Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   God of War (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=104015)

Victor Caesar 12.12.2021 13:10

God of War
 

Жанр: Action/Adventure, Hack and slash.

Внутриигровой движок: Внутренний игровой движок компании Sony.

Разработчик: Santa Monica Studio.

Издатель: Sony Computer Entertainment.

Платформа: PlayStation 4, PlayStation 5, РС.

Дата выхода: PlayStation 4 - 20 апреля 2018 года. PlayStation 5 и РС - 14 января 2022 года.

Информация о God of War:
Подробности о игре God of War

1. События игры разворачиваются в мире скандинавской мифологии.
2. Главными героями игры являются - Спартанский воитель-полубог Кратос и его сын Атрей.
3. Игра начинается вскоре после смерти жены Крастоса и метери Атрея Фей. Последней волей Фей была просьба развеять её останки с высочайшей вершины всех девяти миров.
4. На пути к своей цели Кратос и Атрей, повстречают многих знаковых персонажей и существ из игры. Среди которых будут братья гномы-кузнецы и оружейники Брок и Синдри. Они будут улучшать оружие и экипировку Кратоса и Атрея. Так же главные герои повстречают богиню Фрейю. Фрейя - один из главных и ключевых персонажей в игре.
5. Достигнув озера Девяти, Кратос и Атрей смогут посещать некоторые из девяти миров скандинавской мифологии.
6. Озеро Девяти - ключевая и самая огромная локация игры. По мере развития сюжетной линии в ней будут появляться новые зоны для исследования.
7. Боевая система построена на тесном взаимодействии Кратоса и Атрея.
8. Практически всю игру мы будет управлять Кратосом, но будут и моменты когда игрок сможет управлять и Атреем.
9. Главное оружие Кратоса - Ледяной мифический топор "Левиафан" и щит "Страж". В процессе игры он получит и другое легендарное оружие.
Атрей, вооружен луком "Коготь".
10. У Кратоса и Атрея довольно обширные древа прокачки навыков.
11. Существенную роль в игре играет крафт и сбор самых разных ресурсов. Ресурсы необходимы для улучшения оружия и брони главных героев.
12. В игре огромное количество самых разных видов сетов брони и улучшений для оружия. Чтобы получить лучшие из них - придется очень скрупулёзно изучать весь ировой мир.
13. Броня и экипировка делятся на несколько категорий: Обычная, Редкая, Мифическая, Легендарная и Эпическая.
14. В игре огромное количество самых разнообразных типов врагов. Под каждого из них нужно будет вырабатывать специальный и эффективный стиль боя.
15. В игре много схваток с самыми разными грозными и могучими боссами.
16. По мере прохождения игры Кратос и Атрей, будут получать новые способности и гаджеты, которые откроют им доступ к ранее недоступным локациям игры.
17. В игре есть логичские загадки. Некоторе из них придется решать на время.
18. В игре очень много сторонних активностей и заданий. Выполнение таких заданий даст очень редкие ресурсы для улучшения брони и оружия.
19. В игре есть грозные опциональны боссы - Валькирии. Схватка с каждой из валькирий станет настоящим испытанием для самых опытных игроков. В награду за победу над ними игрок будет получать редкие виды брони, талисманов, ресурсов и т.д.
20. В среднем прохождение основной сюжетной линии игры занимает от 20 до 25 часов. Со всеми испытаниями и побочными заданияи от 40 о 50 часов. В зависимости от скилла игрока.
21. God of War - Лучшая игра 2018 года по мнению подавляющего большинства игровых критиков, игровых журналистов и обычных игроков.
22. Игра разработана студией Santa Monica, которая является внутренней студией компании Sony и специализируется на разработке игр класса ААА для консолей PlayStation.
23. За первые три дня с момента релиза God of War на консоли PlayStation 4, игра продалась тиражом 3.1 миллиона копий. На октябрь 2021 года продажи игры оставили 19,7 миллионов копий.
24. Обладатели РС-версии игры получат более качественную графику. Среди улучшений будут: Полная поддержка 4К, неограниченная частота кадров, повышенное качество теней, улучшенные отражения, поддержка GTAO и SSDO и многое другое.
25. РС-версия игры получит поддержку технологий DLSS и Reflex от NVIDIA.
26. Так же у РС-версии игры будет детальная настройка для игры на мышке и клавиатуре.
27. У игры полная русская локализация.


Скриншоты игры God of War













Трейлер игры:

Victor Caesar 12.12.2021 18:53

Cистемные требования РС-версии игры:

Минимальные:
ОС: Windows 10
Процессор: Intel i5-2500k или AMD Ryzen 3 1200
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GTX 960 или AMD R9 290X
DirectX: Версии 11
Место на диске: 70 ГБ

Рекомендуемые:
ОС: Windows 10
Процессор: Intel i5-6600k или AMD Ryzen 5 2400 G
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 или AMD RX 570
DirectX: Версии 11
Место на диске: 70 ГБ

Victor Caesar 13.12.2021 01:17


На скриншоте выше указаны полные и максимально подробные системные требования для РС-версии God of War от самих разработчиков.

Artem.Russian 13.12.2021 08:10

Victor Caesar, 3950 в требованиях равен 9900? Что они там курят?

А по факту игра отличнейшая кто не играл, строго рекомендовано поиграть!

Victor Caesar 13.12.2021 12:24

Artem.Russian, сие мне неведомо. Взял данные с официального сайта Sony.

Добавлено через 1 минуту
Трейлер демонстрирующий графические особенности РС-версии игры.

Tarik 28.12.2021 02:46

AMD: God of War на RX 6800 XT с FSR и в 4K выдает 57 кадров в секунду

AMD опубликовала ролик, в котором похвасталась тем, что технология скейлинга изображения FidelityFX Super Resolution уже поддерживается в 47-ми тайтлах, а также появится в ближайшем будущем еще в 24-ех.

В ролик также попала PC-версия God of War, которая со старта будет поддерживать как FSR, так и DLSS. Деталей по показателям последней пока нет, зато по FSR уже можно сделать выводы — AMD заявила, что в PC-версии God of War с FSR на уровне "ультра-качества" и в 4K всего 57 FPS.


Victor Caesar 30.12.2021 01:24


Спасибо дружище за такой шикарный новогодний подарок. )

Victor Caesar 05.01.2022 09:21


Victor Caesar 12.01.2022 22:59

В сети появились первые мнения и оценки прессы для PC-версии God of War. Пока оценка на Метакритике 93 из 100.
Журналисты пишут, что играли в один из лучших РС-портов среди игр. Отмечается высокая производительность на высоких настройках, очень красивая графика и удобное управление при использовании клавиатуры и мышки.

God is a Geek — 100/100
VGC — 100/100
Windows Central — 100/100
CGMagazine — 95/100
COGconnected — 95/100
PCMag — 80/100
TheSixthAxis — 80/100
PC Gamer — 90/100
PCGamesN — 9/10
Rock, Paper, Shotgun — Рекомендуют


Тем временем ... )

Victor Caesar 13.01.2022 02:07


Victor Caesar 13.01.2022 13:08


Victor Caesar 13.01.2022 21:50


Artem.Russian 13.01.2022 22:05

Victor Caesar, ну что опробывал игру? как идет на твоем железе?

Victor Caesar 13.01.2022 22:22

Artem.Russian, релиз игры завтра 14 января в 20:00 по Московскому времени.

Artem.Russian 13.01.2022 22:45

Victor Caesar, блин, чет ступил... ну отпишись потом, как идет на твоем пк... :)

Victor Caesar 13.01.2022 23:23

Artem.Russian, принято. )))

Sedd 13.01.2022 23:45

Появились первые тесты работы God of War на ПК — выводы делать сложно

Cool-D 14.01.2022 23:55

Настроил на 60 фпс с включенной вертикалкой. Почти всё на макс, несколько настроек на высоко. Правда я только в начале по лесу побродил, возможно дальше в замесах будет жестче. Если планы не поменяются, возможно завтра начну прохождение записывать на канал:).

Victor Caesar 15.01.2022 00:32

Artem.Russian, тени и самозатенения на высоких, всё остальное на ультра. 60 фпс. Игра - Огонь! )
Наиграл час. Пока оценка 10 из 10.
Играю на харде. Раз 15 меня уже "приземлили". )

Victor Caesar 15.01.2022 22:01

У игры God of War лучший старт среди игр Sony на PC. На данный момент в сервисе Steam 65 тысяч одновременно играющих.
Для сравнения: у Horizon Zero Dawn на пике было 56 тысяч играющих одновременно, а у Days Gone - 27 тысяч одновременно играюх пользователей.
Так же у игры на данный момент 97% положительных отзывов.
И это учитывая только статистику игры в сервисе Steam.
Данных о продажах игры в сервисе Epic Games Store - нет.

Добавлено через 21 минуту








Мои скриншоты из игры. Часть 1.










Мои скриншоты из игры. Часть 2.
Пошел играть дальше. )

Slant-shadow 15.01.2022 22:18

Я играю в эпике сегодня с утра. Оптимизация неплохая, картинка - мне нравится) (doh)

Добавлено через 14 минут


на ультра настройках в 4к - 70-90 FPS c моим железом

Slant-shadow 16.01.2022 03:02

Классно, что игре по сути хватает даже 1050Ti для 1080p

Tarik 17.01.2022 03:01

«Просто отличный порт». Специалисты Digital Foundry в восторге от ПК-версии God of War

Эксперты Digital Foundry не скрывают своего восхищения новым релизом и, по их мнению, Sony Santa Monica в сотрудничестве с партнерской студией Jetpack создали отличный порт, который действительно улучшает впечатления от оригинала.

В God of War на ПК есть оригинальные настройки графики, которые соответствуют версии игры для PlayStation 4 и позволяют проверить, что именно улучшили.

«На мой взгляд, самое очевидное улучшение — это тени. В консольных играх солнечные тени могут отображаться с довольно низким разрешением и иногда похоже на пятно. Повышение качества теней уменьшает этот эффект, снижает мерцание и даже улучшает детализацию земли. Вторым наиболее очевидным визуальным улучшением является качество геометрии — что означает более высокую детализацию и более округлые объекты, чем в консольном оригинале».

Есть и другие улучшения, которые во многом зависят от производительности ПК. Digital Foundry подтверждает, что геймеры легко заметят улучшение качества текстур, поскольку графика больше не генерируется с помощью «шахматного» рендеринга.

Digital Foundry также предлагает поиграться с настройками, так как можно получить приятный и плавный игровой процесс.

«В целом, версия God of War для ПК потрясающе хороша, со значительными графическими возможностями, которые выходят за рамки оригинального опыта PlayStation».

God of War заработала на ПК с Windows 7 и 8 благодаря энтузиасту

Формально игра работает только на Windows 10 и 11 и не поддерживает модификации. Энтузиаст уже всё сделал самостоятельно

God of War вышла на ПК в Steam и Epic Games Store 14 января. Игра работает на Windows 10 и Windows 11. Энтузиаст решил исправить недоработку и расширить список доступных операционных систем.

На NexusMods опубликовали специальный «Windows 7 patch». Он позволяет запустить God of War на ПК с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. При этом он делает невозможным запуск на Win 10/11.

После загрузки и извлечения «GoW-Win7.xdelta» необходимо с помощью DeltaPatcher (ссылка на скачивание) применить патч к «GoW.exe».

Затем надо загрузить DXVK (ссылка) d3d11.dll и dxgi.dll, поместить в папку с игрой рядом с «GoW.exe».

В случае ошибки «Недостаточно памяти» рекомендуют увеличить объём виртуальной памяти (файла подкачки). Если вылетает «Vulkan-1.dll не найдена», то необходимо сначала установить Vulakn (Runtime Installer).

PC-версия God of War не получит официальных инструментов для моддинга

В большом интервью с разработчиками God of War, автор издания Gameinformer поинтересовался об одной из главных тем, интересующих PC-геймеров. Креативного директор Кори Барлога и старшего технического менеджера Мэтта ДеВальда спросили про моддинга в God of War на PC.

Мэтт сразу ответил, что было бы здорово увидеть Йоду вместо Кратоса, а Грогу вместо Атрея.

Мне будет интересно посмотреть, что смогут соорудить геймеры. Мы не добавляли официальную поддержку моддинга. Мы не выделяли времени для создания подобных инструментов. Все что у нас есть — это собственные кастомные инструменты, с которыми сложно реализовывать моддинг. Но я не сомневаюсь, что умные люди придумают, как реализовывать классные вещи, посмотрим что выйдет.

Кори Барлог отметил, что когда играет на PC, то часто использует моды — по крайней мере в играх, где они есть.

Мне кажется, что моды это круто. Это весело. Одна из лучших сторон PC-гейминга в ощущении, что другие люди могут добавлять или улучшать и развивать общий опыт. GTA и Skyrim — лучшие тому примеры, которые становятся лучше благодаря людям которые говоря: "я просто хочу попробовать это". На консолях нет подобного уровня взаимодействия. То что такое вообще возможно — очень круто. Но я говорю только за себя, а не за всех в компании.

ДеВальд подтвердил, что пока планов на поддержку моддинга нет, но все возможно. Проблема в том, что это достаточно трудоемкий процесс переноса ассетов из Maya в игру. На создание удобных для пользователей инструментов может уйти неадекватное количество времени, так как инструменты разработчиков создавались на основе внутренних процессов, не подходящих для обычных моддеров.

Барлог добавил:

У нас сложные инструменты. Мы просто так работаем. Нам нравится, что у нас есть сложные инструменты. Кроме того наш движок создавался без подобной поддержки...

Кори Барлог: Сами студии PlayStation убедили Sony портировать игры на PC, перенос God of War занял 2 года

В интервью с GameInformer о запуске PC-версии God of War, креативный директор Кори Барлог рассказал, что волна портов PS-эксклюзивов на PC стала возможно только благодаря энтузиазму самих студий.

Мне кажется, что это был коллектив студий, которые говорили, что портирование — это очень хорошая идея и нам нужно изучить вопрос. В конечном счете все достигло точки кипения. Когда набралось так много предложений, то они просто сдались и согласились заняться портированием.

Впервые Sony объявила, что начнет выпускать эксклюзивы с PlayStation на PC еще в марте 2020 года, начав с Horizon Zero Dawn. А разработка порта God of War заняла 2 года, то есть работа над ним началась как раз во время анонса Sony.

Однако выпуск игр на PC связан не только с давлением самих студий. Еще в 2019 году бывший глава Sony Interactive Entertainment Шон Лэйден говорил, что руководство желает охватить новую аудиторию. И рынок PC — самый большой среди всех платформ. Только в Steam количество одновременных игроков достигает 28 миллионов человек, да и первые данные сервиса Valve указывают, что God of War на PC добился успеха.

Впрочем, по словам Барлога, последние порты на PC не означают, что абсолютно все игры Sony станут доступны на платформе. К примеру, судьба God of War Ragnarok все еще неизвестна. Финальное решение о портировании все равно будет принимать главный офис.

Victor Caesar 17.01.2022 09:54

16 часов в игре. Только вышел к озеру Девяти. Сказать что игра офигенная - не сказать ничего.
Всё-таки не зря в 2018 God of War получила титул лучшей игры года. Обойдя при этом легендарную Red Dead Redemption 2.
В игре очень много секретов и предметов для коллекционирования. Очень радует боевка, разнообразие врагов, дизайн уровней и атмосферность. Приятно удивлён тому факту, что в игре есть и логические загадки. Главное - В игре постоянно появлются какие-то новые механики, какие-то новые активности. РС-версия игры - Божественно красива!
P.S. Вчера был новый рекорд одновременно играющих - 73,529 игроков.

P.S.S. Привожу список десяти самых титулованных игр за всё время игровой индустрии(награды от игровых изданий и игроков):
1. The Last of Us Part 2 — 317 наград (206 от изданий, 111 от игроков)
2. The Witcher 3: Wild Hunt — 281 (187 от изданий, 94 от игроков)
3. God of War — 262 (177 от изданий, 85 от игроков)
4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 261 (199 от изданий, 62 от игроков)
5. The Last of Us — 258 (200 от изданий, 58 от игроков)
6. The Elder Scrolls V: Skyrim — 229 (164 от изданий, 65 от игроков)
7. Uncharted 4: A Thief's End — 189 (107 от изданий, 82 от игроков)
8. Red Dead Redemption 2 — 177 (129 от изданий, 48 от игроков)
9. Grand Theft Auto V — 163 (108 от изданий, 55 от игроков)
10. Dragon Age: Inquisition — 139 (103 от изданий, 36 от игроков)
Как видим God of War третья в этом списке, а это очень серьёзный показатель.

Artem.Russian 17.01.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 2340646)
Всё-таки не зря в 2018 God of War получила титул лучшей игры года. Обойдя при этом легендарную Red Dead Redemption 2.

ну это игры совсем разных жанров все же... обе без условно хороши!(clap)

Slant-shadow 17.01.2022 19:12

Как раз неспеша пройду бога войны, со сбором всех масок, секретами, необязательными головоломками, а там и Uncharted: Legacy of Thieves Collection выйдет. Что ни говори, а в плане игр 22 год обещает быть не скучным(doh)

Victor Caesar 17.01.2022 20:13

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2340657)
ну это игры совсем разных жанров все же... обе без условно хороши!(clap)

Скажу так: Обе игры точно теперь входят в десятку моих любимых игр, а может даже и в пятёрку. Да, God of War и Red Dead Redemption 2, довольно разные игры. Общий у них обеих один и очень важный лично для меня критерий - И God of War и Red Dead Redemption 2, сюжетно ориентированные игры. Т.е. сюжету в этих играх уделено очень большое значение.
Почему написал, что God of War, получила титул лучшей игры 2018? Потому что на церемонии The Game Awards 2018 игра получила титул - Game of the Year. Помню, что в том году God of War и Red Dead Redemption 2, поровну раздедили количество побед в разных номинациях, но титул лучшая игра 2018 года достался именно Богу войны.

P.S. Когда только начинал играть, то задался целью собрать все секреты и получить все ачивки в игре и без всяких там гайдов. Мда уж. В первом прохождении это точно у меня не получится.
В прологе был момент когда Атрей, стоял у обрыва и показывая рукой на дерево говорил - Отец, смотри! Я искал подвешенное деревянное ведро с серебром или монстра на дереве, но то что там было я понял спустя несколько часов игры.
Интересно, много ли игроков, которые с первого прохождения увидели всех воронов Одина? )

Sedd 17.01.2022 22:45

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 2340670)
Интересно, много ли игроков, которые с первого прохождения увидели всех воронов Одина? )

я почти платину набил, но это реально сложно(doh) Про валькирий я уж лучше промолчу:) Без подсказок с ютуба иногда очень сложно.На плойке у меня отсутствует только 4 ачивки до платины.

Victor Caesar 17.01.2022 22:53

Sedd, всех воронов Одина нашел? Кирилл, и если нашел, то смотрел ли подказки в инете?


Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2340676)
Про валькирий я уж лучше промолчу:)

Мда, там полная жесть. С ужасом жду встречи с ними. Но мне до них ещё очень далеко. )
P.S. Пока подсказками вообще не буду пользоваться.

Phantom3107 17.01.2022 23:06

Victor Caesar, с оттенком шутки, а может нет, но 3-е место в топе, где TLoU2 на 1-м месте - не ощущается хорошим достижением :D

Sedd 17.01.2022 23:06

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 2340677)
Кирилл, и если нашел, то смотрел ли подказки в инете?

да, ибо без подсказок это очень сложно, но всех все-равно не убил. Позже пройду игру на НГ+(doh)

Victor Caesar 20.01.2022 22:35


Tarik 24.01.2022 02:24

Директор God of War: Плохие PC-порты — следствие маленькой команды и недостатка времени

Руководитель разработки God of War пообщался с журналистами издания GameStar на тему PC-портов и их качества. По словам Кори Барлога, зачастую в качестве PC-версий виноваты не разработчики, а издатели.

Хорошие порты, как, например, God of War и Days Gone, получаются, если выделяются достаточные средства и ресурсы.

Когда разработчиков критикуют за плохой порт на PC, у них, вероятно, была очень маленькая команда и очень мало времени. Я думаю, что любую игру можно хорошо перенести на PC, если вы все хорошо продумали и обладаете необходимым опытом.

Но иногда случается так, что издатель говорит: "У нас есть такое-то количество денег для порта на эту платформу, а у вас вот такое количество времени". На самом деле, этого недостаточно.

Ранее Барлог в интервью Game Informer заявил, что PC-версия God of War была в разработке два года. Вероятно, это сильно помогло, поскольку качество итогового результата говорит самого за себя — свыше 90% положительных отзывов в Steam и суточный онлайн выше 70 тысяч пользователей.

Выйдет ли God of War Ragnarok на PC, пока неизвестно. Решение принимает Sony.

Victor Caesar 24.01.2022 23:01

Провел в игре уже 40 часов. Только вышел из мира эльфов. Почему столько времени играю и только прошел Альвхейм? Все секреты ищу и воронов Одина. И один хрен всех пока не нашел. Гайдами пользоваться не буду.
P.S. Игра 10 из 10.

Victor Caesar 25.01.2022 15:48

За первые 10 дней с момента релиза, игра God of War в сервисе Steam продалась тиражом свыше миллиона копий.

Slant-shadow 25.01.2022 22:46

Victor Caesar, я сегодня тоже выбрался из альфхейма. Уф... Играю на сложном, страдание присутствует (doh)

Victor Caesar 25.01.2022 22:57

Slant-shadow, есть такое дело(тоже на сложном прохожу), Тёмные Эльфы напрягли, особенно их вожак.
Экипироваться нужно правильно и прокачивать нужные навыки.
Но игра реально доставляет удовольствие.
Сейчас прохожу побочные квесты.

Slant-shadow 26.01.2022 00:15

Victor Caesar, амулет Квасира - имба. С ним стало сильно проще

Tarik 31.01.2022 02:02

Пойдет на пне — геймплей God of War в "картофельном" режиме

Канал GameSpot опубликовал встпительные сцены God of War на PC, но с графикой на самом возможном минимуме. Большинство настроек стали доступны благодаря Nvidia Profile Inspector. В программе можно отключить массу эффектов и сделать графику настолько простой, насколько возможно.


Теперь у Кратоса почти нет волос, татуировок, пропало большинство текстур, а глаза выглядят очень черными, как и у Атрея. Как ни странно, но геймплей остался на месте, поэтому даже в таком состоянии игра может принести массу удовольствия.

Вероятно, такая версия God of War пойдет и на очень слабом железе, может даже на интегрированных видеокартах. Увы, выглядит она довольно слабо, но многие в комментариях к ролику пишут, что лучше некоторых современных тайтлов.

SteamSpy: God of War в Steam продалась тиражом в больше миллиона копий

Портал SteamSpy, собирающий информацию об играх в Steam, опубликовал данные о продажах God of War на PC — они превысили миллион копий. Это не официальные цифры — сайт отслеживает только открытые профили игроков и не учитывает закрытые. Так что продажи должны быть повыше.

Если учитывать что некоторые игроки купили экшен в EGS, а у кого-то закрытый профиль в Steam, то можно сделать вывод, что продажи игры в первые 10 дней были на хорошем уровне.

Вероятно, это самый быстро продаваемый эксклюзив Sony на PC. У Horizon Zero Dawn и Days Gone тоже по миллиону копий на платформе, согласно Steamspy. К сожалению, Sony не раскрывает официальные данные по этим играм.

God of War вышла 14 января на PC. У игры 96% положительных обзоров

Victor Caesar 03.02.2022 01:37


Tarik 08.02.2022 01:40

God of War для ПК получила пятый патч с добавлением режима точного управления мышью

Jetpack Interactive и Santa Monica продолжают трудиться над улучшением ПК-версии God of War и выпустили свежее обновление.

Наряду с новым режимом мыши обновление 1.0.5 содержит ряд исправлений. Например, TAA больше не будет вызывать размытости, когда масштаб рендеринга ниже 100%. Кроме того, звук игры отключается, когда приложение находится в фоновом режиме.

Улучшения и нововведения:
  • Теперь внутриигровые кнопки будут корректно соответствовать типу контроллера, выбранному в Steam
  • При установке ползунка «Усиление резкости DLSS» на 0 теперь будет корректно отключаться усиление резкости DLSS.
  • Взаимодействие между игрой и панелью задач теперь будет корректно работать в полноэкранном режиме без границ.
  • Звук игры отключается, если приложение находится в фоновом режиме.
  • TAA больше не вызывает размытие, когда масштаб рендеринга ниже 100%.
  • Полноэкранный режим без границ теперь не влияет на видимость в переключателе задач (Alt+Tab),
  • Правильные элементы пользовательского интерфейса теперь будут отображаться, если действие привязано к колесику мыши.
  • Яркость HDR больше не будет зависеть от настроек яркости SDR.
  • Опция сворачивания при потере фокуса в полноэкранном режиме без границ.
  • Сообщение об ошибке, если игра не может открыть или записать файл сохранения.
  • Точный режим мыши, позволяющий выполнить дополнительную точную настройку чувствительности в файле settings.ini в папке игры.

Victor Caesar 10.02.2022 23:23


Victor Caesar 17.02.2022 19:49












Вчера убил первую валькирию(Гюннр). Вышло это у меня раза с пятидесятого, а может и семидесятого. Короче, просле победы над ней руки тряслись. И это самая "слабая" из валькирий, которых нужно победить.

Victor Caesar 18.02.2022 19:46


Tarik 21.02.2022 04:17

Сони выпустила очередной эксклюзив на ПК. С франшизой GoW знакомлюсь впервые, т.к. не играю на консолях со времен первой PS.

Игра представляет из себя экшен, который пытается быть похожим на РПГ в сеттинге скандинавской мифологии. История начинается с момента, как протагонист Кратос с сыном Атреем собираются в дорогу развеять прах погибшей жены Кратоса на самой высокой горе. По сути это будет центральным заданием всей игры. На пути к финалу нас ожидает много событий и приключений.

Боевая система мне показалась сначала довольно примитивной, хотя в части анимаций боевка так и остается ограниченной. Со временем у Кратоса развиваются новые навыки и приемы. ГГ экипируется броней, каждый сет состоит трех частей: нагрудная броня, броня для рук и бедер. Конечно, можно надевать сборную солянку из разных сетов в зависимости от того, какие характеристики персонажа хочешь прокачать. На каждую часть брони можно наносить до 3 чар, которые повышают какие то пассивные абилки. Еще Кратос может носить талисманы, тоже добавляют буст характеристикам. Выбор оружия весьма скудный. Сначала можно орудовать только топором с ледяным эффектом, ближе к концу игры добавляются еще огненные клинки. Кастомизация тоже не впечатляет, можно менять только рукоять клинков и топора. Помимо обычных атак и приемов в бою применяются рунические атаки 2 видов: легкая и тяжелая. Они тоже улучшаются по два раза за ХР.

Атрей будет сопровождать Кратоса всю игру. Большую часть сюжета он подбешивает, везде лезет куда отец его не просит)) Интересно показаны отношения отца и сына. Под конец всех событий Атрей становится взрослее и мудрее, начинает больше понимать своего отца. Сын Кратоса не является игровым персонажем, в бою ему можно отдавать приказы только на запуск стрел, в остальном им управляет ИИ. Атрею также можно менять броню, но сразу весь комплект. Также у него есть своя ветка навыков и усилений. Лук и колчан Атрея улучшаются у кузнеца. Стрелы бывают 2 видов: магические и шоковые. С ними связаны многие пазлы в игре помимо применения в бою.

Игровой мир небольшой, представляет собой центральный хаб Мидгард, где будет развиваться большинство событий и несколько более мелких и коридорных уровней. Мидгард и другие миры сделаны по принципу метроидвании. Пока не раскроются по сюжету все возможности героев, нельзя забрать 100% предметов на уровнях. По несколько раз придется возвращаться в знакомые места. Мир игры хоть и небольшой, но насыщен многими секретами. Эксплоринг кстати интересный. Пропылесосил и собрал 99% всех коллекционок, выбил все вороны одина.

Графика на максималках просто хорошая, ничего сверхъестественного если говорить про технологии. Арт дизайн локаций порадовал. По техническим моментам. Играл уже с патчем 1.0.4 Если были утечки памяти то в пределах нормы. Производительность внезапно не снижалась, как об этом многие писали на лонче. ОЗУ потребляется до 12 Гб, видепамяти до 7 Гб. Удивило, что игра не имеет поддержки полноэкранногор режима. Только оконный режим и без рамок. ФПС иногда просаживается до 40 если играть без FSR.

В целом игра безусловно сделана на высоком уровне, но я бы не назвал ее шедевральной 10 из 10, как тот же Death Stranding. Ну 8 балов заслуживает. Не раз убеждался, сони экзы сильно оверхайпнуты. Если сравнить с Assassin's Creed Valhalla в этом же сеттинге, то Ассассин по многим моментам понравился больше. Сюжет и атмосфера более масштабные и эпические, боевая система интереснее, в разы больше персонажей. GoW ощущается как камерная игра. Хотя по кат сценам АС Valhalla явно проигрывает.


Мой топ среди сони экзов, которые вышли на ПК за последние годы:

1. Death Stranding
2. Days Gone
3. God of War
4. Кинцо Кейджа
5. Horizon Zero Dawn

Victor Caesar валькирии сложные. Я где где то с 10 раза первых двух замочил с броней Путника. Дальше надо эпическую броню Ивальди в Муспельхейме и Нифльхейме добывать и улучшать, на сколько ресов хватит. Также важно подобрать правильные руны для топорика и рукоять + талисман. Чары на восстановление жизни, и для уклонения. Для Атрея выбрать рунную атаку вороны или волки, тоже на максимум прокачать. Сейчас на скринах ниже покажу.







Tarik 16.03.2022 19:51

СМИ: Amazon может снять сериал по God of War

Deadline сообщило, что Amazon Prime ведет переговоры о создании телеадаптации God of War. В производстве также будут участвовать Sony Pictures Television и PlayStation Productions.

За сериал будут отвечать Рэйф Джадкинс, Марк Фергус и Хоук Остби. Первый работал над "Колесом времени" и фильмом "Анчартед", а вторые известны по научно-фантастическому сериалу "Пространство".

Это третий анонсированный сериал от PlayStation Productions — уже заявлены Twisted Metal для Peacock и The Last of Us для HBO. Кроме этого, ведется работа над фильмом по Ghost of Tsushima.

Даты выхода у God of War пока нет.

Victor Caesar 23.04.2022 15:08

163 часа в игре. Продолжаю эпопею с валькириями, сбором ресов для эпической брони и разбираюсь с миром ядовитого тумана(Нифльхейм), т.е. ищу якоря.


Некоторые из ачивок, которые получил.

Убил четыре валькирии. Самая тяжелая пока была Рота из Хельхейма. Два дня на неё потратил. Реально душный и тяжелый босс. С ужасом ожидаю схватки с валькириями из Муспельхейма и Нифльхейма.
Почему так долго прохожу? Хочу найти всё и выполнить все побочные активности и квесты. При этом принципиально вообще не пользуюсь подсказками и гайдами.
P.S. Предварительный вывод о игре после 163 часов. God of War - одна из лучших игр в которые когда-либо вообще играл. Точно войдёт в пятёрку моих любимых игр.
ОЧЕНЬ жду новости по Рогнарёку.

Cool-D 25.04.2022 14:36

На днях тоже начал играть, игра огонь.
Выполнил первое задание от гнома, где надо было одного товарища на рудниках найти, там еще душеед кажись был. В общем по результатам выполнил почти всё в этой локации, но одна строчка так и осталась *неизвестно* и прогресс, вроде 87%. Я что-то пропустил или потом еще придётся возвращаться сюда?
Да и вообще, есть куча мест к которым есть вопросы. К примеру, когда выходишь в подземелье от ведьмы у которой волшебного кабана подстрелили, там есть запертые ворота какой то магией чи нечто подобным, топором не взять, плюс в этом подземелье есть разные сундуки с лутом, до которых на данный момент не добраться, т.е придется возвращаться? На озере, где большой змей, при выполнении заданий для духов, в разных местах тоже есть запертые сундуки)) как я понял, беготни туда сюда будет много.

Victor Caesar 25.04.2022 15:26

Цитата:

Сообщение от Cool-D (Сообщение 2342928)
Я что-то пропустил или потом еще придётся возвращаться сюда?

Что-то пропустил.

Цитата:

Сообщение от Cool-D (Сообщение 2342928)
К примеру, когда выходишь в подземелье от ведьмы у которой волшебного кабана подстрелили, там есть запертые ворота какой то магией чи нечто подобным, топором не взять,

До открытия этих ворот тебе ещё далече. За такими воротами самое главное "веселье" и начинается.

Цитата:

Сообщение от Cool-D (Сообщение 2342928)
плюс в этом подземелье есть разные сундуки с лутом, до которых на данный момент не добраться, т.е придется возвращаться?

Да, открыть их сможешь после получения особых девайсов.

Цитата:

Сообщение от Cool-D (Сообщение 2342928)
как я понял, беготни туда сюда будет много.

Бектрекинга хватает, но как по мне реализовали они(разработчики) это интересно. Главное - Награды за выполнение побочек и детальное исследование локаций очень нужные и ценные.

Cool-D 25.04.2022 16:35

Victor Caesar, ага, пошел дальше по сюжету, гном дал шар, который активирует ворота для перехода, вот их я и пропустил:) там они в нескольких локациях есть, пришлось бегать искать.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot