Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Видеокарты (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   nVidia GeForce GT 240: низкое энергопотребление, высокая производительность (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=44123)

Георгий 09.12.2009 01:25

AzPrayd, вы знаете какую-то тайну? Если да, то убедитесь что она интересна тем кому вы ее рассказываете. 99% пользователей не знают и знать не хотят про все мелкие настройки драйверов и т.п. Им важнее простота настройки и максимальная производительность при максимальном качестве, вот и все.
Обывателю достаточно просто думать что он играет на максимуме. Зачем ему заморачиваться за наложение текстур блендинг сглаживание и работу постфильтров?
По поводу видеокарты- продукт интересен, но не более, он занимает свою ценовую нишу соответственно производительности.
Видеокарты уровня 260 и выше в принципе не являлись оптимальным соотношением цена качество.

AzPrayd 09.12.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 714570)
AzPrayd, вы знаете какую-то тайну? Если да, то убедитесь что она интересна тем кому вы ее рассказываете. 99% пользователей не знают и знать не хотят про все мелкие настройки драйверов и т.п. Им важнее простота настройки и максимальная производительность при максимальном качестве, вот и все.
Обывателю достаточно просто думать что он играет на максимуме. Зачем ему заморачиваться за наложение текстур блендинг сглаживание и работу постфильтров?
По поводу видеокарты- продукт интересен, но не более, он занимает свою ценовую нишу соответственно производительности.
Видеокарты уровня 260 и выше в принципе не являлись оптимальным соотношением цена качество.

Про 260 - не понял. Соотношение цена\качество на моих глазах за два месяца как качели скакало. Что то у нас не стабильно счас с ценами.

Вы пишете достаточно "максимальной производительности при максимальном качестве" - хочется спросить, а что это такое макс кач-во? это когда все ползунки в настройках сдвинуты вправо что ли? К примеру в Обливоне вы можете все при все воткнуть на максимум, но что бы получить качество придется лезть в инишник, включать шейдеры и хотя бы править дистации прорисовки... что это у вас за качество которое само по себе?

Простота настройки и установки для обсолютного чайника сейчас за нвидой - так как не нужен фреймворк а каталисту он нужен. В целом оба аплета крайне схожи, но нвидовский лучше организован по части замещений настроек под конкретным приложением.

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 714570)
AzPraydЗачем ему заморачиваться за наложение текстур блендинг сглаживание и работу постфильтров?

Вы наверно не геймер.. это не приятно знаете ли, не комфортно как то, когда твой персонаж бежит и на него с километров двух горы и дома выгружаются. Никто бы не заморачивался бы настройками, если бы, их реализовывали нормально.. аудитория которая играет в игры от беседки огромна - там у вас традиционные проблемы качеством и настройками.

например

например 2

Сотни подобных тем..

fland 09.12.2009 18:09

AzPrayd
смешной вы донельзя :). Во-первых - тесты на thg вполне себе состоятельная вещь, им я верю больше, чем Вашим с пеной у рта доказательствам, какая такая хорошая эта новая жифорс. Дальше - Вы так рьяно про фпс рассказываете, скажу я Вам, батенька, что даже на 15 фпс особенно фалаут может казаться вполне плавным таким себе решением. А в реале то меньше 24 - это уже жопа. Дальше 1ГБ оперативы - вот Вы такой умный весь из себя, ног почему же никак не поймете, что это маркетинг? Даже кризис на супер-пупер настройках вряд ли всю ее выжрет. Ну а если и выжрет, то, думаю, силенок все это быстро отрисовать у нее нифига не хватит.
Сравнение 240=4850 - вообще убило, это в корне неверно.
Дальше по ценам на эту хню. За 240 1ГБ у нас в магазинах (http://elmir.ua - вполне себе такой не быдло магазин) просят как за 512 GTS250 - я бы никогда на это не повелся. А люди то оказывается - Вы, например.
Так что флаг Вам в руки и барабан на шею, пускайте и дальше слюни на свои 240 и радуйтесь жизни. Спор дальнейший не продуктивный, потому как есть тесты на thg, а Вы доказываете, что у Вас произошло чудо и все заработало супер-мегоу быстро.

zzzzzzz 09.12.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714542)
нда, компактные это = низкопрофильные, а это не тот случай 240 полно размерный, а питание\охлаждение размером для них не отличается. нет понимаеш ли разницы в размерах необходимых бп и их профиле. Это просто тупо лучшая карта без доп питания (пока радик эту линейку не обновил). а геометрия не крос\сли у них одинаковая.

к примеру палит соник 240 потребляет как 4770
просто айтишники перестраховались и штырек доп питания сделали..а по производительности 4770 быстрей %30

Георгий 09.12.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714583)
Вы наверно не геймер..

Я люблю поиграть но без диагноза(wasntme)

AzPrayd 09.12.2009 21:07

Тем временем мне привезли таки 250ый с нужным охлаждением. Пока не знаю, чем его загрузить эдаким. вот под разгон пойдет.

to fland хня(с)fland у вас в голове а не у маркетологов. Когда у вас будет три и более пк занятых под быт и медиа тогда поумнеете. А пока все ваши потуги понять рынок - пустота.
---

Я в общем написал все это тут по вот какой причине: Если вы будите искать отзывы или обсуждения 240го то попадете на thg, мне как покупателю нужны были отзывы владельцев сабжа - я их не нашел, и решил ответить в эту тему.

На данный момент нет у 240го аналогов, это топовое решение до 75 ват, с питанием от слота.

За эти деньги можно купить массу чего, учитывая минимальную разницу цен и разброс цен на доставку, вместо этой карты можно купить как 250 так и 4770, 4850, 9600, 9800. Однако, это имеет смысл только если у вас достаточно производительный процессор и прочее, если есть запас по амперам и.т.д.

Если воткнуть 250 на прескот то разницы в фпс в условиях фулаута3, обливона, массэфекта - нет. Вообще сложно эту разницу получить. Карта выпускается для апгрейда заведомо старого железа - в этом качестве это идеальный выбор.

Я в общем все сказал, что хотел, тем кто ломает голову, чего ему брать. Дискутировать на эту тему не вижу смысла так пока, как уже писал, аналогов в этом классе нет. 4770 конечно вещь хорошая но все же в питание многих систем попасть не сможет, я не против перестраховки, но это выводит её за рамки категории плат не требующих доп питания. 4670 подходит, возможно и её будет достаточно - не пробовал.

Всяких вам благ :p

Neptun 09.12.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715056)
мне привезли таки 250ый с нужным охлаждением.

красивая :)

AzPrayd 09.12.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Neptun (Сообщение 715057)
красивая :)

вместо неё 2 (!) раза привозили с охлаждением без выудува. Редизайн у них типа, остатки первого тиража еще можно найти.

Любителям фола и владельцам карт 1 гигом рекомендуется (240 - потянет)

zzzzzzz 09.12.2009 22:19

Цитата:

На данный момент нет у 240го аналогов, это топовое решение до 75 ват, с питанием от слота.

какой топ хаха :)
быстрей 4670 на 10 %..
ты прям из этой карты культ делаешь
смешно ..:D

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:

За эти деньги можно купить массу чего, учитывая минимальную разницу цен и разброс цен на доставку, вместо этой карты можно купить как 250 так и 4770, 4850, 9600, 9800. Однако, это имеет смысл только если у вас достаточно производительный процессор и прочее, если есть запас по амперам и.т.д

то есть процессор 240 потянет а 4770 уже нет
(evil)
ты за с коко ее купил?
что у тя за процессор?
так просто интересно

Fixed 09.12.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714542)
от доступности в магазине до производительности на ватт.

я предпочитаю судить по цена/производительность )))

sanches-03 09.12.2009 22:50

Цитата:

Я в общем написал все это тут по вот какой причине: Если вы будите искать отзывы или обсуждения 240го то попадете на thg, мне как покупателю нужны были отзывы владельцев сабжа - я их не нашел, и решил ответить в эту тему.

И тут вы решили оторваться по полной, пока кто-нить чё-нить не накалякал обидное про преобретённый вами продукт и вам грустно стало за нелепо потраченные денушки.;)

OLED 09.12.2009 23:32

Цитата:

www.overclockers.ru/hardnews/35358.shtml

GT 240 уже не супер.....

PowerColor отнимает у Radeon HD 5750 разъём питания.
объявила о выходе видеокарты серии Go! Green HD5750, которая характеризуется отсутствием разъёма дополнительного питания.
видеокарта сохранила 1 Гб памяти типа GDDR-5. Цена наверное 100$.

fland 10.12.2009 01:29

Цитата:

to fland хня(с)fland у вас в голове а не у маркетологов. Когда у вас будет три и более пк занятых под быт и медиа тогда поумнеете. А пока все ваши потуги понять рынок - пустота.

ну каг-бэ смотря для чего - быт и медиа, так зачем тогда вообще дискретное видео? gf8200/9300 ati3200/4200 - вполне сойдут для фильмов и т.п. нужд - тишина, холод и минимальное энергопотребление гарантировано. Если нет такого в комплекте - есть 4350 и т.п. агрегаты - ну эт для видео.
А вот для игр если смотреть, то здесь уже нужно выбирать что-то помощнее, а не что-то поэкономичнее :) и тогда на первый план то и выходят 250 и 4850 :)
А по поводу текстур славнозвисных - так что-то на том сайте куда Вы ссылку кинули, ничего хорошего не сказали о них - жаловались на глюки и почти не видели разницы, так что единственный пока аргумент для 1ГБ лопается как мыльный пузырь :)

Георгий 10.12.2009 01:37

Цитата:

хня(с)fland у вас в голове

Прямые осорбления на форуме не допустимы.

AzPrayd 10.12.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от OLED (Сообщение 715232)
www.overclockers.ru/hardnews/35358.shtml

GT 240 уже не супер.....

PowerColor отнимает у Radeon HD 5750 разъём питания.
объявила о выходе видеокарты серии Go! Green HD5750, которая характеризуется отсутствием разъёма дополнительного питания.
видеокарта сохранила 1 Гб памяти типа GDDR-5. Цена наверное 100$.

Ну посмотрим, в какой пятилетке его до москвы довезут. Если есть возможность заказать - возьму 100уе не деньги а может выйти так же приятно как с 240.

to Fland вам противопоказано раз вы подобные отзовы читаете а содержания не знаете, вообще было написано - фанам фола3 = TES, кто с этим знаком поймет чего и куда, вообще ссылка была потому, что чтобы качать с нексуса нужна рега.

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715173)
И тут вы решили оторваться по полной, пока кто-нить чё-нить не накалякал обидное про преобретённый вами продукт и вам грустно стало за нелепо потраченные денушки.;)

Дружок, нелепо потраченные денюжки у тебя в профиле. Я рад что купил 240ые - они меня ничем не расстроили.
--
На прочий бред отвечать не буду, пост о том какой процессор где - страничкой назад. Покупал 2 штуки, вместе с доставкой вышло 7.2к рублей.

Добавлено через 22 минуты 6 секунд
Цитата:

Сообщение от fland (Сообщение 715389)
А вот для игр если смотреть, то здесь уже нужно выбирать что-то помощнее, а не что-то поэкономичнее :) и тогда на первый план то и выходят 250 и 4850 :)

Надо выбирать то, что достаточно производительно в известном круге задач. Про "зачем дискретное видео?" - вопрос хороший:

цена крайне близкая, а разница в том, что надо все вытаскивать, менять термопасту и.т.п. - а тут установка = 2 минуты на защелку. И личного опыта с современным интегрированным видео не имел - не доверяю не много. Я иногда работаю с тяжелыми vrml сценами, последний опыт с встроенным видео был ужасен (года 2 назад) - фризы по 5 минут. Возможно это не много не в тему, но: у меня 2 системы в качестве медицентра.. так вот я много и долго пытался выбрать что с приличным звуком, но пришлось взять его в дискретном виде от креатива - думаю с видео ситуация схожа.

Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot