Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Видеокарты (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   nVidia GeForce GT 240: низкое энергопотребление, высокая производительность (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=44123)

AzPrayd 08.12.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Fixed (Сообщение 714372)
Блин, даже не знаю как вежливо это прокомментировать... :D

Ну и гдеж мне познать буквальную разницу в пользу 4850? - лично я нашел только одну локацию в ф3 (под текстурными паками ф3 и сдальностью точного рендера 2к + настройки на уникальные деревья.траву) где 240 прикусывает на 0.5 примерно секунды при развороте на 360 градусов. А радик нет, он хороший радик но принимая во внимание температуру и питание я плюс отдал жирафу. Где мне разницу то найти еще?

Я сравниваю с чем есть, что есть написал. В другой обстановке может быть иначе, но вы этого не узнаете пока сами не купите несколько разных карт. Сравнивать фпс-картинку под штатными настройками смысла нет.

drog 08.12.2009 22:55

240=9600гт

AzPrayd 08.12.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от drog (Сообщение 714390)
240=9600гт

Вот откуда вы это все берете??? я читал за пару месяцев что:

240=7800
240=9600
240=9800
240 в разгоне = 250 в грине итп итд.

Есть оф сайт н.вида и есть фан сайти мир нвида с калькулятором для сравнения. И каким блин образом оно у вас равно если нормы по питальнику и телопакету разные? Оно не равно, оно другое.

Artem.Russian 08.12.2009 23:01

оно равно по проезводительности.

AzPrayd 08.12.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 714401)
оно равно по проезводительности.

В вы лично обе сравнили да? или прочли очередной тест на непойми каких дровах с непойми какими настройками?

Вот так они равны примерно http://nvworld.ru/kb/compare/?form=p...B8%D1%82%D1%8C

этот калькулятор врет про питание (в реальности оно другое) и про шину иногда.

drog 08.12.2009 23:10

http://www.overclockers.com.ua/video...240-zotac-amp/

zzzzzzz 08.12.2009 23:16

240 на уровне 5970
так нормально:)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:

Сообщение от drog (Сообщение 714413)

там разогнанная карта
обычная 240 512 мб ддр5
чуть медленней 9600
или быстрей 4670 на 10% где то:)
http://www.techpowerup.com/reviews/M...GT_240/30.html

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714406)
В вы лично обе сравнили да? или прочли очередной тест на непойми каких дровах с непойми какими настройками

ты лицо заинтересованное ..зачем тебе верить
есть спец тесты ..там и смотрим:)

drog 08.12.2009 23:16

Цитата:

там разогнанная карта
обычная 240 512 мб ддр5
чуть медленней 9600
Разогнанная в представленном тесте обгоняет 9600, думаю логично, что референс будет на равном уровне по производительности

AzPrayd 08.12.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от drog (Сообщение 714413)

и...? этих "обзоров" в инете воз и маленькая тележка бессмысленной этой байды. "На первый взгляд" серия это самый улет. 240 сейчас это др техпороцес = тепло и питание как минимум. Все остальное чисто от местного рынка, например я хотел 240 взять от EVGA - исполнение хорошие, но в москве его нет, только никсом через канаду, что геморно.

Ну какой резон сравнивать производительность в отрыве от прочих параметров? Вот я еще на работу возьму 4770 и на первый свой четырехядерник GTS250 - уверен, разницы не обнаружу (кроме дров и необходимости подсчитывания амперов на бп)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:

Сообщение от zzzzzzz (Сообщение 714415)
240 на уровне 5970
ты лицо заинтересованное ..зачем тебе верить
есть спец тесты ..там и смотрим:)

Да ради бога, я 240 взял только потому что 250 от галакси пришел с поганым охлаждением - идиотство наших интернет магазинов. А радиками я всегда пользовался. После тнт у меня были одни редоны, я не фанат ни тех ни других.

По ссылке на тот обзор.. там резидент 5, у меня не видно решительно ни какой разницы на 1950 про, 4850 и 240. А вот глухая темень про дрова и настройки в обзоре радует, это как всегда. Для примера скажу, что редон х1650про с 256 памятью и без каталиста но с драверами из пакета омеги давал в Ф3 стабильно более 40фпс.. только например с моста если картинку по горизонту дать и распечатать то будет, как бы это помягче.. не красиво. а 240 держит те же нпс с качеством хоть на открытки печатай. Игровые настройки (это лаунчер+в игре) одинаковы, а в инишнике разница как с тес1 и 4...

С обливоном таже фигня на 100%

Fixed 08.12.2009 23:49

AzPrayd, у Вас какое то странное рвение выгородить gt240
норм карта, я не спорю, но годится разве что для HTPC - это моё мнение. но то что вы здесь говорите про её производительность я не видел ни в одном тесте от солидного издательства... (wait)

AzPrayd 09.12.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Fixed (Сообщение 714473)
AzPrayd, у Вас какое то странное рвение выгородить gt240
норм карта, я не спорю, но годится разве что для HTPC - это моё мнение. но то что вы здесь говорите про её производительность я не видел ни в одном тесте от солидного издательства... (wait)

Вы наверно не заметили, я утверждаю, что это лучшая карта не требующая доп питания на данный момент. И опускаю как бессмысленные тесты коней в кубическом вакуме (с)Дефо подобные (почти все обзоры) когда не ясны дрова-настройки. Даже сглаживание у радика и жирафа разное визульно при одинаковой степени, можно наделать себе скринов и сравнить, как то иначе у них это реализовано. И кроме того пишу, что часто, не возможно обнаружить глазами разницу с более мощными решениями. А еще чаще, подобные тесты смысла не имеют вовсе - так как дефольные настройки качества изображения убоги.

Вам пишут просто про фпс, вам не пишут про лесенки на проводах и не пишут про то, есть ли разница с антиальянсингом х4 х8 и х16 - я когда "новинку" эту обкатывал, делал себе скриншоты с 3 видеокарт - все разное, фпс в подобных тестах - ни о чем.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Fixed (Сообщение 714473)
AzPraydя не видел ни в одном тесте от солидного издательства... (wait)

Тесты шлак - кубические кони в вакуме, пусть пишут драва, настройки, какое именно сглаживание из трех вариантов (не считая степени) и.т.п. В дэфолте это читать - какой интерес?

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=989463 - дает в дефолтных игровых настройках 3го фола только на 7 фпс меньше, чем 240... можно сделать тест и опубликовать его, разница будет не в фпс, разница будет:

в дистанции травы, дистанции деревьев.
в уникальные они или клоны.
разница в кол-ве теней, и складваются ли они.
разница в качестве теней в частности в качестве границ теней.
разница в качестве битмепинга для удаленых текстур.
разница в глубине точного наложения текстур.
разница в глубине общей прорисовки.
разница в сглаживании (можно поставить х16 в настройках но иметь все равно х2, не важно что можно галочку включить важно чтоб работало и было например на скриншоте.
разницу в качестве и кол-ве частиц (следы от трасеров)
разницу в качестве динамических отражений (следы от трасеров над водой)
разницу в фпс поверхности воды (такой отдельный параметр) и размере её текстуры.
разницу в кол-ве и кач-ве декалей (следов от пуль на стене)
разницу в отражениях (разрешение тестуры + скорость реакции на объекте который отражает)
разницу в эфектах преломляющихся лучей (всякие линзы, например свет из окна через бутылку на столе)
разницу в методах а значит в кач-ве сглаживания полупрозрачных объектов (пар на болотом)

А еще половина подобных игр держут фпс автоматом, такая базовая запись есть в инишнике, то есть если их меньше прописанной нормы то падает детализация удаленных объектов и.т.п, если больше то автоматом снизит фпс до "нормы" На выходе будут очень близкие фпс и огромная разница в качестве картинки.

В чем смысл писать скока дали фпс карты А и Б если все выше указанное за рамками обзора, да насрать скока, главно чтоб не менее примерно 30, качество картинки при этих фпс - вот это тема.

sanches-03 09.12.2009 00:39

AzPrayd, Да вы батенька прям Толстой :D

Zzza4ot 09.12.2009 00:57

Помоему парень книжек перечитался, 240 карточка для компактных системников, со своими плюсами и минусами, а уж про то что она = 4850 я промолчу.....

Георгий 09.12.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714430)
я 240 взял

С этого и надо было начинать. Что за привычка защищать свой выбор аж с пеной у рта. Все идиоты вы один гений - сумели купить правильную вещь и по выгодной цене. Ну нравится вам ваша покупка ради бога, кому-то нравится что-то другое.
Радуйтесь своему приобретению наедине, а не пытайтесь навязать сию радость другим и "бить по морде" всех кто не хочет с вами ее разделить.

AzPrayd 09.12.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Zzza4ot (Сообщение 714537)
Помоему парень книжек перечитался, 240 карточка для компактных системников, со своими плюсами и минусами, а уж про то что она = 4850 я промолчу.....

Ты не стесняйся, ткни пальцем где 4850 на голову выше, ткни пальцем в то, что ты сам реально используешь ну пусть игра какая то.. например гта оказался чуствительн к процессору (квадра на порядок быстрее прескота) и оперативке, на конкретно видеокарту ему в среднем плевать - я вчера их местами менял.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 714540)
С этого и надо было начинать. Что за привычка защищать свой выбор аж с пеной у рта. Все идиоты вы один гений - сумели купить правильную вещь и по выгодной цене. Ну нравится вам ваша покупка ради бога, кому-то нравится что-то другое.
Радуйтесь своему приобретению наедине, а не пытайтесь навязать сию радость другим и "бить по морде" всех кто не хочет с вами ее разделить.

У меня еще 4 редона и будет еще один и один гтс250.. могу позащищать редоны, тема вроде не о них. А сравнивать их можно только в отрыве от всех прочих факторов от доступности в магазине до производительности на ватт.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Zzza4ot (Сообщение 714537)
240 карточка для компактных системников, со своими плюсами и минусами

нда, компактные это = низкопрофильные, а это не тот случай 240 полно размерный, а питание\охлаждение размером для них не отличается. нет понимаеш ли разницы в размерах необходимых бп и их профиле. Это просто тупо лучшая карта без доп питания (пока радик эту линейку не обновил). а геометрия не крос\сли у них одинаковая.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot