Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Bigfoot Networks Killer Xeno Pro: сетевая карта для хардкорных геймеров (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=39055)

TestLab 05.07.2009 21:39

Bigfoot Networks Killer Xeno Pro: сетевая карта для хардкорных геймеров
 
Многие геймеры готовы потратить последние деньги, лишь бы выжать ещё пару fps из любимой игры или снизить лаги во время сетевых баталий. Компания Bigfoot Networks представила сетевую карту Killer Xeno Pro в формате PCI Express, которая обещает немало приятного и полезного. Killer Xeno Pro действительно впечатляет своими спецификациями и представляет собой отдельную систему Linux на карте. Осталось только протестировать работу сетевой карты на практике. Что мы и сделали.



Bigfoot Networks Killer Xeno Pro | Тест и обзор

=mek= 05.07.2009 23:08


А есть ли в этом девайсе смысл? (think)

Unre gistered 05.07.2009 23:34

По-моему проблемма надуманная:
Как правило пинг зависит от самого канала в интернет, а не от сетевой карты на вашей машине.
На самых дешевых встроенных сетевых пинг по локалке <1ms, я думаю мало какой геймер не кривя душой скажет что его это ограничивает.
А в интернете пинги куда больше (от 10 ms и до неограничено), опять же побоку какая у тебя сетевая, главное чтобы не глючная была.

Это карта для хардкорных мажоров. Уже если так ориентируются на пользователя, сделали бы два rj-45 и wifi, я бы еще понял зачем оно надо - а так - дорогая безделушка.

vipeRzz_91 05.07.2009 23:36

Имхо отдельные сетевые карты сегодня потеряли всякий смысл.

Helge Muller 06.07.2009 00:09

Небольшая ошибка в статье:
«Обратите внимание, что Killer Xeno Pro - это видеокарта PCI Express (PCIe) x1, поэтому она будет работать в любом открытом слоте PCIe вплоть до x16».
Увы, не в любом х16.
Эта карта "опоздала" лет на 12... Вот, когда только появился интернет, а CPU были "слабыми", когда тестировщики любили сравнивать - кто больше "отжирает" ресурсы центрального процессора - 3 Сом 905 или Intel 100/Pro...
Unre gistered, +1
vipeRzz_91, нет, не потеряли, когда их нужно несколько, а встроена одна.
Странно, но в статье нет ссылки на сайт разработчика - http://www.bigfootnetworks.com/ .
И производителя - http://www.evga.com/products/moreInf...=Killer%20Xeno .
P.S. (Шутка): "Эта змея пережила свой яд...". (Редъярд Киплинг, "Маугли").

vipeRzz_91 06.07.2009 00:14

Небольшой оффтоп: плата расширения под пси-е х1-4 будет работать в слоте пси-е х16 для второй видеокарты?

igor92 06.07.2009 00:21

бессмысленная игрушка...

=mek= 06.07.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от igor92 (Сообщение 511644)
бессмысленная игрушка...

Какая бессмысленная ? Она делает ещё хуже... (puke)

Fasterpast 06.07.2009 01:25

Ей надо где-нить в сервере трудиться со скоростью 10гбит. ) Там возможно будет от неё толк.
Однако какой от неё толк в обычном компе. Если "на пути" стоят какие-нить длинковские неуправляемые свичи 100летний давности, а в трасерте до сервера игры - 20 хопов, то хоть ты десяток процессоров на неё поставь, толку от этих 120 баксов не будет.

А если линк и так хороший, он опять же будет ничуть не хуже без этой платы.

Я буду очень рад, если я ошибаюсь, и если это не просто красивая игрушка, но пока такие выводы напрашиваются сами собой...

Во, во придумал ей применение ))))) Можно воткнуть её в мини-itx материнку с атомом, тогда при нагрузке на сеть не будет такой загрузки проца )))))) хрен с ним, что стоит она как материнка... зато понтова )))

Helge Muller 06.07.2009 01:40

Fasterpast, увы, она не Low Profile...
P.S. А вообще, сам Ваш подход мне очень нравится – заведите ветку о неожиданных применениях компьютерного железа, не предусмотренных разработчиками, например, под названием «Есть многое на свете друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам» - прекрасная гимнастика для инженерных мозгов. С удовольствием поддержу.

Black Fox 06.07.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от Helge Muller (Сообщение 511631)
Увы, не в любом х16.

А в каком не будет, я стесняюсь спросить.

Helge Muller 06.07.2009 05:11

Black Fox, см. пост №6 этой ветки от vipeRzz_91,
есть и еще примеры.

Shinigami 06.07.2009 07:23

Вопрос "по теме", ответа не жду, но "авось"!
Позволяет ли карта убрать/отфильтровать "скачки задержек"? Последнее время явление весьма распостраненное у моих провайдеров интернета - мой персонаж в TF2 "подвисает" на месте, остальные двигаются нормально. Через секунду-две проходит, но дико раздражает. Если бы карта могла отфильтровывать такие моменты (где-то читал, что эта карта убирает lag spikes), то смысл в ней есть и очень большой (для хардкорного сетевого геймера, FPS, не WOW).
Буду рад реальным тестам или магазином в Киеве (Украина), где можно купить и при ненадобности вернуть в течение 14 дней сохранив "товарный вид продукта" если не поможет решить проблему.

HotBeer 06.07.2009 07:54

Почти единтичные ответы той темы, которая так же была посвящена "геймерским" сетевухам. По ходу мнение - геймеры все таки не готовы за сей девайс выкладивать сколько то нибудь денег.

Black Fox 06.07.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Helge Muller (Сообщение 511777)
Black Fox, см. пост №6 этой ветки от vipeRzz_91,
есть и еще примеры.

А что там в этом посте такого, что бы опровергала слова в статье?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot