Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   The Callisto Protocol [PC, PS5, XSX/S] 2022 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=103296)

Tarik 11.12.2020 18:20

The Callisto Protocol [PC, PS5, XSX/S] 2022
 

Жанр: Survival horror
Разработчик: Striking Distance Studios
Издатель: Krafton
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X/S
Дата релиза игры: 2 декабря 2022 года

Во время церемонии The Game Awards студия Striking Distance, основанная ветеранами игровой индустрии при поддержке PUBG Corp., представила свою AAAA-игру. Тайтл называется The Callisto Protocol Действие игры происходит в 2320 году на спутнике Юпитера, Калисто. Это хоррор-выживание от третьего лица с акцентом на повествование, в котором персонаж попытается сбежать из тюрьмы Чёрного Железа.

Учитывая, что Скофилд работал над Dead Space, должно получиться жутко. Сам Глен говорит, что команда стремиться сделать самую страшную игру. Разработка идет полтора года, а упор сделан на сюжет.

Подробности о Callisto Protocol появятся в следующей году, а релиз запланирован на 2022 год


Tarik 13.12.2020 23:55

The Callisto Protocol – хоррор-выживание нового поколения. Создатели Dead Space раскрывают подробности

The Callisto Protocol – не только труд Глена Шофилда, продюсера Dead Space. Издатель подтвердил, что в Striking Distance Studios есть ряд создателей, стоящих за успехом бренда Dead Space. Они создадут новую интеллектуальную собственность, и очевидно, что команда вдохновляется хитом Visceral Games.

Действие новой игры происходит в 2320 году на спутнике Юпитера, Каллисто. Задача игрока сбежать из тюрьмы строгого режима и раскрыть ужасающие секреты этого места. Разработчики готовят ядерную смесь хоррора и боевика с увлекательным сюжетом, чтобы предложить игрокам, по их словам, новые стандарты хоррора в интерактивном игровом процессе. Студия прямо говорит о хоррор-выживании следующего поколения.

Глен Шофилд, основатель и генеральный директор Striking Distance Studios, объявил об игре следующим образом:

«The Callisto Protocol – результат многолетнего опыта разработки AAA-игр. Мы собрали команду разработчиков мирового уровня, которые с энтузиазмом берутся за один из наших любимых жанров: хоррор-выживание. Мы собираемся сделать одну из самых страшных игр всех времен и не можем дождаться, чтобы рассказать вам больше об игре в следующем году».

В команду входят 150 ветеранов, и ожидается, что проект выйдет на консолях и ПК в 2022 году. Разработчики пока не указывают платформы, но, вероятно, это будут PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

В хорроре The Callisto Protocol будет голографический интерфейс на манер Dead Space

Одним из главных анонсов The Game Awards 2020 стал хоррор The Callisto Protocol, разрабатываемый командой, куда входят ветераны Dead Space. До релиза еще далеко — выход запланирован на 2022 год, так что первый трейлер был скорее демонстрацией стиля и настроения игры, а не конкретного продукта. В ролике мы увидели мрачную фтуристическую тюрьму на спутнике Каллисто и жуткого монстра. К сожалению, других деталей по игре практически нет, однако разработчики подтвердили одну важную деталь — в The Callisto Protocol будет голографически интерфейс, подобный тому, что был в Dead Space.

На одном из первых кадров трейлера неизвестный заключенный садится на кровати. С задней стороны шеи видно зеленый имплант — вероятно, чтобы держать под контролем, а зеленый цвет означает, что человек здоров и активен. Такой элемент напоминает "спинную колонну" на костюме в Dead Space, отражающую статус здоровья, вместо использования традиционного интерфейса. И подобные решения использовались повсеместно в Dead Space, проецируя меню в виде голограмм, сохраняя погружение в сеттинг.

И старший директор по разработке Стив Папутсис подтвердил в разговоре с PC Gamer, что The Callisto Protocol получит похожий визуальный интефрейс.

Это интересное наблюдение. Я не могу погрузиться в детали по этому поводу, но у тебя внимательный глаз.

Tarik 19.12.2020 01:23

Трейлер The Callisto Protocol без цензуры. Создатели Dead Space показали вырезанную страшную сцену

На The Game Awards студия Striking Distance Studios, возглавляемая автором культового хоррора Гленом Шофилдом, объявила о том, что выпустит одну из самых страшных игр всех времён. В игре будет достаточно жестоких моментов, но аудитории для затравки показали только постановочный ролик. А расширенная версия заставит сердца поклонников хорроров биться ещё быстрее.

а

The Callisto Protocol - Red Band Cinematic Trailer

Artem.Russian 14.01.2021 13:53

(think)
гейплей я так понял еще не показывали? игра реально чем то похожа на дед спейс...:p

Victor Caesar 14.01.2021 14:01

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2324369)
игра реально чем то похожа на дед спейс...:p

Ещё бы. Её же делают в основном те кто работал над всеми частями Dead Space.
Мне не нравится только то, что по заявлению разработчиков события игры разворачиваются во вселенной игры PUBG.8-|

Artem.Russian 14.01.2021 14:06

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 2324372)
PUBG

это кто?(think)

Victor Caesar 14.01.2021 14:11

Artem.Russian, PlayerUnknown’s Battlegrounds

Artem.Russian 14.01.2021 14:22

Victor Caesar, да ладно... она то каким боком причастна к ужастику на спутнике Юпитера?(think)

Cool-D 14.01.2021 14:22

Мне кажется, что пупок приплели сюда только ради хайпа/рекламы. Сколько игроков по всему миру играют в него? Правильно, много. Поэтому это будет своего рода дополнительный стимул к покупке. Тем более, если верить синопсису игры, действие разворачивается в будущем, далёком будущем.

Artem.Russian 14.01.2021 14:28

Цитата:

Сообщение от Cool-D (Сообщение 2324385)
Сколько игроков по всему миру играют в него? Правильно, много.

я вот не играю... и даром его не надо...:D
Цитата:

Сообщение от Cool-D (Сообщение 2324385)
Тем более, если верить синопсису игры, действие разворачивается в будущем, далёком будущем.

вот я и не понял как его(пубг) приплели сюда...

Sedd 14.01.2021 14:29

Проект в любом случае интересный, буду следить за игрой(doh)

Artem.Russian 14.01.2021 14:29

Цитата:

Сообщение от Tarik (Сообщение 2321834)
Striking Distance, основанная ветеранами игровой индустрии при поддержке PUBG Corp., представила свою AAAA-игру.

(think) только если как поддержка... я лично особого способо связи этих 2х игры не вижу...

Cool-D 14.01.2021 14:33

Artem.Russian, я ж говорю, реклама, не более. Возможно по ходу игры и будут какие то отсылки.

Victor Caesar 14.01.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2324392)
только если как поддержка...

Они уже сказали, что события обеих игр будут разворачиваться в одной игровой вселенной.

Sedd 14.01.2021 14:45

Victor Caesar, ну тут вообще эти игры никак не стыкуются. Жанры кардинально разные,возможно речь про МП и там что-то придумают...Больше на ум ничего не приходит

Добавлено через 1 минуту
(think)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot