Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Выбираем ноутбук (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=8593)

a-lika 02.05.2007 18:32

f0xyL

вот тоже ссылочка на обзор до 1000, может быть интересно:
http://notebookbe.ru/article_info.php/articles_id/47

Kisle Gliste 02.05.2007 22:50

Нет, играть можно, но карта будет работать раза в 3 медленнее, чем могла бы работать. CS конечно потянет, с ней даже чипсетное видео не слишком тормозит.

f0xyL 03.05.2007 08:05

a-lika
Нет это что то не то. Так как там процы селорон. За 1к$ можно купит коре дуо.

04.05.2007 13:36

Вот, тоже мучаюсь вопросом: нужен 17" ноутбук для игр и просмотра фильмов по цене до 55000 руб. За монитор и видекарту приглянулся мне Roverbook Nautilus V700 (iCore Duo T2500(2.0);i945PM/1024(DDR2-667)/100(SATA)/17.1"WU(GS)/GF7900-512/DVDRW-Multi,LF/TVt/RC/WMs/WiFi/BT/L1G/SW/RbgMetro/Win'XP Pro/Works 8.5), но его в продаже тяжело найти, и я так понял, что на роверы частенько жалуются.
Какой ноутбук посоветуете?
Наткнулся на инернет-магазин www.globalbook.ru. Кто-нибудь слышал о нем? Уж больно цены у них маленькие. Тот же Roverbook Nautilus V700 - 36960 руб!!!

f0xyL 04.05.2007 16:02

DragonAnd
Я уже давно не могу выбрат се ноут из за этого прочитал много постов и тем. Как я вижу что народ не советует ноут от Roverbook. За деньги который ты указал можно оч хороший ноут купит. Совет брат от Тошиба, Делл, Асус или Фуджи

TiDiSi 04.05.2007 19:24

Всем доброго времени суток.

Ребята, у меня проблемно-спорный вопрос в выборе ноута. Нужен Ваш совет.

Ноут нужен для: разработка дизайна сайтов, структура сайтов, из софта фотошоп, дримвьювер, макромедиа.

Возникшая проблема: с годами наработал достаточный опыт в этом деле поэтому теперь нужно ездить к клиентам на фирмы и оговаривать условия разработки веб проекта, а так же демонстрировать проделанную работу. Решил, что мне на помощь придет бук. На котором я смогу делать свою работу как и на настольном ПК. Но, при выборе начал сомневаться в разрешении матриц ноутбуков. Привык к настольной стекляшке 17" 1024x768 - а, у буков разрешение либо 15.1 = 1024х768, либо 15.4 = 1280х800. Смотрел как выглядит сделанный мной сайт на 15.4 (сайт растягивается по ширине). Это не страшно! Но когда попробывал сверстать простую страничку на буке 15.4 и глянуть как это выглядит на моей стекляшке 17" 1024... стало стремно за будущую покупку. (У страницы внизу появляется скрол!) Это не есть гут..

Т.к большинство целевых посетителей (около 75%) сайтов используют разрешение своих моников 1024х768. То на такую жертву я пойти не могу...

Может есть выход?.. Может на 15.1 такого эффекта не будет? .. Но, где-то слышал, что 15.1 со своим 1024х768 совсем не совпадает со стекляшкой 17 и тем же 1024х768.

Так же хочу отметить, что выбор пал на мной уважаемую фирму HP. С надеждой что у них будет качественная матрица (реальность цветов, полутона, цветопередача)...

(sweat) вроде бы достаточно конкретно представил свою проблему..
заранее спасибо.

nabor slov 04.05.2007 21:31

привет... я тут отсутствовал... после колапса... 2 дня комп перебирал... теперь у меня такое чудо техники... пентиум 3 800 мегагерц ух ностальгия... ну ладно это мои проблемы... сразу хчется ответить на вопросы типа...

Спасибо, я как знаю данный момент в Германии. Из за этого ты только показываеш ноуты с Германских магазинов. Там цены другие чам в России. Я хоть не с России но приятель отпраить с России. Если тебе не сложно выбери мне из этого магазина.

понимаеш чисто с этических соображений я не даю инфу с русских сайтов... по тому что это реклама... а реклама запрещена... тем более мне за нее никто платить не будет а на чужого дядю безплатно работать не этично как мне кажеться... поэтому присмотрет себе ноутбук в нужной комплектации и пошел бродить по рунету в поисках скидок...

теперь про предложенные варианты...
TOSHIBA Satellite P100-257-RU... ты знаеш мне понравилось... такие недостатки как 512 мб оперативки и 60 гигов легко можно исправить в будущем... конечно отсутствие график карты не позволит должным образом наслодиться игрушками на прекрасном 17 дюймовом экране с шикарным по данной цене расширением 1440х900... вощем экранчик и дизайн на высоте... процессор на уровне... за такие деньги нормально... отлично подходит для того что б на нем смотреть фильмы в очень хорошем качестве...

TOSHIBA Satellite A100-811 это долее универсальный агрегат... процессор заметно мощнее чем у собрата да и габариты более удибные для ежедневных поездок в офис и обратно... конечно если ты собираешся на ноуте работать и тебе нужно что-то универсальное то бери этот вариант тока доставь туда еще 512 оперативки в будущем... а 80 гигов для работы хватает... пока

к вопросу
KZGuest помогите определиться в выборе из этих двух: Dell Latitude D820 или Aser Aspire 5684WLMi
ну для начало вопрос в цене... далее вопрос что ты собрался на них далать если это дословно ""я на игры особо не рассчитываю, но и полностью не отказываюсь,
мне видео важнее, и работа с макросами в Визуал Бейсик и с прочим софтом""
то нада задуматься... Т7200 более быстрый а заначит видео обрабатываться и конвертироваться будет быстрее... но графика там не игровая... она для профисионального пользования... ну там конструирование и как в играх так и при работе с видео она не оптимальный выбор... работать будет но есть намнога лучше...
Aser Aspire 5684WLMi это такой крепкий середнячок... процессор 5600 хороший... не лучший а хороший... на уровне... графика 7600... тоже не лучшая но хорошая... на уровне и хотя есть там всякие Го 7700 и Го7900 и даже всякие Х1800-1900 которые получше будут по цене они дороже а значит нужно смотреть... и раз поиграть не цель... то и такие егровые карты прать не стоит... а значит 7600 оптимальный вибор... вощем и целом Aser Aspire 5684WLMi будет получше в плане универсальности на нем можна делать почти все...

да чото пропустил вопрос по Roverbook Nautilus V700 ...
номинально все очень красиво... процессор достаточно мошный... желательно 7200 с анаолочными частотами и в два раза большим кешем... но и этот очень даже нечаго... потом график карта на 512 мб... для игр тощо нада... правда оперативки маловато всего один гиг... но это можно исправить... а цена очень даже выгодная... вот токо смущает что это Roverbook с его российским качеством... а так это еще нужно поискать ноут где двухядерный двухгерцовый процессор с видюхой на 512 мб

Alexander E. Valov 04.05.2007 21:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от nabor slov
Roverbook с его российским качеством
В общем-то, раз на раз не приходится. То что будут проблемы - однозначно. Но в моем случае они были решаемы просто обновлением БИОСа. Ведро прослужило годика 4 и потом благополучно откинулось... Нормально мне кажется, все равно морально устарела машинка уже.

Хотя, я бы Ведро брал только от безысходности. Если есть деньги на Фуджитсу какую-нить - я бы не экономил.

f0xyL 05.05.2007 00:05

nabor slov
TOSHIBA Satellite P100-257-RU монитор класс а у TOSHIBA Satellite A100-811 проц. Но у обоих проблема с видео. Ладно винт и ддр это не проблема так как есил будет деньги то их можно упгред сделать. Но видео нельзя. Хмм... что делать даже не знаю. Может еще есть варианты ?:(

nabor slov 05.05.2007 00:32

конечно всписать в предложенные ценовые граници еще и хорошую видео карту будет сложно... но если пока никаких подходящих моделей нет остаеться только искать и ждать когда цены упадут...

TeRaByTe_2007 05.05.2007 13:42

Вот решил покупать ноутбук, после недели изучения кандидатов остановился вот на этой машинке (стоит она 28100 российских денег, в некоторых магазинах цена доходит до 34000):
RoverBook Nautilus W550VHP Turion 64 X2-TL50.nVC51MV/2G/160/15.4"GS/GF7600-256/DVDRW/Cam/WLg
Теперь опишу цели для которых она мне нужна, в основном буду работать с pdf, смотреть фильмы, меня только одна вещь интересует, я не геймер, но все же иногда после работы хочется забыть про всё вокруг тебя и просто поиграть, вопрос следующий потянет эта машинка Medieval Total War II, С.Т.А.Л.К.Е.Р, Call of Duty II ну и так далее по списку, графа для меня не главное, если что.

P.S: Если кто-то может предложить хорошие модели ноутбуков в ценовом диапазоне от 28 до 35 тысяч рублей, буду очень признателен.

P.P.S У меня есть опасения из-за процессора, по-моему он слабоват будет, или мне только кажется? А видюха вроде ничего.

Щас покапался ещё в нете и нашел следующего зверька:
MaxSelect Expert S500i Intel Core 2 Duo T7200, 2.0 ГГц/1024/100GB/15,4 WXGA 1280x800/ATI Mobility Radeon X1600/2 встроенных динамика + 1 Subwoofer/DVD±RW/вес 3 кило
Ось правда на нем Linux но это можно же и исправить :) Я правда о фирме MaxSelect ничего не слышал, а вы?
Стоит это счастье 36500, жду комментов ;)

nabor slov 05.05.2007 16:18

Intel Core 2 Duo T7200 на много привосходит tl-50... ты тесты сотрел... на предыдущей странице есть ссылка... ну а Х1600 в принципе на том же уровне что и го 7600... так что и сомнений быть не может что по комплектыции второй вариант лучше пусть и винчестер у него меньше на 60 гигов но если понадобиться то можно и внешние подсоединить... что касаеть лейбла то это чото русское... а значит нужно смотреть внимательно... хотя не думаю что ровер лучшего качества...

TeRaByTe_2007 05.05.2007 22:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от nabor slov
Intel Core 2 Duo T7200 на много привосходит tl-50... ты тесты сотрел... на предыдущей странице есть ссылка... ну а Х1600 в принципе на том же уровне что и го 7600... так что и сомнений быть не может что по комплектыции второй вариант лучше пусть и винчестер у него меньше на 60 гигов но если понадобиться то можно и внешние подсоединить... что касаеть лейбла то это чото русское... а значит нужно смотреть внимательно... хотя не думаю что ровер лучшего качества...
Да тесты я посмотрел и TL-50 занимает в нем 28 место T7200 13-место, насчет винта я тоже не парюсь, так как финансы особо не проблема и через месяц после покупки ноута, можно будет и внешний винт прикупить, про фирму я посмотрел, написано, что она до этого занималась поставкой серверного оборудования, а теперь решила выйти на общий потребительский рынок, фирма и правда русская, скорее всего буду второй вариант брать, уж больно он мне понравился. Спасибо nabor slov просто люблю я сначала с кем то посоветоваться, а уже потом покупать, а не хватать что-то сломя голову.

06.05.2007 03:12

Plhfcnt

06.05.2007 03:31

Салют всем из Перми! =)
Посоветуйте что-нибудь с подобными характеристиками: проц T7200, видео уровня 7900 (Х1900),диагональ 17", желательно с установленной Vista Home Premium (главное не XP). Остальное не важно. Ну и по цене примерно 55000 деревянных. Абсолютно любого производителя.

Тут уже писали про нечто аналогичное, но упомянули только RoverBook V700, а там проц не актуальный (старенький). Может еще какие-нибудь модели поможете найти, а то я вторые сутки в поисках, но нахожу все дороже 60 тыс.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot