Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Подбираем память для процессоров Intel Core i7: зависимость производительности от час (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=38522)

art-roland 23.06.2009 11:15

Одно уже сейчас ясно. Интел не будет запускать в Массовку процессор Nehalem-EX, восьмиядерную модель с огромным кэшем в 24Мб. Банально сокет больше, даже на фото видно, что проц вытянутее чем Core i7.

Intel показала устройства на Lynnfield и Clarksfield, а также процессор Nehalem-EX
Процессор Intel работает на 5ГГц с воздушным охлаждением
Остается только пожалеть $16 килобаксов и Этого Динозавра - пережитка застоя...

http://www.thg.ru/desktop/puget_syst...ems_pc-01.html

Faitzz 23.06.2009 13:56

И зачем нужно 16 ядер для игр, или там какая-то особенная оптимизация?

art-roland 23.06.2009 13:57

понимаешь, я смотрю не для игр,
для рендеринга, в Максе
только прикинь скорость!

Faitzz 23.06.2009 13:57

Простите за оффтоп. Возвращаемся к теме.

art-roland 23.06.2009 13:58

лады
с памятью определился?

Faitzz 23.06.2009 14:09

Определился. Где-то тест видел вчера на Коре И7. После 3,0Гц уже мало толку гнать дальше - именно для игр - так что память обычную без радиаторов. Поищу самсунг или хьюникс, они редко встречаются, на худой конец и кингстон сойдёт.

art-roland 23.06.2009 14:13

Правильно, бери три штуки планками по 2Гб, в итоге будет 6Гб.
Сразу ощутишь скорость загрузки и "выгрузки игры."
Дамп еще тот! Особенно в Vista или в 7-ке.
Только прикинь, работаешь в приложениях, в Нете, рар фоном, музыка,
запускаешь гаму-раз на "пуск" и игра в трей сворачивается, отклик мгновенный.

Faitzz 23.06.2009 14:25

Спасибо за совет. А поводу выгрузки, я уже знаю эффект от большего объёма оперативки. Вынужденно поменял 2*256 МБ ДДР-400 на 2*1 ГБ ДДР-800 на старенькой машине. Вместе с новыми дровами старые игры летали, а сворачивались и закрывались мгновенно.

Elfrey 26.06.2009 23:03

так вот я тут надумал прикупить 6гигов ддр3 под i7
Мне посоветовали купить Хюникс

Но она продаютса по одному модулю
И я подумал ничё ли в этом нет плохого так как мне кажетса память которая продаётса по 3 штуки как то приспособлена работать в унесон
а?

Так же хотел узнать что вы думаете по поводу памяти от Transcend
Например вот такой Transcend DDR3 1333Mhz 6GB (2GBx3) Retail TS1333KLU-6GK

AMD_OVER 26.06.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Elfrey (Сообщение 502309)
так вот я тут надумал прикупить 6гигов ддр3 под i7
Мне посоветовали купить Хюникс

Но она продаютса по одному модулю
И я подумал ничё ли в этом нет плохого так как мне кажетса память которая продаётса по 3 штуки как то приспособлена работать в унесон
а?

Что вы купите комплект 2х3 или купите отдельно 2х3 разницы нет некакой,кроме того, что за комплект надо денег больше платить.

Klepus 30.04.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от AMD_OVER (Сообщение 502314)
Что вы купите комплект 2х3 или купите отдельно 2х3 разницы нет некакой,кроме того, что за комплект надо денег больше платить.

Я вот тоже в этом сомневаюсь. На комплектах написано типа "оптимизировано под платформу LGA1156" или "оптимизировано под платформу LGA1366" или под AMD... Получается это всё голимый маркетинг? Вроде как у памяти есть вполне определённый набор параметров - частота, тайминги и напряжение. Если платформа поддерживает память с такими параметрами, значит будет с ней работать. Видимо наборы придумали для тех, кто не хочет вникать в технические детали, ему просто надо показать - бери вот эту и втыкай в разъёмы.

Почему память в наборах стоит дороже чем "россыпью"? Это не так. Одни и те же модули стоят одинаково. Просто в основном россыпью продаётся обычная память (DDR3 1333 9-9-9-24 1.5В) таких брендов как Samsung, Hynix, Kingston, без алюминиевых радиаторов и прочих изысков. Она дешёвая. Наборы же наоборот состоят из памяти с повышенной частотой и/или уменьшенными задержками, то есть из дорогой памяти. Если вы найдёте такие же модули отдельно, что бывает редко, то они и будут стоить как половина или треть набора, пропорционально числу модулей.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot