Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   ATI/AMD Клан (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курилка клана AMD (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=63550)

Gadgeteer 13.10.2011 02:02

Dunkele Meister, у тебя нуля в названии кулера не хватает.
и E в названии мамки
парни, ладно вам! (doh)

Zem@ 15.10.2011 16:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1410259)


только вот редкие игровые тесты что есть в сети... не радуют
что толку если он будет быстрее под Окнами 8, если сейчас все на семерке?

Я вообще сказочно удивлен этому.
Кстати, мелкомягкие обещают патч к Вин7, указывающий системе отличия модуля от ядра.
Вроде ж модуль не слабенький, + турбокоре до 4,2.
Короче, нишевый продукт + проц для серверов. Там, видимо, все в ажуре (где многопоточная целочисленная арифметика). Единственное, что утешает - однопоточных приложений почти не осталось.
А при запуске нескольких приложений вообщем-то неплохо: http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8150.shtml - конец статьи, графа "Многозадачное окружение".
Я так ждал... дождался, блин. Но не того, что было нужно.:@

Ellenroots 15.10.2011 17:22

Zem@, Пикча классная!:D

Gadgeteer 15.10.2011 19:22

Zem@, насколько я понял там нечто среднее между 8 реальными ядрами и 4 ядрами + 4 HyperTreading.
4 модуля по 2 ядра с общей памятью.
Чтобы 4 ядра работали в полную силу, нужно загружать по 1 ядру в модуле. К примеру 1, 3, 5, 7.
А сейчас винда видит 8 ядер и грузит 1,2,3,4, так что 2 модуля загибаются под нагрузкой, а 2 вообще нифига не делают.

Мне кажется патч может процентов на 30 поднять малопоточные вычисления.

А младшие 4ХХХ процессоры буля по 100 с копейками баксов тогда выглядят вполне себе привлекательно. Гораздо веселее i3.

Так что тут точку ставить рано.

А картинку видел, гуд.

Zem@ 15.10.2011 20:12

30% точно не будет. Будет в районе 10%. Если работают 2 модуля, а 2 простаивают, то турбокоре 4200. А если все 4 работают, то 3600-3900. Так что, если будут нагружены 4 модуля, а не 2, то производительность несколько вырастет, но повысится энергопотребление.
Точку ставить, конечно, рановато. Но 10-15% принципиально ничего не поменяют. Я-то думал, что за счет мощности 1 модуля и высокой частоты в однопоточке будет все гуд, а в многопоточке будет все гуд из-за 8-и ядерности. Они ж и 4-wide запилили, и кэша вагон (только 1-ый в 4 раза урезали, повысив ассоциативность), и частота будь здоров. Вообще чушь, что 1 модуль буля иногда хуже 1 ядра денеба. Ждал же FX-51...
Надеялся на конкуренцию по всем фронтам с 2600, а по факту производительность от задачи к задаче прыгает будь здоров: то на уровне атлона, то даже получше, чем у 2600.
Напоминает ситуацию с Радеонами. АМД и Интел начали расходиться в путях, как и АМД с нВидиа в свое время.
Хотя, может такая архитектура нужна для успешной интеграции видеоядра? Поживем - увидим. А так пока только серваки получили хороший проц (интерлагос, скорее всего, будет куда лучше магни-коурса ).
Ну ниче, выйдет Piledriver - всех порвет. Инфа 100%

Dunkele Meister 15.10.2011 21:31

Я так думаю, тут всё проще, AMD , вбухав деньги инвесторов в разработку новой архетектуры и не получив реально конкурентоспособный процессор, присобачила FX для замазывания глаз инвесторам, тем более на носу конец финансового года и нужно отчитываться, а пипл всё схвает, особенно тот что покупает готовые решения или фанат AMD, да и для график карт как то не совсем удачным получилось слияние, я от 6970 ожидал производительности на уровне 5890.

Gadgeteer 16.10.2011 00:55

на самом деле они отрабатывают
- серверную архитектуру
- модульность для интегрированной графики (по аналогии с Llano)

новый тех процесс + новая архитектура - интел садилась в такую лужу с Пентиум 4... Зато потом они сделали Санди.

через 3 года мы можем увидеть у АМД 2-4 слотовые мат. платы, в каждый слот которой можно поставить CPU+GPU на любой вкус и кошелек.

или это фантастика? ;)

Dunkele Meister 16.10.2011 01:08

Вот только почему они серверную архитектуру разрабатывают за счёт пользователей десктопных решений?

Gadgeteer 16.10.2011 01:29

Dunkele Meister, за счет? Увольте. У них эти процессоры уже берут на серверы. А пользователи - могут брать, могут не брать.
X6 1090T BE за 300 долларов мне лично был не интересен, а за 200 - вполне ;)
Вот и младшие 8ХХХ если будут гнаться на уровне 8150 будут интересны за 180-190 у.е.
Да и мелочи эти плюс минус 20% производительности. Важнее решать задачи.
Тесты в играх на разрешениях 1024 или с видеокартой ГТХ 570 - это ведь тоже не для всех актуально ))
В определенных задачах буль делает 2600К. Таких задач немного, но для кого-то это решение.

Dunkele Meister 16.10.2011 01:39

Не стоит сбрасывать со счетов пользователей готовых решений, особенно тех что приходя в магазин, просят продавца помочь с выбором компьютера или ноутбука, как вы думаете что обычно в таких случаях втюхивает продавец покупателю?

Gadgeteer 16.10.2011 01:46

Dunkele Meister, конечно то что дольше лежит на полке. 8 ядер 16 гигов. Я вообще-то маркетолог по образованию ;)

Dunkele Meister 16.10.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1413169)
Dunkele Meister, конечно то что дольше лежит на полке. 8 ядер 16 гигов. Я вообще-то маркетолог по образованию ;)

Мне знакомый продавец расказывал что их шеф заставлял втюхивать лежалый товар, как правило то что боле менее грамотный юзер ни когда не возьмёт. У нас в германии та же песня.

Gadgeteer 16.10.2011 01:56

Dunkele Meister, грамотных юзеров менее 10%. ;) Они и читают тесты.
Еще процентов 15-20 спрашивают знакомых, на форумах.
А те кто тестов не читает будет доволен покупкой на все 100%. В том числе с Eyefinity на 3 монитора.

Razver 16.10.2011 01:57

Dunkele Meister, это везде так, никому не хочется что бы твои деньги были не в обороте, а лежали мёртвым грузом на полках, поэтому всяческим способом пытаются избавиться от "залежалого" товара.

Dunkele Meister 16.10.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1413178)
Dunkele Meister, грамотных юзеров менее 10%. ;) Они и читают тесты.
Еще процентов 15-20 спрашивают знакомых, на форумах.
А те кто тестов не читает будет доволен покупкой на все 100%. В том числе с Eyefinity на 3 монитора.

У меня в своё время соседка по площадке спрашивала какой ноут ей купить, я ей на бумажке написал, что не в коем случае на AMD и что бы вы думали, она поступила в точности до наоборот, обратилась к продавцу, а он ей втюхал Pavilion на AMD, так что те что спрашивают, не всегда поступают так, как им советуют.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot