Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Wi-Fi для дома (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4537)

Matrox 15.02.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от paxa_r96 (Сообщение 382426)
как сделать доступной информацию на жестком диске ПК для ноутбука и наоборот?

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=53069

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 381047)
Подойдет ли маршрутизатор ASUS RT-N11 беспроводной-для организации дома WI-FI .
Дома точка доступа от "Летай" скорость 100 мБит/с (на экране, по факту конечно меньше).
Оборудование : D-Link DSL-2500U ADSL2+ethernet router

Вполне подойдет.
Тут надо уточнить, в какой режиме находится 2500 - мост или роутер.
И отталкиваясь от этого настраивать RT-N11.

paxa_r96 15.02.2009 22:59

если я правильно понимаю, то каждому компьютеру в сети должен быть присвоен (вручную)ip адрес. у меня везде в настройках пустые поля. видимо все таки интернет настроен на ПК а роутер его передает на бук. как присвоить каждому компьютеру свой адрес, а инет настроить все таки на роутере?

Муслим 16.02.2009 00:03

спасибо.

Doraty236 15.03.2009 00:19

Не подскажите почему W-LAN часто теряет сигнал, прыгает, то очень сильный сигнал(все полоски), то плохой сигнал(одна полоска)?
Расстояние друг от друга 3 метра
Железо
TL-WN651G
FritzBox7050.
Стоит Windows Vista Ultimate 64 bit
да кстати Vista определяет TL-WN651G как Atheros AR5005GS
Дрова стоят последние шифрование стоит WEP

aniskovets 15.03.2009 11:02

привет!есть сеть из ПК и ноута.точка-точка.пинг работает в обе стороны.компы видят др друга,но не могут открыть расшаренные файлы др друга.бук говорит обратитесь к администратору за правом допуска на пк.а пк говорит введите пароль,хотя никакого пароля на буке я не ставил.в чем проблема?????спасибо

itmen 17.03.2009 17:16

Нужен совет по выбору роутера WiFi.
Конфигурация: настольный комп, ethernet ADSL-роутер с инетом от Домолинка (поднимает соединение РРРоЕ), шнурок локальной сети без инета, ноут (wifi до 54 мбит/с) и коммуникатор.
Хочу по wifi дать инет и сеть ноуту и коммуникатору. Модем, ББ и сеть - в роутер (можно конечно и точку доступа, но решил роутер)

Присмотрел несколько бюджетных вариантов:
NETGEAR WGR614
DLINK DIR-300
TP-LINK WR542G (WR642G)
LINKSYS WRT54G
Больше склоняюсь к первым двум. Может что еще.
Что посоветуете приобрести?

eaglemw 02.04.2009 16:54

Всем добрый день!

а кто скажет что то относительно устройства Dlink DIR-400. На форуме производителя читал что аппарта хороший но прошивка ..... никуда негодиться ...... что скажут эксперты?
зачем девайс - два компа один из них ноут. IPTV и торренты (на 2 компа).

спасибо за внимание

Doctor 02.04.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от paxa_r96 (Сообщение 382537)
как присвоить каждому компьютеру свой адрес, а инет настроить все таки на роутере?

На роутере включить DHCP сервер, где мак адресу каждого компьютера в локальной сети сопоставить нужный IP-адрес;
прописать внешний IP-адрес со стороны WAN

BRAZILец 22.05.2009 01:17

знатоки, подскажите. имеется компьютер с адсл-интернетом и нетбук. хотелось бы провести на нетбук интернет. у меня приходят на ум два варианта:wi-fi и просто переключать кабель из компа в нетбук и наоборот. первый вариант ясен пень удобнее, НО wifi будет работать 24 часа 7 дней в неделю. насколько это вредно, есля я частно нахожусь в этой комнате, где вайфай; сплю недалеко от компа. может какие-то еще есть варианты провести интернет на нетбук: ну там хабы, роутеры всякие, подскажите.

HotBeer 22.05.2009 09:33

BRAZILец, ни чего тут вредного нет, пока всю жизнь человек обитает на горяче нашей любимой планете, он постоянно подвергается радио излучениям, так что не беспокойтесь..воздух, который мы дышим, представляет для нас гораздо более опасную угрозу.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
вот выдержка из статьи:
"Опасения, что технология беспроводной связи Wi-Fi опасна для человеческого здоровья, не имеют под собой ни малейших оснований, заявили исследователи, опрошенные программой Panorama, выходящей на BBC. Как оказалось, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi, в 600 раз ниже допустимых норм радиомагнитного излучения."

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А вот ответ мне это больше понравилось
"Могу заявить со всей ответсвенностью, что в случае приминения вай-фай, как и любого другого радиооборудования, могут проявлятся психологические паталогии(как у пользователей, так и у обслуживающего персонала), связанные с невозможностю использования соединения при зависании оборудования или его выгорании после процесса уравновешивания потенциалов атмосферы и поверхности Земли. :-)"

BRAZILец 22.05.2009 11:22

а если без вайфая как лучше организовать выход компа и нетбука в интерент через адсл?

Disz 26.05.2009 00:18

Всем привет.
Я извиняюсь за очередной вопрос, но столько страниц не осилить...
Посоветуйте плиз маршрутизатор для домашней сети, с возможностью (без перепрошивания) по USB подцепить и расшарить хард. Основной комп будет по проводному соединению. Интернет по витой паре приходит.
Цена до 3тыр.
С этими параметрами масимально быстрый, приоритет на проводную скорость.

HotBeer 26.05.2009 21:29

бюджет озвучил, а остальную топологию сети не совсем понял, более детально объясни....то есть инет по проводу, а дальше хочешь по радио раздавать или что ?

Disz 27.05.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 473430)
бюджет озвучил, а остальную топологию сети не совсем понял, более детально объясни....то есть инет по проводу, а дальше хочешь по радио раздавать или что ?

Да, на 1 комп по проводу с маршрутизатора, на остальные - по радио.
Я почитал обзоры всякие, видимо ASUS WL-500g Premium больше всего подходит, как Вы считаете?

HotBeer 27.05.2009 07:36

Disz, ну на ВЫ со мной далеко не обязательно говорить, не такой уже и старый, а что касаемо роутера то в принципе ни чего плохо не скажу про него (именно про эту модель) проблем с роутерами этой фирмы не было вроде как.
А что касается больше всего для это подходит или нет скажу так. В принципе для этих целей подходит любая точка доступа, единственное исключу из списка продукцию D Link так как за последнее время столько дров наломала она...работает вроде как бы нормально, но вот периодические зависания портят всю картинку.
И так, что касаемо ASUS WL-500g Premium
точка достойная, только яндекс цену показал, по крайней мере в моем регионе, 3900 р, что в принципе не вписывается в озвученный бюджет.
Если с точки зрения экономия подходит к вопросу, мне понравились как работают китайцы от фирмы Edimax, стоит дешево, работает, которые мне встречались стабильно.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Disz, да еще заранее вопрос, инет как получаешь ?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot