Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Клавиатуры, мыши (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Logitech Illuminated Keyboard: клавиатура с подсветкой (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=31754)

TestLab 10.11.2008 20:50

Logitech Illuminated Keyboard: клавиатура с подсветкой

Logitech Illuminated Keyboard подключается к компьютеру через кабель USB, однако клавиши имеют подсветку, что позволяет не ошибаться в потёмках. Идея не новая, но хорошая. Кроме того, дизайн у клавиатуры просто замечательный; немного поработав, клавиатуру сразу же хочется купить домой. Стоит ли поддаваться искушению?

Logitech Illuminated Keyboard | Тест

Alexxx787 11.11.2008 05:03

Возможно клавиатура своих денег стоит. Но понять это из обзора трудно. Я сейчас набираю этот текст Logitech diNovoEdge - стоит 5600р (минимум). Буквенный блок 1:1 как и у рассматриваемой. Это очень удобная для печати клавиатура, вызывает удовольствие от набора текста, нанее я с таким и не встречался. Конечно, diNovoEdge беспроводная, но и без подсветки. Обзор переводной, поэтому как подветка будет работать с русифицированными буковками - понять трудно, если как в G11 - ну его нафиг, а если русские буковки будут светиться как и англицкие - клаву брать обязательно. Ибо артрит и близорукость не лечаться.
Тема удобства провода (длина, толщина) не раскрыта, как работает с удлинителем, есть ли порт USB, работа во тьме (не путать заход в сумрак) - слишком много за кадром. Где фотка подсветки в темноте. Как по такому обзору покупать клавиатуру? Да, и есть клавиатуры с подсветкой и без проводов.

system 11.11.2008 10:03

а я на клавиатуре и мышки не экономлю тк покупаю их и затираю до дыр пока не развалятся=) хватает надолго и поэтому затраты оправданные
(а вот фотки в темноте и правда не хватает)

Vityok2000 11.11.2008 11:59

В обзорах клавиатур было б неплохо писать о механизме возврата клавиш. Ножничный или обычный мембранный? Это сразу снимает сразу целую кучу вопросов.
Это так же хорошо, как указывать тип матрицы для мониторов.

CFIF 11.11.2008 12:05

Поскорее бы унас такая появилась.....а то на клаву кофе пролил и сейчас в поиске новой.Уж больно хороша вышла клавиатурка)))и цена не очень высокая

Alexxx787 11.11.2008 16:03

system
:) но вы наверное не Логитеки используете? Мне их никак не удается затереть даже за 4 года "игр". Лишь от агрессивного протирания спиртом стирается логотип...

Vityok2000 Это "ноутбучная" клава. Судя по цене и виду - это проводной вариант diNovoEdge без тачпадов но с подсветкой основных клавиш и с цифровым блоком. Значит, мезаханизм - ножничный. Я когда покупал diNovoEdge думал, что больше буду балдеть от подсветок - дизайна. Ан нет, основной эффект от великолепных тактильных ощущений. Никогда не думал, что печать может приносить столько удовольствия. И какие не удобные теперь "обычные" клавиатуры! - пальцы на них устают.

Bactive 12.11.2008 13:12

Неплохо с подсветкой. У меня на днях витала идея клавиатур с переменной подсветкой (к примеру): латинские - синим, кириллица - красным. Или наоборот. Где выдают патент? :p

Kaufmann 13.11.2008 16:28

Интересно, у этой клавиатуры кирилица тоже подсвечивается?

UraniumCrowbar 13.11.2008 21:37

Недавно увидел Рейзер-овскую клаву в одном обзоре, понравилась

Подсветка, итд, цена... около 90 бакинских.
Насчет кириллицы вот только не знаю, а так захотелось взять.
Лоджик уважаю но ненавижу нестандартное расположение клавиш.

Kaufmann 14.11.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от UraniumCrowbar (Сообщение 299826)
Лоджик уважаю но ненавижу нестандартное расположение клавиш.

А что у illuminated нестандартно? Я бы ее взял, если б кирилица светилась - а так, смысла нет.

UraniumCrowbar 14.11.2008 23:30

дык... те же делы и иже вытекающие.
Хм... присмотрелся, не люблю я такие тонкие кнопки а-ля ноут.

ВладSlav 16.11.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от Kaufmann (Сообщение 300144)
А что у illuminated нестандартно? Я бы ее взял, если б кирилица светилась - а так, смысла нет.

С кирилицой что-то сделать должны. Ведь была та же логитек G11\G15 game с подсветкой кирилицы...

Fiercy 16.11.2008 12:20

Хотите клаву с подсветкой Берите последнюю версию G15 НАРЕКАНИЙ Нет ибо все недостатки 1 были исправлены. ну как по мне)

Tarasoff 21.11.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Kaufmann (Сообщение 300144)
Я бы ее взял, если б кирилица светилась - а так, смысла нет.

Светится кириллица в ней. И в кнопках не ноутбучный ход клавиш, а средний между ноутбучным и десктопным, довольно пружинистый, приятный. Мне нравится.

zver4q 03.12.2008 14:33

Симпотичная клава. Года три назад задавался вопросом - почему у Логитека ничего подобного нет.
Всякие G меня не устраивают - слишком длинные.
И оранжевая подсветка - меня не радует.

был как промежуточный вариант непонятный Gembird - клава кака, но по размерам и как реализована подсветка там - мне нравилась. Залита водой и отправлена в утиль ;)

Как ещё один светящийся вариант - был взят Саитек (или как-то так) - кака неудобная о5 же...и букавки не светятся, а тока промежности межд ними - ето только калечить глаза в темноте.

Так что, полагаю - теперь знаю какую взять следующую клаву ;)

Rahatm 07.12.2008 01:39

Клаву юзал в магазине, создалось впечатление, что это то, что мне нужно. Подсветка очень приятная, причём светятся только буквы, подложка остаётся тёмной, для меня это главный плюс. Дурак, не купил, поехал дальше смотреть. На мою беду наткнулся на Logitech diNovo Edge по вкусной цене 4900 . Не удержался и купил, т.к. давно присматривался. После дня юзанья возникли смутные подозрения, ещё через день, стало абсолютно ясно кто в этом доме лох. Клава годится разве только пальцы топорщить перед несведущими сослуживцами...Ни для работы, ни тем более для игр она не приспособлена. Я был просто счастлив когда у меня её приняли назад, что делать были вообщем-то необязаны. Зажав в кулаке деньги я рванул в Компьютерный мир за Logitech Illuminated Keyboard , но увы мне дураку, она была в единственном экземпляреhttp://www.thg.ru/forum/thg_smiles/0130-devil.gif

Добавлено через 6 минут 18 секунд
[quote=Rahatm;313071]Клаву юзал в магазине, создалось впечатление, что это то, что мне нужно. Подсветка очень приятная, причём светятся только буквы, подложка остаётся тёмной, для меня это главный плюс. Дурак, не купил, поехал дальше смотреть. На мою беду наткнулся на Logitech diNovo Edge по вкусной цене 4900 . Не удержался и купил, т.к. давно присматривался. После дня юзанья возникли смутные подозрения, ещё через день, стало абсолютно ясно кто в этом доме лох. Клава годится разве только пальцы топорщить перед несведущими сослуживцами...Ни для работы, ни тем более для игр она не приспособлена. Я был просто счастлив когда у меня её приняли назад, что делать были вообщем-то необязаны. Зажав в кулаке деньги я рванул в Компьютерный мир за Logitech Illuminated Keyboard , но увы мне дураку, она была в единственном экземпляре...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
[quote=Rahatm;313071]Клаву юзал в магазине, создалось впечатление, что это то, что мне нужно. Подсветка очень приятная, причём светятся только буквы, подложка остаётся тёмной, для меня это главный плюс. Дурак, не купил, поехал дальше смотреть. На мою беду наткнулся на Logitech diNovo Edge по вкусной цене 4900 . Не удержался и купил, т.к. давно присматривался. После дня юзанья возникли смутные подозрения, ещё через день, стало абсолютно ясно кто в этом доме лох. Клава годится разве только пальцы топорщить перед несведущими сослуживцами...Ни для работы, ни тем более для игр она не приспособлена. Я был просто счастлив когда у меня её приняли назад, что делать были вообщем-то необязаны. Зажав в кулаке деньги я рванул в Компьютерный мир за Logitech Illuminated Keyboard , но увы мне дураку, она была в единственном экземпляре...

Neiron 28.12.2008 05:39

Итересно, в каком магазине данный сабж можно приобрести за 2700 целковых, если минимальная цена, котрую я встречал, составляла 3900 рэ.:@

everest_88 18.01.2009 10:34

Гордый владелец этой клавиатуры

приобрёл её 30 декабря 2008 года, как только завезли, за 3100 рублей, очень доволен, 3 уровня посветки позволяют выбрать оптимальный, пдсвечиваются и русские и английские символы, в работе абсолютно бесшумна, удобно печатать... Сеггодня видел её стоила она уже 3565 рублей... Вот так-то...

Kapues 22.01.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Bactive (Сообщение 299075)
Неплохо с подсветкой. У меня на днях витала идея клавиатур с переменной подсветкой (к примеру): латинские - синим, кириллица - красным. Или наоборот. Где выдают патент? :p

Давно уже моддинг G15 делают - светится всеми цветами радуги.

Люди, я вас не понимаю - неужели так трудно научится печатать десятью пальцами? Мне, собственно, от подсветки всю жисть надо было чтобы блоки клавиш чётки можно было разглядеть где разделяются - а дальше - руки помнят.
Если мне понятно, за что берут деньги в случае с G15, то это светящееся нечто вызывает лишь недоумение...
Если нужно уж очень много печатать - мб лучше макрософт нейчурал кейборд, или что подобное? Артрит чай не казёный...

everest_88 26.01.2009 17:19

Ну все как то выкручиваются, а наизусть запоминать вашим методом... (doh)Не все мы столько времени у компа проводим.... Нам хватает наших методов..... И все довольны..:) Клавиатура уникальна в своём роде вообще... Вместо сомнительной подсветки всей клавиши, здесь подсвечиваются лишь символы... Это чудесно.... Подсветка регулируется.... При том это обычная клавиатура без лишней лабуды с впаяными джойстиками и прочей лабудой все самое необходимое и лучшее....

klyon 27.02.2009 16:52

Клава не плохая, но я бы ее не купил, т.к.:

1) Подсветка белая, а мне бы с зеленой (под корпус).
2) Нет правой кнопки "Windows" и кнопки "контекстное меню" (замена нажатия правой кнопки мыши), для меня это очень важно, т.к. юзаю постоянно Total Commander и пользуюсь этой кнопкой, чтобы глянуть свойства папки или файла (хотя есть комбинация Ctrl+Enter, но мне так удобнее).
3) Неудобное расположение кнопки Delete и рядом с ней стоящих кнопок.
3) Ну и наконец цена 90 баксов для клавы как-то круто.(doh)

Neiron 03.03.2009 00:12

Чуть более недели назад сделал себе подарок на 23 февраля - купил данный сабж, почти за 4К рублей. Скажу, Вам, это что-то!!! Супер... Нет, серьезно, борда очень классная - выглядит супер (что с подстветкой, что без) и в юзабельности весьма хороша. Единственный минус, ИМХО, это короткий левый Shift и приютившийся рядом с ним слеш - частенько промахиваюсь мимо. Общая оценка 9+, не будь косяка с Shift'ом точно поставил бы крепкую 10 и это, не смотря, на стоймость девайса.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot