Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Помогите определить проблему. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=98900)

Ридок 24.10.2017 18:56

Помогите определить проблему.
 
Вложений: 3
Что может так резать скорость интернета через определенные промежутки времени,что через роутер,что напрямую? Провайдер говорит , что у них все впорядке. Я не против иметь хотя бы такой инет,но вот в онлайн-играх во время падения скорости появляются фризы. Играю без запущенного торрента. Чинили они два раза, не заходя в мою квартиру,а возможно и в подъезд. Короче, чинили они как-то удаленно. И каждый раз когда я говорю им о проблеме,они не знают в чем дело, типа у них проблем нет, давайте придет специалист, проверит скорость. Но скорость то нормальная,а стабильности нет. Как может быть так,что чинили, а что чинили не знают? В тех.поддержке всегда разные люди, им все время заново объясняешь, а они разводят руками. Может тут специалист какой-нибудь подскажет в чем проблема, а я им попробую объяснить. И что это за время 1минута 10 секунд,почему именно через этот промежуток времени падает скорость,а например не через 2-3-4 минуты? https://youtu.be/ydurNvKUZa8 https://youtu.be/ydurNvKUZa8

alexey74 24.10.2017 19:15

Ридок, Присмотрись к соседям. Среди них тоже бывают халявщики. Пробегись по своим проводам. Может "врезка" где.

TPAMBAi 24.10.2017 19:28

Ридок, сталкивался с похожей проблемой, провайдер вел себя так же, как в вашем случае, единственное, что удалось, так это получить компенсацию за 7 месяцев, но проблема решена так и не была.

Как по мне, самым быстрым и простым решением будет смена провайдера, чтобы была другая технология подключения. Как показала практика звонки в тех. поддержку с подобными проблемами - пустая трата нервов и времени.

Ридок 24.10.2017 19:59

Если бы кто подсоединился, то мне кажется не было бы равномерный таких падений скорости.И при этом круглые сутки.

alexey74 24.10.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от Ридок (Сообщение 2193306)
Если бы кто подсоединился, то мне кажется не было бы равномерный таких падений скорости.И при этом круглые сутки.

Это просто версия. На самом деле, они спят по очереди и меняют друг друга. Истинно говорю.

Matrox 24.10.2017 21:55

В какой программе делался этот мониторинг?
Компьютер при этом подключен по WiFi или кабелем? Если по WiFi - то меняется ли картина при кабельном подключении к роутеру? Какая картина если подключить кабель провайдера в комп напрямую?
Какая операционная система стоит на компе?

Пробовали ли подключить другой компьютер? Ситуация та же?


Предположу все-таки, что проблема в вашем компьютере.
Думаю, нужно установить свежие родные драйвера для сетевого интерфейса (wifi и/или lan ) с сайта производителя. Не доверяйте это винде.

Какой (какие) антивирус стоит? Пробовали отключать на время теста?

Ридок 24.10.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от Matrox (Сообщение 2193348)
В какой программе делался этот мониторинг?
Компьютер при этом подключен по WiFi или кабелем? Если по WiFi - то меняется ли картина при кабельном подключении к роутеру? Какая картина если подключить кабель провайдера в комп напрямую?
Какая операционная система стоит на компе?

Пробовали ли подключить другой компьютер? Ситуация та же?


Предположу все-таки, что проблема в вашем компьютере.
Думаю, нужно установить свежие родные драйвера для сетевого интерфейса (wifi и/или lan ) с сайта производителя. Не доверяйте это винде.

Какой (какие) антивирус стоит? Пробовали отключать на время теста?

Это торрент.
Кабелем через роутер + проверял напрямую + подключал второй комп (второй комп подключен по wi-fi,wi-fi отключал,приносил его в свою комнату и подключал по кабелю как через роутер,так и напрямую) - так же падает скорость.
Антивирус не стоит ни на первом,ни на втором,кроме как в самой винде защитник включен.
Первый комп десятка,второй комп семерка.
Мне уже два раза чинили как-то, не заходя ко мне в квартиру. С чего это теперь у меня проблема такая появилась? Не верю я в такие случайности, по одной и той же проблеме и с таким же интервалом времени.

nobrain 24.10.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Ридок (Сообщение 2193373)
Это торрент.

Так скорость у Вас падает в играх или в торрентах?

Matrox 24.10.2017 22:55

nobrain,
Цитата:

Сообщение от Ридок (Сообщение 2193284)
... в онлайн-играх во время падения скорости появляются фризы. Играю без запущенного торрента...


Ридок 24.10.2017 22:55

Факт в том,что как торрент,так и в онлайн-играх,падение скорости и фризы происходят с одним и тем же интервалом времени. Специально секундомером проверял. Отключаю торрент,включаю игру.Отключаю игру ,включаю торрент. А на торренте посмотрите как скорость падает,просто вниз по прямой,тоесть быстрое и равномерное падение скорости.

Matrox 24.10.2017 22:55

Ридок, какая марка и модель роутера? Какой тип подключения используется оператором для клиентов?

Ридок 24.10.2017 22:56

Причем роутер если напрямую тоже подключал?

Matrox 24.10.2017 22:56

Какой тип подключения используется оператором для клиентов?

Ридок 24.10.2017 22:57

Нет не адсл,подключен по ppoe, как то так

Ридок 24.10.2017 22:58

Вложений: 1
Вот


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot