Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Steam [наша группа в Стиме go-THG] (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=48104)

Iraclius 24.02.2015 15:56

Немного статистики:

Цитата:

"В прошлом году в Steam были введены новые сервисы и особенности – в том числе домашный Стриминг, Вещание, Музыку и другое – увеличив аудиторию до 125 миллионов активных аккаунтов по всему миру."

"Сейчас Steam включает 4500 игр и более 400 миллионов вещей созданных пользователями Steam Community."

TeSla_M 24.02.2015 16:01

S_Snake У меня в играх (Fallout NW и Dayz), стим отображает имя профиля компьютера. при Фалауте, мне как-то все равно было. Одиночка. А вот в ДэйЗе не очень.
Может у меня отображает все это по умолчанию.
Если не трудно скиньте скрин настроек стима с полем под ник.

S_Snake 24.02.2015 16:18

TeSla_M,

prudovik 01.03.2015 22:32

Компания HTC представила на выставке MWC 2015 шлем виртуальной реальности под названием Vive. Модель создана в сотрудничестве с компанией Valve и предназначена для конкуренции с Oculus Rift, Samsung Gear VR и Google Cardboard. HTC и Valve планируют выпустить устройство к концу года, а комплект для разработчиков HTC Vive Developer Edition будет представлен заметно раньше - весной.
В шлеме HTC Vive используется более 70 сенсоров и датчиков. Он оснащен двумя дисплеями с разрешением 1200 x 1080 пикселей и частотой обновления 90 кадров в секунду. Заявлен полный обзор "на 360 градусов", так что пользователь не только сможет оглядываться, но и взаимодействовать с виртуальным миром почти как с реальным. Устройство идет с двумя отдельными контроллерами виртуальной реальности.


Источник

Iraclius 01.03.2015 23:13

Что-то геймпад Клапанов совсем протух.|-(

prudovik 02.03.2015 00:59

Iraclius, Выпустят вместе с третьей халфой(evil)

Iraclius 04.03.2015 11:10

prudovik, уже раньше:

Цитата:

В ноябре в продажу поступит Steam Controller и устройство для стриминга Steam Link. Последний позволит стримить игры между несколькими системами по домашней сети. И Steam Link и Steam Controller будут стоить $50.

Steam Link будет работать с Linux, Mac и PC, а также Steam Machines, поддерживая 1080p и 60Hz.
Правильно я сделал что не стал дожидаться Steam Controller и купил Logitech F710.(wait)

Георгий 04.03.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от Iraclius (Сообщение 2019298)
Logitech F710

Отличная вещица.
Цитата:

Сообщение от Iraclius (Сообщение 2018748)
Что-то геймпад Клапанов совсем протух.

Мне вот интересней была стим-консоль, но она похоже продукт виртуальный и всё сводится к тому что "собираем ПеКа, делаем два загрузчика и второй системой ставим SteamOS". В общем до готового продукта с продуманной оболочкой и работой с разрабами дело не дойдёт

Iraclius 04.03.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 2019321)
она похоже продукт виртуальный

Не понимаю в упор, как она будет конкурировать с другими готовыми игровыми решениями. Я сам до недавнего времени испытывал рвотные позывы при звуках "игровой ноутбук". Купил не самое идеальное решение и вот уже год как не хочу перелазить на свой большой и мощный компьютер. Такие дела...:)

Ramire$ 04.03.2015 16:12

Valve представила свой новый движок Source 2. Новое поколение технологии будет более мощным и представит разработчикам больше инструментов для разработки игр.

«Главной целью создания Source 2 было увеличить продуктивность работы создателей. Учитывая всю важность пользовательского контента, Source 2 разработан не только для профессиональных разработчиков, но также и для самих геймеров, которые могут участвовать в создании и разработке своих любимых игр», — отметил Джей Стелли, представитель Valve.

Что примечательно, компания Valve решила сделать свой движок «бесплатным для разработчиков контента». Другими словами, разработчики последовали примеру Epic Games, которая прежде открыла бесплатный доступ к движку Unreal Engine 4.

Компания также представила и специальную версию Source 2, которая поддерживает технологию Vulkan, «кроссплатформенную среду разработки 3D графики с поддержкой карт различных производителей». Новая версия движка «позволит разработчикам игр получить максимум преимуществ от работы новым оборудованием для обработки графики».


Ну все ребят, двиг бесплатный, так что сделаю вам HL3. :D

prudovik 04.03.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Ramire$ (Сообщение 2019372)
Ну все ребят, двиг бесплатный, так что сделаю вам HL3.

давай! Заодно и обе халфы на новый движок переведи. Кстати, что слышно о продолжении Black Mesa?

Ramire$ 04.03.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 2019381)
что слышно о продолжении Black Mesa?

Я вообще ни чего не слышал. Может корпят, а может забили.

Iraclius 05.03.2015 10:49


Разочарован. Жутко уродливый агрегат.(puke) Было же нормально вначале...:(

Ramire$ 05.03.2015 10:58

Корпорация Valve официально анонсировала старт продаж Steam Machines. Как стало известно на конференции разработчиков GDC 2015 представители компании назначили начало продаж на ноябрь 2015 года.

На конференции посетителям представили две вариации Steam Machines от компаний и Alienware и Falcon Northwest, а к ноябрю еще около десятка производителей представят пользователям другие конфигурации новой платформы. Причем у покупателей появится возможность самостоятельно выбирать характеристики своего РС для гостиной.

Iraclius 05.03.2015 11:02

Имхо, решение останется нишевым и с большой вероятностью провалится в продажах.(doh)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot