Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Мониторы (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Выбор монитора (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100183)

Yolenzo 21.09.2019 03:39

staix, ну что ж пусть сложит долго и без битых пикселей =)

staix 21.09.2019 17:45

Yolenzo, спасибо вам за советы, теперь хоть понимаю как мониторы выбирать (на самом базовом уровне)

Kelticus 21.09.2019 18:19

Здравствуйте,

1. 420 евро
2. Онлайн-магазины Германии.
3. Работа с документами, веб-серфинг, фильмы, изредко игры
4. Пожелания на момент сейчас: 24 дюйма, 16x10. Но не привязан к этому.
В соотношении 16x10 нравится, что больше информации на экране.
Нужно: Pivot, регулировка по высоте, адаптивный датчик яркости, яркость 400 нит, встроенные колонки. Пока нашел только Eizo Flexscan ev2457.
5. Видео GTX 1060 3Gb. Что касается других комплектующих, то жду советов по ним в соседней ветке.


Заранее спасибо

Yolenzo 22.09.2019 01:12

Kelticus, NEC MultiSync EA275WMi

яркость 400 нит - уничтожать пришельцев такой яркостью или у вас пыточная?

Если всё же EIZO и 27 - то EV2750 / EV2780

у всех трёх мониторов колонки мега говнище, даже у EV3285

а так Eizo Flexscan ev2457 - ok, губа не дура, сразу видно что цените настоящие качество.

Kelticus 22.09.2019 03:01

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2290255)
Kelticus, яркость 400 нит - уничтожать пришельцев такой яркостью

А что так разве можно?

400 нит, потому что очень хорошо освещенная комната. 300 в Benq 2381T не хватало, тестировал. Eizo 2456 имел по тестам 335 нит

Сначала взял бу Eizo 2457 от магазина с полной гарантией. Неравномерность подстветки. Отправил обратно. Яркость по паспорту 350. По тестам 400. Яркость выставлял 90 от 100 в яркий день.
Eizo ev2456 взял новым. По паспорту 350. По тестам 335. Подсветки в принципе хватало, но на пределе. Адаптивный датчик яркости работал некорректно, постоянно занижая яркость.

2451, 2456, 2457 У всех шатается стойка. А вместе с ней и монитор.

Говно ли встроенные колонки, зависит от возлагаемых на них задач. В моем случае подойдут любые или почти любые встроенные колонки.

Я забыл указать важную вещь. Нужен также режим чтения. Или иной аналог отключения части синего цвета. В NEC MultiSync EA275WMi его не нашел.


EIZO и 27 - то EV2750 / EV2780 по стоимости далеко за рамками бюджета, 600 и 900 соответственно.

Yolenzo 22.09.2019 03:30

Kelticus, Занавеска не вариант? У вас лаборатория?

Kelticus 22.09.2019 03:39

Yolenzo, вы не поверите:D шторы есть. И да они задернуты.
У меня обычная комната и очень солнечная сторона.

Yolenzo 22.09.2019 03:46

Kelticus, ааа, вот оно что, это боль у дизайнеров. Хмммм

1) Вырубить нафиг датчик.
2) Вам нужно "капюшон сделать" тогда под моник как у графических/ (забейте в гугле monitor hood чтобы увидеть о чем я)
3) Ниты у офисных мониторов отличается от графических, но вашего бюджета разве что на ногу от граф. монитора хватит. Поэтому бесполезно искать 400 и выше их инет, а если и есть это HDR и ценник под 100 000 рублей и выше и как владелец граф монитора у меня лупашит солнце тоже в моник, что не спасает даже худ, я решил проблему покупкой очень плотных штор. На даче я вообще ставлю коробку от холодильника.

FarCry 22.09.2019 04:07

Kelticus, Как сказали выше, плотные шторы - самое то. (rock) Я с тех пор как повесил вторые по бокам, могу хоть в 12 часов дня устроить кинотеатр в комнате. Датчик яркости - дело вкуса. Я его отключил через 15 минут после установки нового монитора. Поставил себе три присета: для дня, вечера и с овердрайвом матрицы. Всё быстро и удобно меняется.

Kelticus 22.09.2019 04:18

Yolenzo, более плотных чем сейчас у меня нет. О покупке надо подумать.

Датчик мне нужен. По крайней мере до тех пор, пока не смогу полностью контроллировать освещение в комнате. Плюс не хочу возиться с кнопками, ни утром, ни днем, ни вечером

ev2457 - 400. NEC MultiSync EA275WMi - 400. Еще есть какие-нибудь варианты?
Натолкнулся на NEC EA245WMi-2. Там 350 нит. С капюшоном может хватить. А может и без. Надо тестировать.
Но я не нашел режима чтения там. У NEC есть вообще что-то похожее?

Добавлено через 41 секунду
FarCry, у вас какой монитор?

goombert 22.09.2019 12:46

Добрый день, помогите определиться с монитором. На текущий момент уже 12 лет сижу на nec 1990sxi, по качеству изображения он меня полностью устраивает, играл раньше на нем и в шутеры без проблем и кино классно показывал. Но сейчас поплыла матрица (белое пятно сверху) и размер стал маловат. На работе используется техника dell, работаю за двумя мониторами p2419h, на работе вроде бы окей, но взял домой на выходные и понимаю что глазам не комфортно, читаю ваш сайт а буквы некоторые словно в фиолет отдают, рядом стоял мой монитор на нем все ок. В общем с облегчением в воскресенье убрал его со своего стола.
Еще один момент, понимаю. что даже 24 дюйма дома уже предел, может я конечно привык сидеть за малой диагональю, но 27 монитор не хочу точно. Читал обзоры, и единственное, что привлекло внимание это eizo ev2451, пишут, что уже из коробки практически идеально откалиброван, и с цветами все супер. Поехал в 4к магазин, хотел посмотреть в живую, но уже не оказалось, поставили какой то делл с 2к разрешением, и тоже самое, опять начали напрягаться глаза. За монитором провожу по 16 часов в сутки. Требования к монитору отличная цветопередача, чтобы глазам было комфортно, из игрулек в основном играю только в warthunder, повторюсь на моем 1990sxi отклика матрицы мне везде хватает, поэтому что-то такое же по качеству можете посоветовать. И будет ли этот eizo хорошим выбором? Или нет смысла переплачивать?

Или имеет смысл взять что-то дороже? Просто у меня видеокарта 1060, покупать что-то мощнее не очень хочется, а в разрешении свыше FHD она уже не тянет практически ничего.

Kelticus 22.09.2019 14:49

goombert, Вам нужен монитор с фильтром синего цвета. Он есть, к примеру, у Benq (Eye Care) и Eizo (Reading).
В случае Eizo нужно учитывать как часто вы будете пользоваться функцией Pivot. 2451, 2456, 2457 модели имеют идентичную раздвижную трехсекционную стойку. И она шатается, вместе с монитором, который каждый раз нужно поправлять после использования Pivot и USB портов.

FarCry 22.09.2019 17:43

goombert,
Учитывая, насколько долго вы сидели за своим NEC-ом, любой другой монитор может показаться вам неприятным для работы. Сам испытывал такое чувство. Тестировать и привыкать нужно хотя-бы 3-4 дня. Плюс ко всему, сегодня все мониторы без исключения делают с LED подсветкой. Это тоже немного влияет на восприятие после CCFL.

Если бюджет позволяет, можете взять Eizo. Это в большинстве случаев - беспроигрышный вариант. Просто имейте ввиду, что покупая Eizo вы всегда переплачиваете на треть стоимости за бренд и сборку в Японии с чуть лучшим контролем качества.
У нас на работе ещё стоят Acer B247, тоже довольно не плохие. Есть два варианта - 16:9 и 16:10. Второй вариант для работы с текстом мне даже больше нравится.

Kelticus,
У меня Eizo FS2735. Покупал что-бы не играть в лотерею с Acer XB271HU. В итоге всё-равно пришлось обменивать по гарантии, так как были сильные засветы. Сейчас доволен. =)

Kelticus 22.09.2019 18:04

FarCry, Eizo FS2735 был бы хорошим вариантом. И цена его замечательна каждой циферкой.
Какая видеокарта?
Работаете с текстом за ним?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FarCry (Сообщение 2290313)
В итоге всё-равно пришлось обменивать по гарантии, так как были сильные засветы.

Что говорит о том, что Eizo это хорошо, но не гарант отсутствия брака.

Undetka 22.09.2019 18:26

1. 10-12 тысяч
2. Москва, не принципиально откуда забирать.
3. Для дома, в основном игры, посмотреть сериальчик и в таком духе.
4. 24"

Посоветуйте что нибудь экономичное и не дорогое, но хорошее по соотношению цена/качество. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot