srch=1
http://www.poiskcen.ru/main.asp?such...&max=&x=27&y=8

критик 31.01.2009 19:11

Серьезно, нету нигде. Куда бы ни позвонил - говорят, нету. Даже на оф сайте самсунга написано - нет в продаже.

Danerinpod 31.01.2009 20:31

Помогите, пожалуйста, с выбором 22" монитора

Нужен 22-дюймовый монитор.

Зачем (в порядке уменьшения значимости):
  • кино
  • сёрфинг, документы
  • игры

Требования:
  • USB-хаб (очень желательно)
  • аудио-разъем (обязательно)
  • хорошая устойчивость

Цена: до 400 долларов

Klansy 01.02.2009 17:01

Кто как относится к Самсунгу T240? По характеристикам вроде неплох, и недорогой. Доставляют за неделю.

luckyura 01.02.2009 17:20

Все-таки взял viewsonic 28" просто супер по началу было не привычно - он огромный, углы обзора более чем приемлемые фильмы HD просто бесподобно, игры тоже, очень порадовала функция переключения режимов 4:3, 16:9 и т.п. В общем я в восторге он полность окупает свои деньги...

Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot