Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Не дорогая портативная колонка, что выбрать за 1-2 к? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102419)

blackmod 20.12.2019 16:44

Не дорогая портативная колонка, что выбрать за 1-2 к?
 
Помогите определится что можно выбрать за 1-2к, что бы было нормально по звуку, надо не большая портативочка, по мощности наверное чем больше тем лучше, ну что бы флешку можно было воткнуть, а то видел пару колоночек которые только по bluetooth работают.

NecoFox 24.12.2019 14:03

Главное не брать на рынках и алике, там китайский ноунейм у которого звук будет не очень и проживёт она как правило не долго, поэтому надо брать от нормальных фирм. Ну а флэшку воткнуть это не проблема они все с этой возможностью сейчас идут. Мощности в 10-15 ватт вам хватит?

SunSet 27.12.2019 21:01

С поддержкой флешек сейчас почти все ходовые производители делают колонки. Проблема в том, что звуковоспроизводящие чипы в этих колонках могут стоять настолько дешманские, что не захочется такой музыки.
Какова приемлемая для вас мощность колонок? Может нет смысла покупать со встроенным блоком питания, если мощность 5-10 Вт?

blackmod 30.12.2019 16:35

Посоветуйте что самое топовое и нормальное можно взять за эти деньги, вообще без понятия встроенный БП должен быть или нет, на что это влияет? и я так понимаю вы сейчас пиковую мощность указываете, а как в дейтвительности будут отыгрывать колонки? в общем, надо что бы играло в первую очредь более менее нормально, а уже потом громко.

NecoFox 03.01.2020 15:43

Цитата:

Сообщение от blackmod (Сообщение 2298211)
Посоветуйте что самое топовое и нормальное можно взять за эти деньги

За эти деньги из портативок мощность максимум до 15 ватт, но и на этой мощности они будут выдавать очень громкий звук на котором не всегда будешь слушать их. Я бы на эти обратил внимание Dialog AP-930, Ginzzu GM-986B, Sven PS-115, Defender Enjoy S900.

Apokrefist 04.01.2020 22:19

Цитата:

Сообщение от blackmod (Сообщение 2298211)
Посоветуйте что самое топовое и нормальное можно взять за эти деньги, вообще без понятия встроенный БП должен быть или нет, на что это влияет? и я так понимаю вы сейчас пиковую мощность указываете, а как в дейтвительности будут отыгрывать колонки? в общем, надо что бы играло в первую очредь более менее нормально, а уже потом громко.

Главно не берите с алика, они уж очень быстро умирают да и со звучанием там большие проблемы.
Вон из того, что человек выше посоветовал можете посмотреть дефендер и свен, они хотя бы звучать нормально будут относительно остальных, да и со сборкой проблем не будет.

SunSet 05.01.2020 01:09

Цитата:

Сообщение от blackmod (Сообщение 2298211)
Посоветуйте что самое топовое и нормальное можно взять за эти деньги, вообще без понятия встроенный БП должен быть или нет, на что это влияет? и я так понимаю вы сейчас пиковую мощность указываете, а как в дейтвительности будут отыгрывать колонки? в общем, надо что бы играло в первую очредь более менее нормально, а уже потом громко.

Как правило портативка мелкого формата (до 25 Вт точно) без БП идет. Он там не нужен просто, т.к. заряжается батарея от адаптера смартфона, или напрямую от компа через юсб-шнурок. Встроенный БП здорово бы утяжелил конструкцию. Возможно в больших портативных колонках на 200-300 ватт встроенный блок питания имеет место.
Перечень портативок, что выше предложили, самый адекватный за эти деньги.

Arvex 06.01.2020 01:49

портативки идут с аккумуляторами, а не с БП. Аккум можно подзаряжать через комп или через зарядку с мобилы. Очень удобно. На то она и портативная колонка. В портативках САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы низы хорошо отрабатывались. Т.к. очень многие модели, что встречал, дикие, ужасные, невыносимые пищалки.

Apokrefist 06.01.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Arvex (Сообщение 2298562)
портативки идут с аккумуляторами, а не с БП. Аккум можно подзаряжать через комп или через зарядку с мобилы. Очень удобно. На то она и портативная колонка. В портативках САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы низы хорошо отрабатывались. Т.к. очень многие модели, что встречал, дикие, ужасные, невыносимые пищалки.

Не низы, а середина надо чтобы нормальная была, без низов прожить спокойно можно,а вот без середины музыку нормально не послушаешь.

Arvex 07.01.2020 00:32

середина это основное, но я про нее не писал, т.к. худо-бедно, но у многих середина все же есть, а вот с низами беда. Я когда искал малому портативку, переслушал кучу от разных производителей.

SunSet 07.01.2020 13:26

Цитата:

Сообщение от Apokrefist (Сообщение 2298606)
Не низы, а середина надо чтобы нормальная была, без низов прожить спокойно можно,а вот без середины музыку нормально не послушаешь.

СЧ в основном вокал захватывают, часть муз. инструментов. Может и сгодится такой звук для рэпчика.
Идиотизм - выбирать динамики с выраженным упором на СЧ, НЧ или ВЧ. Потому что это будут по умолчанию ущербные динамики. Нужно выбирать с максимально доступной полосой воспроизводимых частот и как можно более ровной АЧХ. Тогда и бас будет, и воках и тарелочки будут цыкать))

Apokrefist 07.01.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от SunSet (Сообщение 2298626)
СЧ в основном вокал захватывают, часть муз. инструментов. Может и сгодится такой звук для рэпчика.
Идиотизм - выбирать динамики с выраженным упором на СЧ, НЧ или ВЧ. Потому что это будут по умолчанию ущербные динамики. Нужно выбирать с максимально доступной полосой воспроизводимых частот и как можно более ровной АЧХ. Тогда и бас будет, и воках и тарелочки будут цыкать))

Я не пишу про динамики именно для СЧ. А для того чтобы тарелочки хорошо цыкали вообще твитеры нужны, тогда уж они точно цыкать будут) Я пишу про то, что должен быть весь спектр частот, но если будут завалены СЧ, то музыку нормально послушать не получиться. Надеюсь ты меня понял.

blackmod 08.01.2020 16:57

В общем, я принял во внимание все что вы говорили, нес косколько вариантов послушал, но в итоге когда слушал последний, решил что уже в ряд ли есть смысл дальше искать что то, у Sven PS-115 звук был самым нормальным, посему вероятно надо или сильно много доплачивать за более лучший звук, либо не придираться к звучанию, потому полемика на счет сч или вч, в такой акустике, мне кажется несколько странной.

SunSet 08.01.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от Apokrefist (Сообщение 2298627)
Я не пишу про динамики именно для СЧ. А для того чтобы тарелочки хорошо цыкали вообще твитеры нужны, тогда уж они точно цыкать будут) Я пишу про то, что должен быть весь спектр частот, но если будут завалены СЧ, то музыку нормально послушать не получиться. Надеюсь ты меня понял.

Но как же это:
Цитата:

Сообщение от Apokrefist (Сообщение 2298606)
Не низы, а середина надо чтобы нормальная была, без низов прожить спокойно можно,а вот без середины музыку нормально не послушаешь.

Я тебя понял: ты противоречишь сам себе в двух соседних своих постах.
Суть твоих постов такова: "без низов прожить можно", а "середина надо нормальная". Про верхние ты вообще не упоминаешь))) Вот я так и воспринял, что ты глаголешь про динамики с упором на СЧ. Потому и написал, что это глупость, что частотный диапазон без завалов и выпячиваний быть должен.
Цитата:

Сообщение от blackmod (Сообщение 2298667)
нес косколько вариантов послушал, но в итоге Sven PS-115 звук был самым нормальным

Так а что еще слушал? Интересно же, на фоне чего тебе свен показались лучшими...

Apokrefist 08.01.2020 23:54

Цитата:

Сообщение от SunSet (Сообщение 2298673)
Но как же это:

Я тебя понял: ты противоречишь сам себе в двух соседних своих постах.
Суть твоих постов такова: "без низов прожить можно", а "середина надо нормальная". Про верхние ты вообще не упоминаешь))) Вот я так и воспринял, что ты глаголешь про динамики с упором на СЧ. Потому и написал, что это глупость, что частотный диапазон без завалов и выпячиваний быть должен.

Каждый человек слушает определенный жанр музыки,а также у каждого человека разный слух. Частотный диапазон у всей акустики не одинаков, будут как завалы, так и пики. В принципе ТС уже взял себе акустику, наши споры можно не продолжать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot