Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Strix Soar не работают боковые динамики (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=104134)

VBDUnit 19.02.2022 22:00

Strix Soar не работают боковые динамики
 
Привет всем! Имеется звуковуха Asus Strix Soar, к ней подключены колонки 7.1, ОС Windows 11. Если через настройки драйверов проверять каналы - всё работает. Однако, когда я захожу в игры, то при включении объёмного звука почему-то не работают боковые динамики, т.е. передние работают, задние работают, центр и сабвуфер тоже, а боковые игнорируются. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Как можно решить эту проблему?

Yolenzo 19.02.2022 22:10

У вас что не пост так катастрофа. Ощущение что пора выкидывать комп •) каждый день проблемы

Добавлено через 11 секунд
Здравия и вам

VBDUnit 19.02.2022 22:36

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2341690)
У вас что не пост так катастрофа. Ощущение что пора выкидывать комп •) каждый день проблемы

Добавлено через 11 секунд
Здравия и вам

Сам в шоке) Я просто апргейжу комп, и, видимо, из-за нестандартности железа/конфига, вылазят всякие веселые нюансы. Прошлый комп собирал - там было три стереоскопических дисплея 1080p в сурраунде поверх слая из двух видюх (на одной из которых впоследствии был отвал чипа), тоже геморроя было вагонами.

Yolenzo 19.02.2022 22:45

VBDUnit, Скажу что карта хлам старый +)

VBDUnit 19.02.2022 22:57

Есть такое. Я вообще заметил что такого типа звуковух всё меньше и меньше становится. Я правильно понимаю, что все, кому нужен звук уходят на внешние цапы и всё такое, а все, кому пофиг, используют встроенку и им норм?

Chawoosh 03.03.2022 09:34

Я объёмным не пользуюсь, использую USB ЦАП KGUSS (поменял в нём операционник на более приличный) и в основном на наушники (FOSTEX T50RP)

VBDUnit 20.04.2022 18:44

Цитата:

Я объёмным не пользуюсь, использую USB ЦАП KGUSS (поменял в нём операционник на более приличный) и в основном на наушники (FOSTEX T50RP)
Насколько я понимаю, если не использовать объемный звук, то вообще особо проблем нет - ЦАПов для стерео вагоны самого разного уровня. Но мне то нужен 5.1


Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2341700)
VBDUnit, Скажу что карта хлам старый +)

Кстати, может, посоветуете что-нибудь в качестве замены? В пределах 20-25 тыс. руб, чтобы был звук 5.1 и дополнительно подключение наушников? Просто под Win11 выяснилось что наушники не работают и асус не собирается делать обновление.

Yolenzo 20.04.2022 20:00

VBDUnit, ae-9

VBDUnit 20.04.2022 22:44

Посмотрел, интересно. Она бывает без внешнего блока? Мне просто он вообще ни к селу, ни к городу, у меня от стола до системного блока метра 4, уши Sennheiser HD170, они беспроводные (да-да, и очень старые :3) - с ними с проводом проблем нет.

Текущий Strix Soar у меня без доп. блоков, уши воткнуты напрямую в системник, туда же, куда и колонки.

Yolenzo 20.04.2022 22:49

VBDUnit, нет. Тока как есть. Тогда берите ae-5

VBDUnit 20.04.2022 23:20

https://techcommunity.microsoft.com/...11/m-p/2933978

Что-то походу мне либо ждать вечность пока Asus соизволит починить дрова к Strix Soar, либо брать AE9 :/


Там, у этой AE9, вот этот вот кабель, соединяющий внешний и внутренний блоки - это что? Они соединяются через какой-то специнтерфейс, не являющийся miniHDMI, но кабель как miniHDMI - это так? Я смогу купить miniHDMI длиной 5 метров и соединить внешний и внутренние блоки (медью, про оптику даже не надеюсь)?

Yolenzo 21.04.2022 00:44

VBDUnit, Будет большой бабах. Крайне рекомендую не додумывать, а читать инструкцию =)

Злой Геймер 21.04.2022 02:25

Внесу свои 5 копеек, берем аудио ресивер, подключаем его к ПК по оптике или через HDMI, тогда в качестве источника звука ставим график карту, подключаем динамики, настраиваем, имеем профит, у меня так было, пока не надоело. У моей мат платы есть оптический S/PDiF, а на некоторых есть и коаксиальный, то есть в любо случае между ПК и ресивером 1 кабель.

Добавлено через 11 минут
А вообще, если в игре нет звыка во фронтальных динамиках, то это так задумано, просто потому что вся стрельба идёт на центр, а если по сюжет есть звук на фронталке, то вы его услышите там где это предусмотрено.

VBDUnit 22.05.2022 02:15

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2342903)
Внесу свои 5 копеек, берем аудио ресивер, подключаем его к ПК по оптике или через HDMI, тогда в качестве источника звука ставим график карту, подключаем динамики, настраиваем, имеем профит, у меня так было, пока не надоело. У моей мат платы есть оптический S/PDiF, а на некоторых есть и коаксиальный, то есть в любо случае между ПК и ресивером 1 кабель.

Добавлено через 11 минут
А вообще, если в игре нет звыка во фронтальных динамиках, то это так задумано, просто потому что вся стрельба идёт на центр, а если по сюжет есть звук на фронталке, то вы его услышите там где это предусмотрено.


Есть мысль в качестве акустики взять Canton Movie 365, а в качестве ресивера - Yamaha RX-V385 (полагаю и надеюсь, что он выдаст звук не хуже Asus Strix Soar). Я так понимаю, что цифровой сигнал с компа можно брать хоть со встройки, хоть с HDMI видеокарты. Осталось только ещё провода взять экранированные, т.к. текущие колонки ловят наводки от всего, чего только можно - видимо, вокруг много источников помех. И оно кушает помехи не только из эфира, но и даже с видеокарты/блока питания. Надоело. Ещё интересует, есть ли у таких штук (ресивер+колонки) временной лаг, всё таки это для кино и музыки сделано, а не для игр.

Какие подводные?

Злой Геймер 22.05.2022 07:43

Вложений: 1
VBDUnit, почему я отказался от многоканала для ПК?
Тут всё просто, для этого нужна отдельная комната.
Если ешё для кинотеатра 5.1 или 7.1 можно как то приспособить общую комнату, то для ПК такое не пройдёт. Помните систему объёмного звука в фильм "Косильщик лужаек".
Я просто несколько раз споткнулся в темноте о тыловую колонку, после этого всё и закончилось.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot