Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Материнские платы (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Диагностика и ремонт материнских плат (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=11760)

Newbie 18.09.2004 01:32

Диагностика и ремонт материнских плат
 
Началось все после того как я поменял свою старую плату от Elite Group P4VXAD+ на Abit IS7-E.Сначало было все нормально,а потом комп иногда стал зависать при этом раздовалось шипение в колонках.Сначало я подумал что это аудиокарта но после ее замены нечего неищменилось остается токо одно что это мать.Посоветуйте что делать.


P.S Зависание происходи токо в игровых приложениях т.е если просто работать в О.С тогда зависание не происходит


Заранее благодарен Ньюбай

Boss 05.10.2004 14:55

После чего именно стало не нормально ?
На матери звук встроенный есть ? Попробуй его. Может конфликты где ? Поменяй все дрова, если не поможет меняй мать.

DENgerouzz 05.10.2004 15:30

Разгон есть? Если есть, убери, попробуй на штатных частотах.
Возможен конфликт прерываний — поменяй местами девайсы в слотах.
Отключи в БИОСе лишние интегрированные устройства.
Протестируй память — 70% всех проблем заключается в ней.

z_unit 05.10.2004 19:24

Скорее всего у тебя что то перегревается и вырубается из за того что когда играешь комп загружен на полную.
Или возможно что твой блок питания не тянет нагрузку ты его тоже обновлял?

Зделай ЧИСТУЮ установку виндов и переустанови все дрова на
Чипсет
Звук
Видео
Сетеавуху
и т.п.
и скачай утилиту показывающую температуру проца с сайта производителя материнки.

PavelL 27.04.2005 15:29

Reset надоел
 
Здравствуйте. Помогите, кто может, а то просто пипец. У меня при игре в игры (извините за каламбур) через некоторое время неожиданно происходит перезагрузка. Сначала думал питание слабовато, отключил второй хард и два резака - ничего не поменялось. Снизил FSB до 100 (Athlon 25000+) - то же самое! Видеокарты менял (у меня FX5700 Gigabyte) - рэсэт даже на старой nVidia Vante 16М.

Конфигурация

Проц с видюхой уже говорил
Мать Анус (вернее Асус) A7V600
Память самсунг оригинал 512 3200 одной платкой
Два харда:
WD800JB IDE
Samsung SP1614C SATA
Резаки:
NEC ND-3500AG
CyberDrive 140D (точно не помню)
Блок питания Codegen 300W (может проблема в нем)

ЗюЫю Мать свою я уже 2 раза менял. Первый раз из-за того, что один порт IDE сдох, второй из-за такой-же проблемы, как щас. Или Анус платы так делает, или Кодэгэн свои БП!:(

Black_Fox 27.04.2005 18:32

А DDR тестил ?
Тока в играх висит или при хорошой нагрузке тоже

Zeus 27.04.2005 21:08

Вложений: 1
согласен с Black_Fox, попробуй протестиревать DDR.

на тебу неплохую программу для этого

Zeus 27.04.2005 21:37

Вложений: 1
а это вторая часть ;)


чуть незабыл, поменяй разширение на "z01"

ато здесь можно прикреплять файлы только с разширением ZIP :confused:

Goldberg 12.05.2005 09:06

Да слушай правильно тебе ребята советуют, потесть оперативку, может из за неё, а лучше даже другой модуль какой нить на время вставить и погонять на нём гамесы:) !
Из за блока питания тоже могёт быть, но вначале оперативку погоняй, а потом уже б.п. проверь...

Aler-il 13.05.2005 12:01

Была точно такая же проблема. В Splinter Cell бегало отлично, а например в Prince of Persia: Warrior Within и EA FIFA 2005 вылетало в течении 5-и минут в зависимости от того, как долго прошло времени с момента прошлой попытки поиграть. Думал с перегревом (ну как то логично). Обдувал всем чем можно... Температурка более чем в норме была. Потом начал грешить на свой БП ASUS 300W. Всё поотключал - никакого преимущества. Всё точно так же. Искал новые прошивки для видео и мамки - ничего не нашел (нет их еще... новьё :) ). Вообщем отчаялся уже почти совсем... И качнул новые дрова с nVidia... последние. И, о чудо, все работает с тех пор без сучка и задоринки!
Как человек, который не привык делать что то непонимая хотя бы сути - я в шоке. Почему, как и вообще много вопросов роятся.
Заметил что с такой проблемой мучаются МНОГИЕ. На форумах такие вопросы - не редкость. Так что может кому то поможет. А спецов прошу разобраться и написать статьи - потому что это же невыносимо, купить комп за 1000+ и иметь такие странные проблемы.

Конфигурация:
ASUS A8N SLI
ATHLON64 3000+
1Gb Kingston (2.5 задержка чего то там)
Leadtek 6600GT
Seagate SATA 120Gb

CTAPuKAIIIKA 13.05.2005 12:29

Aler-il
Собираюсь 2 системника собрать примерно такой же комплектации. Как машинка работает? Разгоном не занимался?

Tolynovich 24.05.2005 00:25

Проблема с внезапной (именно внезапной) перезагрузкой процентов на 90 вызвана сбоем памяти. Но сам сбой может быть вызван не поломкой или дефектом DIMMа, а плохим блоком питания. Проще всего попробовать помять и то и позже другое (взяв например на прокат у знакомых). Отключения части устройст не решает проблемму.

PS. Проблеммы с питанием иногда решаются с помощью стабилизаторов - если есть сильные помехи по сети.

Носферату 30.05.2005 11:16

У меня перезагружался, я сменил 250 на 300 Вт и всё лады....

gogan 12.10.2005 05:46

Ремонт материнки
 
Короче, в резудьтате неаккуратного обращения с материнской платой, были разорваны 2 или 3 дорожки на текстолите. Как ни странно, мать запустилась, винда запустилась, но через пару минут мною было обнаружено, что кулер чипсета нагрелся где-то до 100* (не дотронуться было). В итоге, пластик (или резина) вокруг чипа явно поплавилась - стала волнистой.
Теперь не знаю, что делать. Сколько времени и денег уйдёт на ремонт, а, главное, где его сделать?
Мать - асус а8н сли делюкс, куплена в фцентре

Alexander E. Valov 12.10.2005 08:28

Неси в сервис центр, но думаю, что тебя от туда пошлют...
И в принципе, будут правы, аккуратнее надо быть...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot