Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив рекомендаций конфигураций РС (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Выбор блока питания для РС. (старая тема) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66707)

Ампер 21.09.2011 20:43

romanzidan,
Цитата:

А разве этот блок пр-ва Seasonic?
(doh)
Можно почитать про него.


Freewalker, Оффтоп

romanzidan 21.09.2011 20:47

О, спасибо за информацию, я так понял все корсары TXV2EU пр-ва Seasonic

mision 21.09.2011 21:54

D,Dragon какие понты лол??
сначала узнай хоть чем отличаются ANTEC 750 и xfx ,а потом пиши про понты , данная модель антек в подмётки не годиться xfx -су....
но с тобой то всё понятно ,у тебя антек значит ..он лучше всех:D

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Varzek, у кого то были проблемы со свистом и треском вентилятора, но старшая модель вроде не страдает этими болячками, в остальном можешь посмотреть корсары tx V2 они тоже на базе сиасоника :)

Noveon 22.09.2011 00:43

Может кто подскажет что за приблуда FSP460-60HCN?
Нигде ничего...
Давно заметил у себя в прайсе Antec 450W (VP450P), но не обращал внимания.
Кажется хороший вариант за $38, что скажете?

Leonardo 22.09.2011 00:50

Вот характеристики.
Блок питания с активным PFC (Power Factor Correction) модулем
Номинальная мощность: 460 Вт
Входное напряжение: 200-240 В
Частота: 50 Гц
Максимальная нагрузка: +3.3V - 24A, +5V - 24A, +12V1 -17A, +12V2 - 17A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.5A;
Комбинированная нагрузка: +3.3VDC & +5VDC - 123 Вт +12V1 & +12V2 - 408 Вт
Коннектор питания мат.платы: 24+4 pin
Коннектор питания видеокарт: 1 x 6pin
Коннекторы для подключения Peripheral / FDD / SATA: 2 / 1 / 2
КПД: 80 %
Охлаждение блока питания: 1x120 мм вентилятор
Управление скоростью вращения: есть, от термодатчика
Длина кабеля: 0.35 м
Размеры (Ш х В x Г): 150 x 86 x 140
Вес: н/д
Форм-фактор: ATX 2.x

Ампер 22.09.2011 06:26

Varzek,
Цитата:

А откуда инфа, что старшая не страдает?
- нет нареканий.
Сходил, посмотрел отзывы в Юлмарте.
Оттуда - по ссылке на anandtech.com:
Цитата:

Corsair TX V2 750W не может быть наилучшим во всех областях, но у него есть некоторые преимущества над конкурентами. Регулирование напряжения отлично, все линии стартуют с менее чем 1% перенапряжений и просадка очень близко к 0% при перегрузке. Текущая онлайн цена $ 105 ($ 95 за $ 10 в скидку) делает Corsair TX V2 750W доступным и помещает его в верхней части списка "бюджетников" 750 Вт, даже со всеми противниками ей приходится сталкиваться. HCG 750 компании Antec имеет больше компонентов и производительность, но цена и пульсации выше. PC Power & Cooling Silencer 760W - это еще один сильный конкурент, но цена выше ($ 110 после скидки; $ 130 в противном случае). Дизайн почти такой же, как же хорошо, как и PCP & C (идентично старшему Seasonic S12D) в то время как Corsair использует улучшенную версию.
Noveon, Antec 450W (VP450P) - дешёвенький FSP на китайских электролитах. Тут уж - хоть Антеком, хоть ещё как назави, Seasonic-ом от этого не станет... Шумноват... А в целом, за эти деньги - неплох...
Но как любит говорить Дракон, это 300W блок по сути...

Freewalker, Оффтоп

Varzek 22.09.2011 07:26

Цитата:

Сообщение от Ампер (Сообщение 1393385)
Varzek, - нет нареканий.
Сходил, посмотрел отзывы в Юлмарте.
Оттуда - по ссылке на anandtech.com:

Я имел ввиду, откуда инфа о XFX 850w Black Edition.

Noveon 22.09.2011 09:57

Ампер, Спасибо огромное за ответы!
Это будет рабочая машина на Pentium G840 + GeForce GT520, 2 винта, привод - для такой конфигурации я думаю нормально. И мне кажется точно не хуже чем FSP ATX-450PNR, или родной RS-460-PCAP-J3 из корпусов CoolerMaster Elite, как думаете?
Ключевая фраза для меня (и заказчика):
Цитата:

А в целом, за эти деньги - неплох...
;)
Ещё раз СПАСИБО огромное за помощь!

Freewalker 22.09.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 1393434)
А вот не помню в какой теме, (think) взявшие этот БП потом очень жаловались на него...

Может это был я? Жаловался на свист, о чем и написал воопрошавшему(doh)
Сегодня в сервис со свистом от меня уехал второй БП XFX XXX 650w. Пока не знаю чем закончится(может повезет с третьим, а может в ухо дадут, чтобы не прислушивался к мелочам:D), продолжаю присматривать альтернативы. Почитал отзывы про Cooler Master Silent Pro M600 на нашем хотлайне и чуть со стула не упал - у половины народа он взорвался. Неужели энханс так прокололся? На хоботе кто-то предположил, что это провокация. С одной стороны в отзывах про М700 и на Юлмарте все спокойно, с другой - кому нужно заниматься такой фигней да ещё и с такими промежутками во времени?><
Я, правда, на семисотку нацелился, но теперь как-то боязно:)

Flatter36 22.09.2011 23:51

Freewalker, Берите Chieftec BPS серии

SALAMANDRA 23.09.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Freewalker (Сообщение 1393466)
Сегодня в сервис со свистом от меня уехал второй БП XFX XXX 650w. Пока не знаю чем закончится(может повезет с третьим, а может в ухо дадут, чтобы не прислушивался к мелочам:D), продолжаю присматривать альтернативы.

У вас же там проще с сиасониками... даже завидно немного... (doh)
Я бы себе его приобрела...

Freewalker 23.09.2011 02:11

Flatter36, SALAMANDRA, я теперь завязан узами обмена с магазином, в котором брал нынешний БП, ранее уже давал их прайс. Из реальных вариантов пожалуй Cooler Master Silent Pro, FSP Everest и тот же XFX, но core edition(который вроде как более продвинутый, но дешевле и не модульный),так что "продолжаю присматривать" это я, наверное, громко сказал.
Меня как-то тянет именно к Cooler Master Silent Pro, видимо теперь хочется сунуться в стан Энханс. если не прав, отговорите плз:)
SALAMANDRA,
Сисоники конечно хорошо, но и карман тянет, к тому же не все то золото, что сисоник..., тоесть от подобных проблем с писком никто не застрахован. Кстати, почитал ещё обзоры про старшие XFX Black - они на другой платформе, так что мой опыт, вероятно к ним неприменим.

malex 23.09.2011 02:43

Отцы, выручайте!

Накрылся настольный ПК, пишу с ноута. Срочно нужен новый БП в Москве. Денег есть максимум 2200р. В первую очередь важна тишина (вентилятор могу и сам поменять) и надежность, модульность 100 лет не нужна. Хотелось бы хорошие кондеры (кроме 6,3В; 1000 и 1500мкФ - таких есть в достатке от старой материнки, могу перепаять).

Конфигурацию системы точно не помню. Примерно: Intel D975XBX2, какой-то Core Duo Exxxx, пассивное видео типа GeForce 7200, один SATA винт и DVD. Апгрейда не планируется. Система несколько лет (3-4) успешно запитывалась от плохенького FSP350-60PN. При этом в БП поставил с самого начала вентилятор с резистором, и потроха этого БП довольно-таки поджаривались...

Собственно, ввиду сказанного, мне нужен БП на 350Вт (максимум, 400Вт), но максимально качественный и тихий. Но, судя по отзывам, таких маломощных качественных БП уже не делают. Поэтому пробежался по 500Вт моделям и вот что нарыл:

По прайс.ру в бюджет вписываются следующие модели:
Enhance ATX-0255GA,
Enhance ATX-0260GA,

Chieftec APS-500S,
Chieftec BPS-500S,

Cool Master eXtreme Power Plus 460W,

Gigabyte ODIN Plus 500W.

Что выбрать, или есть что-то более вкусное?

D'Dragon 23.09.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Enhance ATX-0255GA,
Enhance ATX-0260GA,

Как раз 1 из них хотел предложить, хороший вариант...
Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Chieftec APS-500S,

Нет много брака...
Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Chieftec BPS-500S,

Цена обычно кусается...
Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Cool Master eXtreme Power Plus 460W,

Шумный и по сути китайская поделка не айс...
Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Gigabyte ODIN Plus 500W.

Не в курсе...
Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Что выбрать, или есть что-то более вкусное?

Я за Enhance...

По:
Цитата:

Сообщение от malex (Сообщение 1394161)
Хотелось бы хорошие кондеры (кроме 6,3В; 1000 и 1500мкФ - таких есть в достатке от старой материнки, могу перепаять).

Амер лучше подскажет, но я бы выбирал БП где нечего перепаивать не придётся... Какой написал выше...:)

Northern lights 23.09.2011 15:00

Уважаемые эксперты, хотелось бы получить вашу рекомендацию по БП.
1. Процессор Core i7-870, Gigabyte Radeon 4850, материнская плата Asus P7P55D Premium, корпус Tt Xaser6 (водяное охлаждение пока что не установлено), звуковая Creative X-Fi с 5,25" модулем.
2. Ориентируюсь на 150 у.е. Покупать буду в Минске, магазин роли не играет (все они сейчас могут закрыться). Смотрю на http://catalog.onliner.by/chassis/ или http://ceny.kosht.com/201/powerunits/
3. Требования к БП: Модульное подключение, надежность для работы 24/7. Тишина особого значения не играет, но желательно чтобы не орал как резаный:).
4. Разгон процессора постоянный и до предела не планируется, но поэкспериментировать с подобным в свободное время люблю. Видео разгонять вообще не планирую - не играю.
5. Обновление через год-полтора возможно. Что там будет не знаю, т.к. не знаю до чего прогресс дойдет. Не думаю что будет кушать в 1,5-2 раза больше, чем сейчас. Максимум +200 Ватт (две видеокарты).

ИБП в данный момент не планируется - отключения электроэнергии бывают раз-два в год. Скачки не замечены (возможно БП сглаживает). Но идея поставить APC Smart-UPS витает в воздухе.

Сейчас стоит Tt Toughpower 750W. Его планирую отдать отцу на замену Tt 420W, который стоит уже лет 7 и один раз ремонтировался (220В пошло через USB на материнку, которая погорела и вылетел БП). Никаких проблем в остальном с БП не было, поэтому имеется предпочтение блокам Tt, но чтение веток клуба заставило задуматься о других БП.

БП могу увидеть только после доставки, поэтому выбрать по конструктиву из ряда моделей не смогу и буду ориентироваться на ваши советы.

P.S. До чтения хотел взять Tt Toughpower XT 775W/875W. Сейчас Enhance Electronics EPS-0685GA 850W

Заранее благодарен за ответы.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot