Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   4G (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Модем для загорода, В близи к городу Руза. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=89230)

kir9i192 23.09.2014 21:37

Модем для загорода, В близи к городу Руза.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , столкнулся с выбором модема для стационарника на дачу . Пока нацелен на модем от МТС ,так как там безлимит по области как раз то, что надо . Так же имеется усилитель сигнала Рэмо Connect Street .
Подскажите если смысл брать не залоченный модем с crc9 разъемом для подключения более мощного усилителя чем приобрел я .
Расскажите все тонкости .С уважением Кирилл.

HotBeer 24.09.2014 08:00

Цитата:

Сообщение от kir9i192 (Сообщение 1975338)
безлимит по области как раз то, что надо

Тогда в чем проблема?
В большинстве случаев проблема не в приемо-передатчике устройства, а в канале провайдера (по крайней мере у нас в городке).


Цитата:

Сообщение от kir9i192 (Сообщение 1975338)
смысл брать не залоченный модем с crc9 разъемом для подключения более мощного усилителя

А тут ничего не могу сказать, хотя, повторюсь, на сегодня не встречал проблем с сигналом.

Matrox 24.09.2014 10:57

Главное - направить антенну на ближайшую вышку МТС. Определить направление на вышку на карте можно с помощью программ Мониторинга сигнала GSM. их много разных и бесплатных. Если антенна в уличном исполнении, то ее лучше выносить на улицу, крепить к фасаду или на кронштейн.

Сейчас найти модем на барахолке - не проблема, и разлочить - тоже. Не вижу смысл покупать новый.
А вот найти переходник с разъема на модеме на разъем под кабель на антенну - это поискать еще надо...

Под Можайском у человека - старенький разлоченный модем от Мегафона Huawei_E173 с симкой МТС работает нормально, плюс внешняя направленная антенна 18dB на флагштоке рядом с ТВ-антенной, на высоте 12м. Вокруг участка - сплошной лес. До ближайшей вышки, на которую направлена антенна - 8км.


Выглядит это примерно так:










kir9i192 24.09.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 1975458)
Тогда в чем проблема?
В большинстве случаев проблема не в приемо-передатчике устройства, а в канале провайдера (по крайней мере у нас в городке).



А тут ничего не могу сказать, хотя, повторюсь, на сегодня не встречал проблем с сигналом.

Тогда хорошо попробую взять МТС-овский модем.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

Огромное спасибо за ваш ответ.
А вот такое приспособление , переходник на радио рынке купить можно?
Такое антенное отверстие у всех модемов имеется?
Я правильно понял что переходник идет от отверстия в модеме к обычному на переходник к обычному антенному кабелю?

Matrox 24.09.2014 13:25

Разъем на антенне обычно - тип N. На той, что у вас - не знаю. Смотрите сами.
Нужен будет кусок кабеля нужной длины. Это вы сами определяете. На одном конце - ответный разъем типа N, к антенне, а на другом конце - разъем, совместимый с переходником, который вы найдете. Возможны разные варианты, но я рекомендовал бы искать тоже с разъемом N.

Matrox 24.09.2014 14:10

Про типы разъмов на высокочастотных кабелях Вам яндекс расскажет очень много.

Добавлено через 33 минуты 19 секунд
Такое антенное отверстие имеется не у всех модемов.
В некоторых оно имеется, но о его существовании не заявлено (как у модема на фотках, например)
Притом, тип разъема тоже бывает разный.

Поэтому, Вам нужно подбирать модем и переходник под него, под тот разъем, который есть в модеме и под разъем на кабеле до антенны. Задача творческая :D

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Основную идею я Вам рассказал. Направление выдал.
Дальше уже сами можете разобраться с Яндексом и со своим кошельком. ;)

Matrox 26.09.2014 10:28

А вообще, на даче имеет смысл ставить усилитель сигнала сотовой связи (ретранслятор, репитер) работающий на частотах 3G. Например, Picocell 2000SXB.

Это будет выглядеть примерно так:



Я себе на даче 3 года назад поставил немного другой, на 900МГц.
Покрывает весь дом и участок, да и ближайшие соседи бонус получили ;-)

А поскольку МТС запустила 3G в диапазоне 900 МГц, то теперь и интернет более-менее нормальный на телефоне и свистке. ;-)
Я весьма доволен.

eva21 04.01.2015 23:19

какую реальную скорость выдает? зависит от погоды?
как быть с грозозащитой?

niksh91 28.06.2016 18:18

можете на телефон подключить нормальный тариф и раздавать ви-фи это будет проще и дешевле чем флешка

Matrox 29.06.2016 01:54

А если уровень сигнала от ближайшей вышки сотовой связи очень и очень низкий или его совсем нет? Как по-вашему быть в таком случае?

niksh91 04.07.2016 06:24

Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2118432)
А если уровень сигнала от ближайшей вышки сотовой связи очень и очень низкий или его совсем нет? Как по-вашему быть в таком случае?

нужен усилитель сигнала


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot