Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Корпуса (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Выбор корпуса (Архив) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4730)

D'Dragon 29.07.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 984798)
но и такого рода вещи:

Да извини погорячился(angel)
Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 984798)
P.S. Если надо, могу потом зарисовать подробную схему, как у меня что охлаждалось в Залмане...

Давай...(doh)

Ну и подобные красивые картинки везде есть, кстати могли бы и поменять цвет на выходе на красный (типо воздух горячий), картинка не аргумент...

Но моё имхо он не для геймеров, для видео может и комфортно, но явно хуже чем в выше перечисленных, а если есть выбор зачем брать хуже?

demio 29.07.2010 10:48

D'Dragon, на "моей" схеме все цвета будут.8-)
Ща на работу приеду, как раз делать нефиг, буду подрисовывать стрелочки! :D

D'Dragon 29.07.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 984810)
D'Dragon, на "моей" схеме все цвета будут.8-)

Круть...
Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 984810)
Ща на работу приеду, как раз делать нефиг, буду подрисовывать стрелочки!:D

Угу...

Мне вот интересно как ты докажешь что там охлад лучше чем, 200 дующий прямой в видюху или 120 + 140 дующие по сути тоже прямо в неё(evil)

demio 29.07.2010 10:53

D'Dragon, я не буду доказывать, что он лучше. Но зато я докажу, что он не какашка и не блевотина. 8-|

D'Dragon 29.07.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 984815)
D'Dragon, я не буду доказывать, что он лучше. Но зато я докажу, что он не какашка и не блевотина.8-|

Я уже извинился...(angel)
Это можешь не доказывать, просто признай что для геймерсого ПК это далеко не лучший вариант(wait)

demio 29.07.2010 12:31

D'Dragon, ну раз для тебя 5970 и мой конфиг, что в профиле - не геймерский комп, тогда мне остаётся просто развести руками...(think):D

Добавлено через 20 минут 58 секунд
А вот и схемка:

Воздух поступает через щели лицевой панели, затем он уже распространяется по всему корпусу. Так что, корпус далеко не какашка и 5970 там было очень комфортно! 8-)

trulav 29.07.2010 12:50

ох йомайо нарисовали картинок :)

воздух немного по другому движется,и ни как уж не линейно изза завихрений при огибании предметов(проводов и тд) и так красиво как на схемах он будет двигатся в теории,а на практике все может сооовсем по другому.да плюс в корпусах еще идет смешивание горячего и холодного воздуха.

просто присутвовал когда в аэродинамической трубе продували макет вантового моста с кучей датчиков.так реальная схема ветровых потоков и колебаний совпала с тем что я так же как вы прикинул в голове лиш процентов на 30 :)

так что имхо,все это от лукавого.чем больше вентелей,тем лучше.

demio 29.07.2010 12:56

trulav, уж извиняй, у меня нет кривых стрелочек! :)
Естественно, я не считаю, что они двигаются линейно, но для "НАГЛЯДНОГО" примера, думаю всё ясно... Что чего и куда. А детально рисовать, где смешивается горячий с тёплым, где завихрения... Это будет ужасная картина.

trulav 29.07.2010 13:04

demio, а ты сам и не прорисуештак как оно есть в действительности :)
я это к тому,что схемы нарисованные подобным образом несут реальной информации ну максимум 30%,так что толку от них ток посмотреть кто стрелочки красивее рисует :)

demio 29.07.2010 13:17

Основные моменты понятны, а дальше, я считаю, это уже придирки... Если по настоящему, то и Бога нет. ;)

tank03 29.07.2010 14:01

Подбираю себе новый корпус. Пока остановился на двух вариантах:
Lian Li PC-A70F
Lian Li PC-A71F
Прайс
Выскажите свое мнение о преимуществах и недостатках. Привлекает наличие фильтров от пыли. Надоело с работы тягать Makita UB 1101. Может кто подскажет других производителей корпуса.

trulav 29.07.2010 14:09

demio, у меня,как у иженера,свое понятие о наглядных схемах и такого рода картинках.

demio 29.07.2010 14:17

trulav, зато я не инженер, и другим всё понятно - это главное. ;)

tank03, к сожалению по Лиан Ли я не смогу ничего подсказать...:(

Garik2000 29.07.2010 14:31

эх, хотелось бы добавить в "Рекомендовано к приобретению" корпуса в зависимости от их предназначения. Корпуса с хорошей шумоизоляцией. Геймерские корпуса с хорошим охлаждением. И т.д. Сам вот мучаюсь. Бюджет 200-250 usd, а выбрать корпус все никак не могу. Дизайн по барабану (все равно под столом стоять), главное черный (под цвет остальной перифирии), без этих дверей на передней стнеке (детей нет, чтобы кормили привод вареньем), с защитой от пыли (домашние животные, да и вообще), шумоизоляция (иначе никакая изоляция не поможет от шума жены) и охлаждение (поигрываю и железо жалко) по максимуму. Все остальные чудеса техники вроде горячей замены HDD (круто но незачем) иллюминация (не на дискотеке ведь) большой роли не играют.

tank03 29.07.2010 14:39

Garik2000, посмотрите мой пост 1474 выше. Там ссылки на два корпуса, но они очень большие.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot