Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Мониторы (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Выбор монитора (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100183)

Harbord 08.09.2019 00:07

Yolenzo, на linux под gnome/kde применяя дробный скейлинг для того, чтобы нормально работать с тектом и typefonts, t2a/t1a для типографии, шрифты мылятся. Нормальный апскейл с сохранением четкости только кратный 2, то есть 1х, 2х, 4х. Потому и хочу 1080р с максимально приемлемой диагональю для такого разрешения - 24".

Yolenzo 08.09.2019 00:08

Harbord, Благодарю, с линуксом не имел дела.


Тогда Асус 27 выбывает.

Bigg Man 08.09.2019 00:55

Дд, что скажут здесь о таком мониторе LG 27UL500? спс.

Yolenzo 08.09.2019 01:04

Юзер_Валера, тук-тук как у вас дела?

Не-хо-чу-ха 09.09.2019 00:09

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2288604)
Не-хо-чу-ха, - это можно и через год вернуться к вопросу?.

нет, неспешно это не значит что буду покупать вот буквально завтра, но и то что год буду выбирать , т.е планирую в течение 1-2 мес. купить или выбрать.

Yolenzo 10.09.2019 02:42

Не-хо-чу-ха, ASUS VZ249Q

Юзер_Валера 10.09.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2288853)
Юзер_Валера, тук-тук как у вас дела?

Yolenzo, и всем привет сейчас попытаюсь кратко изложить ход мыслей о чем читал о чем думал, сразу прошу прощения за бегло изложенный и отформатированный материал, ошибки.
Регулярно посещая форум и читая вопросы, и что более важно ответы Старожил и Ведущих Экспертов клуба за что им огромное спасибо, по моему мнению так и только так можно попытаться понять ход мыслей и направить по мной выбранному шаблону для решения поставленной задачи (подобрать модель и фирму монитора который подойдет не только своими характеристиками но и даст ощущение радости я бы сказал даже личного счастья некоторое время).

Теперь по существу
1. G-Sync или G-Sync Compatible возможность интересная при наличии свободных средств в бюджете +10000-15000 руб.
Успокаиваю себя тем что G-Sync, так же как и FreeSync в любом случае добавляет input lag.
Таким образом, если я не замечаю разрывов без G-Sync прохожу мимо.
2. Imput-lag монитора чуть ли не в списке первых, как я понял это задержка между получением изображения в кадровый буфер монитора, и выводом его на сам экран (после того, как я нажал на кнопку, когда произойдет действие). Так же при подключении через разные разъемы (при HDMI, вместо DVI-D) возможно появление Imput-lag с влиянием на яркость.
3. Большая Герцовка монитора при отсутствии G-Sync/FreeSync - даст более плавное динамическое изображение, без резких скачков. Понимаю что самый крутой и современный монитор, если видеокарта морально устарела не спасет но на будущее думаю актуально.
4. Цветопередача - такую чтоб передавать цвет без искажений, видеть на мониторе объект так, как он выглядит в реальности, интересно а если уже такие мониторы?
5. Калибровка - хоть и знаю что важно и нужно калибровать, врядли буду покупать оборудование для калибровки или вызывать мастера для данной работы вдруг сделает хуже чем при заводских настройках.
6. Разрешение, пиксели, засветы и другие характеристики монитора не проработаны (на усмотрение Экспертов клуба).

Исходя из вышенаписанного попытаюсь составить свой вопрос
1) Бюджет с 10 000 - 15 000 руб. увеличен до 25 000 - 30 000 руб.
2) г.Самара (Ситилинк, ДНС, Технопонит, М.Видео, Эльдорадо)
3) игра World of Tanks, YouTube, серфинг в интернете
Конфигурация компьютера Сore i5-3470 16 GB DDR4 Geforce 1060 6gb palit Windows 10 (если поверите с такой конфигурацией играю на минимальных настройках графики, ну кроме рельефа и детализации объектов, кто знает скажите Процессор слабый не раскрывает карту или видеокарта слабая?)
4) Диагональ от 27
К матрицам TN, не очень хорошее отношение, если можно не на TN
Максимальная частота обновления от 120 (Гц) (по 60 Гц на каждый глаз :))
Наличие G-SYNC - если произойдет чудо
Imput-lag монитора минимальная среди возможных в данном бюджете,
Герцовка - максимальная среди возможных в данном бюджете,
Цветопередача - натуральная среди возможных в данном бюджете.

ps. в наличии Dell 22" UltraSharp 2209 WA

Всем хороших событий приносящих счастье.

staix 11.09.2019 20:44

взял в итоге dell p2419H, отвез сегодня обратно, прям желтый засвет в левом верхнем углу, видимо не повезло мне с экземпляром, на черном фоне сильно в глаза бросается

PS белые засветы тоже были. но очень мелкие, а так в принципе картинка понравилась, цвета очень приятные

Здравствуйте, уважаемый эксперт помогите подобрать второй монитор к основному viewsonic vx2770
1) 15-000 (поднял бюджет)
2) город Курск (Ситилинк, ДНС,Технопонит)
3) кодинг, читать тексты, документации, фильмы. Конфигурация компьютера core i5-9400f, 16 GB DDR4, geforce 1060 6GB Gigabyte, SSD OCZ 120GB, материнка gigabyte z390, Windows 10.
4) 24 дюйма

Что сейчас сможете посоветовать, обновилась моя конфигурация, теперь другой проц стоит и материнка. Ну и бюджет чуть увеличился. Ну это прям впритык, больше 15 вряд ли получится.

JohnScherbatsky 13.09.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от Юзер_Валера (Сообщение 2289089)
Исходя из вышенаписанного попытаюсь составить свой вопрос

Samsung C27RG50FQI?
27 дюймов, 240гц, g-sync, VA. 25 тысяч.

haah 13.09.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от JohnScherbatsky (Сообщение 2289495)
Samsung C27RG50FQI?
27 дюймов, 240гц, g-sync, VA. 25 тысяч.

Или LG 27GL650F. Если любите плоские. Да и подешевле выйдет...

Yolenzo 14.09.2019 01:13

Юзер_Валера, Закажите с проверкой на месте (они без g-sync)

DELL U2719D + ASUS MZ27AQ + HP EliteDisplay E273q Я уже не помню, у вас в городе есть магазины с мониторами (вживую увидеть VA и TN матрицы и IPS). Либо накопите на Acer Predator XB271HUbmiprz

Добавлено через 6 минут
staix, dell p2419H снова (вы поймите, чем дешевле монитор, тем выше разброс косяков, стабильность - стоит дорого)

можно DELL S2419H - дешевле и нет регулировки по высоте.

Этот еще можно - ASUS VP249HR я натыкался на хорошие экземпляры.

НО я бы еще попросил заказать вот этот ASUS PB247Q, да он дороже, но посмотреть будет полезно, может вы соблазнитесь. Мне их графические мониторы нравятся. очень недурно. (при этом это не ради заявления "мне работа с цветом не нужна", нет, это о том, чтобы словить меньше косяков дешевых мониторов)

staix 14.09.2019 15:38

Yolenzo, я теперь Вас прекрасно понимаю, не думал что придется с таким столкнуться

тут мне попался еще DELL P2419HC, и вроде бы все ничего, засветы минимальные, цвета тоже хорошие, но пока отходил продавец посмотрел на коробке, а там они забыли снять наклейку что он после СЦ, а я гадаю откуда скидка такая)))

Юзер_Валера 16.09.2019 12:41

[quote=Yolenzo;2289559]Юзер_Валера, Закажите с проверкой на месте (они без g-sync)

DELL U2719D + ASUS MZ27AQ + HP EliteDisplay E273q Я уже не помню, у вас в городе есть магазины с мониторами (вживую увидеть VA и TN матрицы и IPS). Либо накопите на Acer Predator XB271HUbmiprz

Всех приветствую всем удачной новой рабочей недели.
Yolenzo, а можно пожалуйста несколько моделей с учетом частоты обновления от 120 (Гц). Уж очень привлекательны 120 (Гц) по сравнению с 60 (Гц) плавно все.
Есть ли такие экземпляры с частотой от 120 (Гц) в указанный бюджет или с частотой уже ценник от 50 000 руб Acer Predator XB271HUbmiprz.
Ваше отношение к FreeSync-мониторам с G-Sync Compatible пишут NVIDIA гарантирует полную совместимость с её технологией G-Sync посредством драйверов (уж очень хочется с Герцовкой хотябы от 120 (Гц).

Yolenzo 16.09.2019 14:03

Юзер_Валера, IPS + 120 от 50 000

Вся эта гарантия по-разному ведет себя, поэтому не возьмусь что либо советовать. Т.к результат непредсказуем. Есть таблица где-то там тесты фрисинка с жисинком - как-таковой чистой стабильности нет.

Юзер_Валера 16.09.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2289745)
Юзер_Валера, IPS + 120 от 50 000

Вся эта гарантия по-разному ведет себя, поэтому не возьмусь что либо советовать. Т.к результат непредсказуем. Есть таблица где-то там тесты фрисинка с жисинком - как-таковой чистой стабильности нет.

Что посоветуете в моем случае сидеть 1-2 года на стареньком и копить 50 000 руб на Acer Predator XB271HUbmiprz, к тому времени может рынок поменяться появятся другие модели или технологии или взять за 30 000 руб DELL U2719D и жалеть что могла бы быть Герцовка и выше.

Если бы старый монитор вышел из строя выбор очевиден а так.

Yolenzo скажите по собственному опыту стоит мне 60 Гц брать, если я долго потом на нем сидеть буду даже если морально устареет и буду жалеть что не взял 120 Гц?
Я реально запутался в своих желаниях с возможностями.
Я один день прям согласен на 60 Гц так как бюджет ограничен, а на второй уже думаю что буду жалеть что не подождал и не взял 120 Гц. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot