Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Корпуса (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Выбор корпуса (Архив) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4730)

D'Dragon 18.07.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от Castiel (Сообщение 974199)
Thermaltake V9 что вы думаете об этом корпусе?подойдет ли он для самых топовых видеокарт там 5850 или 470,ну в плане охлаждения?

Лучше V3...

Soft_Link 18.07.2010 20:56

vipeRzz_91, Мне кажется дизайн излишне рубленный. А мне все нравится от Apple, но денег нет на них. Вот чисто внешне более приближенно пытаюсь собирать. Да и к тому же мне кажется "хафы" как-то... извините, бюджетными. Личное мнение.


Castiel, Вообщем по моему чуть ли не клон "Хафов". Круто внутри и дешево снаружи. Наворочено всякими шильдиками и прорезями. На вкус и цвет. Функциональность будет отличной. Вот только в вариации БигТавер я не нашел его. Если только МидиТавер, то я бы не взял его для топ карточек, чья длина редко короче 26см. Спереди вижу кулер, но не вижу сеточки от пыли. Если ее нет. То жесть будет пыли сборник. Соглашусь с D'Dragon, так как у V3 ножечки повыше корпус поднимают, и холодный поздух БП тянуть лучше будет, плюс возможность установки 2 по 120мм вентиляторов вверх, и в ЭТОМ случае) , классическая корзина HDD будет лучше.

D'Dragon 18.07.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974240)
Да и к тому же мне кажется "хафы" как-то... извините, бюджетными. Личное мнение.

По цене или внешне, ну ты загнул, мне бюджетными кажутся корпуса до 3к и то не все...(doh)
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974240)
и в ЭТОМ случае) , классическая корзина HDD будет лучше.

Собственно по этому о нём и написал...:)

Soft_Link 18.07.2010 21:09

Ну так человек врывается на рынок hi-end класс железа. А там 3-5 тысяч бюджет. Свыше 7 уже да. Стоющая железка, но можно лучше.От 12 это уже када пофиг на все, хочу самое самое. Соответственно и требования к кошельку увеличиваются. Собирать 5850 в миди-тавер.... Сомнительное дело. Тесно и некрасиво мне кажется как минимум.

Soft_Link 18.07.2010 21:10

Я считаю самые главные железяки в компе идут именно в этом порядке:
1. БП
2. Корпус
3. М/Б

Остальное приходящее-уходящее. А эти вещи человек берет на долго. Соответственно они должны быть самыми самыми.

D'Dragon 18.07.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974251)
Ну так человек врывается на рынок hi-end класс железа. А там 3-5 тысяч бюджет.

Эээ... Странная фраза...
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974251)
Свыше 7 уже да. Стоющая железка

Чем же?
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974251)
Соответственно и требования к кошельку увеличиваются. Собирать 5850 в миди-тавер.... Сомнительное дело. Тесно и некрасиво мне кажется как минимум.

Глянь мне в подпись хотя я и знаю что я извращенец, но всё же...
Может ты про 5970\480?
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974252)
Остальное приходящее-уходящее. А эти вещи человек берет на долго. Соответственно они должны быть самыми самыми.

Я недавно корпус сменил...

Soft_Link 18.07.2010 21:44

Эээ... Странная фраза... - Чем же?

Чем же? - Тем что дешевых составных будет гораздо меньше. Это косается системы питания и охлаждения.

Глянь мне в подпись хотя я и знаю что я извращенец, но всё же...
Может ты про 5970\480?
- И про них тоже. Извращения нравятся далеко не многим. Допустим мы не относимся к ним, но многим не по вкусу хардовый хаос в сис-блоке.

Я недавно корпус сменил... - именно по этому и надо брать сразу качественный корпус что бы причин менять его, напросто небыло. Ну от смены вкуса никто не застрахован)

demio 18.07.2010 23:36

D'Dragon, если ты извращенец, то я кто?:D
Планирующие все кулеры в системе заменить на Noisblocker и установить обратно 5970, только уже в кол-ве двух штук...8-|

Soft_Link 18.07.2010 23:59

Ну это называется с жиру беситься. Те кто могут себе такое позволить просто ставят и все. Некоторые пытаются решить эти проблемы руками))) например врезать свой куллер выпелив коронкой дырку в системники в оркстекле, и потом еще припилять туда решетку с ладовского динамика)) Вот это извращение.

D'Dragon 19.07.2010 08:52

Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 974348)
и установить обратно 5970, только уже в кол-ве двух штук...8-|

О ужас (я серьёзно) зачем? 2-а 2х чипа это изврат полный... От 2-ого чипа не 100% прирост, от 3-его ещё меньше, а от 4-ого толку почти нет...:@

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974281)
Эээ... Странная фраза... - Чем же?

Ну просто оценивать качество и продуваемость корпуса по цене очень плохая идея...
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974281)
Чем же? - Тем что дешевых составных будет гораздо меньше. Это косается системы питания и охлаждения.

Опять же главное качество, а не цена...
Цитата:

Сообщение от Soft_Link (Сообщение 974281)
Я недавно корпус сменил... - именно по этому и надо брать сразу качественный корпус что бы причин менять его, напросто небыло. Ну от смены вкуса никто не застрахован)

А я вот не желею никого, какая разница что в ПК менять, зато в кое-то веки полностью пере собрал ПК и почистил...

night_starlighr 19.07.2010 09:16

Люди подскажите пожалуйста
Gigabyte 3d aurora 570 нормальный корпус,подойдет для горячей конфигурации железа?

D'Dragon 19.07.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от night_starlighr (Сообщение 974528)
Люди подскажите пожалуйста
Gigabyte 3d aurora 570 нормальный корпус,подойдет для горячей конфигурации железа?

Весьма посредственный бигтавер, при цене ~4500 можно взять более хороший вариант например CM 690 II Advanced\Antec Three Hundred если же интересует именно бигтавер Bigtower Antec Twelve Hundred\Thermaltake <VL20001W2Z> Black Element V...

mvg 19.07.2010 09:34

IN WIN J632 при определенных условиях может работать относительно не плохо, когда боковым вентилятором есть куда "проталкивать" воздух. Кстати, не плохо обратить внимание откуда и как они его забирают....

В системах Crossfire и SLI подобная организация может ухудшить охлаждение. Вполне вероятно, что потоки воздуха будут направлены встречно...
Нечто подобное наблюдалось в корпусах типа http://www.coolermaster.com/product....category_id=18 , когда установка "всех" давала противоположный результат.

Боковые вентиляторы эффективны при использовании пассивного охлаждения на видеокартах. Для активного охлаждения они либо не эффективны, либо воздушные потоки организованы не совсем корректно.

P.s. J632 - не нашел ни одного реального теста.

Castiel 19.07.2010 15:50

CM 690 II Advanced и Thermaltake V3 отличаются чем то,CM получше будет?ибо термалтейк в 2 раза почти дешевле(doh)

D'Dragon 19.07.2010 15:56

CM 690 II Advanced и Thermaltake V3 отличаются тем что, CM получше будет... а термалтейк почти в 2 раза дешевле(doh)
Вот так правильно:p


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot