Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Coronavirus [COVID-19]: что у вас происходит? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102677)

SALAMANDRA 19.03.2020 23:06

Да, сегодня уехал последний поезд в Волгоград, с завтрашнего дня туда поезда не ходят...

и в Мордовию тоже уже жаловались девчонки, что не могут уехать домой из Москвы...

Yolenzo 19.03.2020 23:06

SALAMANDRA, У меня куча знакомых не может в страну въехать - не пускают

SALAMANDRA 19.03.2020 23:22

А вроде бы наоборот всех наших из других стран быстренько вернули... или это было раньше, а теперь ситуация изменилась?


хотя все может быть... пару дней назад знакомая продавец рассказала, что не может уехать домой в Молдавию, потому что Молдавия закрыта на 60 дней карантина, а у нее паспорт российский, и ее туда не пускают, но правда с молдавским паспортом домой люди возвращаются... а у ее ребенка тоже паспорт российский, и его не выпускают из Молдавии к ней... хорошо что у нее там родители и свекровь со свекром, то есть ребенок пристроен у дедушек и бабушек.. но все равно, на два месяца она оказалась разлучена с ребенком.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2303731)
п.с у нас в "глубинке" пока все спокойно, в магазинах все есть

Про глубинку:
собираюсь ехать в эти пятницу -субботу в Тамбов к родне на машине, так позвонила тетке позавчера, чтобы она мне прикупила штук пять пачек гречки. Ну и она поехала вчера в Котовск Тамбовской области, и говорит, что все есть, кроме обычной гречки... в магазинах имеется гречка только та, что в пакетиках варится...

Yolenzo 19.03.2020 23:26

SALAMANDRA, Сегодня еду, вижу магазин Магнолия, очерердь в магазин!!! очередь!!!! выносят все! у нас видимо не успокоились. Перекресток - пустые полки, пятерочка, дикси, я хожу в основм во вкусвилл, даже там психанули. Завтра зайду в Азбуку вкуса т.к хлеб нужен

Staind 19.03.2020 23:26

Я думаю что первичная волна паники спала, но паника возобновится когда поступит неутешительная статистика, а это, к сожалению, вопрос времени.

Думаю имеет смысл обеспечить себя необходимым на 4-5 месяцев. Быстро оно не пройдет. Люди все еще е поняли что мы в серьезной ситуации и проявлять сегодня легкомыслие - глупо.

Сегодня ряд частных клиник сообщили о том, что в ближайшее время смогут проводить тест на антитела. Пока есть только закупленные государством экспресс тесты.

Людей на улицах примерно 10% от обычного количества. Трафик на дорогах - примерно 40% обычного. На заправках ажиотажа нет. Горячую еду не готовят.

Макдональдсы закрыты для посещения, но Макдрайвы работают + возможен заказ через службы доставки Uber Eats, Glovo, Rocket и другие.

Сама доставка Uber Eats бесплатна (по промокоду) до конца марта (только для Львова, Киева, Харькова, Одессы)

Sedd 19.03.2020 23:30

SALAMANDRA, утром все обновляется (я имею ввиду прилавки магазинов), так что тут проблем вообще нет. Народ боится, что магазины закроют на карантин

SALAMANDRA 19.03.2020 23:35

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2304008)
выносят все! у нас видимо не успокоились.

Пусть приезжают к нам на Домодедовский рынок. :D

Реально вчера в бакалеи были очередищи... а сегодня прошла по рынку и все более-менее спокойно, не более двух-трех человек в очередях...


Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2304008)
Завтра зайду в Азбуку вкуса т.к хлеб нужен

А что, и хлеб весь растащили? о_О

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2304009)
Думаю имеет смысл обеспечить себя необходимым на 4-5 месяцев.

Ну ты очень добрый... :p

где это хранить то?


Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2304009)
Людей на улицах примерно 10% от обычного количества.

В Москве вроде бы вообще без изменений... не заметила что народу стало меньше...

Добавлено через 53 секунды
Хотя, очередной слух, что в Москве будет карантин с понедельника... вот если это случится, то тогда и будет народу меньше.

Sedd 19.03.2020 23:36

Yolenzo, хорошо что я работаю до вечера и эту клоунаду не вижу)))

Cool-D 19.03.2020 23:42

Оффтоп

Yolenzo 19.03.2020 23:49

SALAMANDRA, я прсото хлеб беру и молочку в Азбуке, часть во скуссвиле, что-то иногда в пятерочке.

Staind 20.03.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2304014)
В Москве вроде бы вообще без изменений... не заметила что народу стало меньше...

Так у нас уже неделю официально карантин.
Уже люди начали организовываться, есть много объединений волонтеров по помощи старшему поколению. Доставляют безвозмездно продукты пожилым, чтобы не они выходили, т.к. пребывают в зоне повышенного риска изза возраста.

Службы доставки еды из супермаркетов уже не все работают. Тарифы на доставку пока не поменялись (вероятно это через 2-3 недели поменяется).

Добавлено через 10 минут
Сосед сегодня купил 2 дизельных генератора и 2 бочки с топливом.

Я жалею что не поставил солнечные батареи на крышу. |-(

Petrako 20.03.2020 00:05

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2304021)
Сосед сегодня купил 2 дизельных генератора и 2 бочки с топливом.

Маразм крепчал(think), или он для дачи?!)))

Staind 20.03.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от Petrako (Сообщение 2304023)
Маразм крепчал, или он для дачи?!)))

У меня двухэтажный дом на 3 квартиры. Моя двухэтажная квартира и 2 соседа на разных этажах. Так вот тот, что на первом этаже притащил себе это сегодня в гараж (у него 2 гаража. один до сегодняшнего дня пустовал по большому счету).


Сегодня количество жертв вируса в мире перевалит за 10К


Kelticus 20.03.2020 00:09

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2304011)
Народ боится, что магазины закроют на карантин

У нас, кстати, один за другим закрываются. Закрылись, в частности, Сатурн и МедиаМаркт, ларьку за углом запретили торговать всем кроме почты и газет. Онлайн-торговля, однако, не затронута. И более! Сатурн и МедиаМаркт доставляют теперь бесплатно, кто-то увеличил срок возрата с 14 до 30 дней. Скидки, купоны. Продуктовые работают в обычном режиме.

Где-то уже целые коммуны (административно-территориальная единица) на карантине.

Где-то уже подорожала техника. На Alternate стоила Asus b450-E до января 149. Сейчас 173.

SALAMANDRA 20.03.2020 00:34

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2304021)
Так у нас уже неделю официально карантин.
Уже люди начали организовываться,

А как обстоит дело с собачками? их же выгуливать нужно... не в курсе, как это дело происходит? или они писитькакать дома должны во время карантина? (think)

Добавлено через 1 минуту
Просто думаю, что делать, если и правда в Москве карантин объявят в понедельник: с питомцем то куда и как... |-(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot