Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58973)

Autofan 11.11.2017 17:14

Черный (если перемещаться, то пятна перемещаются вслед за взглядом):
Серый
Белый
На видео
Яркость на мониторе выставлена на 40 единиц. За качество фото прошу прощения. Нет опыта в подобных делах ).

P.S. Сейчас несколько раз протер экран тряпочкой с легким нажимом и, как мне кажется, засветы стали не такие интенсивные. Буду наблюдать еще.

Yolenzo 11.11.2017 17:37

Autofan, с моником все ок. Белый даже лучше чем у меня. Так что юзайте Х=))

Autofan 11.11.2017 17:44

Yolenzo, успокоили ))) Моник конечно отличный, что сказать. Качество материалов на высоте, дизайн строгий и никакого глянца. Мне все нравится. Спасибо за совет по модели!

Yolenzo 11.11.2017 17:48

Autofan, (doh)

AndreySer 12.11.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2195844)
есть еще старая модель в ситилинке - DELL U2715H

Взял как раз "старую" модель, по совету Yolenzo (слово старая меня прям расстроило :(). Юзаю 2 недели. Впечатления:

U2715h
1. Монитор упакован просто отлично, коробка в 2 раза толще, чем у всех моников, что я видел до этого. Это с одной стороны - не важно, с другой говорит о серьёзности производителя.

2. Эргономика монитора на 5 из 5, тут вопросов нет. Всё надежно и качественно сделано. Недостатки некритичны: расположение usb портов, кнопки - сенсоры (на любителя).

3. Битых пикселей нет. И не должно быть в данной серии, по заверениям на сайте делл.

4. 2.5 К разрешение. После FHD - шаг вперед по качеству картинки. Однозначно и видно сразу даже моим любительским взглядом. Минус, в некоторых программах масштабирования нет, либо работает некорректно.

5. Цветопередача. 5 баллов из 5. Опробовал, все предустановленные режимы. Всё нравится. Возможно для проф.фото и нужна какая-то калибровка, но для всего остального точно нет.

6. Засветы - да, имеются на чёрном. Небольшие, и если бы я про них не прочитал, то вообще не обратил бы внимания. Засветы есть, наверно на всех IPS матрицах, и вообще на всех TFT матрицах, специально посмотрел несколько мониторов у друзей (и старых, и новых), абсолютно чёрного и без засветов не нашел ни одного случая.

7. Монитор 60 Гц., попробовал разогнать для интереса (программно через драйвер нвидиа), гонится до 80 Гц., однако при проверке на специальном сайте, всё что выше 60 имеет пропуск кадров. Вернулся на 60.

8. Есть некоторые моменты в играх, которые смущают, но пока не определился с чем это связано. Возможно при таком качестве картинки - 60Гц в играх мало, возможно что-то еще. Вроде как туман бывает вместо чисто чёрной картинки в некоторых сценах.

*** Во всех играх увидел такое обилие оттенков цветности и прорисовку картинки, о которых раньше и не подозревал. Это "другой" уровень после TN на FHD даже для простого любительского взгляда.
Дальше посмотрим. (doh)

fir 12.11.2017 16:25

Yolenzo

Здорово дружище. :) Всётки присматриваюсь к монитору, не удобно мне работать на моём 16:9, впринцыпе работал до этого ничего, но хочется немного простоты и комфорта. Рассматриваю 21:9 а именно вот этот.
LG 29UM69G-B

Что можешь сказать? Игры редко играю но иногда запускаю на часик -два.
Лиж бы хорошая цветопередача было, засветов не было, углы обзора хорошие, битых пикселей не было, хочется простора поэтому и рассматриваю 21:9. Мне ещё интересно есть ли в нём автоматические настройки запрограммированные как в моём, там игры, фильмы и так далее, что б я в ручную не настраивал контрастность, оттенки и так далее.

RPG 12.11.2017 19:16

fir, Копи сразу на 34". Хотя может и этот будет неплох. Главная беда таких мониторов сильно заметный глоу по углам потому что не изогнутый ну и низкая равномерность подсветки.

Yolenzo 12.11.2017 19:37

Вложений: 2
fir, Philips 226C - твой текущий моник?

AndreySer, Поздравляю с покупкой +) да, засветы есть на всех, но есть там где они очень малые. На моём, к примеру вот так на чёрном всё (засвет заметен сильно снизу слева, и легкие по краям). По поводу "тумана" - это специфика игры, а не монитора. Вот пример из того же ведьмака, где цвет тупо дробиться на рванные куски (низ экрана, вода) - так игра рендерит, а не монитор. Можно покрутить гамму на 2.4 (у меня стоит для работы, и скрывает недочеты в играх, хотя местами темень полная, поэтому сделал для себя игровой профиль)

fir 12.11.2017 19:46

Yolenzo Да...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RPG (Сообщение 2196808)
fir, Копи сразу на 34". Хотя может и этот будет неплох. Главная беда таких мониторов сильно заметный глоу по углам потому что не изогнутый ну и низкая равномерность подсветки.

Ой не знаю, телевизор изогнутый понимаю зачем он, когда расстояние, полтора, два, но монитор изогнутый рабочий когда есть то расстояние см 50.

Yolenzo 12.11.2017 19:55

fir, DELL U2913WM нужно понимать, что за такой размер и за такой бюджет нет таких мониторов под твои хотелки. Хочешь хорошую равномерность, без глоу и прочих мелких недостатков - миним 40 000.

fir 12.11.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2196814)
fir, DELL U2913WM нужно понимать, что за такой размер и за такой бюджет нет таких мониторов под твои хотелки. Хочешь хорошую равномерность, без глоу и прочих мелких недостатков - миним 40 000.

Дел, хорошо сойдёт по цене. Поднакоплю. Хорошая равномерность можешь пояснить что это значит?

Yolenzo 12.11.2017 20:28

fir, Это равномерность и монотонность света и цвета по всей площади монитора.

fir 12.11.2017 20:32

Мне 34 скажу я смогу лишь его повесить на стену всё, он не встанет на стол мой, 29 на глаз прикинул влезет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2196818)
fir, Это равномерность и монотонность света и цвета по всей площади монитора.

у LG хуже чем у Dell? Именно если сравнииваем эти модели?

Yolenzo 12.11.2017 20:39

fir, Низко-ценовой сегмент мониторов с хорошей калибровкой заводской я видел только у Деллов, все остальное это просто тихий ужас.

Если бы ценовой уровень шел от 40 и выше, то уже есть смысл даже рассматривать Acer т.к там они уже стараются. Поэтому в этом плане Dell очень хорошо на всей ценовой линейке калибрует мониторы без сюрпризов.

fir 12.11.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2196823)
fir, Низко-ценовой сегмент мониторов с хорошей калибровкой заводской я видел только у Деллов, все остальное это просто тихий ужас.

Если бы ценовой уровень шел от 40 и выше, то уже есть смысл даже рассматривать Acer т.к там они уже стараются. Поэтому в этом плане Dell очень хорошо на всей ценовой линейке калибрует мониторы без сюрпризов.

Ценовой уровень увы, не готов я платить стоимость монитора по цене телевизора, тем более под мои задачи.:)

Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot