Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нужна помощь с Creative X-Fi Titanium HD! (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100093)

Keynol 01.06.2018 23:06

Нужна помощь с Creative X-Fi Titanium HD!
 
Форумчане, помогите!
Купил новую Creative X-Fi Titanium HD, вставил в комп, система на x299, Windows 10 64bit LTSB
Оптический вход горит, но карту винда не видит, вообще. В Диспетчере Устройств ее тоже нет.
Встроенный звук на материнке играет.
Как убедить винду увидеть Creative X-Fi Titanium HD? Или тут что-то другое?
Может слот не тот ?
скачал пак драйверов для вин 10, даже не установился до конца, сказало, устройство не поддерживается.
*New 2017 D. Kawakami Support Pack 4.0 for X-Fi
http://forums.creative.com/showthread.php?t=741929

Yolenzo 01.06.2018 23:09

Keynol, Т.е на оверах народ не смог ответить? Ты ж там часто сидишь я смотрю.

и да, давай уже полностью пиши конфиг, не солидно уже так задавать вопросы тебе, мы угадывать должны?

Keynol 01.06.2018 23:12

Yolenzo, там только говорят одно, ставь драйверы.

x299 OC Formula материнка.
Напишу полностью когда комп привезу (извините, суеверен.), пока с мастером ищем причину замороки, никак звук сделать не можем :(
Не серчайте, просто изнервничался уже :(

Встроенный пашет.
Да, читаю темы про x299 в основном, там чаше ее обсуждают.

Yolenzo 02.06.2018 04:04

Keynol, Ну, как суеверия пройдут, тогда давай будем разбираться, а то чего бежать впереди паровоза. Как привезут пиши. Если даже камень не можешь назвать.

Добавлено через 1 минуту
Я x299 OC Formula отказался по многим причинам дело даже не в разгоне было, взял себе Asus WS PRO в итоге. Собсно в подписи конфиг.

Keynol 02.06.2018 11:12

Yolenzo

i7-7820x

Просто думал, для решения вопроса со звуковой, кроме материнки остальное не особо важно...

Asus WS PRO, имхо, достойнейшая материка!!! Линейка WS вообще крута. Над ней работают просто суперинженеры.

Yolenzo 02.06.2018 13:19

Вложений: 1
Теперь, что вставлено в мать и в каких слотах.

Staind 02.06.2018 13:59

Keynol, встроенный звук отключен?

Keynol 02.06.2018 17:56

Cпасибо за советы, переставили в слот выше, и карта нашлась, но изначально НЕ отображалась всё равно, тем не менее, в этот раз пакет драйверов установился, потом карта появилась, звук заиграл.
Но обнаружилась другая проблема
Поключенный к этой карте кабель на фронтальную панель не дает звук в наушники.
в чем может быть проблема? софтовая или кабель может не подойти?
корпус FD Define R5

Yolenzo,
Графическая карта в 1, ранее звуковая стояла в 6, сейчас поставили в 5.
Еще стоит м.2 в верхнем правом слоте. Видимо из-за него 6й слот вырубился.

Только что делать с фронтальной панелью на наушники и микрофон, ума не приложу..
Мастер тоже не знает, говорит, что возможно карта рассчитана на АС97, а сейчас другой, мол поэтому и не играет спереди в наушниках звук :(

Yolenzo 02.06.2018 18:00

Keynol, Cпасибо за советы, переставили в слот выше, и карта нашлась - семён, семёныч. Так и думал, надо же смотреть как проц делит на этой мамки линии PCIe =) Вот поэтому и брал Asus WS.


Keynol, Фото покажи куска где провода подключен с аудиокарта.

Keynol 02.06.2018 18:07

Yolenzo, комп в мастерской, поэтому только в понедельник лишь, смогу попросить, чтоб мастер сфоткал провод и скинул фотку на мыл...

могу поискать фотки проводов с сайта ФД, ну и фотки самой карты в инете мож найду с разъемом...





может он не туда подключил или не то?

Yolenzo 02.06.2018 18:25

Keynol, почитай на будущее спицификацию к мамке. Она не дает 28 линий. С картой же режеться видюха на x8. Вот за это и не люблю особо оверы, есть свои там плюсы, мне тоже советовали чуть что асрок брать, даже не вникнув что она не тянет мои задачи, главное дрова ставить, глядишь слот сам включится от них.

Keynol 02.06.2018 19:56

Yolenzo,
как тогда вот это понять?

https://www.asrock.com/MB/Intel/X299...#Specification

При установке CPU с 28 линиями, разъемы
PCIE1/PCIE3/PCIE4/PCIE5/PCIE7 будут работать в режиме x16/x0/x0/x8/x4 или x8/x8/x0/x8/x4.

**При установке ЦП с 28 или 16 линиями разъём PCIE6 отключается.

Yolenzo 02.06.2018 20:04

Ага, я тоже читал это, а теперь зайти на описание WS и посмотри как дам деление линий идет.

x8/x8/x0/x8/x4. - для меня это было недопустимо. У меня так.

16x - видеокарта
8х - ссд система
4х - ссд проекты
все я получил свои 28 линий.

и куда мне ставить аудиокарту и третий ссд - ответ никуда. (а еще у меня ссд сата обычный и хард)

А на WS у меня встала еще и аудоикарта и м2 ссд. Для игры 8x и сойдет, а вот для видеорендера падает производительность в два раза.

Я дальше даже не изучал мать, мне этого хватило (Я про Асрок) что у тебя идет от м2 от проца или чипсета нужно смотреть. Если от проца, то вот и выходит карта 16, ссд 8 и 4 аудио. Вставишь еще чего и карта на x8 пойдет.

Почему-то только в Асрок Екстрим 4 сделали как у Асуса, тока вот на коммутаторы ничего не повесили, греются т.к они дико сами по себе.

Keynol 02.06.2018 20:22

1 ВК (16х)
1 ssd м.2 Nvme вроде х4, линии от проца. как это узнать?
1 Аудио карта 1х

Если не путаю...

Yolenzo 02.06.2018 20:34

Keynol, Да то что карта 1X не важно, у тебя X3 на другой слот не пойдет, нет коммутатора, хотя такое деление не будет. Мать у тебя для разгонов на азоте, а не для работы. Поэтому все эти вещи так просто что бы было. Никто не будет гнать мать, на которой воткнуто куча девайсов в слоты расширения - лишняя нагрузка, у тебя даже распайка памяти урезанная.

Чтобы это узнать ни оверы, ни ixbt где ты тоже про написал пост про аудокарту - все сдулись. тебе нужно писать напрямую инженерам Асрока. Точно также и я писал в Асус, гигабайт, Асрок.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot