Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Wi-Fi для дома (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4537)

HotBeer 09.05.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Mukis (Сообщение 904261)
стены толстые.

В любом случае нужно тестировать опытным путем, говорить что какая либо точка доступа 100 % пройдет через конкретную стену ни кто не может. Есть возможность перед покупкой протестировать устройство, например как то договориться с продавцом оборудования ?

Mukis 10.05.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 904681)
В любом случае нужно тестировать опытным путем, говорить что какая либо точка доступа 100 % пройдет через конкретную стену ни кто не может. Есть возможность перед покупкой протестировать устройство, например как то договориться с продавцом оборудования ?

А по качеству, что лучше выбрать? Можно ли поставить какие-либо повторители сигнала? Слышал есть такие. В розетку втыкаются...Вобщем, буду рад, если подскажите стоящую модель по написанным ниже критериям...

На тест взять всегда можно. Город большой, выбор есть..

Black Fox 10.05.2010 21:40

То, о чём Вы говорите, называется HomePlug AV. Можете взять и потестить эти девайсы у себя в квартире. Я бы смотрел на Asus и Zyxel.

Станислава 11.05.2010 17:13

Здравствуйте, вот хочу избавиться от проводов и поставить wifi,
на данный момент есть d-link dsl-2640u беспроводной маршрутизатор ADSL2/ADSL 2+ cо встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100 Мбит/с и расширенными функциями QoS. Хочу поставить маршрутизатор в прихожей и купить приемник на ПК, вещание будет только на 1 ПК. Что мне нужно докупить для осуществлении моей задумки.

Mukis 12.05.2010 12:59

DrayTek Vigor 2820Vn эта модель поддерживает технологию ADSL2+?

Станислава 12.05.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Mukis (Сообщение 907697)
DrayTek Vigor 2820Vn эта модель поддерживает технологию ADSL2+?

DrayTek Vigor 2820Vn поддерживает соединения VPN с аппаратным шифрованием данных и предоставляет дополнительные сервисы IP-телефонии. Оно объединяет в себе маршрутизатор глобальной сети, модема ADSL2/2+ и точки доступа WiFi стандарта 802.11n (Draft 2.0).

HotBeer 13.05.2010 03:13

Станислава, не совсем понял, зачем еще что то покупать ?
Или вопрос какую лучше wi fi карточку купить в ПК ?

Станислава 13.05.2010 10:19

У меня есть только точка доступа,d-link 2640u ,какой мне лучше купить адаптер и сколько должно быть дцбел в нем и какой производитель?

HotBeer 13.05.2010 11:32

Станислава,
1. Какая у Вас скорость Интернета ?
2. Исходя из первого вопроса, каков бюджет и прайс лист ?

Станислава 13.05.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 908972)
Станислава,
1. Какая у Вас скорость Интернета ?
2. Исходя из первого вопроса, каков бюджет и прайс лист ?

1. До 3 Мбит
2. Бюджет до 2000 т.р., прайс любой

neosn4ke 14.05.2010 13:04

Совмещенная домашняя сеть (провод+wi-fi)
 
Доброго времени суток всем.

Я сейчас проектирую для себя домашнюю сеть в попытке прочно и надежно объединить все многочисленные устройства, раскиданные по квартире.

Центром сети предварительно выбрал маршрутизатор LinkSys WRT610N (хотя беспокоят отрицательные отзывы о нем, но маршрутизаторов совсем без оных я не нашел). Установлен маршрутизатор сразу у входной двери, то есть провод от провайдера, проходя через стену сразу тыкается маршрутизатору в попу.

При этом в дальней части квартиры есть несколько исключительно проводных устройств (сетевое МФУ, телевизор), которые тоже хотелось бы включить в общую беспроводную сеть. Тянуть к ним провод от роутера через квартиру - не вариант, к сожалению.

Подскажите пожалуйста, как реализовать это?

Заранее спасибо за ответ.

Black Fox 15.05.2010 15:45

Если на телевизор Вы собираетесь отдавать сигнал по беспроводной сети, то, имхо, зря, потому что через стены в дальний конец квартиры сигнал будет доходить сильно ослабленным. А так, если он умеет WDS, то покупаете любой второй девайс с поддержкой WDS и того же 802.11n, вяжете их мостом и фпирёт. Но повторюсь, скорость может разочаровать (зависит от реальных условий, толщины стен, размеров квартиры, от того, под каким углом сигнал должен проходить сквозь стену).

neosn4ke 15.05.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Black Fox (Сообщение 911534)
Если на телевизор Вы собираетесь отдавать сигнал по беспроводной сети, то, имхо, зря, потому что через стены в дальний конец квартиры сигнал будет доходить сильно ослабленным. А так, если он умеет WDS, то покупаете любой второй девайс с поддержкой WDS и того же 802.11n, вяжете их мостом и фпирёт. Но повторюсь, скорость может разочаровать (зависит от реальных условий, толщины стен, размеров квартиры, от того, под каким углом сигнал должен проходить сквозь стену).

Тут дело в том, чтот угол квартиры хоть и дальний, но сохраняется прямая видимость с роутером (на пути только тонкая деревянная дверь и она почти всегда открыта).

Плюс еще я подумываю о покупке направленной антенны wi-fi, хотя не уверен что это нужно.

Хмм, а чтобы такое купить с поддержкой WDS и 802.11n подешевле? Не брать же два WRT610N по 7 тысяч каждый?

tovroman 05.06.2010 16:24

Уважаемые знатоки, подскажите, решил поставить дома точку доступа-роутер, использовать буду для повседневных задач-серфа инета + закачка торрентов. Дома 2бука на Wi-Fi.

на данный момент остановился на 2ух более менее интересных модельках:
- ASUS WL-520gU
- ASUS WL-520gC
В 1ом привлекает USB порт (после обновления прошивки думаю повесить на него USB винт).
Почитав несколько отзывов и тестов, заметил, что модель 520gC более стабильно и выдает скорость выше по Wi-Fi. Так ли это???
Посоветуйте, какой лучше приобрести?

дома инет 20мбит(внешка) и 100мбит(внутр.медиа)


Взял 520gU вполне доволен ;)

sanches-03 10.06.2010 00:17

Привет всем кто может подсказать помогайте. Хочу провести интернет на дачу она на расстоянии 2.5км по прямой но так как провайдер не может пока протягивать кабеля куда охото мне, то задумался о безпроводном роутере wifi ESR-1221, сможет ли он обеспечить связь на таком расстоянии? Роутер будет находится на пятом этаже засторйка редкая и не высокая тоесть на пути прохождения сигнала помех мало приемущественно деревья.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot