Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Видеокарты (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   PowerColor RX 580 8гб - критическая проблема видеопамяти (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102919)

sam55 21.06.2020 23:04

Оффтоп

SALAMANDRA 22.06.2020 01:14

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310047)
1. Что могло случиться с памятью, действительно ли она умерла или есть вариант проверить как-то еще?

Первая часть поста № 6 Вам ответили на этот пункт.

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310047)
2. В случае возврата карты в ДНС, можно ли настоять на возврат денег или замен на другую (аналогичную по цене) карту ? - что показывает практика при работе с ДНС

Для возврата карты ее будут диагностировать, только есть вероятность, что в гарантийке ничего не найдут, и посоветуют Вам тоже самое: переустановку системы и драйверов начисто...




Из Вашего описания проблемы, действительно очень сильно похоже, что проблема программная...

И чтобы исключить это, понять что дело не в кривых драйверах, или конфликте тех же драйверов (или не в кривых неоптимизированных играх), то и лучше сделать, что ребята Вам выше советовали...


Не обязательно переустанавливать винду и дрова на тот накопитель, что используется в системе, для этого можно взять другой хард\твердотельник, пусть даже старенький, лишь бы рабочий, на него накатить винду без активации, дрова новые и погонять пару-тройку игр, которые вылетают сейчас... то есть сделать все то, что посоветовал в конце поста № 6 Staind.


Кстати, а что там по питанию карты?

Disso 22.06.2020 20:24

Night1K, а где ответ на мой вопрос?
После покупки видеокарты Windows переустанавливали?
По сути реально адекватный вопрос по этой проблеме!8-|8-|8-|
Если ты такой спец то зачем тут спрашиваешь тогда?

sam55 22.06.2020 21:55

тут даже про то какая мать и что на ней висит кроме вк мягко говоря непонятно..

Night1K 05.07.2020 01:34

Disso, читайте внимательно, прежде чем задавать вопросы подобные:

писалось изначально, что после покупки видеокарты она отработала 1 год и после этого начались проблемы.
Вопрос все еще актуален? (не думаю).

Видеокарту сдали в DNS. через 4 дня пришло СМС с разрешением на возврат средств, следом взяли Sapphire RX 580 8gb. Сходу с ней начались такие же проблемы, при заполнении VRAM более чем 2гб игры вылетали. И тут уже были мысли про проблему софта, но нет windows переустанавливать не торопились, я подумал про такой момент как файл подкачки, убрали файл подкачки с системного диска (тк там было мало места), поставили файл подкачки на диск под файлы и увеличили его в итоге всё заработало.

Удивлён, почему никто не поднял этот вопрос, а точнее предложение проверить файл подкачки, ведь даже если делать запрос в поисковике эта проблема достаточно распространена...

В любом случае, спасибо продвинутым гениям за предложение "переустановить Windows" - ведь это решает почти все проблемы юзеров, а внедряться в проблему и искать её корни не надо...и так сойдет.

Итог:

Windows переустанавливать не пришлось, получили новую видеокарту, еще и лучше качеством (чем PowerColor), а также осталось 2000р с такого обмена и возврата.

Оффтоп

Staind 05.07.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310792)
Видеокарту сдали в DNS. через 4 дня пришло СМС с разрешением на возврат средств, следом взяли Sapphire RX 580 8gb. Сходу с ней начались такие же проблемы, при заполнении VRAM более чем 2гб игры вылетали. И тут уже были мысли про проблему софта, но нет windows переустанавливать не торопились, я подумал про такой момент как файл подкачки, убрали файл подкачки с системного диска (тк там было мало места), поставили файл подкачки на диск под файлы и увеличили его в итоге всё заработало.

Здорово. (doh)

Из того, что удалось понять, правильный вариант решения вопроса по версии Night1K:
1. Мониторить критические объемы заполнения VRAM вызывающие сбои.
2. Пол дня проводить поиск и уничтожение вирусов.
3. Тестировать чужую карту 1ГБ на своей системе.
4. Оскорбляя собеседников несколько дней пререкаться на форуме по поводу своей необоснованной теории сгоревшей памяти.
4. Поехать и сдать карту в сервис
5. Ждать 4 дня.
6. Ехать забирать карту из сервиса, проводя возврат денег и замену карты.
7. Опять испытывать проблемы уже с новой картой
8. Искать альтернативные решения.
9. Найти причину в файле подкачки.

На все про все где то неделя или даже чуть больше.


Не правильный (по версии Night1K) вариант решения проблемы, который запостил Disso буквально сразу:
Цитата:

Сообщение от Disso (Сообщение 2310050)
После покупки видеокарты Windows переустанавливали?

Решение занимающее от силы 1 час. 8-|

Yolenzo 05.07.2020 02:58

Night1K Вам забавно, потому что вы не знаете
как проводились те или иные комплектующие на таможне, поэтому проще и дешевле отдать замену, чем вы будете в суд подавать, просить экспертизы. Не забивайте голову =)

Night1K 05.07.2020 03:08

Staind, если бы ты изначально внимательно читал, то возможно заметил бы, что проблема не моей системы... проблема не моей видеокарты. Проблема эта была моей подруги.

На да проще переустановить Windows - единственно предложенное тобой решение, чем найти проблему - и тем самым набраться опыта, чтобы далее при подобных ситуациях уже знать куда копать, чем пару пару раз щелкнуть мышкой - восстановить файл подкачки и не тратить время на налаживание новой винды и её установки. Конечно :D

Я начинаю понимать, почему Супер-Модератор "Staind" предлагает всегда переустановить Винду и ничего более, а потому что это единственное, что делает он сам при возникновения каких-либо проблем в его системе, зачем искать причину? - переустановил винду подчистую и готово :D

ладно, хорошо )

Добавлено через 9 минут
Yolenzo,

Нет же). Мне забавно, потому как обычно это так не работает.

Есть заявление о неисправности товара, в данном случае видеокарты, есть комментарий от пострадавшего, в данном случае это "не заполняется более 2гб VRAM, краш приложений". После чего видеокарту принимают на проверку качества, вставляется карта в сервисном центре в материнку, проводится тест, память заполняется на все 8гб - карту возвращают покупателю с пометкой "проблема не подтверждена". Смысл от экспертизы? если в сервисе карта бы явно забилась на все 8гб по тестам.

Тут либо её вообще не проверяли и не стали заморачиваться, либо халатность в работе сервиса.

Yolenzo 05.07.2020 03:12

Night1K, Вам виднее, я то сужу потому что имею дело напрямую с вендорами и поставщиками так и магазинами, у вас свой опыт - значит в вашем случаи, раз вы уверены на вас начихали, проявив халатность или беспечность, нужно подчеркнуть +) значит с вами это и сделали. Может в СЦ объелись мухоморов и карта их сама попросила поменять и не щекотать ей вентиляторы.

Staind 05.07.2020 03:14

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310796)
предлагает всегда переустановить Винду и ничего более

а так откровенно лгать зачем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310796)
а потому что это единственное, что делает он сам

и это откуда?

Night1K 05.07.2020 03:26

Staind, возьму слова назад, если покажешь мне, что кроме переустановки Windows ты предложил еще какие-то варианты, касательно подобных симптомов.

В итоге-то всё обошлось без переустановки windows.
Как по мне интереснее выявить конкретную причину - а не косить Windows под частую. По такой логике можно при любой проблеме переустанавливать Windows по 40 раз в день

Staind 05.07.2020 03:42

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310802)
возьму слова назад

Не надо, они и так ничего не значат.

Dark-force 05.07.2020 04:17

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310802)
Как по мне интереснее выявить конкретную причину

Вот и выясняли бы сами , а не набрасывались на пользователя форума который вам что то посоветовал - думаете что у всех куча времени искать вам решение .
Я вашу проблему не встретил на 20+ картах амд .

Night1K 05.07.2020 12:44

dark-forse, забавно, я лично не на кого не бросался. Я пришел за советом, в итоге грубо говоря обозвали дураком, вместо того, чтобы предложить варианты решения, накидали штрафов - не говорю про всех и не обобщаю, сказано это конкретно про одного человека.

Остальным спасибо за помощь и потраченное время :)

Тему можно закрыть - вопрос решился

Staind 05.07.2020 19:25

Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310812)
забавно, я лично не на кого не бросался.

Ложь.
Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310812)
обозвали дураком

Ложь. Никто не назвал Вас дураком.
Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310812)
вместо того, чтобы предложить варианты решения

Тоже ложь. С самого начала был предложен (и как выяснилось в последствии - действенный вариант на 100% эффективно и быстро решающий Вашу проблему).
Цитата:

Сообщение от Night1K (Сообщение 2310812)
накидали штрафов

Ни как не штрафов, а сделали (конкретно я сделал) одно единственное предупреждение. Так что тоже ложь.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot