Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Корпуса (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Выбор корпуса (Архив) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4730)

Floirg83 27.10.2011 12:18

D'Dragon,
HAf 912Plus не имеет реобаса,но имеет хороший 200мм вентелятор с красной подсветкой которая меня очень раздражает:( + надо ставить сверху http://fotomag.com.ua/cooler-master-...b-gp-info.html если он конечно станет.

FarCry,

Цитата:

Сообщение от FarCry (Сообщение 1423544)
Что мешает взять CM 690 II Advanced Nvidia Edition, как у меня? И не красный, и всё что хочешь влезет.

Реобаса в нём нет?А жаль:(.

Gadgeteer,
Неплохо,очень даже неплохо(doh).
Извиняюсь,но не могли бы Вы прояснить для меня тут такую ситуацию:Имеется 4 корпуса Cooler Master CM Storm Sniper
http://fotomag.com.ua/Cooler_Master_...1-GP-info.html
http://fotomag.com.ua/cooler-master-...9545-info.html
http://fotomag.com.ua/Cooler_Master_...N2-1-info.html
и указанный Вами
http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics
Вопросов пока два:
1)В чём у них принципиальное отличие друг от друга кроме цены?
2)Последние два и указанных корпусов это один и тот же корпус или нет(что-то я не понял разницы кроме того что один из них типа от AMD)?
Заранее спасибо за ответ.

Roldes 27.10.2011 12:23

Вложений: 3
Floirg83, хм 2 корпуса с окном + 1 с рисунком еще 1 просто с решоткой на боковой дверце |-(
пс это я про Cooler Master CM Storm Sniper
а так один и тотже корпус ток черные внутри в отличий от моего , так как мой в нутри точная копия Storm Sniperа
пс тема фотки моего пк http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=1991&page=2
пост #811 только у меня там есть мелкие доработки + красный кулер с отключаемой подсветкой - нет реобаса
а так копус отличный влезет почти все ( кроме очень большой водяники для проца и видео и мать на 2 проца , даже можно спокойно засунуть 6990 , если собирать сли / крос из 2 видюх то можно ставить спокойно например 2 ) 560 нв или 570 нв но только если в копусе хороший обдув и видюхи рефененсные + кулер на проц хоть 140 мм вентилем влезет
3 фотка тот который с решоткой на боковой дверце

D'Dragon 27.10.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1423808)
Извиняюсь,но не могли бы Вы прояснить для меня тут такую ситуацию:Имеется 4 корпуса Cooler Master CM Storm Sniper

SGC-6000-KXN1-GP - сбоку решётка
SGC-6000-KWN1-GP - сбоку окно
AMD-шый др подсветка и картинка...

Мне этот корпус в плане охлаждения не очень нравится, 912 на мой взгляд лучше...

Elektronik 27.10.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от wyatt (Сообщение 1423746)
Какие модели в лидерах?

Смотря какое железо.

wyatt 27.10.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Elektronik (Сообщение 1423845)
Смотря какое железо.

Процессор i3-2100(уже взял) + материнка на z68(с моделью пока не определился) + gtx250 +4 гига оперативки 1333 (какой производитель тоже пока не определился).
А кстати, что скажете о корпусе ATX AirTone KM-6788 он же Rosewill Challenger. В этом обзоре http://www.thg.ru/howto/gamer_case_c...2010_2-05.html его признали лучшим.

Elektronik 27.10.2011 13:34

wyatt, тогда Rosewill Challenger Вам подойдет. :)

Floirg83 27.10.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1423818)
SGC-6000-KXN1-GP - сбоку решётка
SGC-6000-KWN1-GP - сбоку окно
AMD-шый др подсветка и картинка...

Мне этот корпус в плане охлаждения не очень нравится, 912 на мой взгляд лучше...

D'Dragon,

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1423818)
Мне этот корпус в плане охлаждения не очень нравится, 912 на мой взгляд лучше...

Пожалуйста по-подробнее,а то я не понял ход Вашей мысли.

Roldes,
Как я понял,то первые два Midi-Tower,а вторые два Full-Tower;однако тут я не знаю в чём разница:(.
А что по Вашему лучше/практичнее окно или решётка(за дизайн я проплачивать не желаю-мне важна практичность и функциональность!)?!

D'Dragon 27.10.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1423978)
Пожалуйста по-подробнее,а то я не понял ход Вашей мысли.

Охлад в 912 если его доработать мне нравится больше чем в Storm Sniperа...

200 спереди и повёрнутая корзина убивает эффективность переднего кулера, 200 сверху на HAF тоже удачнее расположена, как и 140 сбоку...

Долго расписывать полностью, если в краце написал выше 912 функциональнее и расширяемость у него лучше...

Floirg83 27.10.2011 20:52

D'Dragon,
Для меня разница в цене между корпусами чуть ли не в 2 раза весьма существенна(у меня деньги лишними не бывают:(),а по сему мне бы хотелось подробно понять почему HAF 912Plus лучше и функциональнее Cooler Master CM Storm Sniper.
P.S.
Если я надоел своими тупыми вопросами,то скажите.Ваши слова о корпусах добавили мне сомнений и я пока не пойму досконально что к чему не буду ни чего естественно покупать.

D'Dragon 27.10.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1424126)
Для меня разница в цене между корпусами чуть ли не в 2 раза весьма существенна

Стоп, в какие 2 раза?(think)
Cooler Master Storm Sniper Black Edition Black (SGC-6000-KXN1-GP) - $186
CM HAF 912 - 117$
Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1424126)
а по сему мне бы хотелось подробно понять почему HAF 912Plus лучше и функциональнее Cooler Master CM Storm Sniper.

Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1424126)
Если я надоел своими тупыми вопросами,то скажите.Ваши слова о корпусах добавили мне сомнений и я пока не пойму досконально что к чему не буду ни чего естественно покупать.

Да нет нормальные вопросы просто писать долго... Эххх, ладно:
1. У HAF 912 разворачиваемая\съёмная корзина, если её развернуть то она не будет мешать потоку воздуха от передних вентиляторов, если снять то можно ставить видеокарту любой длины... Так же спереди вместо 200 можно поставить 2х120 что тоже + в охлаждении...
У Sniper этого нет...

То есть "перед" у 912 гораздо функциональнее...
2. Боковая крышка, у 912 только 1 140 как раз над БП, на мой взгляд это самое удачное расположение и диаметр грамотно подобран причины:
Не мешает установке крупных кулеров, так как находится ниже...
Если БП ставить вентилятором вниз, и кулер на проц чтобы дул вверх то как раз питает холодным воздухом и БП и проц, + небольшой обдув видео...
У Sniper либо вообще нет вентилятора, либо 200 сбоку которая может помешать установке большых кулеров на проц, да и толку он неё по большому счёту не много...
3. Верх, у 912 кулер расположен прямо над процом, опять же очень хорошо если расположить его чтобы дул вверх, у Sniper чуть со сдвигом вправо, не понятно зачем...

Ну и 912 компактнее быстрее обмен воздуха идти будет при равной вентиляции, что на мой взгляд плюс...

Как-то так... На счёт вентиляции в корпусе детальнее можешь прочитать здесь...

Floirg83 27.10.2011 23:21

D'Dragon,
Премного благодарен за консультацию.Я понял Вашу точку зрения-спасибо камрад!
Да,конечно я преувеличил их разницу в цене.Виноват-прошу прощения.Я имел ввиду просто то,что разница в цене существенна для меня.Кстати:с окном корпус стоит 201$:x.Неужели акрил такой дорогой?!
Ну ТОПовой видеокарты у меня никогда не будет:( и переживать о том что она не влезет мне не надо.
Из-за двух вентеляторов спереди(каждый дует на свою корзину) я и хотел взять Thermaltake Element V,но его уже сняли с производства и из продажи он резко изчез :@.
Да,было бы интересно знать что для Cooler Master Storm Sniper лучше по функциональности решётка или окно?"

D'Dragon 27.10.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1424266)
Из-за двух вентеляторов спереди(каждый дует на свою корзину)

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1424201)
У HAF 912 разворачиваемая\съёмная корзина

...
Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1424266)
Да,было бы интересно знать что для Cooler Master Storm Sniper лучше по функциональности решётка или окно?"

Решетка, на неё 230 лепится...

Gadgeteer 27.10.2011 23:35

Floirg83, купите лучше 912й. 200ку снимите с морды. поставите на крышу. за 20 долларов купите реобас, понизите вольтаж на 200ку. она кстате не то чтобы очень яркая. если совсем не катит - продадите за 10 у.е. или подарите другу. еще за 20 - з штуки ZM-F3. и будет вам счастье. тихий, холодный системник - укомплектованный вертушками. по цене стокового снайпера.

Floirg83 27.10.2011 23:45

D'Dragon,
Спасибо,понял.

Gadgeteer,
Ни чего не понимаю,Вы же мне его сами посоветовали(Cooler Master Storm Sniper):(

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1424284)
за 20 долларов купите реобас

Я в них не разбираюсь.Какой реобас имеется ввиду?

DUKER101 27.10.2011 23:52

Floirg83,

отломайте лампочки на 912 и все))

Сова85 27.10.2011 23:56

Добрый день! Посоветуйте копрус для системы на базе I5-2500K+560 Ti + мінімум на 3-4 харда. Нравиться СМ 690 ІІ adv. В бюджете 120-150 дол есть что-то более подходящее по шуму-охлаждению для такого количества хардов?

grotesque 28.10.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Сова85 (Сообщение 1424302)
Нравиться СМ 690 ІІ adv.

думаю, 4 харду будет не доставать охлаждения в этом корпусе. хотя корпус, сам по себе- хорош.
http://forum.bel.ru/index.php?act=at...=post&id=65599
можно haf 912+ посмотреть. там на вдув 2 вертушки поставить можно... тогда будет всем хватать :)

Gadgeteer 28.10.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Floirg83 (Сообщение 1424294)
Gadgeteer,
Ни чего не понимаю,Вы же мне его сами посоветовали(Cooler Master Storm Sniper):(

Дал линк на вариант - да.
Советовал - нет :)

У меня самого была проблема выбора корпуса, я остановился на 912м.
Правда свет 200мм меня не раздражает, так что у меня их две :)
Кроме них стоят 4 ZM-F3 120мм, из них 2 на корпусе и 2 на процессорном кулере
и одна 140ка Scythe
То есть по факту в корпусе 200+200+140+120+120.
Вентиляторов так много, т.к. я предпочитаю крутить их на минимальных скоростях ибо тише (при этом они дают хорошее охлаждение: в частности лучше разгон ЦП при равном вольтаже).
В этом мне помогает реобас. Я его кстати тоже брал в Розетке, 21 доллар.
Его сейчас в наличии нет, есть более симпатичный Zalman ZM-MFC1 PLUS (SILVER) за 30 долларов. Лучше конечно BLACK.

Для нормального охлаждения хватит 2х120мм на морду, 1 зад (стоит), 1 120мм сбоку, 1 120мм на крышу, плюс реобас.
считаем
114 долларов - корпус
30 долларов - реобас
ZM-F3 - 4 шт х 7 у.е. = 28 доллар

Итого 172 доллара.
Такое охлаждение снайперу и не снилось.
Да и симпатичней он ИМХО...
Правда в Розетке корпуса 912 сейчас нет в наличии. (doh)

byla949 28.10.2011 00:13

Добрый вечер

что скажите на счет

Thermaltake Chaser MK-1 доработав

переднею 200 на бок ... спереди 2 - 120 ...и наверх еще одну 200...
и снизу еще одну 120
винт будет один так что ... отсеки все вытащу ...что бы потоку не мешало ... или взять Antec Dark Fleet DF-85, но говорят что чуть шумноват и подсветка не отключается ...да и свиду MK 1 нравиться..... и еще как вариант Silverstone RV03B-W bk .... в будущем будет sli из новых видеокарт )) а так пока одну gtx560ti...

вообщем цена антека 115 евро ...

МК 1 - 108 евро БЕЗ ДОРАБОТКИ....

и рейвен 3 107 евро ...

D'Dragon 28.10.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от byla949 (Сообщение 1424317)
взять Antec Dark Fleet DF-85

Будет лучше...

byla949 28.10.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1428227)
Будет лучше...

он не оч шумный ? и подсветку нельзя никак вырубать ?

D'Dragon 28.10.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от byla949 (Сообщение 1428658)
он не оч шумный ?

Шумноват...
Цитата:

Сообщение от byla949 (Сообщение 1428658)
и подсветку нельзя никак вырубать ?

Вроде нет...

byla949 28.10.2011 02:34

D'Dragon, блин не хочу че бы шумный был ... а че


Thermaltake Chaser MK-1 доработанный никакой ?

вроде нормальный обмен воздуха в корпусе будет

Roldes 28.10.2011 05:32

насчет корзины спорный вопрос |-(
на старом корпусе корзину вобще убрал толку ноль , стоял вентиль 120 мм на 1100 обор
Floirg83, Cooler Master CM Storm Sniper , с решеткой на боковой дверце :) но если видюха будет маленькая и система не супер мощная , то с тем же успехом можно взять и Cooler Master 690

Сова85 28.10.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от grotesque (Сообщение 1424308)
думаю, 4 харду будет не доставать охлаждения в этом корпусе. хотя корпус, сам по себе- хорош.
http://forum.bel.ru/index.php?act=at...=post&id=65599
можно haf 912+ посмотреть. там на вдув 2 вертушки поставить можно... тогда будет всем хватать :)


А если посмотреть что-то чуть побольше типа Cooler Master HAF 932? Есть ли смысл? Может купить корпус на будующее и раскошелиться разок на лишних 50-60 дол? Или без кросс/слай фул тауер не приносит практической пользы?

Roldes 28.10.2011 11:00

Сова85, если не будет кросс/слай , то можно посмотреть в сторону Cooler Master HAF 922 , NZXT Tempest Evo Black или CoolerMaster CM 690 II Advanced |-(

D'Dragon 28.10.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Сова85 (Сообщение 1428767)
А если посмотреть что-то чуть побольше типа Cooler Master HAF 932? Есть ли смысл? Может купить корпус на будующее и раскошелиться разок на лишних 50-60 дол? Или без кросс/слай фул тауер не приносит практической пользы?

Что в твоём понимании на будущее? Я тебя не совсем понимаю, в моём это ставить любые комплектующие (видео, кулер для процессора) и чтобы был хороший охлад...
Буквально на прошлой странице расписал что на будушее и на стоящее на данный момент 912 самое лучшее решения, в плане эффективности охлаждения\функциональности и цены...8-|
Цитата:

Сообщение от Roldes (Сообщение 1428782)
CoolerMaster CM 690 II Advanced

Если ещё и HDD не больше 2х то вообще отличное решение... Хотя 912 всё же лучше...

Floirg83 28.10.2011 13:34

Roldes,

Цитата:

Сообщение от Roldes (Сообщение 1428707)
если видюха будет маленькая и система не супер мощная

Сейчас у меня GTX460 1Gb,но брать что-либо выше видеокарты которая в табели о рангах идёт сразу за одночиповым ТОПом (как сейчас GTX570) я считаю напрасной тратой средств ибо ныне и моей на FullHD хватает вполне.

Gadgeteer,
Хорошо,извините-предложили как вариант.
Мне корпус понравился внешне,ножки у него интересно сделаны;).
Под мои нужды там ни чего переделывать не надо за исключением доустановки тихого 120мм вентелятора снизу и то вполне возможно он особо не нужен,хотя прямая подача воздуха на видеокарту радует(doh).Ставить или нет кулер на боковую стенку вопрос не простой,но думаю изначально можно обойтись и без него.

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1424309)
Да и симпатичней он ИМХО...

Ну на вкус и цвет(для меня наличие красной подсветки критично плохо)товарищей нет(doh).

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1424309)
Правда в Розетке корпуса 912 сейчас нет в наличии.

Для меня это не критично,я там никогда ещё не брал.Однако я живу в Днепропетровске и они у нас в наличии есть;линки на 3 интернет-магазина я давал ниже.

D'Dragon 28.10.2011 16:45

Оффтоп

aivar242 29.10.2011 05:01

Народ. Кто что может сказать о таком MIDI-ATX корпусе: Compucase 66RC ?



Цена - 60$. Но он пустой. В нём нет ниодного кулера, даже нет спикера, - бипа. Но есть для такой цены просто офигенный плюс. В этот геймерский корпус, можно устанавливать видюху, до 42 см.) Насколько я знаю, почти во всех Full Tower'ах такие длинные не влезают.
Приколола эта выемка спереди, вверху. Там видны такие полоски, это резиновые вкладки. Пол дня голову ломал. Как вы думете, для чего? Это чтобы положить на них в эту нишку HDD дабы он не скользил, или мобильник, благо там же наверху порты USB 2.0 и eSATA.

Ампер 29.10.2011 05:22

aivar242, небольшой корпус:
Цитата:

190 x 410 x 457 mm
Тонкая сталь:
Цитата:

0.5 mm thickness SECC or SGCC
Ну, недорогой китайский корпус...

Допустим, в той же ценовой категории (воздержусь от рекламы Zalman z9+, который лучше практически во всём :) ):
Thermaltake Spacecraft VF-I


Цитата:

Толщина стенок 0.7 мм
Цитата:

Габариты (ШхВхГ) 217x461x505 мм
Чем хуже?

aivar242 29.10.2011 05:51

Дело в том, что не последнюю роль играет дизайн. В предложеных Термалтейке, и Залмане, не устраивает дизайн, много закоулков для пыли и грязи. Ну не нравятся эти "улыбки" "трансформерность".
По поводу толщины стали, для себя понял, что 0,5 вполне хватает, обычно шум исходит от HDD, если он прикручен к кейсу без резиновых, антивибрационных прокладок. Главное чтобы взяв кейс на руки, его нельзя было перегнуть по диагонали,) вот для чего нужна толщина стали, и только. В Термалтейке - верх имеет решётку для кулеров (кстати как и в 66RC) куда ставятся вытяжные кулера. По идее мы напрямую видим проц, который будет вкупе с вытяжными кулерами ой как шуметь. Видел, что сейчас в очень дорогих кейсах эту проблему решают накладыванием такого кожуха на верхний кулер, чтобы оградить геймера от прямого шума.
И самое главное: В предложенные корпуса нельзя вставить видюху 42см.) как в 66RC. Видюхи с каждым днём растут в длину, кто знает какой длины они завтра будут.

D'Dragon 29.10.2011 12:23

aivar242, если тебя устроит ощущения что корпус сделан не то из жестяной бутилки не то из консервной банки то можешь брать с толшиной 0,5...
Я бы лучше взял:
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/OneHundred/
Стиль схожий цена только немного выше, спереди можно поставить 2х120... В общем я за него...

Gadgeteer 29.10.2011 13:44

aivar242, нормальный корпус за эти деньги. Обзоров не нашел, видимо с маркетингом у ребят никак. Зато есть ветка с фотками на иностранных оверах.
http://www.overclock.net/intel-build...lots-pics.html

Есть пара косяков, а именно:
- соты решетки создают паразитные призвуки. настолько что человек вырезал дырки имея нешумный в общем то БП сисоник
- корпус узкий, со средним башенным кулером Муген 3, боковую крышку с установленным вентилятором не закрыть. выход - брать чтонить типа С14 или Grand Kama Cross, хотя для санди при среднем разгоне хватит и ТХ3. Оффтоп

aivar242 29.10.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1429558)
Есть пара косяков, а именно:
- соты решетки создают паразитные призвуки. настолько что человек вырезал дырки имея нешумный в общем то БП сисоник
- корпус узкий, со средним башенным кулером Муген 3, боковую крышку с установленным вентилятором не закрыть. выход - брать чтонить типа С14 или Grand Kama Cross, хотя для санди при среднем разгоне хватит и ТХ3. Оффтоп

Эти Compucase - выпускают несколько стран: Германия, Англия, Тайвань.
У каждого производителя, они внутри выглядят по разному. Который я хочу брать, там БП внизу, но кулером вверх. В нижней панели вообще дырок нет.
Один знакомый уже прикупил, говорит шумноват, так как с верхней крышки, проц в прямой слышимости, и ещё кулер на выдув 12см. Правда на проце Интел, у него штатный кулер.) Говорит, при запуске игр, рядом находиться не возможно.
А то что узкий, то это даже хорошо, стройно выглядит, не как широкая, деревенская баба, сидит на полу... да и выбора башенных кулеров разной высоты, вполне хватает.
Кстати так прикинул - этот 66RC очень деже не дешёвый получается. Он пустой, не имеет ни одного кулера, а если покупать не плохой кулер, две штуки - 24$, то уже очень не дёшего получается, ещё и бип-спикер прикупить надо.

aivar242 30.10.2011 19:40

Хотел предупредить людей, которые любят тихие корпуса. Покупая любой кейс, с нижним расположением БП, имейте ввиду - шума от него будет больше, так как БП будет находится внизу, и в охолождении принимать участие вообще не будет, даже наоборот, если ваш БП нагревается, то от него горячий воздух будет подниматься на видеокарту.
Почучается, всё что выше видеокарты, теперь остаётся вообще без кулера. Выход, ставить кулер, а лучше два, а лучше три.) Один = спереди, второй - на задней стенке, третий - на верхней крышке.
А раньше, когда БП был наверху, хватало только БП кулера.:( Верхняя крышка была закрытой, отчего шума вообще не было.
Корпуса с БП внизу, в основном придуманы для оверклокеров, который разогнанной видюхой, и процом, могут исходящей температурой просто убить БП, поэтому он был перенесён вниз, в ущерб шуму.
Так что, если вы привыклы к своему старому кейсу, его шуму, и не собираетесь гнать систему, то берите корпус, с верхним расположением, иначе вас постигнет разочерование, как меня.

D'Dragon 30.10.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1430777)
Хотел предупредить людей, которые любят тихие корпуса.

Скажем так это мягко говоря не верное утверждение...
Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1430777)
Покупая любой кейс, с нижним расположением БП, имейте ввиду - шума от него будет больше, так как БП будет находится внизу, и в охолождении принимать участие вообще не будет, даже наоборот, если ваш БП нагревается, то от него горячий воздух будет подниматься на видеокарту.
Почучается, всё что выше видеокарты, теперь остаётся вообще без кулера. Выход, ставить кулер, а лучше два, а лучше три.) Один = спереди, второй - на задней стенке, третий - на верхней крышке.

БП сверху будет перегреваться из-за того что жар в него идёт...
Снизу БП почти не греется так что что он греет комплектующие сверху сомнительно, как вариант его можно поставить вентилятором вверх, сверху можно поставить низко оборотистые кулеры будет тише чем 1 120 сзади на высоких оборотах...
Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1430777)
А раньше, когда БП был наверху, хватало только БП кулера.:(

Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1430777)
Корпуса с БП внизу, в основном придуманы для оверклокеров, который разогнанной видюхой, и процом, могут исходящей температурой просто убить БП, поэтому он был перенесён вниз, в ущерб шуму.

Разгон или нет не суть, если железо горячие БП туго приходится...
Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1430777)
Так что, если вы привыклы к своему старому кейсу, его шуму, и не собираетесь гнать систему, то берите корпус, с верхним расположением, иначе вас постигнет разочерование, как меня.

Ты в итоге кейс взял тот? С 0,5мм стали? А чего тогда хочешь по ниму вибрации идут и создают доп шум...;)
Так что не надо пинять на расположение БП, снизу как раз более разумное решение его ставить...

Ампер 30.10.2011 20:00

aivar242,
Цитата:

Покупая любой кейс, с нижним расположением БП, имейте ввиду - шума от него будет больше, так как БП будет находится внизу, и в охолождении принимать участие вообще не будет, даже наоборот, если ваш БП нагревается, то от него горячий воздух будет подниматься на видеокарту.
- это не верные сведения.
Кто сказал, что в корпусе с нижним расположением БП не должно быть больше вентиляторов?

Gadgeteer 30.10.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1430777)
берите корпус, с верхним расположением, иначе вас постигнет разочерование, как меня.

Пишите конфиг, симптомы. Поможем. :)
"Дырявый" корпус за 60 баксов из тонкой стали - и вы хотели тишины?
Но даже с ним можно много чего сделать чтобы снизить шум.

Я, например, на своем корпусе боковой 140мм вентилятор (до 1900 об/мин) повесил на антивибрационные "гвоздики" (из комплекта ZM-F3) вместо шурупов - и стало значительно тише, ведь вентилятор посередине боковой стенки, а менее 1мм стали недостаточно для гашения вибрации, иногда она наоборот больше вредит (резонирует).
А вот задний вентилятор расположен на менее "гуляющем" участке корпуса, поэтому эффекта от "гвоздей" я особо не заметил.

Кроме того, проблема может быть и в вашем конкретном БП.
Вентилятор 120мм? Эффективность меньше 80%? А что вы хотели при большом нагреве и маленьких лопастях?
У меня Антек 620, снизу, вентилятором вниз. Я его не слышу. Вообще.
Что касается ваших умозаключений - они не совсем верны, как отметили выше. И это хорошо. Потому что возможно мы вместе с вами и найдем решение проблемы шума. ;)

aivar242 31.10.2011 00:55

То что кейс станет шумнее, в результате навешивания везде кулеров, которые ранее при том же конфиге, железе, не были нужны, и кейс был тише, не такой дырявый был, а жесть там была - 0,3мм. Кейс ТАС, Китайский вроде.
Всё дело в антивибрационных прокладках. Если их нет, например под ХДД, то вибрация будет и у 1мм. кейса. Такую толщину, считаю излишней, это лишний вес, растраты., 0,5, 0,7мм. вполне, за глаза. Для подтверждения можете вставить в дорогущий, 1мм. кейс, ХДД, без антивибрационных прокладок, и тогда вы услышите, все интимные звуки своего ХДД, которые ранее не слышали.;) Просто в более дещёвых корпусах, - до 60$, эти прокладки вообще не даются, типо только для элиты, потому и повелось, что в дешёвых корпусах, тонкая сталь, и отсюда вибрация.
Значит так - шум в кейсах с нижним БП от:
1. Вынужденного навешивания дополнительных кулеров, так как без них, область выше видеокарты вообще ничем не винтелируется. Нужны минимум 2 доп. кулера, даже если очень дорогих и тихих - это шум, или фон.
2. В верхней крышке, как правило сквозное отверстие так же для кулера, который тоже шумит, и через него, напрямую шумит ещё и процессорный кулер, так как он даже виден терез вернюю решётку кулера, тем более слышим. А то что кейс 0,5мм. так об этом речи нет, вполне устраивает. К тому же, естевственно в кейсе за 60$ нет антивибрационных прокладок под ХДД... Ну ничего, что-нибудь придумаю.

Добавлено через 23 минуты 55 секунд
Жезело старое: C2D E8500 | gF 8800GTS 512mb | 4Gb DDR3 1333 | PSU TRUST 520PRO Low Noise. -Блок питания очень тихий, кулер -120мм.

Ral 31.10.2011 09:08

aivar242, Оффтоп

D'Dragon 31.10.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1431006)
1. Вынужденного навешивания дополнительных кулеров, так как без них, область выше видеокарты вообще ничем не винтелируется. Нужны минимум 2 доп. кулера, даже если очень дорогих и тихих - это шум, или фон.

Уже писалось что то что она вентилировалась БП это плохо, хотя если перегрев и более быстрая деградация и выход из строя БП для тебя "хорошо", то я пас...
Цитата:

Сообщение от aivar242 (Сообщение 1431006)
2. В верхней крышке, как правило сквозное отверстие так же для кулера, который тоже шумит, и через него, напрямую шумит ещё и процессорный кулер, так как он даже виден терез вернюю решётку кулера, тем более слышим.

А законы физики, как "тёплый воздух идёт вверх" не намекают на то что сверху перфорация очень кстати?

Если надо корпус под тишину то да дырчатость не в плюс, но если надо хорошее охлаждение то это плюс...

И уже 100 раз писал, 3 кулера на 800об будут тише 1 на 2000, итого чем больше кулеров на низких оборотах тем тише, если у тебя штатный кулер молотит на 1400об, и вибрации передаёт на кйс, так как он очень хлипкий то нечего удивительного...
Купи хороший кейс например CoolerMaster 690 II Advanced, укомплектуй его тихими вентиляторами, и тогда теоретизируй, а то сменил 2 кейса не кого не послушал взял хлипкий кейс по которому вибрации ходят, и теперь раскрываешь всем глаза, что оказывается БП снизу это плохо, мдя....|-(

LuMp1ck 31.10.2011 11:21

а какая ещё разница между корпусами Corsair 800D и 700D кроме прозрачной стенки и открывающейся спеди крышки для горячей замены HDD ?

D'Dragon 31.10.2011 12:15

LuMp1ck, HDD по разному обдуваются:


Кстати D700 мне как не странно больше нравится...:)

Akrill 31.10.2011 12:27

На многих новомодных корпусах спереди, помимо кнопок выключения и перезагрузки, стоят парочка usb разъемов. Вопрос - они являются usb 2 или это лишь переходники, которые можно заменить на usb 3 кабели? В частности меня интересует ситуация с CM haf 912 plus.

Заранее спасибо.

GTX 31.10.2011 12:28

LuMp1ck, Данный корпус сделан, под СВО. Использовать в нем воздушную систему охлаждения, я бы не советовал, в нем практически очень мало, циркулирует воздух. Поступает он снизу, основная часть, и не много с боку-сверху, но это очень маленький %. Лучше посмотреть в сторону других корпусов, если будет строиться воздушная система охлаждения.

LuMp1ck 31.10.2011 12:29

D'Dragon, на какой картинке какой корпус изображен?)))
Верх 800D низ 700D ?


GTX, я смотрю именно в сторону СВО (wasntme)

GTX 31.10.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от LuMp1ck (Сообщение 1431228)
я смотрю именно в сторону СВО

ТОгда отлично, можете брать один из двух.

D'Dragon 31.10.2011 12:31

Оффтоп

LuMp1ck 31.10.2011 12:35

GTX, и какой из них лучше взять под СВО ?
700 или 800 ?
Горячей замены HDD не предвидится вроде как))
Будет стоять 1 SSD 250Gb, 1х2Tb WD велик )

Добавлено через 52 секунды
А что на счёт HAF X и воды в нём?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot