Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Epic Games Store (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101326)

Desorden 15.03.2019 17:35

Epic Games Store
 
Немного оффтоп, но касается стима.
Epic Games Store обвинили в сборе пользовательских данных из Steam
http://4pda.ru/2019/03/15/356427/

S_Snake 15.03.2019 17:47

Desorden, хайп. чем чаще говорят об Эпиках, тем больше лудей узнают о его магазине.

Desorden 15.03.2019 23:45

S_Snake,
Что-то слишком негативно для хайпа.

S_Snake 16.03.2019 00:16

Desorden, в чём заключается "негатив"? пользователь сам соглашается на все условия, привязывая акк Стима к профилю Эпиков.

Добавлено через 1 минуту
кроме того никакой ананистмусти в интернете нет. если понадобится, твой психопортрет опишут и без твоего ведома и/или согласия, и без интернета.

Sedd 16.03.2019 00:26

S_Snake, а какой позитив? На чем хайп? Чтобы был профит, нужен хотя бы более менее годный контент дабы как-то заинтересовать аудиторию, либо вести агрессивную ценовую политику, про техническую составляющую даже говорить рано.
п.с. и надо еще выяснить, пока новость весьма расплывчата. Если я не давал своего согласия на привязку к учетной записи стим, они все равно следят или как?

S_Snake 16.03.2019 01:02

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268892)
а какой позитив?

ну, по крайней мере отслеживая предпочтения (библиотеку, список желаний, etc.), можно прогнозировать каким контентом заполнять магазин в приоритете, на что рынок направлен.

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268892)
На чем хайп?

как и говорил ранее:
Цитата:

Сообщение от S_Snake (Сообщение 2268871)
чем чаще говорят об Эпиках, тем больше лудей узнают о его магазине.

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268892)
Чтобы был профит, нужен хотя бы более менее годный контент дабы как-то заинтересовать аудиторию, либо вести агрессивную ценовую политику,

ну так этим Эпики и занимаются. годный контент бесплатно раздают. а вот ценовая политика... ну не знаю. поживём - увидим.

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268892)
про техническую составляющую даже говорить рано.

о да... после загрузки, игру надо ещё и перехешировать, а то частенько у них файлы бьются.

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268892)
Если я не давал своего согласия на привязку к учетной записи стим, они все равно следят или как?

хз, тут надо спецов спрашивать.

Цитата:

Сообщение от Desorden (Сообщение 2268888)
Что-то слишком негативно для хайпа.

ага... Самсунгам это не мешало продажам своих смартфонов, на фоне истерии с прослушкой.

Desorden 16.03.2019 02:56

Цитата:

ага... Самсунгам это не мешало продажам своих смартфонов, на фоне истерии с прослушкой.
Так себе сравнение.

Фейлстор, что не новость... ой снова в Г наступили.
Люди пишут, что орудует в папках стима больше, чем в своих :D


S_Snake 16.03.2019 13:09

Desorden, однако. :o но лично мне как-то всё равно. :)

Sedd 16.03.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от S_Snake (Сообщение 2268911)
но лично мне как-то всё равно.

с этого и надо было начинать(wait)
Epic Games Store собирает ваши данные из Steam


п.с. Лаунчер Эпик фейл снес, не фиг им баловаться

S_Snake 16.03.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268934)
с этого и надо было начинать

и что это меняет?

Sedd 16.03.2019 20:32

S_Snake, ты меня троллишь что-ли(think)?

S_Snake 16.03.2019 21:19

Sedd, я не понимаю, что тут преступного (это не про троллинг (doh))? если бы всё было серьёзно и нелегально, в прессах такая поднялась бы вонь, мол "Валвы обвиняют Эпиков в шпионаже и подают на них в суд!11!!!1". а так, всего лишь кто-то заметил, куда-то в нужную редакцию сказал, и понеслась раздувка из мухи слона. сомневаюсь, что без разрешения Эпиковский лаунчер куда бы то вообще лез.

ну ладно, добьются они (пока ещё неизвестно кто), что Эпиковский лаунчер перестанет шнырять по папкам. дальше что? Валвы просто сделаю составление какого нибудь лога в зашифрованном виде и где нибудь в системе, после чего Эпики смогут его получить и расшифровать. возможно к этому всё и ведётся. вот только этот "лог файл" теперь сможет получить каждый. и чего этот "коварный никто" добивается? а того и добивается.

Добавлено через 11 минут
короче пилят и пресуют Валвов на ДСП. )

Sedd 16.03.2019 21:49

S_Snake, что там будет дальше поглядим, но то, что простым геймерам от этого нифига не лучше это факт. Если тебе все равно, то и смысла продолжать дискуссию не вижу.

S_Snake 16.03.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268970)
но то, что простым геймерам от этого нифига не лучше это факт.

ну почему же? основываясь на статистике Стима, Эпики имеют возможность "сориентироваться на местности" и добавлять в свой магазин востребовательные проекты со своей наценкой.

ну как это не лучше? дальше своего носа не видим?

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2268970)
Если тебе все равно, то и смысла продолжать дискуссию не вижу.

мне "всё равно" в плане глобальной слежки. пусть себе следят, я ничего преступного не делаю, и играю исключительно только в лицензионные игры. а торренты качаю чтобы посмотреть стоит ли игра своих денег, и только.

Desorden 16.03.2019 22:54

Цитата:

ну почему же? основываясь на статистике Стима, Эпики имеют возможность "сориентироваться на местности" и добавлять в свой магазин востребовательные проекты со своей наценкой.

ну как это не лучше? дальше своего носа не видим?
Условный юзер, разрешение дает на это?

Никаких мало мальских плюсов для пользователя не видно.
Фейлстору кроме пары игр предложить нечего.
Сервисы подобные steam, практически все пытаются слизать с него, получается не очень.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot