Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Бросить курить. Электронные сигареты (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=87364)

mision 05.08.2014 18:53

Курил около 10лет , в итоге только недавно дошло ,что и без сигарет могу прожить )
и какого травил себя столько времени , хотя попыток бросить было море)
но самое сложное было психологически себя к этому подвести)
понять ,что мой мозг сам меня обманывает , (брошу позже ,назначить какие либо даты , выкурить всего 1 сигаретку и т.д :D
но теперь отмазки закончились :p

п.с что касается электрон. сигарет ...друг пробовал их курить ,в итоге не помогло , перешёл на обычную химию

meilow 05.08.2014 19:06

Я максимум, могу побаловать себя кальянчиком. И то, после пары тяг уже надоедает:)

А вот брат мой так и не смог бросить. Попытки исчисляются в десятки раз. Походу, он смирился. А вообще, у него работа такая - нервная, тут некогда бросать.

grotesque 05.08.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от meilow (Сообщение 1960559)
А вообще, у него работа такая - нервная, тут некогда бросать.

от никотина нервная система будоражится еще больше, это и есть один из закоренелых мифов о курении.

DrJekil 05.08.2014 21:39

grotesque, Не совсем миф. Как известно некоторые люди путем самоконтроля и внушения могут добиться удивительных результатов. Ну например контролировать артериальное давление. Тоже самое и с курением, человек верит, что от сигарет у него сбрасывается нервное напряжение и действительно так и происходит т.к человек себе это внушил.
Был случай когда моя знакомая дала брату обычный мультивитамин и сказала, мол это сильное обезболивающее которое снимет твою головную боль. Так и получилось, парень выпил витамины думал, что обезболивающее, в итоге головная боль быстро прошла. Выражение его лица навсегда запечатлелось в моей памяти, когда она ему дала упаковку от того самого чудо-обезболивающего средства.

Master-It 05.09.2014 17:08

Курю уже 20 лет, бросал конкретно три раза в среднем на 1-3 года, лично для себя считаю эл. сигареты не выход, если бросать то совсем.

Snezhana 29.09.2014 19:12

Курить конечно вредно, но можно попытаться уменьшить этот вред.
Секрета нет в том, что в сигарете всего 30% табака, остальное различные наполнители. У меня брат уже лет 5 покупает пустые гильзы сигаретные, специальной нарезки табак и сам себе делает сигареты.
Конечно это тоже вредно, но он хоть курит 100% табак, без всякой химии

James D 29.09.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977295)

Табак, в котором изначально есть смола и никотин(clap)
Я только что посмотрел фильм Idiocracy. Будто вся фраза оттуда.

Snezhana 29.09.2014 20:27

так я ж не спорю, курение вредно по любому!!!
просто из двух зол выбирают меньшее:
1) смола, никотин, химия
2) смола, никотин
все наглядно и очевидно ))

SAN_SAN_SAN 29.09.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977295)
У меня брат уже лет 5 покупает пустые гильзы сигаретные, специальной нарезки табак и сам себе делает сигареты.

Хм... хорошая идея :), но я что-то в продаже сигаретных гильз у нас не встречал.

James D 29.09.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977325)
так я ж не спорю, курение вредно по любому!!!
1) смола, никотин, химия
2) смола, никотин
все наглядно и очевидно ))

Вот только смолы и никотина становится на 233% больше(doh)

Gadgeteer 29.09.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 1977326)
Хм... хорошая идея :), но я что-то в продаже сигаретных гильз у нас не встречал.

Я уже года 4 не курю сигареты. Только датский табак, отдельно бумажки и фильтры. Все это есть в табачной лавке даже в захолустной Балаклаве.

Macbaren Choice, бумага стандартная, фильтры слим. Потребление само сабой снизилось, когда ушла лишняя химия.
Вместо 12-14 сигарет в офисном режиме стало 6-8 самокруток... Сначала потому, что нужно было собраться и скрутить, а не просто автоматом кинуть в рот.
Сейчас в среднем 1-2 в день. Бывает неделями не курю.
И не надо тут "ведь почти бросил". Меня устраивает статус кво. (doh)
Snezhana совершенно прав(а).

Selefior 03.10.2014 19:51

Цитата:

Сообщение от DrJekil (Сообщение 1960611)
Был случай когда моя знакомая дала брату обычный мультивитамин и сказала, мол это сильное обезболивающее которое снимет твою головную боль. Так и получилось, парень выпил витамины думал, что обезболивающее, в итоге головная боль быстро прошла. Выражение его лица навсегда запечатлелось в моей памяти, когда она ему дала упаковку от того самого чудо-обезболивающего средства.

Эффект плацебо же.

ДжонНик 09.10.2014 20:59

Ни мне, ни кому из моего окружения электронные сигареты не помогли бросить курить. Бросить курить может помочь только сильная воля

Selefior 13.10.2014 14:07

Бросить курить поможет только осознание в голове. Об этом собственно и "Легкий способ бросить кирпич курить".

Artem.Russian 13.10.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977325)
1) смола, никотин, химия
2) смола, никотин

есть еще 3ее, просто не курить...;)

как в одном известном сериале:
- ты как курить бросил?
- очень просто... я и не начинал...:)

Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot