Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Программное обеспечение (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Взлом StarForce: обсуждение статьи (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=1436)

Brat 15.02.2006 04:06

Как я понял из письма StarForce, вопроса о необходимости защиты от копирования для них не стоит, а рассматривается только вопрос о допустимом уровне вредоносности такого ПО. Чтож, ни для кого не секрет, что защита от копирования нужна для того чтобы заставить купить понравившуюся игру не смотря на высокую цену, а большую часть денег от этого получает не программист с мозолистой задницей и красными глазами, а торгаш. Извините за "лирическое" отступление...
Как видите, уважаемые, вред от этой защиты есть (но в ваш офис я комп не потащу, не ждите), так что раз уж взялись за дело, то и делайте его хорошо, не причиняя вред другим.
P.S. А в Вашем письме, адресованном THG, надо было просто указать, что: "Получение этого письма не дает права адресату на содержащуюся в нем информацию, а лишь право на носитель (бумагу)." , и все!

pashtet 15.02.2006 05:41

StarForce
из письма
//Так возвращаясь к легальности защиты - нас стращают юридическими последствиями - бесполезно - все вопросы к издателю.
Нам говорят - по закону, нам можно сделать 1 копию, купленного нами софта. Делайте пожалуйста! Никто вам не мешает делать 1 копию игры. «Но мы не сможем ее запустить!» - Воскликните вы... А никто в законе и не пишет что вам по закону разрешено запускать, вам разрешено сделать копию - и вот тут вас никто не ограничивает.
//
Хватит дурочку включать :mad: .По закону резервная копия должна заменить оригинал в случае его пропажи , утере или порче.
Один серьёзный наезд и вам конец . :D

Alexander E. Valov 15.02.2006 07:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Brat
P.S. А в Вашем письме, адресованном THG, надо было просто указать, что: "Получение этого письма не дает права адресату на содержащуюся в нем информацию, а лишь право на носитель (бумагу)." , и все!
Да, все что не есть запрещено, есть разрешено! ;)

Да, повторюсь, являясь членом THG Russia я выражаю лишь свое личное мнение.

Администратор конференции, Бурят.

DIKU 15.02.2006 10:29

Прочитал статью, поймал себя на мысли, что у меня таких проблем никогда не было. Вчера купил GTR, мой daemon умер, удалил игру - не помогло, если верить статье с daemon Tools 4 быть такого не должно; должно, но не обязано. Пришлось программу переустановить, начитавшись боялся,что это не поможет, мол дрова останутся... Не осталось. Вывод,рано или поздно любой пользователь с этим столкнется, большого желания покупать лицензии у себя не наблюдаю.

StarForce 15.02.2006 12:15

Geffixe
Цитата:

Я не могу отвечать "за всех". В моем конкретном случае. Вам назвать конкретную игру? Подозреваю что это были "Корсары 3". Может быть другая. Я каждую неделю покупаю по 2-3 штуки. Привод перестал читать ТОЛЬКО ПИРАТСКИЕ диски. Странная поломка, не находите? Грешным делом подумал на сам привод, но почитав форум (см. выше) понял что проблема с приводом и StarForce не только у меня одного.
:) Значит по вашему получается, что привод не читает только пиратские диски? А лицензионные читает. Я полагаю здесь найдется достаточно кол-во специалистов по железу, которые скажут вам однозначно:
Если привод на читает один диск, а другой читает, то проблема не в приводе, а в диске.
И ко второй части вашего высказывания:
Вот видите как получается - вы прочитали пост кого-то на форуме, или статью уважаемого издания, где автор написал примерно так:
"По слухам диски в дисководах не читаются из-за старфорса". И вы поверили! Охотно поверили! Для вас вопрос снят. Вот что такое пиар компания. Ведь грамотно запудрить мозги людям - это не сложно! Просто несколько постов на форуме нужного содержания.

Enkee
Простите, но ваш пост это демагогия. Нет фактов, а только слепая ненависть. Это не серьезно.
Цитата:

5. Про форумы и пойманный за руку старфорс - "Мы всегда пишем на форумах от лица компании по ником StarForce". Я тоже могу написать на форумах от имени старфорс. Это же не значит что я у вас работаю. Или на вас. Просто ник нравица. А чё, звёздная сила, звучит! Надо зарегица побыстрее
Скажите вы знаете что существует такая вещь как ip адрес? Ip с которого пишу я однозначно говорит к какой компании я отношусь.
Цитата:

7. Кстати, автор переносит ответственность за удаление игры на тех, кто игру выпускает. А что, раз в игру встроен старфорс, его в инсталлятор-деинсталлятор встроить нельзя?
МОЖНО!!! Но почему то не вставляют! Но вставить его может только тот, кто готовит дистрибутив продукта, а это издатель.

Buryat
Цитата:

Забавный спор получается.. А правда, господин СтарФорс, вы не могли бы более официально представиться уж тогда? Звание там, все такое, должность...
Зовут меня Дмитрий Гусев, полагаю этой инфы будет достаточно. После того как вы опубликуете (если это произойдет) мой ответ на вашу статью официально у вас на портале, я представлюсь более официально, что бы статью можно было подписать.

Lord Soth
Цитата:

1. Они приводят пример другого софта, ставящего свои драйвета... внимательно посмотрите список - какой там софт? Антивирусы с функциями контроля интерфейсов и сканированием процессов. Файрволы, которые должны перехватывать пакеты раньше системы и т.п. То есть ПО, которое критически изменяет систему в силу своей направленности (о как завернул) .... а что такое старфорс? Это довесок к развлекательной программе... и вы ставите его в один ряд с Макафи Вируссканом, Касперским и т.п.
Разговор идет не об этом, а о факте установки драйверов без спроссу! И потом вы забываетет что такое защита старфорс - это не довесок, а сложнейший программный комплекс. И между прочим на сегодняшний момент наиболее эффективный. Нет драйверов - нет защиты, а есть только одно название.
Цитата:

Ведь ВСЕ приведенные вами программы, господа из старфорса, удаляют за собой свои драйвера, несмотря на свою крутость и полезность.... а не оставляют их висеть в системе.
Уверены что все? ;)

nCuX
Цитата:

+ еще читал разные форумы "поддержки" разных игр с защитой StarForce, основные жалобы были на "несвоевременный" выход патча из за StarForce, что "не может не радовать".
Можете конкретный факт привести? Каким образом соотносится несвоевременный выход патча и старфорс? Защита всегда доступна клиенту онлайн - никуда ездить не надо сиди да защищай патч. Наш сервер защиты онлайн 24/7 и ни разу не было что бы он выключался более чем на час.

Ospen
Цитата:

как может отдельная,ну не скажем что бы огромная ,софтверная компания, смоделировать всевозможные конфигурации компьютерного железа и установленого ПО на нём,чего не могут подчас гиганты софтверного рынка
Это вы отстаиваете THG, почему они не согласились нас тестировать?
Тогда объясните мне, а может и представители THG присоединятся - почему они тестируют остальное на своем железе, а нас не хотят? При этом они пишут, что у нас проблемы ссылаясь на другие сайты, которые вообще не имеют компьютеров для
тестирования. Получается, что они рекламируют сообщения, которые вообще
не могут проверить, но при этом уверены в их справедливости, а вот то,
что они могут проверить, они не проверяют. Ведь получается, что они
пропагандируют вещи, о которых вообще ничего не знают.

===========
Судя по отзывам народа - не все потрудились внимательно прочитать мои ответы. Вероятно моя вина - я там исправил немного форматирование для более удобного прочтения.
===========
Напоминаю свою просьбу разместить официальный ответ нашей компании на статью.

С уважением

Ursus 15.02.2006 12:48

Кто вы маска?
 
Проглядел я бегло этот с позволения сказать документ. Предлагаю до тех пор пока не доказано иное считать пользователя с ником StarForce частым лицом с его частным мнением.
Так вот первые замечания по тексту:

"Нам говорят - по закону, нам можно сделать 1 копию, купленного нами софта. Делайте пожалуйста! Никто вам не мешает делать 1 копию игры. «Но мы не сможем ее запустить!» - Воскликните вы... А никто в законе и не пишет что вам по закону разрешено запускать, вам разрешено сделать копию - и вот тут вас никто не ограничивает."
То есть, по-русски, вы можете сделать запас, но воспользоваться им вам не удастся.

"Ребята! Оказывается наш траффик уходит не на музыку, игры или эротику, а на патчи для игр со StarForce! :D ;) "
Очень "умный" ответ. Сказать нечего. Опять же по-русски – сам дурак.


". При существующем сегодня разнообразии программного обеспечения и железа - в принципе не возможно избавиться от всех багов!"
Ага. А АВТО-ВАЗ заявит, что безопасного автомобиля быть в природе не может. СОВОК!

Ну и наконец
"? Мы всегда пишем на форумах от лица компании по ником StarForce. А если встречаются другие ники, то там никто и не скрывает, что мы из StarForce."
Да кто эти присловутые МЫ? Имена, адреса, явки!

Fenix_007 15.02.2006 12:51

СтарФорс - одна большая "...."! :mad:

Типичный пример, благодаря которому можно сделать подобный вывод - это выпуск игр 1С. Возьмем, например, UFO: Возмездие! Все диски (4 CD)? которые прошли через мои руки были не рабочими (3 комплекта из 2 партий). Старфорс так глюкал, что сразу вешал компьютер и привод DVD-ROM? да и DVD-RW. Глючность доказана на 3 машинах разных конфигураций - от Пня до старенького AMD (ещё даже без плюсов)! Замена в магазине на другие экземпляры ничего положительного не дала - тот же глюк! :mad:
Обращение в службу поддержки 1с ни к чему не привели (можете почитать форум на 1С, там все и так ясно с этой защитой)! Сроки ответа на каждый вопрос - около 1ой недели (раньше просто не реально из-за контактов с разрабами Старфорса - со слов пеерписки с админами)! А пока игра пылилась на полке... :mad: и не давала мне покоя!

Обойти её официально не получилось (код разблокировки, который генерят по переданным отчетам с службу тех. поддержки) - слишком много конфликтов в системе и установленного ПО (занимаюсь и программированием и дизайномм - профессия такая, да и привод у меня DVD-RW NEC 3550A (т.к. увлекаюсь Аниме) и стоит НЕРА (это лучшая прога для записи дисков)! :)

После моих двух замен магазин отправил всю партию и все возвраты обратно в Россию - как брак!

К вопросу задержки патчей - до сих пор, например, к той же УФЕ ПАТЧ доступный для всех западных юзверей - 1.2, а у нас не публикуется, поставить его на версию от 1С не реально из-за старфорса+локализации (а на сайте уже пару месяцев есть только 1.1)!

Если нужны еще примеры - обратитесь к админам любого Интернет-магазина в России или Беларуси. Они Вам подробно объяснят про защиту СтарФорс, лицензионные диски (которые на мой личный взгляд получаются гов...тее парктически любого пирата, если он запускается конечне) и опишут ситуацию с возвратами товара! Вот где настоящая правда и нет им ПРОЩЕНИЯ!!! :mad:

P.S. прошу считать мое мнение именно моим из-за моего авторского права ( (с) Fenix_007... и я его буду защищать на физическом (монтировкой) и юридиченском уровне (по голове тяжелым томиком Адм.кодекса+Законом о защите прав потребителей) :D
и никто меня моих прав лишить не может! скоро встретимся в суде. До встречи!

Alexander E. Valov 15.02.2006 13:03

Ну чтож, дабы развеять сомнения форумчан и дать работы хакерам:
Цитата:

IP адрес: 212.188.26.12. Имя Хоста: mail.star-force.com.
Удачного взлома! :D Шутка.

Я, Дмитрий, еще раз повторюсь, вести с вами официальные разговоры не уполномочен. Мои задачи из другой области.

з.ы. Феникс, за физический уровень защиты особый респект! Монтировка это сильно!:D
з.з.ы. Все, я пошел дальше болеть... Больше не могу...

neizer 15.02.2006 13:10

Уважаемый Дмитрий Гусев, я у вас хочу спросить, как простого человека, живущего в России, а не как представителя StarForce:
- Вы купили лицензионный диск с защитой XXX и не смогли запустить игру. Но вам жуть как интересно посмотреть на игру.
Вы бы пошли до ближайшего перехода за пираткой?

Отвечу за вас, пошли бы!

Второй вопрос:
- В следующий раз собираясь купить новую хитовую игру и увидев надпись: "защищено ХХХ", вы бы стали ее покупать, если можно дешевле взять ту же, но без ХХХ?

Учтите, простой человек врядли хочет разбираться, с каким софтом не дружит ХХХ, он просто видит, что уже не все читается, не все так же работает, как и раньше. Только сформулируйте свой ответ, как простой человек, без юридической этики и не оперируя законом (он у нас не работает, точнее работает на тех, кто деньги платит).

Alexander E. Valov 15.02.2006 13:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от neizer
Только сформулируйте свой ответ, как простой человек, без юридической этики и не оперируя законом (он у нас не работает, точнее работает на тех, кто деньги платит).
Прекрасная идея, прекрасный вопрос...
Кстати, насчет примеров, утрудил себя открыть Гугл, и не смотря на болезнь стал читать... Охохонюшки... В общем, там даже уметь искать особо не надо... Да и в этой ветке не мало высказали примеров.

з.ы.
Здесь плюют все сверху на – твои права
Здесь прижмут средь бела дня - твои права
Но никто не отменял - твои права
Если ты за них стоял

Чего мы собственно и не умеем. :(

fuzz 15.02.2006 14:01

Нда.. Если следовать политике разработчиков игр, так может и музыку на радио запретить потому как её слушают те, кто не заплатил за это. Или ввести запрет на прослушивание диска слишком громко чтоб не дай бог не услышал сосед, который этот диск не покупал.

Stiven 15.02.2006 14:31

А как-же SCSI-устройства???
 
Проблемы с защитой возникали и возникают. Сам не раз попадался.
Уважаемый Дмитрий, вот вам еще один вопрос, такого тут еще не было.
А почему из системы защиты не убрана проверка на наличие SCSI - устройств?
Если-же убрано, то почему, либо сами устройства перестают работать, либо не играют игры(вставте диск, он вставлен были попытки во все устройства ставить), либо слетает винда.
То что возникают проблемы со SCSI винтами это вообще поразительно.
Но у меня стоит SCSI писалка Yamaha, и нужна она мне для качественной записи музыки на аудио диски.
Стоит SCSI-контроллер.
Офф:
И не только простое копирование, хотя и это тоже(но я сомневаюсь что вы сможете предоставить мне коллекционный диск группы... Queen например 1987года выпуска), аппаат для прослушивания этих дисков я покупал за 1200$ поэтому не надо мне предлагать покупать копии, ИХ НЕТ, по крайней мере качественных, я себе диски заказываю из европы. И не надо думать что у меня очень много денег, просто я люблю музыку хорошую, и такие покупки делаю ОЧЕНЬ редко, но из-за Защиты StarForse мне приходится, брать игру(лицензия), взламывать защиту и только тогда играть(и не всегда получается), БэкАп системы еженедельный... переустановка, 1раз в месяц... из-за чего уже просто надоело винду лицензию юзать...
Так-же я занимаюсь восстановлением информации с СД и НДД , и опять-же, некоторый купленный мной ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт данной направленности, некорректно работает(Это о SCSI винчестерах и софте под ОС форточка)
З.ы. Мне тоже не нравится переплачивать за наличие защиты, которая, вы вроде об этом упоминали Дмитрий, все развно взламывается буквально в первые дни продаж игр. Так-же как и не раз упомянутая здесь защита от Sony.

DmTm 15.02.2006 14:40

Я не верю всяким "проблемам" - да они могут быть в нетипичных наборах ПО на компе. В основном проблемы и якобы дыры надуты. Основному пользователю эти "дыры" ДО ЛАМПОЧКИ.

Я пользуюсь стандартным набором ПО и никаких Даемонов и Алкоголев, скока устанавливал игр с защитой(не менее 15) и комп еще как быстро шустрит и никаких проблем с ПО я не сталкивался.

nCuX 15.02.2006 14:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
Я не верю всяким "проблемам" - да они могут быть в нетипичных наборах ПО на компе. В основном проблемы и якобы дыры надуты. Основному пользователю эти "дыры" ДО ЛАМПОЧКИ.

Я пользуюсь стандартным набором ПО и никаких Даемонов и Алкоголев, скока устанавливал игр с защитой(не менее 15) и комп еще как быстро шустрит и никаких проблем с ПО я не сталкивался.

Смотря что есть "стандартный набор". Я допустим записал Dvd диск с музыкой. Хочу сделать его образ, использую Alcohole 120% - он для меня стандартен.. так что этот вопрос спорный.

И небольшое отступление по поводу "публинкации письма". Если я не ошибаюсь только третьим лицам запрещено вмешиваться в переписку и тем более публиковать что либо из нее. Если письмо было опубликовано тем, кому оно адресовано (и никаких оговорок небыло) то это сделано на законных основаниях. Поправте меня если я неправ. нехочу быть неправым.

DmTm 15.02.2006 14:55

А во вторых, у вас совести нет!

Благодаря защите производители, в основном отечественные могут позволить постоянно выпускать игры по 90-100 рублей за диск. Если не хватает копии, то не жалко потратить еще 100 рублей на диск в магазине. Вы больше тратите на сигареты и пиво, чем на эти диски, поверьте!

DmTm 15.02.2006 14:57

А насчет нестандартного харда - тут лучше связываться с разработчиками защиты и пытаться искать компромисс - только на пользу общую пойдет.

DmTm 15.02.2006 14:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от nCuX
Смотря что есть "стандартный набор". Я допустим записал Dvd диск с музыкой. Хочу сделать его образ, использую Alcohole 120% - он для меня стандартен.. так что этот вопрос спорный.

В таком случае претензии не разработчику защиты, а разработчику Алкоголя!

Потому что нельзя сваливать все на одного, если другая программа сбоит. Если алкоголь при копировании своих незащищенных файлов сбоит - это не к защите, будьте понимающими и внимательными.

DmTm 15.02.2006 15:00

Потому что нельзя сваливать все на одного, если другая программа сбоит. Если алкоголь при копировании своих незащищенных файлов сбоит - это не к защите, будьте понимающими и внимательными.

Fenix_007 15.02.2006 15:00

в тему и более детально .... :)

СОРРИ если повторился, как офер-опер

http://www.sukhoi.ru/forum/archive/i...p/t-13680.html

AG.RU за нас! Так держать! Много тестов и много жалоб на этот СтарФарс!

Ursus 15.02.2006 15:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
А во вторых, у вас совести нет!

Благодаря защите производители, в основном отечественные могут позволить постоянно выпускать игры по 90-100 рублей за диск. Если не хватает копии, то не жалко потратить еще 100 рублей на диск в магазине. Вы больше тратите на сигареты и пиво, чем на эти диски, поверьте!

Где логика?
Защита стоит денег. Издатили тратятся. И благодоря этим затратам они могут держать низкие цены?

Alexander E. Valov 15.02.2006 15:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
А насчет нестандартного харда - тут лучше связываться с разработчиками защиты и пытаться искать компромисс - только на пользу общую пойдет.
Софт пишется под железо, а не железо создается под софт...

И потрудитесь уважаемый нжимать на кнопку "правка"! В будущем, два поста следующих друг за другом от одного пользователя будут удаляться без всякой жалости!

EugeneSe 15.02.2006 15:05

О проблемах с StarForce:
Игру Казаки 2 не удалось запустить на двух компьютерах дома, пробовал 3 дисковода. Очень хотелось поиграть. В магазине тоже не получилось. Хорошо диск обменяли... на пиратский. работет не все, но хотя бы увидел, что это за игра! Хотелось бы купить но с такой лицензией не захотся играться, хотя предпочитаю лицензионные игры, но без дурацких защит.
Если защиту пробивают, зачем ее вообще пихать на диск? Представитель StarForce как и все производители програмного обеспечения очень ценит ситуацию, когда они не отвечают за свою работу. У вас не получается? Значит вы дурак! Если автомобиль не едет или телевизор не работает - это брак, а программа на работает как надо - это так и надо, вы же купили как есть и не программу саму а лицензию на ее использование. Так заберите свою программу обратно и отдайте мои деньги!
Здесь начинаются проблемы. По соглашению никто, ни Microsoft и иже с ними не несут ответсвенности за порчу данных и другие проблемы, вызванные их программами.
Это ваши проблемы, говорят они. Теперь сравните это безобразие с любым другим товаром на рынке!
Это проблема не одной компании, а всей индустрии ПО. StarForcе не лучше и не хуже других.

Stiven 15.02.2006 15:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
Я не верю всяким "проблемам" - да они могут быть в нетипичных наборах ПО на компе. В основном проблемы и якобы дыры надуты. Основному пользователю эти "дыры" ДО ЛАМПОЧКИ.

Я пользуюсь стандартным набором ПО и никаких Даемонов и Алкоголев, скока устанавливал игр с защитой(не менее 15) и комп еще как быстро шустрит и никаких проблем с ПО я не сталкивался.

Я не могу понять фразу "стандартный набор".
Копиии, при необходимости, я делаю с помощью программы Roxio.
Про дыры я тоже ничего не знаю и мне это мало интересно, я не использую вообще эмуляторов. В силу Хардового SCSI контроллера.
И я не просто так пишу о проблемах защиты StarForse, не упоминая о других, т.к. обсуждаем здесь эту систему. А пишу о них, потому-что, до установки этой защиты, все работает месяцами, БЕЗ СБОЕВ.
Так что надуманности тут нет!!!
Меня успокоило-б, хотя-бы наличие на диске предупреждения о том что игра с этой системой будет работать только с таким-то набором софта(это про "стандартное"), или не будет работать если у вас то-то.
Этого нет, а так как я использую систему х86 совместимую, и соответственный софт, то не понимаю что за пролблемы у меня должны возникать и почему, ведь оплачиваю я и защиту и игру??? Но как примерный пользователь, прочитавший и согласивщийся с тем что написано в лиц. соглашении(хотя вообще дурацкая надпись) о том что никто за мои траблы ответственность несу только я, я не бегу в суд/магазин.
З.ы. Но наболело аж жуть.
2EugeneSe:
Есть такой прикол, я тогда еще программированием занимался))):
"Если в программе есть ошибка, опишите это как особенность программы"

Alexander E. Valov 15.02.2006 15:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
В таком случае претензии не разработчику защиты, а разработчику Алкоголя!
А может Мелкософту предъявим? Под их Осью ведь все сбоит! Нет? Ну тогда нечего тут глупости писать!

Stiven 15.02.2006 15:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Buryat
А может Мелкософту предъявим? Под их Осью ведь все сбоит! Нет? Ну тогда нечего тут глупости писать!
Вынужден согласиться, если до установки чего-ли все работало нормально, а после перестало.
Виновата не та программа которая перестала работать, а та которая этот сбой вызвала.

Fenix_007 15.02.2006 15:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
А во вторых, у вас совести нет!

Благодаря защите производители, в основном отечественные могут позволить постоянно выпускать игры по 90-100 рублей за диск. Если не хватает копии, то не жалко потратить еще 100 рублей на диск в магазине. Вы больше тратите на сигареты и пиво, чем на эти диски, поверьте!


Вообще-то заПАДНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ ПЛАНИРУЮТ У НАС ПРОДАВАТЬ ФИЛЬМЫ DVD и т.д. (ЗЫ. Миллионы и сотни мультов баксов) по сниженной стоимости специально для СНГ... т.к. это выход который может оправдаться и вытеснить пиратов с "пригретого" места!

наши проекты гораздо скромнее (1-20 млн., дай Бог баксов...) - тут главное, чтобы это была игра, а не "заочный клон" помеси дикообраза и свиньи. Нормальные игры собрут кассу на западе (СНГ - только малая часть суши) и остальнео доберут у нас!

Вот это реальный выход. А все остальное (и СтарФикция+ СтарФакция новая) изначально отпугнет пользователей от покупки лицензии! Говорю как маркетолог: вначале найдут инфу в сети (вот она :p ) - потом стоит один раз защите засбоить (а это будет у всех - в течении 1-6 мес) ------ и все юзверь потерян (пираты ликуют и считают маньки, проги для взлома, опять подстегнутые неудовлетворенным спросом, патчатся и грейдятся). Издатели (как сейчас многие на Западе) - в долгах и начинают сливать свой бизнес (тому же Западу). Наступает медленная смерть ИГРОВОЙ индустрии РОССИИ и СНГ!

Это мой прогноз на будущий год! не утешительный. Ибо как говорят люди: "обжогшись на огне - дуют на воду"...

p.s. или я не прав... могу доказать !!! (недаром работаю маркетологом-аналитиком)

Ursus 15.02.2006 15:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от EugeneSe
...Здесь начинаются проблемы. По соглашению никто, ни Microsoft и иже с ними не несут ответсвенности за порчу данных и другие проблемы, вызванные их программами.
Это ваши проблемы, говорят они. Теперь сравните это безобразие с любым другим товаром на рынке!
Это проблема не одной компании, а всей индустрии ПО. StarForcе не лучше и не хуже других.

Мой респект...
Чуть раньше именно это я и говорил. Тема большая.
Один общий пример - проблема переполенения буфера существует уже лет 25 с лишним. Думаете разаработчики языка С, С+, С++ и С# как то этим озаботились? Ни чего подобного. А меж тем в таком языке как АЛГОЛ подобной проблемы нет в принципе! Но кто сейчас помнит про АЛГОЛ? И что интереснее так это то что в СССР в начала 80-х годов была создана ЭВМ которая на уровне "железа" отсекала подобные переполнению буфера проблемы. До сих пор считается, что для той архитектуры невозможно наличие вирусов. (интересующихся отправлю к замечатель ному журналу "Наука и жизнь" выпуска весны прошлого года)
Впрочем предсавители ПиАр отдела СтарФорса расписываются в своей некомпетентности. Ведь по идее их позиция должна быть более непробиваемой. Какой? Продам идею лично СтарФорсу. :)

Fenix_007 15.02.2006 15:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
В таком случае претензии не разработчику защиты, а разработчику Алкоголя!

а что было раньше - "курица" или "яйцо" (славо богу не моё!)

зю. это такой сарказмус, обыкновенус!

jFly 15.02.2006 15:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
Я не верю всяким "проблемам" - да они могут быть в нетипичных наборах ПО на компе. В основном проблемы и якобы дыры надуты. Основному пользователю эти "дыры" ДО ЛАМПОЧКИ.

Я пользуюсь стандартным набором ПО и никаких Даемонов и Алкоголев, скока устанавливал игр с защитой(не менее 15) и комп еще как быстро шустрит и никаких проблем с ПО я не сталкивался.

Ну вообще, я так скажу, все кто сидят в интернете ДАЛЕКО не ТАКИЕ педанты и пользуются не только старндартным софтом.
Ну основному пользователю нужен только микромягкий WORD, интернет эксплорер и остальные программы в оффис паке... собственно и все...больше нечего для работы на нем у основных пользователей я не видел.А т.к. половина стандартная, дыр не может быть (если все программы использовать по назначению).

Alexander E. Valov 15.02.2006 15:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от StivenRND
Вынужден согласиться, если до установки чего-ли все работало нормально, а после перестало.
Виновата не та программа которая перестала работать, а та которая этот сбой вызвала.

Ну, если быть до коца честными, то это тоже не совсем верно... виноват конфликт приложений.... если бы сначала поставили скажем тот же старфорс, а потом алкоголь который вы тут так поминаете, то виновником я так понимаю был бы алкоголь... (он вообще виновник всему, не злоупотре***йте спиртным!)
но тут если посмотреть еще глубже... алкоголь не имеет конфликты с другим часто используемым софтом, по крайней мере я не осведомлен, а вот старфорс имеет... следовательно, все таки в конкретном случае виноват старфорс... если бы он имел конфликт только с одной-двумя похожими прогами можно было бы еще думать...

Fenix_007 15.02.2006 15:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от jFly
Ну вообще, я так скажу, не все кто сидят в интернете ДАЛЕКО не ТАКИЕ педанты и пользуются не только стартным софтом.
Ну основному пользователю нужен только микромягкий WORD, интернет эксплорер и остальные программы в оффис паке... собственно и все...больше нечего для работы на нем у основных пользователей я не видел.А т.к. половина стандартная, дыр не может быть (если все программы использовать по назначению).

САРКАСТИЧНО:
и поэтому Винда все патчится и патчится, ворд глючит и патчится (SP1, 2,3...)!
сами патчи вносят новые уязвимости... и при этом все нормально...

дА и ПЕДантов как-то на этом форуме, как то не видно... всё больше люди шарящие и понятливые!

DmTm 15.02.2006 15:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Buryat
А может Мелкософту предъявим? Под их Осью ведь все сбоит! Нет? Ну тогда нечего тут глупости писать!
Нет, объект претензий довольно спорный, если сбоятся програмы, тут еще надо разобраться, какой софт борется и с каким софтом. Потому что часто бывают ситуации, когда ПО сбоится по простой причине - несовместимости с какими-то драйверами, заточенными на определенную ОС.

Buryat : приношу искренние извинения за многопостингость, я новичок, не заметил кнопки Править.

Ursus 15.02.2006 15:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от DmTm
Нет, объект претензий довольно спорный, если сбоятся програмы, тут еще надо разобраться, какой софт борется и с каким софтом. Потому что часто бывают ситуации, когда ПО сбоится по простой причине - несовместимости с какими-то драйверами, заточенными на определенную ОС.

Buryat : приношу искренние извинения за многопостингость, я новичок, не заметил кнопки Править.

Покорнейше прошу прощения но это ответ как говорится "сказал как в воду пёрнул"
Сам то хоть понял что скала?
"несовместимости с какими-то драйверами, заточенными на определенную ОС"
Это как? Типа на Win2k поставил драйвер звуковухи от FreeBSD4.5 и после этого у меня звук в игрушке пропал так что ли? И вообще радует меня это ваша простота, которая как известно хуже воровства! "Потому что часто бывают ситуации, когда ПО сбоится по простой причине " Офигеть! Причина простая но устранить ее не торопятся...
Что ж, остается только воскликнуть:
аФФтар жжёт! пишЫисчЁ!

Stiven 15.02.2006 15:45

2Buryat: неверно я выразился, а имел в виду что-то подобное.
2Fenix_007: Я тоже не сильно люблю глуки виндовсов, но это единственная "универсальная" ОС для х86 систем, а также появлящийся с каждым днем новый софт, опять-же Системы защиты сторонних производителей, но в отличае от производителей другого софта, производитель форточек от глюков не отказывается.
Линукс, тоже очень хорошая и универсальная система, но:
1. Она сложнее, для обычного юзверя
2. Глюки есть, но они мизерны.
3. По данным от конца прошлого года, в разработке Линукс систем участвует более 10 милионов человек.
А пользователей еще больше...

jFly 15.02.2006 16:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fenix_007
САРКАСТИЧНО:
и поэтому Винда все патчится и патчится, ворд глючит и патчится (SP1, 2,3...)!
сами патчи вносят новые уязвимости... и при этом все нормально...

дА и ПЕДантов как-то на этом форуме, как то не видно... всё больше люди шарящие и понятливые!

Вижу ты вообще не понял моего поста, читай еще раз внимательнее.

Естественно уже в большенстве классах/офисах что я видел уже стоят сервис паки 2 и все прямо работает, если не влесть кривыми ручками, да и ворд скажу что надо ставить с отдельных дисков с софтом, рабочим, тобишь офис паки(оч.удобно кстати) и все работает, и с этими патчами на этот софт уже никто не парится и имеет в диск со стандартными для работы программами не требующие патчей.

Тема уходит не про старфорс и проблемы/баги с дровами и т.д. а про просто баги так что вернемся к основной идее...

Похоже мой пост был проигнорирован, дабы правда в лицо, и сказать тут нечего даже представителю столь бесполезной на данный момент для нас, фирмы.

Alexander E. Valov 15.02.2006 16:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fenix_007
САРКАСТИЧНО:
и поэтому Винда все патчится и патчится, ворд глючит и патчится (SP1, 2,3...)!
сами патчи вносят новые уязвимости... и при этом все нормально...

Ну, скажем честно, какова разница в объеме кода и вообще в принципах функционирования системы защиты и операционой системы?! Скажем так... Сильно преуменьшая: ОГРОМНАЯ!!! Так что эти вещи сравнивать не стоит... С другой защитой, пожалуйста, а вот с другой программой, не стоит...

Fenix_007 15.02.2006 16:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от jFly
Вижу ты вообще не понял моего поста, читай еще раз внимательнее.

Естественно уже в большенстве классах/офисах что я видел уже стоят сервис паки 2 и все прямо работает, если не влесть кривыми ручками, да и ворд скажу что надо ставить с отдельных дисков с софтом, рабочим, тобишь офис паки(оч.удобно кстати) и все работает, и с этими патчами на этот софт уже никто не парится и имеет в диск со стандартными для работы программами не требующие патчей.

а что тут не понятного - минут пятнадцать пытаюсь въехать и не выходит! Главное предложение СОГЛАСОВЫВАТь и знаки преПЕнания в нужных местах ставить. Очень помогает предпросмотр и вычитка поста.

А то в прошлом ничего не понялЮ, а в этом так и числа перепутаны и всё в одном предложении на ЦЕЛЫЙ пост!

короче не понял, не въехал, не догнал - о чем вообще базар!

а по тому, что понял: диски с софтом (которые у всех счас на руках/классах, как я понял этот пост) тоже нада иногда обновлять - это факт. Обновления закрывают ранее не открытые уязвимости, откровенныеы баги и глюки... И ПАКИ выходят регулярно (см. мелкоСОФТОВСКИЙ сайт, там сча всё стала удобней и проще)!

И Походу ты администрированием никогда не занимался - это ФАКТ! Скорее твоя профа - прогер или ярый геймер, тока они страдают так в постах. Знаю - у самого друг закончил БГУИиР (Бел. Гос. универ информ. и радиоэлектр-ки)...

Fenix_007 15.02.2006 16:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Buryat
Ну, скажем честно, какова разница в объеме кода и вообще в принципах функционирования системы защиты и операционой системы?! Скажем так... Сильно преуменьшая: ОГРОМНАЯ!!! Так что эти вещи сравнивать не стоит... С другой защитой, пожалуйста, а вот с другой программой, не стоит...

согласен - на все 100%

сравнивать их нельзя... просто зацепило сравнение. А потом всех в теме ещё и понесло по Линухе и языкам программирования! Все вспомнили свою молодость :p

jFly 15.02.2006 16:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fenix_007
И Походу ты администрированием никогда не занимался - это ФАКТ! Скорее твоя профа - прогер или ярый геймер, тока они страдают так в постах. Знаю - у самого друг закончил БГУИиР (Бел. Гос. универ информ. и радиоэлектр-ки)...
Мухахахахах давно так не смеялся, молодес, я еще с давних пор ставил такие сервера как(самое извесное тогда уж) World of Warcraft, MU ONLINE, дальше и расказывать не буду, учись читать посты, почему-то все и так понимают.
А потому что в голову тебе приходят обсолютно нелогичные мысли малоли еще что, делай свои мнения для себя, и не кидайся фразами

Без оскорблений! Администратор Бурят

jFly 15.02.2006 16:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fenix_007
а по тому, что понял: диски с софтом (которые у всех счас на руках/классах, как я понял этот пост) тоже нада иногда обновлять - это факт. Обновления закрывают ранее не открытые уязвимости, откровенныеы баги и глюки... И ПАКИ выходят регулярно (см. мелкоСОФТОВСКИЙ сайт, там сча всё стала удобней и проще)!

Нет, готовые программы на руках не требуют, писал же руским по белому!

Готовые программы для оффиса, уже законченные версии, пусть имеют баги, но такие что только использовав не по назначению, можно выявить.

Ну микрософт, ну что дальше? ну паки,и? говорю же !год! без багов и всякой фигни просидели люди на ХР и 2 сервис паке с отдельным офис паком.

Alexander E. Valov 15.02.2006 16:49

Согласен с тем, что все надо обновлять, однако...
Тут есть пара недомолвок...

Я скажу сразу, что статью я не читал нашу, и вообще, СтарФорс меня интересует мало, как и игры собственно...

Так вот, возращаясь к нашим баранам! Насколько я понял ситуацию, СтарФорс обновляется, появляются новые версии, патчи, фиксы просто маленькие, но проблемы с железом, софтом от стороннего разработчика остаются.В случае же с Виндой, я не встречал обновлений, которые бы не закрывали дыру, для закрытия которой они предназначены. То есть не совсем так написал... Мммм... Я имею ввиду, что если пользователи или эксперты сторонние али внутрение сообщают о дырке какого либо размера, не важно насколько она критична, ее лататют, в меру возможности быстро! Я не сталкивался с выходом заплатки для дырки, задержавшимся после открытия уязвимости хотя бы на неделю... В случае СтарФорса насколько я понял разговор идет о годах? Ну или хотя бы месяцах... И это при том, что найти и устранить неисправность в ОСи гораздо сложнее, там принципе взаимодействия всего совсем не тот. Поэтому я просто не понимаю СтарФорс в этом плане, им указали на огрехи, много людей указало! Дак может стоит просто начать что-то делать с кодом, а не присылать "старшего" (в лице Дмитрия Гусева, как я понял "исследователя общественного мнения в области защиты компьютерных игр", то не моя придумка о должности, мне Гугль так сказал), который должен все решить мирным путем, аргументация которго является по сути своей пустышкой, ибо ее рассыпают в пух...

Повторюсь, для любителей, что мое мнение является лично моим. Не смейте цитировать мой пост! Это мои слова, нечего их цитировать! А то физический уровень защиты буду применять... :D

Кстати, а по моим постам какие можно сделать выводы? Чем я занимаюсь?

StarForce 15.02.2006 16:53

Прошу прощения у модератора что делаю сразу неско постов - всем надо ответить, а у вас макс 200 символов на пост стоит.

Ursus
Цитата:

". При существующем сегодня разнообразии программного обеспечения и железа - в принципе не возможно избавиться от всех багов!"
Вы не знаете теорию вопроса, а потому пишите чушь - ни один проихводител автомобилей в мире не дает гарантию, что вы выживите, если скорость движения более 60 км. в час. Все краш-тесты делаются на этой скорости. И у нас есть свой уровень тестирования.

Цитата:

"Ребята! Оказывается наш траффик уходит не на музыку, игры или эротику, а на патчи для игр со StarForce!" Очень "умный" ответ. Сказать нечего. Опять же по-русски – сам дурак.
Вы намекаете на то, что я дурак? Спасибо на добром слове, однако утверждение что весь траффик уходит на патчи - не лучше. Каков вопрос - таков и ответ. ;)

neizer
Цитата:

- Вы купили лицензионный диск с защитой XXX и не смогли запустить игру. Но вам жуть как интересно посмотреть на игру.
Прежде всего я бы пошел и поменял диск в магазине. Далее я бы поискал по инету возможное решение проблемы. Затем я бы написал письмо в техническую поддержку. И уж потом попытался бы скачать отломанную версию в инете. За пираткой не пошел бы. Хотя допускаю, что у кого нет инета - пошел бы за пираткой.

Цитата:

- В следующий раз собираясь купить новую хитовую игру и увидев надпись: "защищено ХХХ", вы бы стали ее покупать, если можно дешевле взять ту же, но без ХХХ?
Все зависит от того, как я бы решил вопрос в первом случае. Во всяком случае я бы попытался разобраться в причинах неработоспособности софта, потому как покупать постоянно пиратки я не хочу.

StarForce 15.02.2006 16:54

Fenix_007
Цитата:

Типичный пример, благодаря которому можно сделать подобный вывод - это выпуск игр 1С. Возьмем, например, UFO: Возмездие! Все диски (4 CD)? которые прошли через мои руки были не рабочими (3 комплекта из 2 партий). Старфорс так глюкал, что сразу вешал компьютер и привод DVD-ROM? да и DVD-RW. Глючность доказана на 3 машинах разных конфигураций - от Пня до старенького AMD (ещё даже без плюсов)! Замена в магазине на другие экземпляры ничего положительного не дала - тот же глюк! Обращение в службу поддержки 1с ни к чему не привели (можете почитать форум на 1С, там все и так ясно с этой защитой)! Сроки ответа на каждый вопрос - около 1ой недели (раньше просто не реально из-за контактов с разрабами Старфорса - со слов пеерписки с админами)! А пока игра пылилась на полке... и не давала мне покоя!
Позвольте вам не поверить! Вы говорите на эмоциях, что подтверждает ваше желание взяться за тяжелые предметы.
Вот вы говорите система вешалась. А вы знаетет, что при проверки диска, даже при штатной провеки зависон системы это штатная работа? А в случае если, например диск изготовлен не качественно (а может и целая партия), проверка может длиться довольно долго, и все это время система висит.
И еще вы не учли возможность того, что именно партия дисков изготовлена не качественно, что естественно отразилось на системе проверки диска.
Просто народ склонен не разбираясь в чем дело все валить на Старфорс. :cool: А всему причиной - статьи подоюные сабжевой статье. Хотя ни в коем случае не умоляю того, что у нас в софте присутвуют ошибки.

StarForce 15.02.2006 16:55

StivenRND
Цитата:

А почему из системы защиты не убрана проверка на наличие SCSI - устройств?
Я хочу от лица все компании признать, что совместимость защиты с SCSI устройствами на порядок хуже чем с IDE. Понятно что у нас в конторе много SCSI приводов и устройств (кстати у меня у самого Yamaha CRW-4416S - отличный девайс, тоже увлекаюсь качественным звуком). Так вот, если мы и воспроизводили проблемы с SCSI, то все они сразу фиксились.
В связи с тем что с SCSI возникают такие проблемы, мы уже убрали проверку на наличие таких устройств в компьютере, так что скоро, надеюсь, ваши проблемы прекратятся.

Fenix_007
Цитата:

СОРРИ если повторился, как офер-опер http://www.sukhoi.ru/forum/archive/...hp/t-13680.html AG.RU за нас! Так держать! Много тестов и много жалоб на этот СтарФарс!
Ну вы и накопали... 2 года тому это было... (давайте вспомним полякам 1611-1612 годы :D )
Дано:
StarForce не вносит никаких физических изменений в диск. Диски, защищенные старфорс, полностью совместимы со стандартами Orange Book. Старфорс начинает работать только послк полной 100% установки игры на компютер пользователя и только после перезагрузки компа для устанвоки драйверов защиты (где требуется). Старфорс заканчивает свою работу сазу после проверки диска.
А теперь прочитайте статью AG по ссылке и поймите что они не разобравшись в приписали все проблемы с которыми встретились защите! Отлично! На чем же они сделали себе авторитет? На популизме? Специалисты млин. Как кто-то здесь выше писал - "чисто по-русски". А между тем, то были ошибки в инсталляторе продукта, которые признали издатели.
Единственная проблема старфорса в статье - Disc not found.

StarForce 15.02.2006 16:56

Ursus
Цитата:

Где логика? Защита стоит денег. Издатили тратятся. И благодоря этим затратам они могут держать низкие цены?
Отечественный потребитель платит максимум 3 ру*** с каждого купленного диска на защиту. А человек имел ввиду, что издатели вкладывают деньги в разработку игр, для этого у них должна быть прибыль. Чем больше пираток - тем меньше денег отбивает издатель, тем меньше денег потом вкладывается в разработку. А если вкладывать больше, то и цены будут расти.

StarForce 15.02.2006 17:03

Buryat

Цитата:

Дак может стоит просто начать что-то делать с кодом, а не присылать "старшего" (в лице Дмитрия Гусева, как я понял "исследователя общественного мнения в области защиты компьютерных игр", то не моя придумка о должности, мне Гугль так сказал), который должен все решить мирным путем, который по сути является как выражаются люди пустышкой, ибо его аргументацию рассыпают в пух...
Да не старший я... Успокойтесь.
А что собственно у нас война? О каком мирном пути вы говорите? Вы опубликовали статью, которая не идет к лицу такой уважаемой конторе как THG. Там нет ни доказательств, ни исселований, ничего, только доводы, основанные на сообщениях агенства ОБС.
Прошу привести пример где моя аргументация рассыпается в пух. И еще я вас не оскор***л, назвать человека пустышкой легко....

jFly 15.02.2006 17:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от StarForce

neizer

Прежде всего я бы пошел и поменял диск в магазине. Далее я бы поискал по инету возможное решение проблемы. Затем я бы написал письмо в техническую поддержку. И уж потом попытался бы скачать отломанную версию в инете. За пираткой не пошел бы. Хотя допускаю, что у кого нет инета - пошел бы за пираткой.

...при этом в большенстве случаев вам придется доплатить за то что вам поменяют лицензионный, вскрытый диск, + к этому получите парочу фраз в спину типо "вот ламер/нуб а"...

Alexander E. Valov 15.02.2006 17:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от StarForce
Fenix_007 Позвольте вам не поверить! Вы говорите на эмоциях, что подтверждает ваше желание взяться за тяжелые предметы.
Вот вы говорите система вешалась. А вы знаетет, что при проверки диска, даже при штатной провеки зависон системы это штатная работа? А в случае если, например диск изготовлен не качественно (а может и целая партия), проверка может длиться довольно долго, и все это время система висит.
И еще вы не учли возможность того, что именно партия дисков изготовлена не качественно, что естественно отразилось на системе проверки диска.
Просто народ склонен не разбираясь в чем дело все валить на Старфорс. :cool: А всему причиной - статьи подоюные сабжевой статье. Хотя ни в коем случае не умоляю того, что у нас в софте присутвуют ошибки.

Думаю если я выскажу свое мнение по данному вопросу никто не воспротивится...

Я не позволяю Вам, Дмитрий, при всем моем к вам уважении, не верить участнику форума, ибо эмоции говорят и в вас, и во мне, все мы люди, к тому же, такое количество проблем не может не вызвать эмоций. Только если вы один из людей Эквилибриума! :D Да, и я не вижу никаких эмоциональных проявлений со стороны автора, которые могли бы повлиять на работу его головного мозга, и ход мыслей данного индивидуума.
Далее, выражу мнение о подвисаниях компьютера, которые должны происходить при считывании диска, я по молодости помню, как происходили эти подвисания, это были именно подвисания! Человек утверждает, что его система повисала! Чувствуете разницу? Нет, учите великий могучий, да, тогда к чему ваша речь? Далее идет замечательное утверждение о том, что партия была бракованная, из которого я делаю вывод, что фабрики, изготавливающие диски работают из рук вон плохо! Что ни диск, то косяк... Ужас, надо с этим что-то делать, а то, оклеветали тут систему защиты, а она тут не при чем! Просто на фабриках разучились делать диски... Чтож, бывает...

Сугубо мое личное мнение, и да простят меня глубокоуважаемые мною товарищи StarForce и Fenix_007, что посмел комментировать их разговор.

Alexander E. Valov 15.02.2006 17:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от StarForce
Да не старший я... Успокойтесь.
А что собственно у нас война? О каком мирном пути вы говорите? Вы опубликовали статью, которая не идет к лицу такой уважаемой конторе как THG. Там нет ни доказательств, ни исселований, ничего, только доводы, основанные на сообщениях агенства ОБС.
Прошу привести пример где моя аргументация рассыпается в пух. И еще я вас не оскор***л, назвать человека пустышкой легко....

Да мне то что, я спокоен как никогда, мне даже скорее интересно...
Я сам то лично ничего против не имею, ни вас, ни вашей конторы, ни игр, ни тем более игроков и прямых потребителей вашей продукции.

На тему старшего, я так понимаю из вашего поста, что вы не совсем понимаете, что я имею ввиду под этим термином, чтож, не так важно, не старший и не старший...

Далее, о войне. Интересно конечно, однако, я еще раз повторяю, что я эту статью не читал даже! И уж тем более не уполномочен вести с вами официальных бесед.

Аргументацию вашу обсуждают в этой ветке, потрудитесь читать внимательнее.

Да, и приношу свои извинения, за не корректную формулировку предложения своего поста. Пустышкой я называл не Вас, а вашу аргументацию...

Еще вопросы?

lion-2005 15.02.2006 17:23

Ситуация из жизни - купил в магазине лицензионный диск "SRS Street Racing SindiCat", с защитой StarForce. У себя в офисе попытался запустить игру на 3 машинах, удачно получилось только на одной! На остальных двух защита упорно не видела диск!
И что? Меня уже можно считать "начинающим хакером" ?
После этого случая я принципиально не покупаю диски с защитой StarForce ....


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot