Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Wi-Fi для дома (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4537)

HotBeer 19.12.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от oih28 (Сообщение 1474909)
скажите как вообще линксис по качеству и стабильности в работе

Вообщих словах линксис дочка cisco, но это не значит, что это циско ;)
Нельзя говорить о бренде лучше или нет, нужно судить по конретным моделям.

oih28 19.12.2011 19:38

вот это верно, при том что более бюджетные модели и засчет циско можно и гавно продавать

M1khail 30.12.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от ;36195
Печальная история:
В связи с недавно удачно проведенным ремонтом в квартире, провести непосредственно в квартиру опто-волокно одного известного российского интернет провайдера оказалось невозможным. В службе тех. поддержки мне сказали, что есть возможность установки точки доступа в распределительном коробе (ну где там типа счетчики), а подключение осуществлять через Wi-Fi модем. Дома у меня 2 компьютера.

Так вот, вообщем-то, в чем вопрос: не могли бы вы посоветовать оптимальный выбор точки доступа и двух WiFi-модемов, которые обеспечат максимальную скорость передачи данных. Расстояние от точки до модемов примерно 15-18 метров и 2 бетонных стены с арматурой см 20-25 каждая.
И еще вопросик: не будет ли нормально работать точка доступа вблизи с щитками?



По мимо прочего вы не затронули важный аспект, а именно подключение этой точки. К покупке можно рекомендовать данный продукт http://itsnab.com/d-link-DWL-3200AP

Хороший уровень защиты и администрирования, интерфейс с PoE который снимает вопрос поиска источника питания поблизости и заменяемые антенны любой мощности для достижения поставленной перед вами задачи.

KalEl 10.01.2012 19:23

посоветуйте хороший и не дорогой роутер. В районе 400грн, 50$.
В основном это делаеться для моего будущего самсунг галакси с2.
Как там с настройками? Все просто я полагаю? Усатановил, подключился к сети и пошло-поехало?
Сколько метров ловит(конешно от модели зависит и преград я понимаю), но в среднем? На улице я смогу юзать, от дома 10м например?
Вот какой я надыбал, нормальный или посоветуете другой? http://rozetka.com.ua/ru/products/de...235/index.html
Прошу сильно не ругать, в тему не углублялся ибо с телефона.

zedalert 10.01.2012 21:25

KalEl, если хоть раз настраивали роутер, то да, все легко, клик-клик и работает. Радиус действия конечно зависит от модели, но еще больше от размещения роутера и планировки, если квартира на 1-2 этаже а точка у окна (в случае жб стен) то в 10м от дома будет ловить. Точка вполне приличная, главное удостовериться в совместимости с типом подключения к провайдеру.

KalEl 10.01.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от zedalert (Сообщение 1491193)
KalEl, если хоть раз настраивали роутер, то да, все легко, клик-клик и работает.

Нет не настраивал но я парень с умом, думаю разберусь:)
Цитата:

Радиус действия конечно зависит от модели, но еще больше от размещения роутера и планировки, если квартира на 1-2 этаже а точка у окна (в случае жб стен) то в 10м от дома будет ловить. Точка вполне приличная, главное удостовериться в совместимости с типом подключения к провайдеру.
Это понятно. У меня личный дом 12м на 15м, 5 комнат и коридорю. Вот я сделал рисунок, примерно как это все выглядит


Как мы видим сигнал на улицу пробеваеться через 3 цегляные стены а то и все 4ре, хотелось бы что бы в том направление что я задал(красная стрелка) проходил сигнал на дворик, иногда там сижу часто.
Это реально сделать? Или поставить роутер за окно?:)

И еще, как той роутер что я постом ниже выкладал? Или есть получше за такую цену?

zedalert 10.01.2012 23:02

KalEl, роутер не обязательно ставить рядом с ПК, много людей наоборот его пихают в шкаф прихожей. Но думаю через ваши стены и так пробьет. TL-WR941ND за эту цену вполне хорош.

Black Fox 11.01.2012 18:30

Место, где вход в комнату с ПК выглядит вполне красивым, для установки роутера. Нет?

KalEl 11.01.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Black Fox (Сообщение 1492060)
Место, где вход в комнату с ПК выглядит вполне красивым, для установки роутера. Нет?

ага, тоже об этом подумал. Какраз где-то там буду его ставить. У меня там мебель стоит можна поставить сверху на шкаф или можно на холодильник поставить, или не рекомендуеться на него ставить? Короче завтра должен приехать, буду пробывать)

zedalert 11.01.2012 21:14

У роутера антенны горизонтально направленны, т.е. его лучше ставить на уровне девайсов, которые будут принимать сигнал.

ork 21.01.2012 01:27

цена интересная у TL-WR941ND, дешевле чем DIR-320, хотя последний n не держит.

Есть что-то наподобие TP-LINK TL-WR941ND с USB портом? Чтобы несетевой принтер можно было прикрутить по USB.

Autarh 27.01.2012 10:29

Здравствуйте! Есть настольный комп с интернетом (РРРOE-соединение) и ноут с WiFi 802.11g/b. Подскажите как лучше организовать интернет для обоих компов: купить роутер+USB сетевой WiFi-адаптер для настольного компа или нужно докупить провод для соединения роутера с настольным компом и отказаться от USB сетевого WiFi-адаптер или как-то еще?

Black Fox 27.01.2012 11:52

Обычно короткий патчкорд уже идёт в комплекте с роутером.

zedalert 27.01.2012 13:22

ork, а каков бюджет?

Alek3xxx 01.02.2012 11:51

Всем привет. Купил wi-fi маршрутизатор tp-link tl-wr741nd для синхронизации своего планшета с компом. Всё настроил, работает. Но прочитал, что можно через него раздавать интернет. Интернет у меня через usb модем от мегафона. На маршрутизаторе usb входа нет. Люди пишут, что нужно сделать какой то мост или расшарить интернет. Столько заумных слов- я в этом ничего не понимаю. Возможно ли при таком интернете раздавать интернет по wi-fi и если возможно, то что для этого надо сделать? Не важно зачем мне это нужно, важно можно что то сделать или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot