Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Общие вопросы по жестким дискам. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=77497)

AKTEP 08.05.2020 17:15

igor_me,
не за 2 недели, а сразу 264, ПОСЛЕ 2 недель, это как СПУСТЯ 4 года СТАЛО не = в ТЕЧЕНИИ 4 лет
про SMR хз есть ли он там, и я говорил про СКАЧИВАНИИ чрез торент (мелкими кусками), а не перекачка большого файла с винта на винт
вот и я думаю что бракованный (что за режим футбола в вашем понимании ? интереса ради), или он не предназначен для использования для таких целей, скачивание, просмотр с него и прочее (да ну НЕТ!)
в итоге толкового было сказано почти 0 по теме, еще бы парочку мнений экспертов знаниями повыше ...
ЗЫ уже стало 288, вероника ВСЕ ГУУБ, остальные все программы ругаются ...

igor_me 09.05.2020 23:56

" а сразу 264, ПОСЛЕ 2 недель, это как СПУСТЯ 4 года СТАЛО не = в ТЕЧЕНИИ 4 лет"
Согласен, если появилось СРАЗУ - если только это был не сбой питания, ТЕМ БОЛЕЕ это страшненько :)
"что за режим футбола в вашем понимании ? интереса ради"
Футболиста :) Непонятно выразился...ну так говорят винторемонтники и DR-щики, когда HDD в процессе работы, ВКЛЮЧЕННЫМИ, перекладывают с места на место, роняют на стол, толкают в бок, короче механические воздествия на включённый производят. Чаще повреждения от этого в ноутах диски получают, но и с внешними тоже бывает разумеется... Из этого вывод простой, что как только диск рапарковал головы - его ВААЩЕ не трогать, даже не кашлять на него, громкую музыку рядом даже не включать...
"в итоге толкового было сказано почти 0 "
а вы хотите чтобы вам лекцию прочитали по устройству SMART??? :) Это в другой теме...
САМОЕ ТОЛКОВОЕ и почти ЕДИНСТВЕННО важное в случае когда ОДНОМОМЕНТНО появилось пару сотен ремапов, что если есть данные важные - забэкапить тут же, сделать очередную копию. А если данных нет - тогда делаем ему полное стирание, потом скан, например в Виктории или похожем софте. По результатам смотрим SMART. Если ремапов прибавилось - ну дык диск начал ПОМИРАТЬ. Как ещё более толково можно сказать-то? А вот если вы хотите его пробовать чинить, то ремонтная тема - это не тут, это другая, тогда проследуем. Но он же у вас на гарантии...

AKTEP 11.05.2020 22:26

прописные истины гришь, это как если идешь по большому нужно обяз. снимать трусы ... толи другие болеют или на сайт заходят только 23 февраля, или только флудерасты мне и отвечают ;)
ЗЫ что заметил, Как только добавляю большой файл в торент, тогда же ремапы новые (почти, не всегда, спец. опыт проделывал), на днях понесу, или приедут за мин, хз вот щас и думаю взять такой же или хз
Уже 400 ... когда отнесу под 1к будет ... интересно как поменяют сразу или мозги будут сношать

Bigg Man 12.05.2020 23:16

Подскажите, при установке ОС на SSD разделы в каком форматк должны быть, в GPT?

O_Smirnoff 13.05.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от Bigg Man (Сообщение 2307263)
должны быть, в GPT?

Если это NVMe SSD - да, в GPT. Если это SATA SSD - тут по твоему собственному желанию...

Edward555 28.05.2020 01:15

Дня 3-4 назад начала появляться ошибка (экран смерти) в двух версиях 0x0000007A и 0x00000f4.
До этого ловил периодически экраны но очень редко. Сейчас могу рандомно словить спустя 20 минут или несколько часов.
Проверял на команды sfc/scannow и chkdsk 0 ошибок.
прилаживаю фото с одной из ошибок:

igor_me 28.05.2020 12:31

Блин, скопировал ссылку, полез в Оперу смотреть картинку, думал там SMART...
SMART выкладываем, его-родимого!
Также не помешает проверить оперативку, есть Memtest, есть и другие проги. Для начала даже просто передёрнуть её в слоте, потом тесты...

Edward555 28.05.2020 13:30

HD Tune Pro: Hitachi HTS547575A9E384 Error Scan

Scanned data : 749 gB
Damaged Blocks : 0.0 %
Elapsed Time : 3:10:46

O_Smirnoff 28.05.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от Edward555 (Сообщение 2308700)
Hitachi HTS547575A9E384 Error Scan

У него уже, похоже, переполнился g-list - а ты всё ещё не скопировал с него нужные тебе данные?!.

Edward555 28.05.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2308704)
У него уже, похоже, переполнился g-list - а ты всё ещё не скопировал с него нужные тебе данные?!.

Что за g лист?

O_Smirnoff 28.05.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от Edward555 (Сообщение 2308732)
Что за g лист?

https://yandex.ru/search/?clid=21866...t=1590669610.1

Edward555 28.05.2020 18:06

Убрал подкачку с hdd проработал так день после появилась ошибка 0x7a
Перезагрузил открываю хром, приложение закрывается, остается одно только фоновое изображение, черный экран и синий экран с ошибкой 0xf4 (скрин 2) и так 2 раза подряд выключался с ошибкой 0xf4.

Пока почистил ccleaner файлы, прроверил memtest64 (0 ошибок)

igor_me 28.05.2020 21:43

"прроверил memtest64 "
Это ок, хотя после показа SMART этого уже можно было и не делать :).
Ну а по диску вам сказали - сливать данные, пытаться чинить\менять. Как сольёте данные - сначала полное стирание поляны ему. Также у вас есть ошибки CRC, можно подёргать SATA-шлейф, переткнуть в другой порт на материнке. При наличии запасного - можно заменить... потом скан поляны. По результатам и по SMART будет видно дальше...

Edward555 28.05.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от igor_me (Сообщение 2308770)
"прроверил memtest64 "
Это ок, хотя после показа SMART этого уже можно было и не делать :).
Ну а по диску вам сказали - сливать данные, пытаться чинить\менять. Как сольёте данные - сначала полное стирание поляны ему. Также у вас есть ошибки CRC, можно подёргать SATA-шлейф, переткнуть в другой порт на материнке. При наличии запасного - можно заменить... потом скан поляны. По результатам и по SMART будет видно дальше...

У меня ноутбук, забыл уточнить.
Думаете 2 ошибки 0x7a и 0xf4 все это винт?
Окей если это так. А почему в тесте не показало битых секторов или переназначенные сектора битыми не считаются и все равно проблема есть?

igor_me 29.05.2020 02:39

"У меня ноутбук"
Передёрнуть диск в слоте.
"Думаете 2 ошибки"
Неа, я думаю, 65544 ремапа и 696 ошибок CRC - вот ЭТо диск...которому нехорошо и которому, есди хотите проверить его на возможность дальней шей работы, надо сделать как минимум стирание поляны и скан. А вы так не думаете?
А вы собсссно читали описание ЭТИХ ошибок???
"А почему в тесте"
Этот "тест"?
Damaged Blocks : 0.0 %
Берём викторию, делаем ей полный скан НЕ ИЗ-ПОД системы и выкладываем скриншот.
"или переназначенные сектора битыми не считаются"
Они не то что "не считаются", они ими естесссно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Они УЖЕ переназначены, но в тех местах где есть ремапы - головки будут прыгать в резервную область, иногда это видно на скорости доступа к секторам, поэтому Виктория, поэтому скан, не из-под системы.
Вы инфу слили уже???

Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot