Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Прикладное программное обеспечение (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Лучшие программы бесплатно [FREEWARE] (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101220)

DonMordan 24.02.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от Atardecer (Сообщение 2266466)
Понравился тем, что можно выбирать какие файлы качать даже в магнет-ссылках.

uTorrent не знаю, но BitTorrent точно позволяет выбирать файлы из магнита.

Добавлено через 3 минуты
Ну и под шумок хорошая программа для хранения паролей сайтов.
Пароли хранятся локально и зашифрованно, можно задать фай-ключ для открытия базы паролей.

Теперь не сохраняю нигде пароли кроме в этой программке, при том все пароли рандомно сгенерированы, ничего не помню на память, удобно и надежно на сколько возможно. Надежнее наверное блокнотик.

KeePass

Desorden 24.02.2019 00:51

DonMordan,
uTorrent тоже может в магнет линки (со 2-х версий точно)

Staind 24.02.2019 00:59

Только что протестировал. Есть возможность качать только определенные файлы со ссылками magnet. просто выделяешь файлы в перечне файлов торрента и кликаешь skip.

PS
Это работает на той крохе uTorrent 1.8.5, что я предлагал в первом посте. При размере 0,3МВ фактически не уступает qBittorrent весом в 20МВ, т.е. почти в 70 раз меньше.

prudovik 24.02.2019 01:34

Цитата:

Сообщение от DonMordan (Сообщение 2266482)
удобно и надежно

Организация Independent Security Evaluators (ISE) провела аудит безопасности менеджеров 1Password, Dashlane, KeePass и LastPass в системе Windows 10. Результаты оказались не самые хорошие. Все они хранят главный пароль на доступ к программе в виде простого текста в оперативной памяти. Хакер с доступом к компьютеру может легко прочитать этот пароль и получить логины и пароли от всех ваших учётных записей.
Все равно пользуюсь бесплатной версией LastPass, удобно общей базой для разных устройств.

DonMordan 24.02.2019 01:42

prudovik,Оффтоп

prudovik 24.02.2019 02:30

Оффтоп

Desorden 24.02.2019 02:50

Цитата:

Только что протестировал. Есть возможность качать только определенные файлы со ссылками magnet. просто выделяешь файлы в перечне файлов торрента и кликаешь skip.
У вас это работает до выбора папки куда скачивать?
Всегда считал это небольшим недостатком магнет линков. Пока не пошла загрузка лишнее убрать нельзя. Не особо парясь об этом.

prudovik,
Цитата:

LastPass
Если накроется софтинка / диск, что делать? Есть облачное хранилище?

Оффтоп

DonMordan 24.02.2019 02:59

Вложений: 1
Оффтоп

prudovik 24.02.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от Desorden (Сообщение 2266505)
Если накроется софтинка / диск, что делать? Есть облачное хранилище?

Только облачное, прога заточена для работы с сайтами, интернет-лабазами и банками. Удобна именно тем, что получить доступ можно с любого устройства.
Печально будет, если накроются сразу все интернеты.

Staind 24.02.2019 14:02

Я с паролями поступаю очень просто. У меня мышь Razer Lachesis 3G 5600. У нее много кнопок и есть поддержка макросов. Так вот, я создал профили и макросы, которые выполняют якобы ручной ввод с клавиатуры логинов и паролей. Т.е. фактически пароли у меня хранятся в мышке. Очень удобно, не надо никаких программ, работает сразу после инсталляции виндовс, да и в общем то в любой системе. 8-)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Desorden (Сообщение 2266505)
У вас это работает до выбора папки куда скачивать?

У меня отключен выбор папки, поэтому я этот момент не замечаю. Просто если есть нужда исключить из закачки какие то файлы, я сразу же нажимаю стоп и отмечаю ненужное как skip. После чего кликаю старт. Возможно тут есть 2 лишних клика, но учитывая то, что на практике редко приходится исключать чтото из загрузки, то эти 2 клика никак не влияют на мое удовольствие от пользования этим клиентом.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 2266314)
насколько помню, не поддерживает uTP.

А что это и для чего предназначается?

prudovik 24.02.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2266529)
Очень удобно, не надо никаких программ, работает сразу после инсталляции виндовс, да и в общем то в любой системе.

не очень удобно подключать к телефону, осбенно в метров час пик;)
Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2266529)
А что это и для чего предназначается?

https://habr.com/ru/post/68332/

Staind 24.02.2019 15:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 2266314)
не поддерживает uTP.

Почитал про uTP. Попробовал найти версию, которая поддерживает данный протокол. И нашел! Оказывается, есть еще uTorrent 1.9 beta 14908, которая вышла сразу после 1.85. В этой версии есть поддержка uTP. Она в статусе beta, поэтому я пока протестирую программу, чтобы потом написать о впечатлениях.

Уже установил и могу сказать, что она по прежнему сверхлегковесна и не содержит рекламы. Буду тестировать, хотя по правде говоря, у меня никаких претензий нет и к предыдущей версии где поддержка uTP отсутствует.

Чисто теоретически - хочу поставить тест. Как создать условия, чтобы заметить разницу между TCP и uTP ? Может надо какие то настройки выставлять?

Если кто заинтересовался этой версией, то приложу ее к данному сообщению.

Desorden 24.02.2019 15:26

Цитата:

У меня отключен выбор папки, поэтому я этот момент не замечаю. Просто если есть нужда исключить из закачки какие то файлы, я сразу же нажимаю стоп и отмечаю ненужное как skip. После чего кликаю старт. Возможно тут есть 2 лишних клика, но учитывая то, что на практике редко приходится исключать чтото из загрузки, то эти 2 клика никак не влияют на мое удовольствие от пользования этим клиентом.
Тут даже дело не в лишних кликах.
Исключить лишнее без запуска не получается. Отвлекся и скачал лишний десяток гигов :D

Staind 24.02.2019 15:59

В первом посте:
Заменил версию uTorrent на ту что поддерживает протокол uTP (пока нет уверенности что данный протокол нужен, но все же).
Также добавил FTP клиент FileZilla

Добавлено через 35 секунд
Видимо, надо будет обслуживать данную ветку, чтобы было удобно ею пользоваться.

Atardecer 24.02.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2266468)
Ссылку можно в личку.

Отправил две :)

Цитата:

Сообщение от DonMordan (Сообщение 2266482)
Надежнее наверное блокнотик.

Зависит от того, от кого вы прячете пароли :)
По-хорошему, надо бы хранить этот файлик на зашифрованной веракриптом флешке, и подсоединять её к нетбуку без выхода в интернет. Всё, давайте мне шляпу из фольги!

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2266487)
просто выделяешь файлы в перечне файлов торрента и кликаешь skip

Хм, хотелось бы ещё до скачивания так делать, как в qbittorrent'е.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot