Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Программное обеспечение (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Восстановление данных (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4264)

laxtak 15.11.2006 22:31

Восстановление данных

Друг попросил найти программу для восстановления данных на жестком диске. Диску, насколько я помню, сдох или почти сдох - определяется через два раза на третий. Хотя он мог, конечно, отнести в ремонт, хрен его знает.
Вообще, какой универсальный софт есть для восстановления данных? На вскидку приходит только Ontrack Easy Recovery, но смутно вспоминается тест (кажется в журнале Upgrade) в котором эта программа половину удаленных в тестовых целях файлов не нашла.
Что посоветуете?

mrguest 16.11.2006 07:30

E:\SOFT\Восстановление данных\
|---Active@ File Recovery Pro 7.0
|---Disk Investigator 1.2
|---Drive Rescue
|---EasyRecovery DataRecovery 6.10
|---Ontrack Easy Recovery Pro v6.0
|---R-Studio
|---Runtimes GetDataBack v2.20
|---Unstoppable copier 1.99
`---Zero Assumption Recovery 7.3.0

Юзал первую

File Recovery Pro - утилита для восстановления удаленных или поврежденных данных. Поддерживает работу с файловыми системами FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, умеет работать напрямую с жестким диском (для случаев, когда нарушена его логическая структура), может создавать образы дисков для переноса данных на другие HDD или резервного копирования. Допускается использование Active@ File Recovery без установки на жесткий диск - с дискеты (программа работает без инсталляции).
File.Recovery.Pro.exe (1.3 Мб )

MiceRus 16.11.2006 20:32

Посоветую следующее.
Поймать момент когда диск смог определится биосом :) (это значит он завелся).
Одновременно с ним должен быть подключен и нормальный чистый винт.
Делаем дискетку для загрузки, на которой ничего не надо окромя системы, keyrus.com и программки copyr.exe (http://copyr.tetroniks.ru/download/copyrR13.zip)
Эта прога делает тупое копирование сектора в сектор с одного диска на другой диск.
После того как она все скопирует - можешь использовать любую прогу из списка приведенного выше. Я пользуюсь Restorer2000. Русский понимает, с динамическими дисками работает.

Удачи.

Vidga 17.11.2006 10:28

Цитата:

Делаем дискетку для загрузки, на которой ничего не надо окромя системы, keyrus.com и программки copyr.exe (http://copyr.tetroniks.ru/download/copyrR13.zip)
Эта прога делает тупое копирование сектора в сектор с одного диска на другой диск.
О как, спасибо , возьму на заметку ;).

Теперь к теме топика, я не совсем понял проблему. Просто не определяется винт (не всегда), что происходит , конга он определяется? читается или нет?
Если да, то просто слить данные и сдать железку в ремонт.
Если нет , то то что писал человек выше, либо образ диска акронисом из под винды сделать (преимущество в том, что его кажись можно монтировать , не записывая на сторонний винт , как виртуалку). После чего прогнать прогу для восстановления.
Из приведенных выше пробовал не все, но остановился на R-studio (из недавнего опыта изи рековери иногда умудряется зависать/вылеать). Восстанавливает как английские , так и русские файлы, в том числе и с копий вонтов сделанных акронисом.

Molag_Bal 23.11.2006 10:47

Get Data Back- помогла мне вернуть самое главное- коллекцию фотографий коих неуспел записать на CD около 1000 штук,,,вернул 99%.Доволен ей.

wadim 16.01.2007 16:13

речь случаем, не о fujitsu идет ?

hmm3rulez 13.04.2007 15:37

Ищу небольшую программу для восстановления удаленных с дискет (FDD) файлов под Windows. Вроде бы http://www.pctools.com/ru/contact/su.../file-recover/ выглядит симпатично. Никто не знает - как её триал-версию превратить в рабочую? Удалённые файлы показывает, но восстанавливать не хочет. Лезет в интернет и что-то непонятное пишет. Что сделать, чтобы восстанавливала файлы? Или надо найти ей маленькую альтернативу. Желательно, чтобы эту программу можно было бы записать на дискету.

Kisle Gliste 01.05.2007 18:10

Ontrack Easu Recovery одна из лучших программ для восстановления информации. Но с FAT/FAT32 она работает действительно плохо. На NTFS срабатывает очень хорошо. Потом у нее есть много версий, которые имеют разную функциональность. Плюс Upgrade я бы верил в последнюю очередь. Квалификация тмаошних тестеров под большим вопросом.
Еще есть R-Studio, тоже очень хвалили.
Но все же, раз диск на ладан дышит, надо тащить к спецам. Та же Ontrack гарантирует 90% восстановления информации, пока диск определяется.

Георгий 10.08.2009 18:02

Тоже тут на днях хряпанул партишнмагиком раздел. но как не понял. Просто с 7-ки пересел на XP а там партишн чета пишет что чет у мене надо фиксануть ну я и доверилси как дефчонка. как я понял удалена только метка тома. файловая таблица цела. какой программой можно просто ресторить партишн без рекавера файлов на другой диск? Раздел работал под 7 поэтому часть файлов чудесным образом не восстановлено.
Извините за мой псевдокащерусский.
Если можете киньте ссылочку (если фривар) или дайте название если шаровары, на прогу хорошо работающую с Vista и по возможности именно ресторирующую раздел
Всем за ранее спс.
P.S.Drunken Like A Hog

Brat 10.08.2009 18:26

Георгий, ну ты даешь! http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=30139:D

Георгий 11.08.2009 10:18

Brat, ну че ты меня унижаешь:( ну блин палучилось так вот.
Всеми прогами я уже изэкспериментировался до прочтения топика
всем посоветую для начала пользоваться:OnTrack EasyRecovery.
В первую очередь она способна работать с неразмеченной областью в отличие например от IoIo SEARCH AND RECOVER (ver 2.5) и если правильно зададите файловую систему для поиска, то найдет 90% файлов за пару минут(в том же Active@ File Recovery и Get Data Back нужно прождать от 30минут до 3 часов пока они просканируют диск)

Добавлено через 9 часов 30 минут 16 секунд
Brat, Спасибо большое помогло.

Brat 11.08.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 556811)
Brat, ну че ты меня унижаешь

Георгий, извини - и в мыслях не было, чесслово!(angel)
Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 556811)
Brat, Спасибо большое помогло.

Всегда пожалуйста.

Argon07 28.10.2009 16:19

Приятель «игрался» у себя на компе с Acronis Disk Director Suite, и с его помощью удалял ненужные папки и файлы (ну так он считал), а оказалось что была удалена вся информация на диске D, а мама у него, между прочем, бухгалтер… есть ли шанс после Acronis Disk Director Suite восстановить информацию (документы Word, Excel) ? Всякие Recuva,Undelete_Plus ничего не видят.

Brat 28.10.2009 16:29

Шанс есть, надо пробовать.

Doctor 28.10.2009 16:32

"Вчера игрался в папин Инфобухгалтер. Дошёл до третьего уровня, а на четвёртом меня на налогах заколбасили..."

блин, детсад, старшая группа...

Brat 28.10.2009 16:41

Да не, все исправимо. :) R-Studio плюс ремень....:D

Doctor 28.10.2009 17:21

йад, стена... (wasntme)
(как любят говорить на одном знакомом мне форуме)

Argon07 28.10.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 655401)
Да не, все исправимо....

Ага, значит Акронис плохо "убирает", а какая прога сделает это надёжно, говорят, что и форматирование не выход?

sidorenko 28.10.2009 20:41

Low label format поможет, там точно инфы не остается, это переразметка диска

Alien-T 28.10.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Argon07 (Сообщение 655700)
Ага, значит Акронис плохо "убирает", а какая прога сделает это надёжно, говорят, что и форматирование не выход?

Акронис- после разрушения разделов, через удалялку. ни одно софт решение не увидит ничего :), даже с незавершенным 1 проходом.

alex9328 29.01.2010 19:49

важаемые пользователи помогите пожаулста прошу вас, такая рпоблема, форматировал не тот диск и поставил на него виндоус, форматирование делал быстрое, пробывал восстановить программой zar многое что мне нужно не нашла, особо мои документы, что делать как мне быть помогите прошу вас.

Добавлено через 7 минут 32 секунды
помогите пожаулста я форматировал диск, быстро при установке винды, что мне делать чтобы восстанвоить хоть какието данные помогите пожалуйста, прошу вас...

Alexfly 29.01.2010 21:53

R-Studio попробуй

Alien-T 01.02.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от alex9328 (Сообщение 774397)
важаемые пользователи помогите пожаулста прошу вас, такая рпоблема, форматировал не тот диск и поставил на него виндоус, форматирование делал быстрое, пробывал восстановить программой zar многое что мне нужно не нашла, особо мои документы, что делать как мне быть помогите прошу вас.

Добавлено через 7 минут 32 секунды
помогите пожаулста я форматировал диск, быстро при установке винды, что мне делать чтобы восстанвоить хоть какието данные помогите пожалуйста, прошу вас...

какие типы документов нужно поднять?
но ситуация серъёзная после вин... мало можно поднять.... всё зависит
какой диск сколько данных было и сколько занимает сейчас вин

mrguest 02.02.2010 08:26

Цитата:

многое что мне нужно не нашла
Цитата:

что мне делать
Во-первых- ничего на винте не делать, еще больше затрешь.
вызываешь мальчика, или сама вынимаешь винт и к профессионалам. Или опытного знакомого.

lex_ku 01.09.2010 09:19

Восстановление после быстрого форматирования

Добрый день!

Есть внешний ЖД Сеагейт на 1 терабайт забитый под завязку, и там очень важная информация(раздел один). Так вот, я его нечаянно форматнул(быстрое форматирование).После ничего не записывал на него.
Теперь вот прошу помощи, чем его восстановить? Каким ПО. Желательно в виде, как до форматирования.
П.С. Есть чистый винт на терабайт.(если необходимо для восстановления).

Brat 01.09.2010 09:24

Восстановить "как было до" - не получится.
Восстанавливает информацию вместе со структурой - GetDataBack (платная).

lex_ku 01.09.2010 09:29

а как возможно?
и желательно бесплатно.

Brat 01.09.2010 09:36

Если бесплатно, то Recuva, но она восстанавливает без всякой структуры. в виде вороха файлов.

lex_ku 01.09.2010 09:40

Щас её и запустил. Показавает, что 20 часов будет искать.
А со структурой возможно восстановить?

Brat 01.09.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от lex_ku (Сообщение 1022995)
А со структурой возможно восстановить?

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 1022971)
Восстанавливает информацию вместе со структурой - GetDataBack (платная).

Других программ с таким функционалом я не знаю.

lex_ku 01.09.2010 10:09

лекарство вроде как есть для GetDataBack.
А вы пробовали ей восстанавливать?

SAN_SAN_SAN 01.09.2010 10:12

lex_ku, У меня как-то HDD глюкнул и пропал раздел, восстановить получилось с помощью "Acronic Disk Director Suite10.0.2161"

lex_ku 01.09.2010 10:17

SAN_SAN_SAN,
для акрониса второй диск для восстановления нужен?

Brat 01.09.2010 10:26

SAN_SAN_SAN, у него не раздел слетел, а был отформатирован - Акронис тут не поможет, только время потеряете.

SAN_SAN_SAN 01.09.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от lex_ku (Сообщение 1023022)
для акрониса второй диск для восстановления нужен?

Второй HDD ? Нет не нужен, там нужно запустить восстановление информации и ждать, пока он что-то найдет и начнет восстанавливать, если целый терабайт, то будет очень долго (12-24 часа)

lex_ku 01.09.2010 10:29

Brat,
Вы GetDataBack пользовались?

SAN_SAN_SAN 01.09.2010 10:29

Brat, После форматирования я не пробовал восстанавливать инфу, так-что здесь не буду утверждать

Brat 01.09.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от lex_ku (Сообщение 1023035)
Brat,
Вы GetDataBack пользовались?

Да, пользовался.

lex_ku 01.09.2010 10:55

удачно?

Добавлено через 20 минут 17 секунд
Всем спасибо за помощь, Recuva дождусь, посмотрю как восстановилось, потом GetDataBack попробую, по результатам отпишусь.

Brat 01.09.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от lex_ku (Сообщение 1023046)
удачно?

Вполне, поэтому и рекомендую. :) И из тех, кому рекомендовал тоже никто не жаловался.

lex_ku 01.09.2010 11:35

Brat, вы какой версией GetDataBack пользовались

Brat 01.09.2010 11:38

Последней, на момент возникновения необходимости.

lex_ku 01.09.2010 11:48

Brat, думаете стоит ждать пока Recuva ещё 9 часов искать будет, или завершить и начать GetDataBack(версия 4.002, полеченая) восстанавливать.

Brat 01.09.2010 12:08

Если интересует мое мнение, то я бы ждать не стал.

lex_ku 01.09.2010 13:17

Brat,
попробовал залить на флешку структурированнную инфу, потом отформатил(быстрое), запустил GetDataBack 4.00, так он нашел всё кроме Dvd файлов, даже каталог не увидел, где эти VOB-файлы были. Что делать чтобы восстанавливал 100%.

Brat 01.09.2010 13:21

Посмотри в настройках, помнится там были пункты, позволяющие задать более тщательное восстановление. Но у меня восстанавливало и на дефолтных настройках (правда с харда, а не с флешки), причем в одном случае накопитель был отформатирован несколько раз и в линуксовый формат.

lex_ku 01.09.2010 13:27

Brat,
Может знаете где задаются типы восстанавливаемых файлов. в хелпе написано что надо добавлять в GBD.ini. Может знаете что про это.

Brat 01.09.2010 13:29

Тут, к сожалению, помочь не могу, ибо не занимался этим.

lex_ku 02.09.2010 09:21

Recuva - впечатления отрицательные. Восстановила всё в одну кучу с непонятными названиями файлов. Но открываются все. Разгребать ооооочень долго.

Сейчас пробую GetDataBack. думаю результат будет нормальный, не такой кривой как у Recuva.

P.S. Может Recuva и хорошая программа, а руки у меня кривые.:D

lex_ku 03.09.2010 09:35

Brat,
спасибо!!! GetDataBack - восстановил всё и в лучшем виде!

Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot