Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Общие вопросы по жестким дискам. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=77497)

reka-kama 17.05.2014 14:29

В обычной работе ни каких косяков нет! Стоит включить ТВ тюнер, через несколько минут (5-10 мин.) картинка зависает, мышь и клава не реагирует, а звук продолжает идти. Делаю перезагрузку мелкой кнопкой на системнике, ssd пропадает из биос... На следующий день включается как ни в чём не бывало.

Какие проверки можно сделать? Тесты подскажите.

4.2 ГГц без поднятия вольтажа, оффсет включен, с 1333 до 1600 - 1.505 v.

Вот ушёл мыться, комп в простое, завис, мышь и клава не реагируют.

leon23 27.05.2014 22:19

здравствуйте!
вопрос такой, правда не знаю туда пишу его или нет.
есть (или можно сказать уже был) в наличии внешний диск WD 5000BEV External 500,1 GB.
нужно было отформатировать его в FAT32 (не спрашивайте зачем)
Windows7 предлагала только два варианта NTFS и exFAT.
пришлось воспользоваться сторонними решениями.
вначале попытался отформатировать прогой уже забыл название, HP... а дальше не помню. (извиняюсь) после её форматирования Windows показала, что диск заполнен больше половины, хотя внутри ничего не было.
В общем та прога не смогла правильно отформатировать из exFAT в FAT32. пришлось воспользоваться другой..скачал из инета Hard Disk Low Level Format Tool . после её низкоуровневого форматирования, диск исчез из Windows. Повторил попытку, отформатировал снова, прога его видит, а система нет.
скачал AOMEI Partition Assistant Professional Edition 5.5. попытался с помощью её восстановить с помощью Мастера восстановления раздела. Она начала восстановление, но дойдя до 13% остановилась, и дальше не шла.
так же скачал Paragon Partition Manager™ 12 Professional хотел с помощью Мастера форматирования раздела, отформатировать его, но он пишет что то типа, Мастер не сможет его отформатировать, данный диск для него не доступен.
при этом все эти проги его видят, и он указан как например в EaseUS Partition Master 9.3.0 - Базовый MBR - незанятый, а в Paragon - не размечен. MiniTool Partition Wizard Home Edition - unallocated.
в общем можно ли его восстановить, или уже всё, и HDD.Low.Level.Format.Tool.4.40.Rus его испортил при низкоуровневом форматировании?

leon23 27.05.2014 23:11

Вложений: 2
не подскажете, как заполнить форму в программе? попытаюсь создать раздел снова с помощью EaseUS Partition Master 9.3.0
нужно один раздел в FAT32. на весь диск.

grotesque 27.05.2014 23:16

leon23, не ищите проблем с этими программами. создайте средствами ОС раздел.

grotesque 27.05.2014 23:18

reka-kama, у вас сумбурно все... едва ли диск. может разгон. может иное железо, может тв тюнер. может драйвера.

leon23 28.05.2014 00:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от grotesque (Сообщение 1941435)
leon23, не ищите проблем с этими программами. создайте средствами ОС раздел.

а как? я раньше этим не занимался

leon23 28.05.2014 00:57

всё вроде понял. решил пока средствами винды создать раздел и заодно отформатировать в ntfs. но хотел в fat32
не подскажите, потом как можно его переделать в fat32, безопасный вариант?

Wu-Tang 28.05.2014 01:08

с лайва xp отформать в fat32.

leon23 28.05.2014 01:18

Wu-Tang,
первый вопрос, что значит лайв xp? в инете не нашёл.
у меня винда7, а не хр.
и второй вопрос к знатокам, в чём разница между быстрым форматированием, и низкоуровневым?
может вполне подойдёт и быстрое форматирование, а то я всегда галочку убираю, думая что низкоуровневое более надёжно.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
понял
Windows Live CD XP
загрузочный диск. хорошо попробую. спасибо за помощь!

Wu-Tang 28.05.2014 01:25

Цитата:

в чём разница между быстрым форматированием, и низкоуровневым?
ааааа, устал повторять уже, нет понятия low level уже много лет, есть забитие нолями.

leon23 28.05.2014 01:31

Wu-Tang,
то есть значит без разницы? можно и быстрое форматирование?
я просто сейчас врубил не быстрое, и жду пока закончит:(

Wu-Tang 28.05.2014 06:20

можно

leon23 28.05.2014 10:03

Вложений: 1
Wu-Tang,
а не подскажите, какую прогу можно использовать из тех что я упомянул выше, для форматирования в fat32? или только лайв xp может сделать это надёжно?
можно ли доверить это например такой проге?

minos66 28.05.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от leon23 (Сообщение 1941559)
какую прогу можно использовать из тех что я упомянул выше

Если у вас задача только форматирование в FAT, то используйте FAT 32 Formatter от Ridgecrop Consultants Ltd Форматирует до 2ТБ, в т.ч. и 4К (Advenced Format) диски. "Древность" проги пусть вас не смущает, она и на Win8.1 работает.... впрочем не удивительно, ибо работает из cmd....

leon23 28.05.2014 11:13

minos66, спасибо. выше скриншот как раз той проги.
нашёл ещё такую прогу. у меня как раз диск WD
может лучше с её помощью?
http://support.wd.com/product/downlo...sid=34&lang=ru
и ещё если всё таки с помощью той проги что посоветовали, и которая на скрине #433. то оставить всё как там?
выбираешь нужный диск.
оставляешь 32768
новый том и галочку и жмёшь старт?
если нажать вначале на here, а после на скриншот, то скачается версия, с помощью которой можно без командной строки форматировать, насколько я понял
http://www.ridgecrop.demon.co.uk/ind...at32format.htm

Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot