Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Steam [наша группа в Стиме go-THG] (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=48104)

Crystal 14.03.2012 23:36

Купил L.A. Noire в Стиме со всеми дополнениями.Поиграем.:p

Про Стим:Очень мало игр с поддержкой русского языка.А если есть русский,то воснавном -субтитры.Не проще ли купить на носителе полностью озвученную русскую версию игры? Да понятно,что будет дороже.Но мне к примеру не в кайф читать субтитры,вместо того что бы на картинку смотреть.Т.е не всё можно в Стиме покупать.И я думаю,что очень мало в России геймеров,которые хорошо владеют анг.языком.Получается Стим не для них.Да клали они на Россию,им бы бабла с нас срубить побольше.Для тех же французов всё озвучивают и переводят,а мы как всегда в одном месте.;(

Пешехонцев Игор 15.03.2012 12:24

Насколько я понимаю Стим использует различные ценовые политики в различных регионах.
В России цены ниже, чем на западе, в той же франции, например.
Обычно ААА-проект уровня того же LA Noir на западе стоит около 1500 рублей (40-50 долларов), у нас оно стоит дешевле, следовательно меньше денег стим на нас имеет и платить за полную озвучку нерентабельно выходит.

Как для меня - игры с сабами очень быстро натаскивают на понимание англ языка. В силу этой и ряда других причин (послушать оригинальные голоса персонажей, в том числе) я предпочитаю играть с англ. звуком и русскими субтитрами.
Alan Wake может потерять часть своей атмосферы, которую зарубит русская озвучка.

Тот же HL2, когда он только вышел - дико разочаровал меня стимовской русской озвучкой. Уж больно безжизненно получилось. В итоге я играл и играю ТОЛЬКО с англ звуком.

Dreizehn 15.03.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Пешехонцев Игор (Сообщение 1544374)
Тот же HL2, когда он только вышел - дико разочаровал меня стимовской русской озвучкой. Уж больно безжизненно получилось. В итоге я играл и играю ТОЛЬКО с англ звуком.

У меня немного по-другому получилось с HL2 (первая игра, которую я играл через стим).
Установил. Начал играть, озвучка русская. После чего-то там (точно не знаю почему и как), но озвучка сменилась на английскую (я в настройках ничего не трогал). Так и играл, пока в начале 5 ой главы не полез зачем-то в настройки. Нашел включение субтитров, после чего с субтитрами играл.
А вот в Портал я 5 минут только русскую озвучку послушал, не впечатлила. Сразу поставил английскую и включил сабы.

ЗЫ Есть возможность купить лицензию Beyond Good & Evil за 60р., но я её покупать не буду. А причина кроется в том, что я русскую версию (которую и могу купить) уже 2 раза прошёл и там рус озвучка поверх оригинальной. Рус озвучка получилась довольно хорошей, но английская меня больше заинтересовала. Поэтому её я хочу в СТИМе купить, для чего жду скидку процентов в 50% (я пока вообще не видел скидок на эту игру, даже на НГ).
ДМК4 тоже не хочу покупать в коробочном виде, т.к. более 50 часов наиграно в англ версию , которая меня устраивает. А вот в СТИМе бы купил, только тоже скидку жду.

ЗЗЫ Нищебродом просьба не обзывать. Просто необходимости в срочной покупке нету, а раз так, почему бы и не сэкономить?

И ещё, не всякая русская версия мне понравится. Например Disciples 2. "Канун рагнарёка" и "восстание эльфов" (которые имеются в лицензии) имеют шикарную озвучку. А вот в гвардиях другие актеры и озвучка получилась заметно хуже. Про голд издание от кАкеллы (которое имеется в лицензии) могу сказать то, что они схалтурили, озвучка юнитов осталась английской (а она ХУЖЕ руссобит-м овской), про озвучку в заставках уже не помню, т.к. из-за защиты (старфорс что-ли) и англ озвучки юнитов почти не играл в эту версию.
Поэтому я тоже предпочел бы вариант "оригинал звук и субтитры". А ну ещё и потому, что я привык так аниме смотреть, там тоже редко русская озвучка меня устраивает.

Ramire$ 15.03.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Пешехонцев Игор (Сообщение 1544374)
предпочитаю играть с англ. звуком и русскими субтитрами.

Такая же позиция.Считаю что такой вид локализации самый грамотный, ибо не всегда у наших актёров хватает мастерства сыграть как западные коллеги.
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1544170)
не всё можно в Стиме покупать.

А покупаю и не парюсь.Инглиш знаю, а цены вкусные - ну как не купить.

Crystal 15.03.2012 21:03

В стиме Orcs Must Die можно купить с 75% скидкой,есть поддержка русского языка.Я уже прикупил.После прохождения L.A. Noire поиграю.Акция скидок на эту игру скоро заканчивается,весь комплект обойдется в 99р.:)

Ramire$ 15.03.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1544762)
В стиме Orcs Must Die можно купить с 75% скидкой

Я ещё в НГ её купил, полный комплект.Ох уж этот Стим......!!!

Crystal 16.03.2012 11:13

В моём посте #711 странная ссылка какая то появилась,сейчас удалил.А вообще у меня IE 9.0 что то стал сильно глючить.

Добавлено через 10 часов 52 минуты 1 секунду
C стиме для игры Limbo сделали поддержку русского языка.Игру эту ещё не покупал.:)

Ramire$ 16.03.2012 19:58

Crystal, давай свой ник в Стиме, добавлю тебя.
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1544958)
Игру эту ещё не покупал.

Обязательна к покупке.Очень классная игра.

Crystal 17.03.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Ramire$ (Сообщение 1545440)
Crystal, давай свой ник в Стиме, добавлю тебя.

Добавь.Вообще я этим сервисом практически не пользовался,игры всегда на носителях покупал,под боком есть несколько хороших магазинов.З.Ы У меня в Стиме две учетки,не знаю зачем я когда то давно две сделал.
Вот одна из них:аккаунт - lingvo,ник -Cryss,если ещё нужны какие то данные то напиши.:)

Ramire$ 22.03.2012 21:32

В Стиме очередная гигантская распродажа.На сей раз под раздачу попали игры издательства Sqare Enix.

Tanzilit 27.03.2012 14:32

Скидки в стиме- мега вещь. За каких то 99 рублей купил Deus Ex- missing link (да я его так еще и не прошел, хотя планирую), и DX1 (99 рублей за обе позиции, то есть где то 49 за каждую). Примечательно, что можно оплачивать с киви кошелька и никаких комиссий за переводы, да еще и в том терминале, что я пополнял счет киви, тоже комиссии никакой нет (не знаю, у всех так или мне повезло такой терминал отловить)
Для сравнения - покупал в ориджине МЕ3, помимо 799 рублей предзаказа оплатил еще около 100 за переводы вида "киви кошелек-кошелек вебмани" и далее при оплате в ориджин, тк у них считается цена в евро, то есть теряешь еще и на переводе валюты.
Так для сравнения

Iraclius 27.03.2012 14:38

Tanzilit, обязательно пройди The missing link.
А как киви-кошелёк завести и как на нем деньги пополнять?(wasntme)

Tanzilit 27.03.2012 15:07

Iraclius, с терминалов QIWI которые есть в каждой деревне заводятся, это те терминалы где оплачивается сотовая связь. пополняются там же. У них есть система веб платежей - гораздо все проще и удобнее чем вебмани, я раньше киви использовал как транзит на вебмани (иначе как с терминалов не положить деньги в моем случае, тк нет банковских карт и тп ), а теперь в стиме можно и напрямую платить с киви без комиссий

Iraclius 27.03.2012 15:34

Tanzilit, ага, понял. А где завести свой кошелек? Я в Сети потом почитаю, конечно. А сейчас на пальцах мне объясни, пожалуйста.(wasntme)

prudovik 27.03.2012 17:27

Iraclius, на компе или в мобиле набери qiwi.ru и зарегься


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot