Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не включается ноутбук... Нужна помощь. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80226)

Analog 05.12.2014 21:24

Вложений: 2
Добрый день
Отдали полутруп старинный,но для моей задачи он самое то.

Проблема — при запуске первый же экран биоса зависает, ничего не происходит.
Индикатор активности hdd горит постоянно.
Кнопки F2, del, F10 в биос не пускают.
+ ко всему — что-то с матрицей.

Пока делал фото — ноут загрузился до момента выбора винды — ребутнул, но больше повторить не удалось.
При запуске никакого писка нет.
Монитор по VGA подключил — сигнал не видит.

В чем может быть заковыка? Спасибо.

grotesque 05.12.2014 22:23

Analog, вынь HDD, если без него ступора нет - значит помирает он. Матрица - тут менять только, в копеечку влетит, либо подключать внешний монитор. В общем-то ремонт может оказаться экономически нецелесообразным, если HDD проблемный и нет другого под рукой.

Analog 06.12.2014 13:01

grotesque,
Вьтащил жесткий - без изменений, загрузка висит на логотипе.
HDD индикатор больше не горит, соответственно.
Сдается мне - еслиб не логотип, прочитал бы я в чем ошибка.
На матрицу мне все равно - нужно один раз WinXP установить и TeamViewer - больше экран ноута не нужен.

grotesque 06.12.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Analog (Сообщение 1997939)
Сдается мне - еслиб не логотип, прочитал бы я в чем ошибка.

tab нажми или esc, могут быть другие клавиши. Так же бывает, что в BIOS есть выбор быстрой загрузки или диагностической, если выбрать диагностическую, вместо логотипа будет отображаться информация POST.

Analog 07.12.2014 00:26

Продолжение моей эпопеи с ноутом, который дальше биос-логотипа не уходит.

Разобрал, отсоеденил вообще все, кроме платы памяти и ЦП - не помогло.
Совершенно случайно, во время очередного зависания на логотипе биоса - сильно нажал пальцем на радиатор, который ЦП охлаждает - загрузка продолжилась o.O
Это не случайность - за пол часа стало понятно, что зарузка идет нормально только если на 1 секунду сильно надовить на область процессора - после этого все работает нормально.

D'Dragon 07.12.2014 17:05

Analog, значит скорее всего проц "отходит", нужен ребол (перепайка) как вариант, но для этого ноута он точно не целесообразен...

egorburger 08.04.2015 13:54

ASUS K42DY

Добрый день.
Проблема с моим дорогим другом ASUS K42DY.
Ноутбук перестал включаться. Жму кнопку включения - загорается индикатор загрузки и индикатор батареи (если подключена). От сети, от батареи не запускается, звуков не издает. Забыл про ноутбук на несколько месяцев - достал, включил, работает! После того как перезагрузил - снова не включается.

Помогите, пожалуйста, что делать! В ремонт нести не хочу - дорого выйдет. Разобрал - вроде мать цела и ничего на ней не сгорело.

MihaNix 11.04.2015 19:38

Проверить батарею и БП для начала.

Но очень похоже на то, что электролиты на материнской плате дохлые. Или просто высохли, либо в кз ушли.

grotesque 11.04.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от egorburger (Сообщение 2028033)
Разобрал - вроде мать цела и ничего на ней не сгорело.

Если бы было так, то и проблемы бы не было. Неси в ремонт.
Цитата:

Сообщение от MihaNix (Сообщение 2028942)
что электролиты на материнской плате дохлые. Или просто высохли, либо в кз ушли.

Часто такое на ноутбуках встречал?

MihaNix 12.04.2015 08:44

Цитата:

Сообщение от grotesque (Сообщение 2028969)
Часто такое на ноутбуках встречал?

На современных ноутбуках никогда.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Обычно с ноутбуками все банальней - обливают пивом, роняют, раздавливают... и т.п.
Ну и проблемы проявляются соответствующие - деформация материнской платы,...

Добавлено через 5 минут 45 секунд
И реже перегрев, ошибки BIOS, всевозможные неизвестные, трудноидентифицируемые причины от пользователя не зависящие - пробой статикой, деградация микросхем...

maik2 13.04.2015 15:28

Проблема в том, что ноут периодически не видит клавиатуру родную и юсби. Потому не поставить систему. Обе под лубунтой работают превосходно.
Разбирал ноут и сбросил к заводским замыканием контактов. 2001г на дворе стал.
Клавиатура родная была видно залита. Разобрал, прочистил. Ноут ее все равно не видит. Sony VGN-FS415MR (PCG-7g5P).
Если снять нижнюю крышку и шаманить, то бывает срабатывает и можно в биос войти (клава начинает работать). Даже ХР поставил, настроил, кнопки функциональные даже работают.
После выключения на следующий день бежит прокрутка загрузки ХР и белое окошко - запрошенная операция не выполнена. Вырубает питание только индикатор питания горит. Надо кнопкой выключать ноут.
Это даже без нижней крышки. Если поставить крышку, то сразу этот результат. Такое впечатление, что теряет свои устройства. Бывает вообще не загружается после обращения к винту.
При таком раскладе лубунта работает на ура. Поставил второй системой...
Видно не железная проблема, а биос.
В настольных рекомендуют отключать затенение и кеширование биоса, в ноутном таких настроек нет.
Иногда выскакивает после загрузки такое окно

Поставил рядом вторую систему, без нажатия ф7. Все работает. Вот странно с одного диска два варианта установки и такой разный эффект.
Датчики нормально в аиде показывают в хорошей системе. В первой было только два датчика.

Вайфай видит 15 сетей и на раз подключаестя, как и в лубунте. Пока выключал ноут переходом в первую систему и там делал завершение работы, чтобы кнопкой выключать.
Если ставить нажимая при установке ф7 то ноут выключается кнопкой. Сам не может, но плохо работает. Клава пропадает тоже, вайфай не подключается, но синек нет.
Со снятой нижней крышкой греется сильно. Работать плохо.

Добавлено через 31 минуту 8 секунд
Забыл отметить, что в ХР юсби порты работают с ошибками. Мышь, клава нормально, маленький файл типа текстового нормально с флехи копируется.
Файл побольше - ошибка: Memory Parity Error.
Свой скрин не нашел такая - http://www.mejor-antivirus.es/images...al%20error.jpg

Добавлено через 1 час 3 минуты 49 секунд
Cейчас снял крышку и вошел в ХР. Все работает, но винда выдает такое окно. Как его отключить? Мне не надо ничего устанавливать и так все работает.

Bruangel 28.06.2015 13:17

Вложений: 1
Доброго дня!!
После неудочного форматирования и установки системы не загружается ноутбук asus f3j. При нажатии клавиши F2 не могу войти в биос, а получаю вот такое: Вложение 33210. Дальше никуда не идет.
Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? И как это можно исправить?

grotesque 28.06.2015 13:23

Bruangel, неисправность HDD - как вариант. Снять его, при обесточенном полностью ноутбуке и снятой АКБ, далее включить и попробовать войти в BIOS. Диск же проверить на другом пк, сняв показания SMART для начала и показав нам их здесь.

Bruangel 28.06.2015 13:37

Спасибо большое!!
А как снять показания smart, какой- то программкой?

grotesque 28.06.2015 13:53

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66713&page=206

Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot