Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подключение домашнего кинотеатра к РС (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4302)

A.Belov 28.09.2005 00:42

Подключение домашнего кинотеатра к РС
 
У меня есть ноутбук iRU Brava 4115. Можно ли подключить 5.1 акустическую систему(к примеру, Logitech X-530, Creative Inspire T5900) к нему? Если да, то опишите, пожалуйста, как примерно это будет выглядеть.

Alexander E. Valov 28.09.2005 08:50

Подключение происходит через разьем коаксиальный S/PDIF...
описать... Хм... берется кабель, похожий на тюльпан, одним концом втыкается в S/PDIF на ноутбуке, с другой стороны в S/PDIF на колонках...
Вроде все!:p

A.Belov 30.09.2005 16:22

У меня в ноутбуке S/PDIF совмещен с Line-Out. И к тому же я не знаю, есть ли S/PDIF в Logitech X-530? :confused: Т.е. хотелось бы быть уверенным на все 100, что я подключу X-530 к ноутбуку, т.к. проверить это на практике у меня будет возможность только у себя дома...

Alexander E. Valov 01.10.2005 15:39

У Logitech X-530 обычное подключение - 3 miniJack'a если у ноутбука 3 аудиоразъема и 6-канальный кодек, то подключить можно. Если нет, то нельзя...

Я к сожалению не знаю точно, сколько у вашего ноутбука разьемов, но вроде как, два...
Соответственно, вам придется наверно искать другую аккустику с своему ноутбуку. По данному вопросу проконсультируйтесь лучше в магазине. Ибо, возможности, знать на какой акустике сколько и какие разьемы у меня нет, я не магазин.;)

Хотя, конечно обращайтесь, постараюсь помочь...:)

Banton 04.10.2005 18:09

Можно легко подключать любую систему 5.1 или 7.1 к ноутбуку, если купить этот девайс
или этот.

Alexander E. Valov 08.10.2005 15:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Banton
Можно легко подключать любую систему 5.1 или 7.1 к ноутбуку, если купить этот девайс
или этот.

Дороговато... Но тоже вариант... Кому денег не жалко, хороший выбор! Есть кстати еще аналог у Залмана...
Это так, для общего развития!

Dr_ZLOY 18.12.2005 02:36

Подключение корпусных разъёмов к X-fi
 
Здравствуйте.
Купил сегодня карточку Creative Sound Blaster X-Fi XtremeMusic.
Но никак не могу понять куда подключать контакты которые выводят звук на корпусные разъёмы (наушники, микрофон).

Просмотрел мануал прилагающийся в комплекте и вашу базу знаний, но так и не нашёл.
Как подключить внешние корпусные разъёмы (наушники, микрофон) к X-Fi?
Подскажите пожалуйста кто знает.

Зарание спосибо.

DYm00n 18.12.2005 13:49

Фотку выложи раземов на звуковой карте сзади

Alexander E. Valov 18.12.2005 14:51

Если на корпусные разьемы, то это на самой плате есть специальные штырьк, ан которые одеваются разьемы от корпусных штекеров...

Dr_ZLOY 19.12.2005 01:41

то что они на плате расположены я и так знаю. Их там очень много разных.
А распиновки нигде нету.

Dr_ZLOY 19.12.2005 02:54

вот фотка если она чегонить вам подскажет.
http://images.europe.creative.com/is..._Extreme_c.jpg

Mixman 23.04.2006 11:47

Прблемма с подключением колонок Creative
 
Никак не могу подключить правильно колонки Creative SBS580 к матери asus A8N SLI Deluxe.
При самом удачном варианте подключения мать определяет их как два микрофона, но в этом случае не работает пара задних колонок. Дрова обновил. Что Делать?

Носферату 24.04.2006 00:00

Вот реально слыхал байку, что колонки Креатиф работаю ток с одноимёнными звукавухами =)
Попытайся сыскать карточку Креатива и всунуть, чтоб проверить, если всё будет работать, значит байка не врёт...

Mixman 27.04.2006 12:47

Все-таки всё заработало. После отката драйвера назад и подключения методом тыка найден вариант при котором звук идет из всех колонок. Правда не регулируется громкость отдельных колонок, а задние звучат как-то тихо. Вывод: колонки креатив работают с другими саундкартами, но хреново :mad:

05.11.2006 01:26

Подключение по S/pdif
 
Как можно подключить звук через S/PDIF разъем и акустику домашнего кинотеатра Luxeon F 5.1(На блоке подключения присутствуют только входы под тюльпаны по системе 5.1 и 2.1)Выход с компа имеет разъем S/PDIF (оптика/коаксиал). Я так понимаюю оптика дороговато, мож как-то через коаксиал,или какие вообще есть реальные варианты, какие есть шнурки, разъемы, переходники, вобщем советуйте, я разберусь!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot