Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Выбор домашнего кинотеатра. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=43061)

Besson 07.10.2007 02:37

Выбор домашнего кинотеатра.

Ребят,нужна Ваша консультация по поводу Кинотеатр LG LH-CX246X (DVD-ресивер+акустика 5.1). Это "кинотеатр в одной коробке".

Хотел бы приобрести такой комплектик! В денежках,к сожалению,ограничен
(3тыс 500рублей)!

Во-первых что нравиться:

I) Комбо. Возможность просматривать VHS.Такая вещь для меня очень нужна.
II) Наличие DTS.
III) Дизайн.
IV) Наличие оптического цифрового выхода
V) Достаточная мощность для меня

Во-вторых что не нравиться:

I) 1 полосная акустика.
II) Нет караоке

Ну и пожалуй,для меня всё.

Есть люди,кто непосредственно сталкивался с этой системой так или иначе?
Я хочу еще купить такую системку в подарок!

Вопрос насчет воспроизведения и акустической системы:

Воспроизведение:

I) Возможно ли подключить этот плеер к современным и старым разъемам в телефизорах (не очень дружу с характеристикой разъемов)??
II) Можно ли на нем просматривать вильмы HDTV,запиcанные на двухслойную болванку???

Акустика:

I) Качество звучание на каком уровне в такой системе? На 10 кв.м хватит объема?
II) Насколько четко, может передовать эффекты 1 полосная система и насколько сильно отличае однополосной акустики от двухполосной при использовании не домашних условиях (~10 кв.м)?

Информация о комплекте:

есть
- нет

Amp

Выходная мощность - Front (RMS) 25 W x 2 (6Ω)

Выходная мощность - Center(RMS) 25 W/CH

Выходная мощность - Rear(RMS) 25 W x 2 (6Ω)

Выходная мощность - Subwoofer(RMS, 10%THD, 4Ω) 60 W (8Ω)

Линейный аудио вход[Аналог] 2 (Scart)

Линейный аудио вход[Цифра] -

Выходной терминал (Центр/Боковые/Surround/СабВуфер) • / • / • / •

Terminal Type Push-in

Видео Сигнал вход •

Видео Сигнал выход[S-Video] •

Dolby Digital •

Dolby Prologic •

Dolby Prologic II •

DSP Sound Mode •

2CH Stereo (by-pass) •

Test Tone • (GUI)

Sound level • (GUI)

Mute • (REMOCON)

Дисплей FLD

Dimmer •

Sleep -

Режим энергосбережения -

Заставки экрана •

Радио

Тип PLL

Волны FM / MW

Память станций 50

Очистить •

DVD

Тип single disk

Progressive scan •

Format (TV System NTSC / PAL / AUTO) PAL

DVD [Форматы воспроизведения]

CD •

DVD •

CD-R / RW •

DVD-R / RW •

MP3 CD •

DTS •

DVD Audio •

DVD (NTSC) •

Audio-CD (CD-DA) •

DVIX •

SVCD •

VCD •

DVD [Функции]

2CH Downmixed Audio Out •

WMA Play •

Dolby Digital Decorder •

DTS Decorder •

3D Surround Sound •

MP3 Decoding •

Zoom •

Метка / поиск по метке •/•

Repeat I / all •

Repeat A-B •

Program play (track) •

Кол-во программируемых дорожек 20

Smooth scan •

Smooth slow •

100X scan •

Аксесcуары

Инструкция пользователя •

Пульт ДУ/Батареи •/•

AM Антенна •

FM Антенна •

Кабель(6колонок) •

Scart Jack Cable •

Foot Pads •

Carton Box Tip-on Lable

Колонки

Фронтальная 1 way 1 speaker

Тыловая 1 way 1 speaker

Центральная 1 way 1 speaker

Сабвуфер 1 way 1 speaker

Заранее благодарю Всех, кто высказал своё мнение и поделился опытом и знаниями!

NewMan2k 07.10.2007 22:26

Господа эксперты, помогите определиться в некоторых вопросах, связанных с приобретением некоторого железа. Дома имеется телек Панас 32" + комп. Хочу на базе этого реализовать домашний кинотеатр для просмотра в основном двд и HD фильмов в разрешение 720р (телек больше не тянет) и использовать телек как 2й моник. Подключение к телеку идет через DVI-HDMI.

Вопрос в следующем:

1) Стоит ли брать двд отдельно или будет достаточно взять себе резак двд?
2) Какую аудиокарту посоветуете для системы 5.1 в пределах 4к рублей?
3) Стоит ли пускать звук напрямую на акустику через аналог или купить ресивер и по цифре пускать (чувствую дороговато будет)?
4) какую акустику посоветуете (5.1) в пределах 10к рублей?

Вообщем рассмотрю все (даже относительно дорогие варианты превращения в домашний кинотеатр) варианты. Если что то нужно указать конкретней, то говорите! Буду очень признателен если поможите определиться!

Заранее благодарен, Игорь.

NewMan2k 07.10.2007 22:53

Забыл, указать достаточно важный, наверное, нюанс при выборе акустики - комната 18кв.м.

mrguest 08.10.2007 09:16

А какое железо уже есть?
Конфиг в студию.

NewMan2k 08.10.2007 13:55

Вообщем на данный момент имеется:
Телек Panasonic 32"
ПК:
мать - MSI модель не помню (если критично, то посмарю, ибо пишу с работы)
проц - амд 3200+
оператива 1024
звук - втроенный (тут как раз и нужен совет)
видео - MSI GForce 6800GS 256

goga 2 08.10.2007 20:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от NewMan2k
Вообщем на данный момент имеется:
Телек Panasonic 32"
ПК:
мать - MSI модель не помню (если критично, то посмарю, ибо пишу с работы)
проц - амд 3200+
оператива 1024
звук - втроенный (тут как раз и нужен совет)
видео - MSI GForce 6800GS 256

voobsche to tvoy konfig ne ochen6 podhodit dlya prosmotra filmov v hd,
est6 somnenue ,chto ‏Sempron 64 3200 spravitsa s dekodirovaniem h264 i t.d.
mojno konechno poprobovat6 oboytis6 silami videokarti i kupit6 dlya etih zeley cto to tipa
hd2600pro ili gf 8500gt, no budut nekotorie ogranicheniya po formatam i codekam.

po povodu zvuka:luchshiy variant eto- po zifre na usilitel6,esli na "MSI модель не помню " est6 spdif to zvukovaya karta ne nujna.
dlya analog 5.1 luchshe kupit6 chto to tipa ‏Creative X-Fi XtremeAudio‎.

NewMan2k 08.10.2007 20:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от goga 2
voobsche to tvoy konfig ne ochen6 podhodit dlya prosmotra filmov v hd,
est6 somnenue ,chto ‏Sempron 64 3200 spravitsa s dekodirovaniem h264 i t.d.
mojno konechno poprobovat6 oboytis6 silami videokarti i kupit6 dlya etih zeley cto to tipa
hd2600pro ili gf 8500gt, no budut nekotorie ogranicheniya po formatam i codekam.

Эммм, вопрос - скачал себе как раз 2 фильма в HD, один 720р - идет без нареканий вообще, в динамич. сценах все ок и в 1080р - отставание звука и общие лаги на протяжение всего фильма, загрузка цп 100%. Так вот телек не тянет больше 720р и если смотреть фильмы именно в этом разрешение разве будут какие-нить проблемы?

goga 2 08.10.2007 21:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от NewMan2k
Так вот телек не тянет больше 720р и если смотреть фильмы именно в этом разрешение разве будут какие-нить проблемы?
na moy vzglyad budut silnie ogranicheniya po formatam i konteyneram:
poprobuy skachay chto nibut6 v matrosska-konteynere i prover6 potyanet li komp.

NewMan2k 08.10.2007 21:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от goga 2
na moy vzglyad budut silnie ogranicheniya po formatam i konteyneram:
poprobuy skachay chto nibut6 v matrosska-konteynere i prover6 potyanet li komp.

Это в формате .mkv чтоли? Если да, то говорю - в предыдущем посте написал что есть 2 фильма (именно .mkv) в 1080р и 720р и как они идут тоже написано, тока 1080р не тянет, с 720р все путем идет без артефактов и остальных глюков.

NewMan2k 09.10.2007 19:56

Люди, а что скажите по поводу акустики Edifier s5.1???

bad_lag 14.11.2007 04:35

Компоненты для домашнего кинотеатра на базе ПК

Всм доброго дня.
Я постепенно собираю на базе ПК домашний кинотеатр для просмотра фильмов в HD качестве и прослушывания музыки. И на даннй момент имеются ПК (Атлон64-3000+, 1G, mb MSI на NF4-SLI, GF6600GT_128mb), акустика Logitech Z-5500 (!), телевизор Samsung 32, вот пожалуй и все. Могу добавить только то что любые фильмы вплоть до 1080p воспроизводятся без проблем (если смотреть с харда).
Что собираюсь сделать: запихнуть свой комп в новый корпус и перенести ближе к телеку, изображенеи будет выводится на 32 телевизор через HDMI и на 17LCD моник через VGA (комплект переходников и соответствующих кабелей уже имеется), клава и мыша будут беспроводные bluetooth.
Что нужно от ВАС:
1) Помогите выбрать корпус. НА сайте http://www.thermaltake.com/product/C...ktop_index.asp нашел много интересных вариантов (черного цвета), но не нашел в магазинах ниодного из тех что мне понравились (DH xxx, Mozart, Bach). Какие еще есть варианты? Где достать? Бюджет на корпус до 5000р
2) Необходимо выбрать достойную звуковую карту, но есть условие на ней должен быть оптический выход для подключения к колонкам. На данный момент нашел только Creative E-MU 0404 за 2800р, а вообще бюджет до 3500р. Что скажите про эту звуковуху? Какие еще есть варианты?

P.S. Есть правда еще пара вариантов, можно просто купить HDMI кабель длиной 10метров и сэкономить на корпусе, но не уверен что качество видео тогда не пострадает. Или купить обычный desctop корпус и научить компьютер включатся через USB, но не знаю как это сделать )

goga 2 14.11.2007 22:07

Re: Компоненты для домашнего кинотеатра на базе ПК

Цитата:

Первоначальное сообщение от bad_lag
Всм доброго дня.
Я постепенно собираю на базе ПК домашний кинотеатр для просмотра фильмов в HD качестве и прослушывания музыки. И на даннй момент имеются ПК (Атлон64-3000+, 1G, mb MSI на NF4-SLI, GF6600GT_128mb), акустика Logitech Z-5500 (!), телевизор Samsung 32, вот пожалуй и все. Могу добавить только то что любые фильмы вплоть до 1080p воспроизводятся без проблем (если смотреть с харда).
Что собираюсь сделать: запихнуть свой комп в новый корпус и перенести ближе к телеку, изображенеи будет выводится на 32 телевизор через HDMI и на 17LCD моник через VGA (комплект переходников и соответствующих кабелей уже имеется), клава и мыша будут беспроводные bluetooth.
Что нужно от ВАС:
1) Помогите выбрать корпус. НА сайте http://www.thermaltake.com/product/C...ktop_index.asp нашел много интересных вариантов (черного цвета), но не нашел в магазинах ниодного из тех что мне понравились (DH xxx, Mozart, Bach). Какие еще есть варианты? Где достать? Бюджет на корпус до 5000р
2) Необходимо выбрать достойную звуковую карту, но есть условие на ней должен быть оптический выход для подключения к колонкам. На данный момент нашел только Creative E-MU 0404 за 2800р, а вообще бюджет до 3500р. Что скажите про эту звуковуху? Какие еще есть варианты?

P.S. Есть правда еще пара вариантов, можно просто купить HDMI кабель длиной 10метров и сэкономить на корпусе, но не уверен что качество видео тогда не пострадает. Или купить обычный desctop корпус и научить компьютер включатся через USB, но не знаю как это сделать )

Mozart, Bach-nesovetuyu,shumno,jarko.

ochen6 ponravilsya http://www.coolermaster.com/products...ate=17&id=2553

zdes6 pochti vse horoshi no podoroje http://www.origenae.com/

i zdes6 http://www.silverstonetek.com/

ne ponyal po povodu "Необходимо выбрать достойную звуковую карту, но есть условие на ней должен быть оптический выход для подключения к колонкам"
bez usilitelya?,napryamuyu? chto za kolonki takie?
a po povodu hdmi-razve na 6600 gt est6 hdmi?

bad_lag 14.11.2007 22:36

hdmi нет, но есть чудо переходник )
По поводу звука, просто единственное слабое звено это интегрированное аудио на несамой новой материнской плате, которое надо заменить на чтото более достойное за указанную цену. А оптика это чтобы провода никак не влияли на качество звука.
А за ссылки на корпуса огромное спасибо!

goga 2 15.11.2007 00:19

Цитата:

hdmi нет, но есть чудо переходник )
По поводу звука, просто единственное слабое звено это интегрированное аудио на несамой новой материнской плате, которое надо заменить на чтото более достойное за указанную цену. А оптика это чтобы провода никак не влияли на качество звука.
А за ссылки на корпуса огромное спасибо!

esli " на несамой новой материнской плате" est6 spdif(optika ili koaksil)to zvukovuha ne nujna,raznizi ne budet.podkluchaetsya eto k usilitelu,a ot nego k kolonkam.

bad_lag 15.11.2007 01:26

к сожалению на моей материнке нет, а усилитель вроде как встроен в сами колонки, всетаки в них 1кw (максимум).
Вообщем поставим вопрос иначе, как добится максимального качества звука и его правильного распределения на сателлиты за 3.5т. р.

goga 2 15.11.2007 18:44

Цитата:

Вообщем поставим вопрос иначе, как добится максимального качества звука и его правильного распределения на сателлиты за 3.5т. р.
Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E‎ - $69.99

Technical Specifications Playback: 24-Bit/96kHz up to 7.1
Signal-to-Noise Ratio: >100dB (20kHz Low-pass filter, A-Weighted)
Total Harmonic Distortion + Noise at 1kHz: <0.007% (20kHz Low-pass filter)
Recording: 24-bit/96kHz

X-Fi Technology X-Fi Crystalizer
X-Fi CMSS-3D Virtual
X-Fi CMSS-3D Headphone

Connectivity Line in / Microphone in (shared 1/8'' mini jack)
Speaker out (4x 1/8'' mini jacks)
Optical out (TOSLINK)*
Optical in (TOSLINK)
Auxiliary Line level Input (via 4-pin Molex connector)
Intel HD Audio Compatible Front Panel Header (2x5pin)
* Digital Out supports stereo SPDIF out and pass through of multichannel DVD s
http://us.creative.com/products/prod...&product=16770

bad_lag 16.11.2007 02:01

конечно вариант с такой карточкой мне тоже нравится, но проблема в том что она еще в продаже не появилась, покрайней мере в россии )

Tyrant 16.11.2007 02:36

звуковуха пофигу какая, т.к. по опте(при чем кооксиал и опта дают одинаковое качество, просто не вижу тотальной необходимости в опте, это я к тому, что если оптический пач ещё не куплен, можно не заморачиваться)) идет цифровой сигнал, и работаю ЦАПы не звуковухи, а рессивера.

Урий 23.01.2008 12:17

Я хочу приобрести домашний кинотеатр в пределах до 15000 т.р., можно и чуток дороже ....
Вот не знаю что даже и выбрать ..... столько производителей ... Я буду довольно часто смотреть фильмы и часто слушать музыку ... мне нужен качественный звук ... есть телевизор ЖК 32 диагональ самсунг LE32-R81B ... Входы все есть ... Хотелось бы домашний кинотеатр в дереве, подскажите что лучше приобрести ...

Что вы можете сказать об акустике Микролаб Н500?

Ну что никто чтоль мне не поможет .... сейчас вот склоняюсь к 2-м моделям ... Панасоник 850-ee-k или Самсунг ИксКу (вроде бы ) 100 .... что из них посоветуете ?

Notsu 25.10.2008 03:16

Микросистема или домашний кинотеатр!? Помогите выбрать!

Всех приветствую! Скоро день рождения девушки и я хочу подарить ей аудиосистему. Но я не могу выбрать! Хочу купить какую-нить микро систему с поддержкой DVD, но за эту же цену можно купить домашний кинотеатр, двд-плеер которого и то поддерживает больше форматов! Хочу услышать советы, точнее надеюсь их услышать, что лучше купить. Домашний кинотеатр или микросистема, что лучше, что удобней? Помогите пожалуйста! Речь идет только о музыке! Если двд плеер от домашнего кинотреатра может также проигрывать нормально мп3, то я не вижу вообще смысла в микросистеме - меньше форматов, меньше мощности выходного звука. Или домашний кинотеатр необходимо подрубать к телеку, чтобы прослушать музыку?
Пожалуйста, помогите, очень надо!

CИДР 25.10.2008 04:57

Notsu, финансы огласи :)

Notsu 25.10.2008 13:08

финансы до 3500р

Ziberta 20.03.2009 13:18

купил панель Пио 5090h, необходима акустика. Вопросы:
1. Источник HD плеер Istar H6. Звук может подаватся по HDMI или по оптике. Что лучше? соответственно какой ресивер брать?
2. Акустика исключительно для просмотра фильмов. Брать 5.1. или 2.1. и потом апгрейдить до 5.1.?

P.S. Цвет очень желательно черный.))
P.S.S. Pioneer LX-01, в принципе ДВД рекордер нафиг не нужен. Но по бюджету вписывается. Какие будут мнения?

Alexfly 20.03.2009 14:07

Тебе нужна компактная акустика как я понял?

Ziberta 20.03.2009 14:41

Э... а какая бывает? Я так понял что компактная исключительно для фильмов? мне только для фильмов...
вот присмотрел ресивер - Pioneer VSX-LX51 - цена около 850 у.е., вродь по тестам ниче. Или это перебор?

Alexfly 20.03.2009 15:38

Ну во первых 5.1 вобще считается для фильмов а не для музыки, а компактная,эт чтоб места меньше занимало, а колонки нормальные(можно сказать отличного качесва) вот такие есть http://www.optimistika.ru/Set.aspx?Id=114:), ну это так для примера по размеру, если такие то можно ещё подобрать, плюс ресивер к ним тыщ за 10 максимум можно подобрать и саб за 10-15, главно чтоб пол не провалился от мощщи(doh), вся прелесть такого типа колонок,это возможность передачи всего качества звука на не высокой громкости

Ziberta 20.03.2009 15:54

Вообщем "по совету друзей" как грится вышел на вот этот набор Focal-JMLab Dome Pack 5.1. Цена однако самого набора около 2000 у.е. + ресивер.... Грят Bose есть хорошие но какие не сказали... Сказали только что можно в 2000 вложится с ресивером.

Alexfly 20.03.2009 16:49

ты только не заказывай такое по интернету не послушав, очень сомнительно что у маленьких колонок может быть хорошее звучание и что за них стоит столько отдавать;),если ты не так придирчив к звуку то можно и подешевле чтонить найти;)

Ziberta 25.03.2009 11:31

Это все советы? как-то не много....

Alexfly 25.03.2009 12:07

Ziberta, а как тебе советовать если ты на вопросы не отвечаешь?:)

HotBeer 25.03.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Ziberta (Сообщение 408795)
мне только для фильмов...
вот присмотрел ресивер - Pioneer VSX-LX51 - цена около 850 у.е.

по ценам полный перебор , если для указанных целей, можно вообще обойтись самым дешевым вариантом типа BBK за 200 уе

tqwp 25.03.2009 14:08

в принципе, лучше у пионера найти нечто подобное тысяч до 15 рублей и даже предпочтительнее. В ресивере нет смысла в этом случае. Так что LX или ещё там что - это то что нужно.

HotBeer 26.03.2009 15:58

tqwp, какие 15 К в рессивере для воспроизведения только видео?

tqwp 27.03.2009 02:55

а по-русски?

Ziberta 27.03.2009 16:12

Так, все! буду слушать музыку. 10% из 100
Присмотрел вот этот комплект http://www.klipsch.com/products/deta...ater-1000.aspx
или вот этот http://www.viptechnology.com.ua/cata...p?product=3420
Кто, что по ним скажет... Рес скорее всего Yamaha RX-V663

Alexfly 27.03.2009 16:28

Ziberta, лично мне больше вот этот по дизайну понравился, но http://www.klipsch.com/products/deta...eater-500.aspx :) , но HD Theater 1000 помощнее:)

hello13 05.04.2009 13:36

ДК vs Минисистема

вопрос:
можно ли использовать DVD-Минисистему взамен ДК?
Поясню. есть телек-панасоник (32lx85). хочется к нему звук чуточку получше, взамен встроеных двух 10ти-ваттных колонок. если я подключу к нему одну из DVD-Минисистем панаса - будет ли это альтернативой ДК? кто-нить пробовал такое подключение, обходя решения "ДК в одной коробке" иль "ресивер+АС"?

бюджет несколько ограничен, т.к. дополнительно предполагается к покупке двд-рекордер (например, панас eh58 или пионер 560)...
да, у Пионера есть, полутрогодовалой давности, предложения "ДК с рекордером" в виде LX01 и RCS-LX60D - но колонки ведь похуже, нежели у dvd-минисистемы?

з.ы. расчет идет примерно на сумму около 27т.р. - это звук и рекордер.
соседям стены сносить не предполагается, но желание есть все таки хороший звук иметь супротив имеющихся встроенных в телек.

подсобите плз

egmaan 10.04.2009 19:05

У знакомого стоит одна из предложенных вами систем http://www.panasonic.ru/products/dig...i/SC-VK960EE-K с гордой наклейкой 8000Вт. Звук мощный, играет фильмы с флэшек, необычно смотрится чейнджер. Мое мнение она не удобна в плане расстановки, стоек не предусмотрено, на стену не повесишь. У знакомого стоит как на картинке, только еще более компактно(все маленькие колонки лежат на больших). Спрашивается: зачем покупать 7!!-канальную систему и ставить её в одном месте-весь смысл объемного звучания теряется! Пустая трата денег.
Теперь по поводу вашего вопроса:
«хочется звук чуточку получше, взамен встроенных 10ти-ваттных колонок» Вы вообще представляете что это за система?!! Бессмысленно, ИМХО.
Предлагаю вам присмотреться к звуковым проекторам (в продаже видел самсунг, ямаха, полкаудио – последние две предпочтительнее), также есть комплекты звуковой проектор + саб (boston acoustic). Эти системы к тому же создают виртуальный объемный звук(если честно настоящий гораздо лучше). Из плюсов неплохой дизайн(хорошо смотрятся с плазмой и жк), компактные(в зависимости от диагонали экрана можно подобрать размер), ну и соответственно "звук чуточку получше":)
Можете присмотреться к системам 2.1 или 2.0. Неплохие есть у JVC, Harman/Kardon.

Any_key_01 30.04.2009 22:17

Доброго времени суток!

Собрался соорудить в квартире небольшой ДК, более-менее определился с выбором компонентов, хотелось бы узнать, не допустил ли каких ошибок.

Кратко, о том, что хочу получить в итоге:
ЖК-телевизор диагональю в районе 40 дюймов, с подключенным DVD-плеером, приставкой Sony PS3, комплектом пятиканальной акустики и активным сабвуфером. Необходима возможность смотреть фильмы full-HD со звуком 5.1, играть в приставку, а так же слушать качественную CD (стерео) музыку. Исходя всего вышесказанного, к комплекту прибавляется AV-ресивер.

ЖК-телевизор - Sony KDL-40L4000

DVD-плеер - Yamaha DVD-S2700
Приставка - Sony PlayStation 3

AV-ресивер, 5.1 - Yamaha RX-V463 (HTR-6140)

Акустика, 5.0 - Yamaha NS-700
Сабвуфер - Yamaha NS-SW700

Вопрос - нужен ли отдельно стерео-усилитель для прослушивания музыки через фронтальные громкоговорители?

И ещё вопрос - как это всё между собой грамотно соеденить? Приоритет, естественно, у HDMI. Есть подозрение, что портов не хватит -)

ps: с радостью выслушаю критику и предложения по замене каких-либо компонентов, если есть "слабые звенья".

Hawer 01.05.2009 12:51

выбор дешёвого домашнего кинотеатра

вот решил приобрести дк за 10-15 тыс рублей,может подскажете какую модель взять?
вот думаю может что-то из этих:

panasonic sc-pt 560 ee-k http://market.yandex.ru/model.xml?hi...+ee-k&srnum=20

panasonic sc-pt 165 ee-k http://market.yandex.ru/model.xml?hi...+ee-k&srnum=15

Sony DAV-DZ275M http://market.yandex.ru/model.xml?hi...z275m&srnum=18

Rob3ombie 01.05.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Any_key_01 (Сообщение 446831)
Кратко, о том, что хочу получить в итоге:
ЖК-телевизор диагональю в районе 40 дюймов, с подключенным DVD-плеером, приставкой Sony PS3, комплектом пятиканальной акустики и активным сабвуфером. Необходима возможность смотреть фильмы full-HD со звуком 5.1, играть в приставку, а так же слушать качественную CD (стерео) музыку. Исходя всего вышесказанного, к комплекту прибавляется AV-ресивер.

ЖК-телевизор - Sony KDL-40L4000

DVD-плеер - Yamaha DVD-S2700
Приставка - Sony PlayStation 3

AV-ресивер, 5.1 - Yamaha RX-V463 (HTR-6140)

Акустика, 5.0 - Yamaha NS-700
Сабвуфер - Yamaha NS-SW700

Вопрос - нужен ли отдельно стерео-усилитель для прослушивания музыки через фронтальные громкоговорители?

У фронта Yamaha NS-700 «нижний предел» частот 45 Гц – немножко мало. Конечно, на спаде может быть и до 30 Гц (чтобы хорошо слышать 30 Гц фронта, необходим зал длиной 12 метров). Если всё качественно подключить, то в стерео придётся поднимать низы на ресивере, а даже на очень недорогом современном полном (интегральном) стерео усилителе, который качественнее, придётся поднимать низы больше на шаг (обычно +2 dB). Разумно купить хороший аналоговый кабель (примерно 0,6 – 0,8 метра от $40 до $100, цена с разъёмами), но смысл в том, чтобы подключить выход фронт 5.1 плеера на вход фронт 5.1 ресивера, и «надёжнее» обойти случайную обработку стерео цифровым процессором ресивером. В этом случае, на пути звука в ресивере практически будет только тембральный блок, на котором лучше регулировать только низкие частоты (например, поднять на +2 или +4 dB). Ещё большое значение имеет акустический кабель. Он может быть недорогим (от $10 за метр), длинным (кабели HDMI и аналоговый стерео должны быть кратчайшими), и даже можно так – одинаковая марка кабеля, но для фронта – сечение проводника 6 кв. мм (для остальных колонок можно меньше – 2,5; 4 кв. мм). Здесь смысл в том, что проводник 8 – 10 кв. мм обычно заметно лучше (буквально на пару децибел) проводит низкие частоты, чем 2,5 – 4 кв. мм, но 6 квадратов – оптимально на практике.
Т.е., по процитированному вопросу – необходимости в отдельном стерео усилителе нет, но подключить лучше комбинированно – и HDMI (для кино и многоканального звука), и аналоговым стерео кабелем (но качественным). Здесь смысл дополнительного аналогового подключения ещё и в том, что плеер Yamaha DVD-S2700 – приличный аппарат, у которого на аналоговом стерео выходе весьма качественные и одинаковые по АЧХ левый и правый каналы, и звук CD (44,1 кГц) на выходе данного плеера потенциально лучше, чем после его «раскладки» недорогим ресивером Yamaha RX-V463. Конечно, это скорее общие размышления, но – хороший вариант:)

Rob3ombie 01.05.2009 16:46

Мне больше Sony DAV-DZ275M нравится:)

Добавлено через 26 минут 1 секунду
ИМХО, в аудио-видео технике у Sony удачными бывают только или «танки», или простые недорогие модели. Sony DAV-DZ275M – простой недорогой, и внешне очень симпатичный ДК:)

Hawer 01.05.2009 16:57

Rob3ombie, спасибо, но почитал что у этой модели C USB нельзя играть фильмы-что плохо( а что-нибудь ещё посоветуете?

Rob3ombie 01.05.2009 19:12

Hawer, действительно, согласно инструкции по эксплуатации на Sony DAV-DZ275M (стр. 85 RU) через USB можно воспроизвести только аудио файлы (mp3, wma, m4a) и файлы изображений (jpg, jpeg)(think)
Можно купить отдельно недорогой и классный Pioneer DV-610AV-S (и отдельно акустику 5.1), см. на pioneer-rus.ru, http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...V-S/index.html
К сожалению, все недорогие комплекты ДК Pioneer DCS-363, DCS-365, DCS-375 воспроизводят с USB только аудио, например http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...363/index.html

Hawer 01.05.2009 23:40

Rob3ombie, ок спасибо)буду думать:)

Any_key_01 02.05.2009 02:08

приблизительно ясно, в каком направлении двигаться. Большое спасибо за комментарий.

HotBeer 02.05.2009 15:07

Rob3ombie, все не читал просто начал с начала
" фронта Yamaha NS-700 «нижний предел» частот 45 Гц – немножко мало"
для фронта это не мало, если были бы только франты, а человек хочет еще саб, саб как раз добирать низкие и будет, и то даже для завяленных 20 Гц сабы в большинстве случаев все равно не дотягивают.
да и усилеть конечно надо, колонки то пассивные

Rob3ombie 02.05.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 448116)
Rob3ombie, все не читал просто начал с начала

HotBeer, в техническом тексте нужно всё читать, но начать сначала, конечно, можно и в сотый раз:)

В комплекте уже подобран AV-ресивер (полный шестиканальный усилитель с тюнером) Yamaha RX-V463, и стоит вопрос о том, нужен ли ещё дополнительный (полный) стерео усилитель, чтобы “слушать качественную CD (стерео) музыку”. И этот вопрос поставлен правильно. Например, чтобы действительно качественно прослушать CD группы Pink Floyd «A saucerful of secrets» (1968), нужно чистое стерео (2.0), без сабвуфера (нужны стерео басы). Более того, равнозначный по цене стерео усилитель однозначно качественнее (и без проблем) усилит стерео звук. И технически реализовать это можно – например, акустический кабель к фронту 5.1 должен идти от разъёмов стерео усилителя, которые обычно совместимы со штекерами типа «банан», а штекеры «банан» приобрести с возможностью включения в них дополнительных «бананов», для короткого (меньше метра) шлейфового подключения с аналогичными выходами ресивера.
Вышеупомянутые штекеры типа «банан» не экзотические – это классические «бананы», например см. http://www.allcables.ru/inakustik_Ba...i_Contact.html , второй банан втыкается в первый сзади (на фото этого отверстия не видно), во втулку с резьбой для зажима проводника акустического кабеля (который вставляется в отверстии сбоку).
ИМХО, эту систему лучше соорудить без дополнительного стерео усилителя. Ещё следует учесть, что суммарная мощность комплекта 5.0 Yamaha NS-700 – 440 Вт (6 Ом), а у ресивера Yamaha RX-V463 – 105 Вт (6 Ом) на канал, ресивер (на большой громкости) может спалить колонки. Лучше купить не RX-V463, а RX-V563 – у него 90 Вт на канал, понадёжнее будет.

iiiii11111 02.05.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от Rob3ombie (Сообщение 448357)
[b]HotBeer[/b
Например, чтобы действительно качественно прослушать CD группы Pink Floyd «A saucerful of secrets» (1968), нужно чистое стерео (2.0), без сабвуфера (нужны стерео басы).

Ну ну. Про стерео басы что то новенькое. А в остальном конечно Вы правы. Лучше вообще просто купить качественное стерео чем заморачиваться на сомнительніх 5.1 да еще на такой акустике. Купите лучше нормальное стерео за те же деньги. А не гнусаво звенящую ямаху. Фильмы тоже будет приятней смотреть. Можно конечно и качественный 5.1. Только бюджет аналога по качеству стерео будет минимум в 3-5 раз дороже.

Rob3ombie 03.05.2009 02:58

Цитата:

Сообщение от iiiii11111 (Сообщение 448469)
Ну ну. Про стерео басы что то новенькое. А в остальном конечно Вы правы. Лучше вообще просто купить качественное стерео чем заморачиваться на сомнительніх 5.1 да еще на такой акустике.

Вы хотели сказать, что в чистом виде бас то слева, то справа – редкость? Даже очень низкие басы и очень высокие верхние частоты, которых вообще не слышно, влияют на окрас звука. Значительные нелинейные искажения хороших напольных стерео АС начинаются от 40 Гц, а на 30 Гц очень большие. Поэтому, данная фронтальная акустика со спадом от 45 Гц – это неплохо. А хорошо – от 40 Гц. И АС тут не 5.1, а сумма пассивной 5.0 (с неплохой ценой фронтов 2.0 – около $1.000) и активной 0.1, поэтому проще модернизировать, например, поменять только сабвуфер.

Кстати, сабвуферов может быть и два (так делают специально для стерео), но не в данном случае. Здесь нужно вместо ресивера Yamaha RX-V463 купить RX-V563. И простенько настроить (не копать аппараты внутри), купив подходящие кабели, разъёмы (особо обратить внимание на качество соединений акустических кабелей), внимательно изучить руководства, можно даже поставить на минимальное время задержки (максимальную дистанцию) фронтальные АС, в идеале вообще отключить тембральный блок (и улучшится детальность звука). Ещё подвигать фронтальные АС: например, при приближении тыла к стене бас увеличивается (но становится менее естественным), и т.п.

Конечно, гибрид – это гибрид, но зато он универсален:)

Добавлено через 1 час 11 минут 45 секунд
P.S. Цену фронтов акустики 5.0 Yamaha NS-700 я вычислил так: $1350 – цена в Москве. Фронты стоят 2/3, но идут «оптом» с центром и тылами, на которые скинули по $50. Получается $1.000:)

Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot