Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не включается ноутбук... Нужна помощь. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80226)

metroll 25.07.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 1845326)
В биос так и не можете попасть?

в биос не выходит. пытаюсь винду установить.

а как батарейку то передернуть? разбирать надо? потому что в отсеке который открывается, в нем нет батарейки.

bobsu 25.07.2013 22:12

metroll,
Цитата:

Сообщение от metroll (Сообщение 1845329)
а как батарейку то передернуть? разбирать надо?

ага :p

James D 26.07.2013 01:04

Сомневаюсь, что снять батарейку поможет. В наше время в ноутах это вообще ничего не дает. То же самое можно проделать высунув аккум и нажав Power на 5 секунд.

Может попробовать recovery, если есть? Или может кнопка аппаратная на ноуте есть, чтоб в биос зайти (на VAIO это ASSIST например).

metroll 26.07.2013 15:26

блин что то я не догоняю что с ноутом. он в биос никаким образом не входит. более того винда якобы установилась, то есть процесс установки прошел нормально. но ноут так и не грузится и пишет тоже самое все. а в конце мол не найдена ОС. попробую вечерком другой жд всунуть.

НО почему в БИОС не входит?

minos66 26.07.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от James D (Сообщение 1845456)
То же самое можно проделать высунув аккум и нажав Power на 5 секунд.

А вы нехитрый опыт проделайте. "высунув аккум и нажав Power на 5 секунд" затем посмотрите не сбились ли часы. Нет, не сбились. Затем тоже самое проделайте, только сняв батарейку на материнке. Удивитесь, но часы обнулятся. И содержимое микросхемы CMOS обнулится. Ибо не может CMOS (Complementary-symmetry/metal-oxide semiconductor), она же КМОП (Kомплементарный металлооксидный полупроводник) без питания функционировать.
Рассказать зачем CMOS вообще обнуляют?

Helen_it 30.07.2013 17:39

Помогите пожалуйста девушке включить ноутбук ASUS N53DA Phenom II P960 1800 Mhz/ATI Radeon HD 6650M/Win 7 HP.

Проблемы при включении ноутбука. После нажатия кнопки включения ноутбук не запускается. Загорается индикация питания под тачпадом, и сама кнопка питания, слышно как проверяется (иногда) dvd-rom, также иногда включается вентилятор, иногда нет. На экране не появляется никакого изображения, в том числе логотипа ASUS. Просто черный экран.
Мне приходится снова выключать его (удерживая несколько секунд кнопку запуска), потом пробовать снова включить. И так по нескольку раз - и в течении часа удается его запустить. Если появляется логотип ASUS, то дальше включение и загрузка Windows происходят быстро и без проблем.

Батарейку вытаскивала, после этого нажимала кнопку включения, как тут советовали. Эффекта нет( Может быть неправильно делала?

James D 30.07.2013 18:16

Helen_it, Один из вариантов - микротрещина в материнке... Вы часом его в сумку не клали последнее время? или держали на весу в горизонтальном положении?
Или он все время лежит на столе не двигаясь?

Helen_it 30.07.2013 18:32

недавно ездила с ним в город несколько раз, и вообще я с ним периодически езжу, то есть он не только настольный

James D 31.07.2013 01:24

Helen_it, это лишь как вариант, но я бы поэкспериментировал включать его по разному держа или напрягая..

Helen_it 31.07.2013 21:09

А может быть есть еще другие варианты протестировать и узнать - в чем проблема? Я честно не знаю как мне его лучше подержать и в каком положении ловить включение, потому что и так, находясь на одном месте, он включается с большим трудом(.

log1221 22.08.2013 22:57

Доброго времени суток.
Начались проблемы с ноутбуком Acer Aspire 5552G, на запуске Windows выдаёт ошибку ("StartupRepairOffline" - это всё, что я смог понять из ошибки), автоматически исправить не удаётся. Загрузка из последнего восстановления системы или с загрузочного диска (флешки) тоже не помогает.
После поиска аналогичной проблемы, попробовал "Решение 3" отсюда. В результате ОС не запускается вовсе и восстанавливаться с загрузочного диска не хочет.
Подскажите пожалуйста, где и как искать неполадку? Полгода назад у ноутбука была проблема с ЖД, тогда вроде помогло низкоуровневое форматирование и установка ОС с нуля.

Спасибо

minos66 23.08.2013 05:14

Цитата:

Сообщение от log1221 (Сообщение 1855043)
Подскажите пожалуйста, где и как искать неполадку?

Ну прежде всего искать не в этой теме.
Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 1795394)
Обратите внимание, что речь идет именно о инициализации ноутбука, а не о проблемах "у меня винда не грузится".

Ну а причина вашей "неполадки" скорее всего в
Цитата:

проблема с ЖД

. И решение ровно такое же
Цитата:

форматирование <Оффтоп> и установка ОС с нуля.

....

Helen_it 23.08.2013 16:18

minos66, а мою проблему можете как-то прокомментировать?

minos66 23.08.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Helen_it (Сообщение 1847290)
Загорается индикация питания под тачпадом, и сама кнопка питания, слышно как проверяется (иногда) dvd-rom, также иногда включается вентилятор, иногда нет. На экране не появляется никакого изображения, в том числе логотипа ASUS.

Звука загрузки ОС как я понимаю нет? Т.е. проблема не с отсутствием изображения, а ноутбук не стартует?
Цитата:

Сообщение от Helen_it (Сообщение 1855228)
а мою проблему можете как-то прокомментировать?

На мой взгляд видеокарта померла... Она у вас вроде на материнке распаяна - так просто ее не проверишь... а может и чипсет... Вряд ли вы что в домашних условиях сделаете...

Helen_it 23.08.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 1855232)
Звука загрузки ОС как я понимаю нет? Т.е. проблема не с отсутствием изображения, а ноутбук не стартует?

Именно так, но так происходит не всегда. Все-таки каждый день он включается, и довольно часто (где-то в 50% случаев) включается сразу сам без каких-либо проблем.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Еще я недавно переустановила Windows (проблема с инициализацией была еще до переустановки системы), драйвера поставила все родные с сайта Asus. Прошел месяц, за это время два раза был БСОД с ошибкой 0x00000116 atikmpag.sys

Добавлено через 18 минут 16 секунд
Забыла добавить - до переустановки ОС проблем с БСОД не было.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot