Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Мобильные телефоны и смартфоны (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Посоветуйте какой смартфон купить? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=87662)

m13frast 20.05.2014 22:35

Посоветуйте какой смартфон купить?
 
Fly IQ4412 Coral
Экран 4.77" (1280 х 720 сенсорный) Super AMOLED / моноблок / четырехядерный процессор 1.5 ГГц / камера 8 Мп + фронтальная 5 Мп / Bluetooth / Wi-Fi 802.11 b/g/n / ОЗУ 1 ГБ / 16 ГБ встроенной памяти / разъем 3.5 мм / 3G / GPS / ОС Android 4.2 / 137 x 70 x 6.9 мм / синий
Фото


Alcatel One Touch Idol X 6040X Yellow
Экран 5" (1920x1080, сенсорный емкостный Multi-touch), IPS / моноблок / четырехъядерный процессор MT6589 1.5 ГГц / камера 13 Мп + фронтальная 2 Мп / Bluetooth 4.0 / Wi-Fi 802.11 b/g/n / 2 ГБ оперативной памяти / 8 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / OC Android 4.2 / 140.4 х 67.5 х 6.9 мм, 130 г / желтый
Фото

Lenovo Vibe X (S960) UACRF


Экран 5" IPS (1920x1080) IPS, емкостный, Multi-Touch / моноблок / MediaTek MT6589W (1.5 ГГц) / ОЗУ 2 ГБ / 16 ГБ встроенной памяти / основная камера 13 Мп + фронтальная 5 Мп / Bluetooth 4.0 / Wi-Fi 802.11 b/g/n / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / Android 4.2 / 144 x 74 x 6.9 мм, 121 г / серебристый
Фото

system 21.05.2014 09:39

я бы посоветовал lenovo

Victor_Dragon7 21.05.2014 12:52

http://www.philips.ru/c/-/xenium-sma...d/ru/consumer/
Из явных плюсов очень долго держит заряд.
дисплей хороший.
поддержа карты памяти.
Встроенной памяти очень мало.

Victor_Dragon7 21.05.2014 12:53

Лучше конечно самому в руках подержать, что бы понять что хочется.Сравнить производительность.

vebrr 05.06.2014 03:34

Присмотритесь к HTC. Считаю лучшее соотношение цена/качество! Сам пользуюсь и многие друзья!

juju1002 06.06.2014 23:08

Из этих трех перечисленных - однозначно lenovo!!! Хотя есть модели и поинтересней, если финансы позволяют, т.к. всё зависит от ценовой категории, производителя и места приобретения телефона. В последнее время не плохие модели у Samsung. Я себе безумно хочу Samsung Galaxy S5, но дороговато.

katiapulko 15.06.2014 16:50

Здравствуйте. не хотела начинать новую тему, так как у меня такая же просьба: прошу помочь выбрать смартфон.
Пользовалась 5 лет iPhone 3g, планировала в августе менять на HTC one mini. Но, вчера с моим старичком произошел несчастный случай, что и ускорило надобность нового аппарата.
У знакомой увидела Samsung Galaxy S4. Понравился дизайн, но HTC мне тоже нравится. При чем, HTC One по параметрам лучше, ежели HTC One Mini, но и больше, что для меня скорее минус, чем плюс.
Итак, прошу помочь мне выбрать между этими двумя моделями:
HTC One и Samsung Galaxy S4. Смотрела сравнение на Versus.com - там предпочитают Самсунг.
Для меня важным является качество снимков и аккумулятор.
Буду очень благодарна за любые комментарии.

grotesque 15.06.2014 17:08

katiapulko, самсунг с его галимым дешевым скрипящем люфтящем пластиком? Упаси Боже... (puke) Дизайн - мертвый. Ни о чем. HTC - короли в мире Android, особенно, если речь о дизайне идет.


Цитата:

Сообщение от katiapulko (Сообщение 1945741)
Итак, прошу помочь мне выбрать между этими двумя моделями:
HTC One и Samsung Galaxy S4

ну тут понятно в общем-то. лично для меня. хотя на вкус и цвет. ага.
а еще можно рассмотреть новый ONE mini 2, правда цена немного великовата, но сравнима с вашим бюджетом, насколько я понял.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...29000&clid=502

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
а вообще всегда считал такие вещи сродни выбору марки пива. вы можете попросить совета в выборе из 10 000 устройств - 1 или 2 аппаратов. Но вот финальный выбор всегда должен быть за Вами.

Wu-Tang 15.06.2014 17:44

Цитата:

самсунг с его галимым дешевым скрипящем люфтящем пластиком? Упаси Боже...
+1

katiapulko,
сейчас самые нормальные аппараты это от сони, иксперия.

nobrain 15.06.2014 18:09

m13frast, а каков бюджет, предусмотренный на покупку нового смартфона ??

katiapulko 16.06.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 1945755)
+1

katiapulko,
сейчас самые нормальные аппараты это от сони, иксперия.

Может и так, но мне Иксперия по внешнему виду не нравится. У мене 10 лет были только черные телефоны. Теперь хочу что-нибудь другое, серебряный или белый...

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
grotesque,
Цитата:

самсунг с его галимым дешевым скрипящем люфтящем пластиком? Упаси Боже...
не знаю, держала его в руках, вертела, обзор смотрела - никаких скрипов.
Если кто-то может здесь отозваться по поводу качества фото и мощности аккумулятора, буду очень благодарна.

grotesque 16.06.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от katiapulko (Сообщение 1945943)
не знаю, держала его в руках, вертела, обзор смотрела - никаких скрипов.

это скорее собирательный образ, сложившийся у самсунга. ну понятно, что да, на флагмане такого нет, хотя пластик все еще выглядит дешево на фоне алюминия у HTC. По качеству фото - вполне приличное. Лучше чем, у HTC с их 4 мп (ультрапиксели) камерой. По батарее - плюс-минус как и у всех андроид аппаратов (хоть и флагманов) 1-2 в зависимости от условий эксплуатации.

Вы разве не читали ни одного обзора к аппаратам? Там приведены качество фото и все прочие нюансы. Полистайте...

http://www.mobile-review.com/review/htc-one.shtml
http://www.mobile-review.com/review/...alaxy-s4.shtml

p.s. с другой стороны, это флагманы прошлых дней ныне уже. как-то отваливать 20-25 к за то, что уже устарело... ну не знаю. Лично я бы поднапрягся, доплатил бы 4-5к и взял бы новый флагман S5 или HTC ONE M8. Ну я то понятно - само собой HTC ONE M8 :p

Wu-Tang 16.06.2014 17:16

Цитата:

У мене 10 лет были только черные телефоны. Теперь хочу что-нибудь другое, серебряный или белый...
у них есть и белые.

katiapulko 16.06.2014 22:01

grotesque,
Цитата:

Вы разве не читали ни одного обзора к аппаратам? Там приведены качество фото и все прочие нюансы. Полистайте...
Естественно, читала, но не на этом сайте. Так что спасибо за ссылки.

Цитата:

как-то отваливать 20-25 к за то, что уже устарело... ну не знаю. Лично я бы поднапрягся, доплатил бы 4-5к и взял бы новый флагман S5 или HTC ONE M8.
так там не 5, а 10 тысяч надо доложить, а теперь, в курортный сезон это не так то легко))

grotesque 16.06.2014 22:06

katiapulko, а по какому вы прайс-листу ориентируетесь?

katiapulko 16.06.2014 23:19

Я живу в Украине, поэтому на рубли переводила сдесь

http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/239/55011

http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/239/101088

Насколько я поняла, то на М8 цены примерно одинаковые, а вот 801 у нас немного дешевле. Исправьте меня, если я что-то не так говорю

grotesque 16.06.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от katiapulko (Сообщение 1946251)
то на М8 цены примерно одинаковые

у нас в России в среднем аппараты стоят
One - 740$
One M8 - 880 $
Если речь о РСТ аппаратах и продажах у официальных ритейлеров.

Ну а у вас в переводе на рубли-доллары приблизительно:
One - 16 000 р. (около 470$)
One M8 - 25 500 р. (около 750 $)
При том - One простой с 32 Гб памяти (но без возможности использования sd карточек)
а M8 новый - с 16 Гб, но с возможностью использования.

В целом - цены приятные у вас. Но это же интернет-магазин, имейте ввиду, что товар может быть ЕВРОТЕСТ - отсюда и цена ниже, чем рекомендованная производителем.

Кстати, у нас РОСТЕСТ, а в Украине, насколько я понял UA-UCRF, а это означает примерно следующее

Наличие отметки под крышкой мобильного телефона свидетельствует о том, что телефоны этой модели адаптированы (подготовленны) производителем для поставки в Украину. Это не является гарантией законности поставки мобильного телефона в Украину и наличия его кода ІМЕІ в обобщенной базе данных кодов IMEI.


хотя сведения могут быть не точны.

это к слову о том, чтобы телефон не оказался "серым".
тут надо у коллег с Украины уточнять.

katiapulko 16.06.2014 23:52

grotesque,
Цитата:

а это означает примерно следующее
я так и не поняла, что, не видно рисунка

grotesque 16.06.2014 23:59

Наличие отметки под крышкой мобильного телефона свидетельствует о том, что телефоны этой модели адаптированы (подготовленны) производителем для поставки в Украину. Это не является гарантией законности поставки мобильного телефона в Украину и наличия его кода ІМЕІ в обобщенной базе данных кодов IMEI.

katiapulko 17.06.2014 00:32

Да, но это все легко проверяется. И даже через интернет-магазин все можно вернуть на протяжении 14 дней:)

Добавлено через 9 минут 32 секунды
А 800$ за телефон мне ой как жаль отдавать, я едва на 500 уговорила себя. и то в кредит буду брать. У нас тут зарплаты совсем паршивенькие. А новая-старая модель - для меня не принципиально. Главное, чтоб не тормозил. Новые модели всегда будут выходить. Это что значит, что старые никуда не годятся? Я вот со своим эплом 5 лет проходила, и ничего, только раз в ремонте был.
А когда новый ХТС вышел, я ждала, чтоб цена упала. Вот дождалась))) Но со снижением старой появляются новые модели, которые стоят на порядок дороже, чем прежние новые. Это такого рода круговорот ))) Всегда хочется, но часто колется. А жертвовать чем-то надо: либо деньгами, либо новшеством и параметрами.

grotesque 17.06.2014 02:00

katiapulko, берите, что понравится больше. Все же аппаратом пользоваться Вам. Ну и да, солидарен с Вами по поводу денег. Как сказал мой здешний коллега "Жить надо по средствам" :)

katiapulko 17.06.2014 12:12

grotesque, Спасибо за советы. Потом отпишусь, что купила)

haiker 17.06.2014 13:07

katiapulko, а почему тогда не эпл? если он так нравился и нареканий 5 лет не вызывал? :) я вот планирую перейти наоборот с ведройда, а то заколебал меня за 4 года (и это учитывая, что начинка флагмана тех лет примерно на уровне новых бюджеток)
а вкусняшки грядущей айос 8 не перечесть)

katiapulko 23.06.2014 00:01

haiker, А смысл переплачивать за эпл? Стоит в 2 раза дороже, чем Самсунг С4, а начинка хуже. Суто за трэнд? Спасибо, не в моем случае.
Я вот еще к LG G2 присмотрелась на днях, том фото тоже бомбезные выходят, но он огромный такой(((

grotesque 23.06.2014 00:20

katiapulko, всегда уважал девушек, с такой т.з.


Цитата:

Сообщение от katiapulko (Сообщение 1947989)
Стоит в 2 раза дороже, чем Самсунг С4, а начинка хуже. Суто за трэнд? Спасибо, не в моем случае.

любо-дорого глядеть.

LG как-то... ну не вдохновляет.

haiker 23.06.2014 03:30

Оффтоп

Slant-shadow 23.06.2014 15:18

haiker,Оффтоп

haiker 23.06.2014 16:31

Slant-shadow, Оффтоп

Slant-shadow 23.06.2014 17:39

Оффтоп

Doctor 23.06.2014 20:50

Оффтоп

haiker 24.06.2014 01:20

Doctor, Оффтоп

Curt 26.08.2014 12:41

Сломался телефон, никогда не было дорогих флагманов, решил приобрести, вот мучаюсь выбором между Samsung Galaxy S5 и HTC M8 HTC привлекает алюминиевым корпусом, самсунг дисплеем и наличием приятных "фишек" Хочу услышать мнения людей:) помогите развеять сомнения

grotesque 26.08.2014 12:44

Curt, я за HTC One M8. Это король в мире Android флагманов, IMHO. Единственное, некоторых смущает 4 Мп (ультрапиксели) камера. Кстати, если не принципиален алюминивый корпус (эх, по сути самая важная изюминка, придающая такой шик аппарату, премиум класс, так сказать), то можно рассмотреть HTC One E8 - недавно вышедший на рынок. У него корпус из поликарбаната (пластик), но на мой взгляд, все равно лучше по качеству, чем убогий пластик Samsung'а и как раз 13 МП камера! И стоит в среднем на 5 000 р. дешевле, чем М8.

katiapulko 26.08.2014 17:25

А как вы на LG Google Nexus 5 смотрите?

grotesque 26.08.2014 17:33

katiapulko, я не то чтобы любитель LG, у приятеля есть такой. Свою категорию поклонников имеет аппарат. В целом аппарат неплохой, но есть свои косяки. Почитайте хотя бы отзывы в Сети.

Doctor 26.08.2014 20:39

haiker, Оффтоп

Флибустьер 28.08.2014 11:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой смартфон купить в пределах 15000р. Желательно, что нибудь практичное, что бы после первого падения с высоты дивана не нужно было менять пол телефона, так же желателен большой объём памяти (именно самого телефона), камера, думаю, сейчас у всех на уровне. Ну и по глюкам что-нибудь стабильное )) Так как, слышал к примеру что у HTC иногда микрофон вырубается. В числе опций нужен фонарик. Телефон нужен для девушки, так что наверно не стоит советовать здоровенные смартфоны, которые в ладонь еле помещаются.

grotesque 28.08.2014 11:48

Флибустьер, поглядите на мини версии смартфонов-флагманов.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...87597&clid=502

вроде бы девушкам нравится. По крайней мере, знаю таких девушек.

Можно так же глянуть:
http://market.yandex.ru/model.xml?cv...1491&suggest=1

кое-где есть mini 2 по цене 15к, но наверное не РСТ, если не пугает, то можно рассмотреть:
http://market.yandex.ru/search.xml?h...ini2&srnum=239
Хотя он дороже обычно - 17-20к.

Соньку так же можно глянуть, не стоит обходить стороной:
http://market.yandex.ru/model.xml?cv...1491&suggest=1


Цитата:

Сообщение от Флибустьер (Сообщение 1967062)
Так как, слышал к примеру что у HTC иногда микрофон вырубается.

Глюки есть у всех производителей. Ровно у любого. Как повезет, скорее. Ну и не ронять нужно стараться. Бережное отношение - залог долгой службы.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Из не mini версий под такой бюджет можно глянуть:

Смартфон HTC Desire 816 5.5" 8Gb Blue

Смартфон LG D821 Nexus 5 4.95" 16Gb Black

А может и в сторону новинок от Nokia глянуть, если W8 не вызывает отвращений:
Смартфон Nokia Lumia 1020 4.5" 32Gb White

Кстати, любят многие девушки с таким дизайном
Смартфон Samsung S4 mini DS White LaFleur

Смартфон Sony XPERIA T2 Ultra Dual Black

пощупать вживую надо эти аппараты.
обзоры почитать. сделать выводы.

Флибустьер 28.08.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от grotesque (Сообщение 1967065)
пощупать вживую надо эти аппараты.
обзоры почитать. сделать выводы.

Спасибо за развёрнутый ответ, буду смотреть :)

А что бы вы могли предложить из не мини версий? Всё же их тоже стоит рассмотреть. Полноценные флагманы, к сожалению, уже не вписываются в бюджет.

vcoma 30.08.2014 14:37

Подскажите, что будет лучше для девушки Lenovo S860 или Sony Xperia T3? А так же может и другие модели предложите с экраном 5 дюймов.

grotesque 30.08.2014 15:43

vcoma, нее... Это только сама девушка должна решить.

Steeve 02.09.2014 14:46

Помогите выбрать мощный смартфон! Хочу аппарат на 8-ядерном медиатеке по цене ниже 10тыс.руб. Сейчас смотрю Xiaomi Redmi Note и iNEW V8. Нашёл вот такой обзор iNEW V8, по Redmi Note обзоров пока не видел, но по характеристикам всё очень похоже и экран тоже 5,5". Кто подскажет, что лучше?

MgsMen 03.09.2014 00:24

Грамотные люди подскажите верное решение:
Нужен недорогой смартфно, приоритет на камеру и батарею ( до 8к )
1) Asus Zenfone 5 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1&track=mdlttl
стоит 7к - по характеристикам отличный, смущает размер (для меня большой ) и говорят батарею держит мало

2) Nokia lumia 630 Dual sim цена тоже 7к http://market.yandex.ru/model.xml?cv...1491&suggest=1 характеристики слабее чем у Zenfone 5, батарею по отзывам держит хорошо. Дизайн классный. НО ! Много народ минусов ставят: очень хрупкий, экран слишком маркий, нет датчик приближения, WP 8 даже музыку без гемора на звонок не поставить и т.п.
http://market.yandex.ru/model.xml?cv...1491&suggest=1

Master-It 05.09.2014 18:04

У жены Samsung Galaxy S4, за тех. помощью не обращается и другой пока покупать не планирует, значит ее все устраивает.

Pyjamator 06.09.2014 19:18

самый быстрый вариант CPU смартфона на андроиде это 4 ядерный Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 и его разогнанная версия Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC в принципе с Apple A7 (iPhone 5s) паритет и реально быстрее Apple A6 (iPhone 5с)
вот так выглядит табель о рангах в мобильных процессорах телефонов планшетов для сравнения даны первые два места -самые мощные процессоры от Intel

Qualcomm Snapdragon 800 - 556 место
Apple A7 - 567 место

C графическим процессором GPU все примерно также Apple A7 идет с Imagination PowerVR G6430
Qualcomm в паре с Adreno 330

места 463 и 464 соответственно.
Как видим это уровень начальной встроенной графики CPU - Sandy Bridge, равная производительность с Intel Atom Z3770, что вполне не плохо, и сабжи производительнее NVIDIA GeForce Tegra 4 - что, имхо, подтверждает их высокий уровень

Стало быть, при поисках телефона, достаточно зайти на яндекс маркет и в подробном поиске отметить модель GPU, вот так будет для Adreno 330 а дальше отсекаете все не нужное, читать обзор, мацать в магазине, заказывать в интернете

Если вы определились с GPU ( по мне так именно из этого надо исходить) то можно переходить к оценке дисплея, если по Китайцам то основной параметр будет количество пикселей на дюйм PPI чем выше тем лучше сравнивать на яндексе допустим от 400, если это бренд то можно посмотреть рейтинги составленные для большинства популярных моделей, где сравнивают, яркость, контраст, уровень черного, рейтинг для устройств с Adreno 330

Имхо, самый честный и информативный общий рейтинг телефонов это
Notebookcheck's Top 10 Smartphones много сравнительных характеристик а главное представлено много внешних обзоров.Рейтинг постоянно обновляется и отражает актуальные модели вышедшие в последние 10 месяцев, что накладывает некоторые ограничения, допустим предыдущий флагман бренда мог быть выпущен раньше и поэтому выбывает из рейтинга. Как мой телефон имеющий общий рейтинг 90%, Adreno 330, Android 4.4

Sony Xperia Z Ultra (C6833) победитель в собственном рейтинге "производительность на дюйм диагонали" :) +

Doctor 07.09.2014 03:27

Цитата:

Сообщение от Pyjamator (Сообщение 1970063)
победитель в собственном рейтинге "производительность на дюйм диагонали"

А нет ли рейтинга "время автономной работы на дюйм диагонали"? )

Pyjamator 07.09.2014 05:35

Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 1970204)
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
победитель в собственном рейтинге "производительность на дюйм диагонали"
А нет ли рейтинга "время автономной работы на дюйм диагонали"? )

На самом деле есть, но зависимость не будет линейной, разные размеры, при большей плотности пикселей скорее всего батарея сядет раньше, просто эргономически не воткнуть батарею на много большей емкости, в моем случае, если брать таблеты, все они примерно дают одно время автономной работы и ZU имеет очень хороший показатель для своей 3000 мА батареи и толщине девайса 0,65 см лучший у 6"+ ,то бишь самый тонкий и в то же время самый долгий для 6"+.
Автономность при мах загрузке - 3D играх у всех телефонов (сопоставимой производительности) будет разной, но не уйдет за 5 часов не зависимо от диагонали.
по тестам
ZU держит 4 часа 20 минут,
Samsung Note 3 N900 - 3 часа 35мин.
Samsung Note 3 N9005 - 4 часа 45мин,
Asus Fonepad Note 6 - 3 часа 10 мин.
Samsung Galaxy S5 4 часа 30 мин, притом что Apple iPhone 5S не протянет и 3 часов.

Вроде все платформы вспомнил, так что я не совсем понимаю сарказм в данном случае :), можно оспорить выбор в других категориях допустим камера, кому нужен фотик тот должен с долей сомнения подойти к ZU т.к. авто съемка ужасна, ручной режим исправляет ситуацию, но до качества iphone далеко.

У меня ZU инструмент для работы+читалка+игралка, для связи есть 4суточный скайлинк ). Я вообще не вижу проблемы в батареи, в машине зарядка, для долгих путешествий чехолаккумулятор.

Doctor 08.09.2014 01:25

Pyjamator, для меня слабая батарея — большая проблема, и чехолаккумулятор — не красивое решение, т.к. его самого надо заряжать, и он серьёзно увеличивает габариты. А путешествия бывают довольно длительные...

Pyjamator 08.09.2014 23:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 1970422)
Pyjamator, для меня слабая батарея — большая проблема, и чехолаккумулятор — не красивое решение, т.к. его самого надо заряжать, и он серьёзно увеличивает габариты. А путешествия бывают довольно длительные...

На вкус и цвет, фломастеры разные.
Любой девайс это компромисс.
Будем искать критерии оценки
- если телефон в путешествии нужен только как средство связи то смартфон не нужен.
- если нужна только связь то скорее всего это достаточно экстремальное путешествие и телефон противоударно-влагопылезащищенный-фонарикGSM, то бишь опять не наш случай.

-если телефон в путешествии выполняет функции, связи, навигатора, вконтатара, читатара и игратора то он должен делать это как минимум хорошо иначе проще возить еще парочку устройств, e-book, планшет.
Допустим комфортный размер диагонали
- связь+смс 4"
- связь+смс+соцсети 5"
- связь+смс+соцсети+web 5.5"
- связь+смс+соцсети+web+воок 5.5"+
- связь +смс+соцсети+web+book+games + кино 6"+
с меньшей степенью комфорта можно все делать на минус одна ступень но уже не удобно, хотя, конечно человек привыкает ко всему и может играть на 4" и пытаться читать на 5".

возникает еще один вопрос какая основная задача, почти все ответят связь, но что-то, с Nokia 3110 ни кто не ходит, но если не утрировать то конечно, прикладная функция звонить и это должно быть удобно, но с размера 5" многим держать телефон в одной руке уже не просто. Поэтому давно придуманы гарнитуры, допустим те что не вешают на уши а используют как мини телефон, хотя наушники ,клипса и отдельный FM там есть.



в качестве мультидевайса объект должен обладать производительным GPU для рендеринга кино и 3D игр, на данный момент это -
Qualcomm Adreno 330
PowerVR G6430
PowerVR G6400
Intel HD Graphics (Bay Trail)
NVIDIA GeForce Tegra 4
ARM Mali-T628 МР6
к сожалению у Nvidia нет единого решения с Tegra K1 Kepler GPU и смартфонов на ней не анонсируют.Поэтому в будущем мультидевайс опять придется брать на Qualcomm Adreno 420.

Автономность



по поводу 3D:
Я погорячился в прошлом посте - есть долгоиграющие свыше 5 часов*, но смысл тот же - маленькие диагонали не имеют преимущества автономной работы при сходном железе , отсюда вывод, соотношение батарея экран >=1 так как мы даже видим увеличение автономности на бОльших диагоналях.(не совсем корректно т.к только один бренд имеет идентичное железо и разницу в 2дюйма, можно предположить одинаковые компоненты и технологии, разницы в автономности у моделей Sony - НЕТ!!!)

А дальше при выборе внешний вид, цена, понтовость бренда, схема эксплуатации. Вряд ли кто то играет больше 3 часов в далеке от розетки.

У меня ВСЁ.
*Acer Liquid S2 имеет Литий-полимерный аккумулятор, а 1 место LG G Flex- жулик не имеющий Full HD у него 720x1280

таблица по данным тестов на (хобите)

Doctor 09.09.2014 01:17

Pyjamator, в путешествии меня и множество других путешествующих в смартфоне крайне сильно интересует такая вещь, как пешеходная навигация без интернета (чистый GPS), которая довольно быстро высаживает батарею - читай, приблизительно как 3D Games. Держать её постоянно включённой весь день для меня необходимости нет, хотя требуется включать её в течение дня много-много раз, так что расход батареи всё равно приличный. Плюс, требуется периодическая работа камеры - что вполне естественно для пешеходного путешествия, правда? Ну и остальное по мелочи - посмотреть заметки и т.п.. Про такую экзотику, как установить аудиосвязь при помощи wi-fi direct, я, пожалуй, не буду упоминать.
Диагональ для просмотра тех же карт желательна 4.5-5". Аппаратов, которые бы протянули хотя бы трое суток в таком режиме - крайне мало, и массовое тупление производителей в этом направлении огорчает.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot