Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Мониторы (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Выбор монитора (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100183)

the0ne 10.10.2019 02:42

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2291838)
У нас даже нет контента чтобы HDR 1000 cмотреть, на западе да, до нас дойдет не ясно когда.

может год, два дойдет? ну и о каком контенте речь? если фильмы в 4к HDR, то их я не так и редко смотрю. а если про игры, то они итак везде в одно и то же время почти выходят.

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2291838)
the0ne, ты теряешь голову, вот это точно могу сказать.

давно потерял)
Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2291838)
HDR 1000 вместо HDR 600, DSC какой-то еще.. - если нет понимания что это и зачем, бери что попроще и дешевле.

Цитата:

Сообщение от goombert (Сообщение 2291850)
Лучше сделать и пожалеть, чем потом мучиться все время с мыслями, а вдруг он был бы лучше, чем то, что взял.

вот этого опасаюсь. но вообще я пока не знаю сколько рублем будет разница в цене между ними. если не сильно большая, то второй хочу. а если 20 и больше тыс руб, то не стану переплачивать.

Yolenzo 10.10.2019 02:45

the0ne, знаешь в чем наша разница, что пока ты чешешься, я уже перепробовал кучу разных моников и поверь до сих пор не успокоился, я теперь жду вот этот моник, хочу поработать за ним - https://4k-monitor.ru/catalog/asus/ASUS_PA32UCG/ понять качество его против CG от EIZO

the0ne 10.10.2019 03:15

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2291925)
что пока ты чешешься, я уже перепробовал кучу разных моников

потому ты и эксперт тут) в Мск возможностей больше, чем у нас. можно ходить смотреть в живую . а мне надо сначала купить и потом смотреть)

Yolenzo 10.10.2019 03:30

the0ne, я из своего кармана платил людям, чтобы посмотреть моники, не все можно найти в магазинах или шоурумах. К примеру, очень долго искзал где бы поглякать HP Dreamcolor хотел его брать, после желание отбило. По итогам до сих пор самые качественные EIZO, игровые Asus. Acer - у них туда-сюда гонка.

Apple XDR - вообще хрен где найти посмотреть.

the0ne 10.10.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2291927)
the0ne, я из своего кармана платил людям, чтобы посмотреть моники, не все можно найти в магазинах или шоурумах. К примеру, очень долго искзал где бы поглякать HP Dreamcolor хотел его брать, после желание отбило. По итогам до сих пор самые качественные EIZO, игровые Asus. Acer - у них туда-сюда гонка.

Apple XDR - вообще хрен где найти посмотреть.

даже если так, все равно у нас условия/возможности не равные)
но я твой ответ понял. спасибо за ответ.

ShadowMAST 10.10.2019 23:42

Пришел моник, он конечно огромный пипец 31.5" нужно привыкнуть, цвета видно сразу что другие, ничего не настраивая впринципе норм, но можно посидеть настроить под себя, подсветка белая как на предыдущей TN, но равномерное, то бишь идет не пятнаями, а везде одинаково, пока битых пикселей нет и никаких дефектов, но по идее они могу не сразу появиться так что ждемс)

ShadowMAST 10.10.2019 23:49

Вложений: 1
вот с новым моником, пятно в центре от камеры, потому что когда ее двигаешь пятно тоже вдвигается, постарался максимально по центро сфоткать) но лучше чем с TN. Меня моник полностью устраивает )

goombert 11.10.2019 01:12

Пришел мой 2451, ну что я могу сказать? Я в диком восторге от этого монитора. Цвета просто супер, черный отличный, кино смотрится просто класс. Не могу пока настроить датчик освещения под себя,чтобы минимальная яркость была как мне нужно, даже при лампе выставляет слишком темно для меня, вручную меняешь, а он опять убавляет. Дизайн просто пушка. В общем я получил именно то, что хотел, ни рубля не жалко за этот монитор.

Yolenzo 11.10.2019 01:36

goombert, ну что, добро пожаловать в клуб самых качественных мониторов. Теперь, вы, надеюсь понимаете меня, как сложно объяснить почему EIZO так хорош +)

Kelticus 11.10.2019 01:44

Цитата:

Сообщение от goombert (Сообщение 2291995)
даже при лампе выставляет слишком темно для меня, вручную меняешь, а он опять убавляет.

В моем 51 такая же беда была, что бесило страшно. Из-за этого отдал в магазин обратно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от goombert (Сообщение 2291995)
Не могу пока настроить датчик освещения под себя,чтобы минимальная яркость была как мне нужно

И не сможете. Можно выставить минимальный и максимальный пороги яркости, но датчик все-равно будет занижать.

goombert 11.10.2019 01:57

Цитата:

Сообщение от Kelticus (Сообщение 2291998)
В моем 51 такая же беда была, что бесило страшно. Из-за этого отдал в магазин обратно.

Добавлено через 1 минуту


И не сможете. Можно выставить минимальный и максимальный пороги яркости, но датчик все-равно будет занижать.

Я уже нашел где это настраивается, в авто эко вью, и там дополнительные настройки. Выставил 60 яркость, теперь датчик ниже не сбрасывает, корректно работает.
Я кстати очень рад, что не взял 27 дюймов, реально даже 24 для меня огромный экран.

Kelticus 11.10.2019 02:36

Цитата:

Сообщение от goombert (Сообщение 2292000)
в авто эко вью, и там дополнительные настройки

60 как минимальный порог яркости?

goombert 11.10.2019 02:44

Да, потому что когда запускаешь игру или кино, то он может убавить до 30 и там просто ничего не видно, очень темно.
Единственное, что я бы добавил, это отдельные пресеты для датчика на разные настройки. Например муви выставить яркость 70, игра, 60, чтение 45. Ну как то так, а так датчик только в единственном положении можно задать.

Kelticus 11.10.2019 02:55

goombert, поздно вечером и рано утром мне нужен порог яркости значительно ниже чем 60. Помнится выставлял на 30-35, но датчик все-равно занижал в течении дня.
Т.е. даже сузив доступные датчику рамки настройки яркости я не смог добиться от него корректной работы. Он рамки эти рассматривал как забор, за них нельзя, а внутри творил что хотел.

the0ne 11.10.2019 02:55

Цитата:

Сообщение от ShadowMAST (Сообщение 2291989)
Меня моник полностью устраивает )

модель я где то пропустил кажется.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot