Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   О жизни... (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Какие фильмы посмотреть? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=69283)

Ramire$ 27.02.2013 19:23

Очень жду "Тайна перевала Дятлова". В своё время интересовался этим таинственным происшествием. До сих пор неизвестно что случилось с теми людьми.

Георгий 27.02.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Ramire$ (Сообщение 1782050)
Очень жду "Тайна перевала Дятлова".

Сам поразился что пропустил новости об этом кино, увидев стенд недавно в кинотеатре. Ну достаточно интересно что нашей историей заинтересовались забугорные товарищи. Главное чтобы не сделали примитивный ужастик.
Кеша Шеремет со товарищами кстати неплохую документалку сделал. При этом вполне взвешено осветил большую часть версии .
Оффтоп

rem1 04.03.2013 23:35

"Китай: власть над миром?" (2012)
документальное кино, насколько интересуюсь современным Китаем - вроде точное кино, одно из немногих.

bestpovar83 04.03.2013 23:57

Мои любимые)))

Беги Лола, беги, Терминатор, Реквием по мечте, Крепкий Орешек, Шакал, Адмирал, Макс Пейн, Миллионер из трущоб, Эффект Бабочки, Кочевник, Монгол, Влюбись в меня, если сможешь, Телепорт, Реальная любовь, Прости за любовь, нулевой километр, Свидание Вслепую, Ночь в музее, Шерлок Холмс, Видок, Эксперимент, Красавчик 1, 2, По контуру лица, Притворись моей женой, прочисть мозги, Собачье сердце, Высоцкий. Спасибо, что живой, Голая правда, Время (2011), Мужчины в большом городе (Männerherzen - мужские сердца), Законопослушный гражданин, Подводная лодка в мутной воде, Колумбиана, Босиком по мостовой, Бункер, Соблазнитель (2011), Верные друзья (1954), Перехват (1986, СССР), Семь невест ефрейтора Збруева (1970, СССР), Мираж (1983, СССР), Случай в квадрате 36-80 (1982, СССР), Легкая жизнь (1964, СССР), Вечера на хуторе близ Диканьки, Груз «300» ( 1989, СССР), Завтра была война (1987, СССР), Сильнее огня (2007), А зори здесь тихие (СССР), Баллада о солдате (СССР, 1959)

BigFoot 05.03.2013 06:36

Если Груз "300" - фильм про мента-маньяка, китайца Суньку и т.д., то воспринимаю этот фильм как тупой попсовый трэш на волне чернухи и всеотрицания. В то время такого "андеграундного" хлама настрогано было много.
Резковато сказал конечно, но это мое отношение к фильмам такого рода.

alexey74 05.03.2013 07:39

Цитата:

Сообщение от BigFoot (Сообщение 1785184)
Если Груз "300" - фильм про мента-маньяка, китайца Суньку и т.д., то воспринимаю этот фильм как тупой попсовый трэш на волне чернухи и всеотрицания. В то время такого "андеграундного" хлама настрогано было много.
Резковато сказал конечно, но это мое отношение к фильмам такого рода.

А попробовать посмотреть фильм непробовали? Про мента и Суньку фильм сняли в другом тысячилетии. Да и фильм "Груз 200", который вы тут пытаетесь упомянуть, не про мента и Суньку, а совершенно о другом. Посмотрите эту "чернуху"ещё раз и может получиться понять.

BigFoot 05.03.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от alexey74 (Сообщение 1785199)
А попробовать посмотреть фильм непробовали? Про мента и Суньку фильм сняли в другом тысячилетии. Да и фильм "Груз 200", который вы тут пытаетесь упомянуть, не про мента и Суньку, а совершенно о другом. Посмотрите эту "чернуху"ещё раз и может получиться понять.

Что фильмы разные, уже понял. А вот про мента и Суньку, мне про это рассказывать не надо. Все это фуфло снимается по методу "андеграунда" для жующего электората. Выдавать эти "Мертвые души" (ведь именно это имели в виду авторы, давая название фильму) за шедевр киноискусства могут только те, кто ни в кино ни в литературе не в зуб ногой. Ну, а электорату, конечно, на таком трэше, за счастье приобщиться к "высокому балету".
К сожалению, за последние лет 20, ни наш, ни мировой прокат не баловали нас действительно хорошими фильмами. Вот и опускается уровень восприятия.
ЗЫ. Опять высказался резко. Но оставлю все как есть, т.к. это выражает мое отношение к таким вещам.

rem1 05.03.2013 11:19

Цитата:

Высоцкий. Спасибо, что живой
ха ха. в топку весь список.

и если что. я вот думаю что если запостил название то имеет смысл рассказать о чем кино, даже краткую критику. кому надо эти списки. точнее информация более востребована.

BigFoot 05.03.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от rem1 (Сообщение 1785289)

Ну, человек выложил список тех фильмов, которые ему нравятся.
Я же просто высказал мнение по фильму, к которому у меня резкое неприятие. Это не более чем ИМХО. Да, и тем более, как выяснилось, в списке был другой фильм.
"Высоцкий. Спасибо, что живой" и не претендует на шедевральность. Посмотреть можно. Правда я над некоторыми моментами, где обычная развесистая клюква, просто хихикал.

Ramire$ 05.03.2013 20:20

Посмотрел таки "Тайна перевала Дятлова". Скажу коротко но ёмко - уснул раза три. В итоге всё списал на CamRip, будет в качестве гляну ещё раз.
Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 1782158)
интересно что нашей историей заинтересовались забугорные товарищи.

С нашими на пару. Очень повеселило что в захолустном посёлке 'Вижай', чуть ли не каждый бомж гутарит на инглише.

bestpovar83 07.03.2013 02:26

ну так все во вкусе)))
Лично я Аватара и Остров не смотрел и не собираюсь..
Покликал... нафиг такое... не мое.
В последнее время я люблю советские фильмы, да психологические или добрые жизненные комедии ( немецкие в приоритете, Тиль Швайгер)

BigFoot 07.03.2013 09:38

alexey74, сказать нечего, кричим, что модератор плохой? Модератор тоже человек, и имеет свое мнение. Переход на личности - удел слабых.
Где я говорил, что "Груз..." антисоветский, а потому мне не нравится? Вы уж как нибудь разберитесь в том, кто, что говорил, а потом уж переходите на личности (но это нарушение Правил клуба...).

SALAMANDRA 07.03.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от bestpovar83 (Сообщение 1786331)
Лично я Аватара и Остров не смотрел и не собираюсь..

Остров так и не посмотрела, хотя дома диск лежит... а Аватара (я про синехвостое чудовище который, сейчас говорю, а не про Аватар аниме, его я тоже смотрела кстати... :D ), так вот, Аватар смотрела два раза: один раз в Кронверк Синема Облака (Москва) в 3д зале, понравился, а потом ездила его смотреть в IMAX... там конечно ощущения от просмотра были восхитительные (правда после IMAX-а я теперь не хожу в обычные 3Д залы в обычных кинотеатрах)... и ни разу не пожалела про второй раз просмотр... :)
красивое красочное фэнтези... я такие фильмы люблю... (doh)

Цитата:

кому надо эти списки. точнее информация более востребована.

Ну информация\краткое описание по каждому фильму из списка - можно найти в нете...
а вот личное мнение каждого об этих фильмах - это более интересные и ценные сведения... ИМХО...

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Цитата:

Кстати, некоторые фильмы из списка очень ничего... чего это Вы так критично... "Законопослушный гражданин" очень понравился фильм, я ему даже 9 из 10 поставлю баллов...
"Притворись моей женой" с удовольствием посмотрела... отдыхающий такой фильмец... "Колумбиана" не смотрела, но все на работе очень хвалили... кстати. дома лежит диск, поищу где он и посмотрю...
И "Мираж" наш тоже можно посмотреть, хоть и немного может наивный... :p

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:

Сообщение от BigFoot (Сообщение 1786402)
Вы уж как нибудь разберитесь в том, кто, что говорил, а потом уж переходите на личности (но это нарушение Правил клуба...).

Да, не стоит переходить на личности...

Удалила часть постов... которые мне не понравились, короче... :D

MASIK333 07.03.2013 15:17

Оффтоп

BigFoot 07.03.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от MASIK333 (Сообщение 1786532)
Оффтоп

Какого Панина? Их несколько.

Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot