Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти [PC] 30.04.2009 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=36217)

Вова1010 26.03.2009 18:28

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти [PC] 30.04.2009

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (англ. S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ) — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица с элементами ролевой игры от украинской компании GSC Game World, сиквел к игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». Выход игры состоялся 2 октября 2009 года.

Сюжет:
После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство Украины решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.
Однако план проваливается — пять вертолётов разведки оказываются уничтоженными. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба Безопасности Украины направляет своего оперативника, майора Александра Дегтярёва в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярёва является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.
После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.

Официальный список нововведений
Фотореалистичная Зона отчуждения — воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж/д станция Янов, завод «Юпитер», с. Копачи и др.
Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
Расширенная система побочных квестов.
Новые монстры: химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
Выбросы существенно влияют на мир Зоны.
В игру добавлена функция сна.
Новый интерфейс игрока.
Возможность продолжить игру после её прохождения в режиме freeplay.
Игра разрабатывалась на движке X-Ray v.1.6

официальный сайт: http://cop.stalker-game.ru/
статья в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L...8F%D1%82%D0%B8

Mакс 27.03.2009 14:10

ну если есть слухи, то значит и игра должна скора быть анонсиравана. "огня без дыма не бывает"

Вова1010 27.03.2009 17:48

MaxGC, согласен. Только "Нет дыма без огня"

black_hat 04.04.2009 20:44

Возможно движка будет CryEngine2 доработанный или также анреальный с доводкой для улучшения графы, и скорей всего действительно портанут на консоль(чтоб зеленых поболе срубить (doh) ) но опять же повторю слова с предыдущих постах это всего-лишь слухи а точнее мысли которые возникли при чтении топика .А дата выхода скорей всего 2010-2011 тоесть не скоро.

heavy-razzer 06.04.2009 13:06

CryEngine подошел бы как раз. Тянет огромные детализирвоанные локации. Лишь бы железа хватило.
Но главное эт не движок, а отношение разработчиков к пользователям. Ели они опять забьют на народ и контроль качества, то не поможет самый совершенный движок.
Развивать недо не картинку (она и так хороша), а геймплей. Двигаться в сторону первоначальной идеи Сталкера.

V1ktor#1 06.04.2009 13:20

я очень жду продолжение Сталкера - но также понимаю что достойный продукт крайне сложно создать за год, нужно гораздо больше времени - как минимум чтобы все отладить и протестить

готов ждать столько сколько потребуется - все таки это самый атмосферный и душевный шутер последнего времени

Alexfly 06.04.2009 13:23

Я и в первые 2 не играл(think)может стоит попробовать:)

V1ktor#1 06.04.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от Alexfly (Сообщение 424360)
Я и в первые 2 не играл(think)может стоит попробовать:)

безусловно стоит - и начните непременно с Тень Чернобыля + ве оффициальные патчи - игра по своему великолепна = атмосфера и душевность на долго западают в душу

и потом можно продолжить Чистым небом - хотя его стоит играть уже скорее фанатам серии - игра получилась гораздо слабее - и все из за сюжета.....что касается графики, геймплея = слава богу положительный прогресс все таки есть по сравнению с 1 частью

попробуйте

Вова1010 06.04.2009 15:06

В чистом небе есть одна идиотская недоработка это когда на болоте валишь ренегатов. Дружественные отряды ужасно тупят:@, так что воюешь в основном один!

Ramire$ 06.04.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от V1ktor#1 (Сообщение 424367)
безусловно стоит - и начните непременно с Тень Чернобыля + все оффициальные патчи

И лучше с модами.

V1ktor#1 06.04.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от Ramire$ (Сообщение 424917)
И лучше с модами.

ну не - первый раз все же лучше без модов - только оригинальная пропатченная игра

ну а ко второму прохождению можно и с модами (мое скромноемнение - ваше мнение может с ним не совпадать)

Вова1010 06.04.2009 22:41

С модами(коды,взломы) не интересно играть! Вот патчи чтоб оптимизировать игру я только за.

P.S Будьте честны. Если вы конечно не прошли игру раз 20:D;)

V1ktor#1 06.04.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Вова1010 (Сообщение 424927)
P.S Будьте честны. Если вы конечно не прошли игру раз 20:D;)

рамирез - говорил о модах не упрощающих геймплей а напротив исправляющих некоторые нелогичности и упущения со стороны разрабов = попробуйте (например) АМК мод - и посмотрите что это такое

п.с. я прошел игру 7 раз и 2 раза на ветеране - к модам отношусь сдержано - да есть крайне положительные - но я за оригинальную начинку

Вова1010 06.04.2009 23:06

V1ktor#1, Я на "мастере" 1 раз и один раз на "сталкере".

Цитата:

рамирез - говорил о модах не упрощающих геймплей а напротив исправляющих некоторые нелогичности и упущения со стороны разрабов
Я ничего ему не сказал насчет этого это я просто высказал своё мнение. Допустим я играю ща в мод сталкер история пробоя. И например был у меня мод для сталкера который даёт вначале игры тебе экзоскелет и гаусс пушку.

V1ktor#1, просто я не так понял. Играете ли вы по инету в него?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
V1ktor#1, на мастере тебя быстрей убивают и что самое странное и их ты тоже быстрей убиваешь. Заметили такую фишку?

V1ktor#1 06.04.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Вова1010 (Сообщение 424950)
V1ktor#1, Я на "мастере" 1 раз и один раз на "сталкере".

V1ktor#1, просто меня нетак понял.

1) точно точно - мастер - вот на нем 2 раза прошел...как давно это было...

2) главное теперь все прояснилось

3) лан - возвращаемся к продолжению сталкера - может хоть какие то новости появились?

Цитата:

Сообщение от Вова1010 (Сообщение 424950)
V1ktor#1, на мастере тебя быстрей убивают и что самое странное и их ты тоже быстрей убиваешь. Заметили такую фишку?

ну то что сам быстрее мрешь - заметил
а вот такого же со стороны ботов -вроде нет, казалось что наоборот более живучие стали....

Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot